V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Берегоукрепление приняли за свалку: Росприроднадзор требовал 13 миллионов с садоводов Волжского

Гость
22 августа 2018, 12:30
тяжело жить в этом цирке, когда структуры вместо того, чтобы делать жизнь лучше, сваливают свои обязанности на конечных потребителей, а потом на них же в суд подают за то, что плохо справляются.
Гость
22 августа 2018, 18:11
Снять с должности руководителя нужно за такое вымогательство денег.
22 августа 2018, 23:40
Этот начальничек повышение по службе получил наверное.. За бдительность и выкручивание рук пенсионерам- дачникам. Мучить собственный народ теперь в тренде. Впрочем как и всегда в России
Гость
22 августа 2018, 20:15
там тюрма плачит по некоторым исполнителям которые курируют контроль детских садов, у них видимо зрение плохенькое и другие параметры марали деградировали
Гость
22 августа 2018, 21:56
роспотребнадзор,что на 7-ой гвардейской
Гость
22 августа 2018, 11:15
ясен перец, что хотели на лапу
Гость
22 августа 2018, 12:29
ну да отчёты надо рисовать.., а на гос структуры негласный запрет.., так давай на комм и не бюджетных.., так ещё и др интересы могут иметь место быть)
Гость
22 августа 2018, 15:03
Это же полный непрофессионализм - не отличить отходы от берегоукрепления! ((
22 августа 2018, 18:11
Растоптать всё ради показателей - мораль любых силовиков современной России. Это не только признаки слабоумия и подлости. Это признаки деградации власти. А значит и скорого краха империи... Увы.
Гость
22 августа 2018, 12:43
Я знаю эти места. У меня там дача была, потом продал. А все из-за буйной Ахтубы. Подтапливало хорошо - это правда. К кому обращаться, кого просить - поди разбери... Обходились своими силами, как могли. Как можно в этой ситуации штрафовать? Дикость какая-то.
Гость
22 августа 2018, 18:06
Работникам Росприроднадзора нужно Хвосты верблюдам вязать, а не в этом ведомости работать. Не могли мусор от берегоукрепления отличить. Работнички...
Гость
23 августа 2018, 12:07
Интересно, а кто платил бы штраф, если бы суд не разобрался? Это же не 100 рублей и не 1000, а 13 млн.! Откуда в товариществе такие деньжищи? С продажи фруктов-овощей? Да если они всю выручку объединят - на такую огромную сумму не наторгуют. Хоть бы думали, что ли, кого штрафуют.
Гость
22 августа 2018, 11:54
Во, законники, а?! Я имею в виду Росприроднадзор. Вместо поддержки - подножка. Ну как это понимать? Все, что связано с почвами, землей, водой - это же их "хлеб". Прежде чем выставлять запредельные штрафы должны бы во всем разобраться, перепроверить, а не так вот - тяп-ляп.
Гость
22 августа 2018, 20:01
Какие глупые люди работают в этом надзоре . Не могут понять нечего, где мусор, где бетон. Может они собственное д***мо отлечить не могут?
Гость
22 августа 2018, 21:54
Нашли, кого наказывать - садоводов, обычных дачников! Укрепление берега - вопрос не дачный, а государственный. Люди бились сами, в одиночку, а их еще и финансово наказывать? Я считаю, такие факты должны получать оценку со стороны руководства.
Гость
23 августа 2018, 14:25
У моего приятеля в тех местах дача. Он говорит, раньше тоже штрафовали за то же самое, только на меньшие суммы, конечно. Но решения природнадзора никто не обжаловал. Они не знали, что так можно, а подсказать было некому. (( А чиновники, наверно, нарисовали себе потом в бумажках "плюсики" и похвалились хорошей работой.
Гость
23 августа 2018, 16:53
Хорошо все то, что хорошо кончается. А вообще, хочу заметить, давно пора нашим некоммерческим организациям типа садоводческого товарищества в настольных книжках у себя на столе держать и разные кодексы. Поверьте, там все я сно и понятно даже для школьников. А то читаешь другой раз комменты и не знаешь. то ли плакать, то ли смеяться от дремучей безграмотности.
Гость
24 августа 2018, 09:43
Никагого берегоукрепления-это отсыпка строительными отбросами рыбного нерестилища с целью построить новые дачные участки на береговой линии. Таким образом там уже отстроено более десятка элитных участков на которых построены современные котеджи. Посмотрите карту общества Урожай за 1980-е годы и сравните с настоящей ситуацией. Ловкая подтасовка фактов
Гость
25 августа 2018, 11:06
Простите, но вы - садовод, а не специалист. А специалист - эксперт, дававший свое заключение, авторитетный в своих кругах человек. Все судьи с ним согласились - не нашли, к чему придраться. Так что вы, уважаемый садовод, поосторожней с обвинениями-то про "подтасовку с фактами".