V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Не допустим вырубки деревьев»: горожане требуют сохранить деревья в обновляемых парках Волгограда

Гость
22 августа 2018, 23:21
Что? Опять вырубить все хорошие деревья в очередном парке города и не поливать потом новые, что бы они засохли и через 2-3 года снова потребовать миллионы "на деревья и полив"? По моему, 90-е вернулись с новой, уже отлично откатанной, схемой воровства денег из бюджета. Что-т Бастрыкин помалкивает, странно, неужели.... ??
Гость
23 августа 2018, 09:07
Скулят и скулят эти генераторы черноты... никак не угомонятся тормоза-ретрограды. Вот на площади Советской устроили фонтаны посреди площади, и дети с удовольствием бегают среди струй, мы туда выгулять ребенка из другого района привозили. И в этом всё парке сделают нормально. Накосячат - вот тут уж надо поднимать на этом ресурсе шум, и быстренько всё переделают. Лето прошло, что-то я не вспомню реальных стенаний от новых остановок. Угомонились с переносом остановок в центре. Пробки на том перекрестке существенно уменьшились, повысилась безопасность движения. Пиши о РЕАЛЬНЫХ фактах своему депутату, в прокуратуру, хоть тому же бастрыкину. Но пиши о РЕАЛЬНОСТИ, подписывайся и неси отвественность за написанное. Тогда наша жизнь улучшится. Без обид!
Гость
23 августа 2018, 10:04
Гость
23 августа 2018, 10:04
Скулят и скулят эти генераторы черноты... никак не угомонятся тормоза-ретрограды. Вот на площади Советской устроили фонтаны посреди площади, и дети с удовольствием бегают среди струй, мы туда выгулять ребенка из другого района привозили. И в этом всё парке сделают нормально. Накосячат - вот тут уж надо поднимать на этом ресурсе шум, и быстренько всё переделают. Лето прошло, что-то я не вспомню реальных стенаний от новых остановок. Угомонились с переносом остановок в центре. Пробки на том перекрестке существенно уменьшились, повысилась безопасность движения. Пиши о РЕАЛЬНЫХ фактах своему депутату, в прокуратуру, хоть тому же бастрыкину. Но пиши о РЕАЛЬНОСТИ, подписывайся и неси отвественность за написанное. Тогда наша жизнь улучшится. Без обид!
Ты, чужак, всё сказал о себе одним словом "выгулять" о ребёнке. Остальное мог не говорить.
Гость
23 августа 2018, 10:55
Гость
23 августа 2018, 10:55
Скулят и скулят эти генераторы черноты... никак не угомонятся тормоза-ретрограды. Вот на площади Советской устроили фонтаны посреди площади, и дети с удовольствием бегают среди струй, мы туда выгулять ребенка из другого района привозили. И в этом всё парке сделают нормально. Накосячат - вот тут уж надо поднимать на этом ресурсе шум, и быстренько всё переделают. Лето прошло, что-то я не вспомню реальных стенаний от новых остановок. Угомонились с переносом остановок в центре. Пробки на том перекрестке существенно уменьшились, повысилась безопасность движения. Пиши о РЕАЛЬНЫХ фактах своему депутату, в прокуратуру, хоть тому же бастрыкину. Но пиши о РЕАЛЬНОСТИ, подписывайся и неси отвественность за написанное. Тогда наша жизнь улучшится. Без обид!
Остановки твои уже почти проржавели, выгуливатель. Слово-то какое, "выгулять" - выгуливают собаку обычно. Причем тут вообще Советская? Там ни одного дерева не срубили, если что. Лучше выгуляй своего отпрыска в ЦПКО и погляди, во что он превратился, быдлан.
Гость
23 августа 2018, 08:27
"Стоимость вырубки одного дерева варьируется от трёх до 15 тысяч рублей, а посадки порядка трёх-пяти тысяч, — пояснили в мэрии. — Стоимость одного саженца с открытой корневой системой стоит от 500 до 1500 рублей, с закрытой — от 2,5 до шести тысяч рублей." - распил наше все! Ларчик просто открывался.
Гость
23 августа 2018, 08:38
А просто вме дело в том, что на вырубке и вывозе можно больше попилить, по той же причине кронирование у нас делают таким варварским методом, оставляя пеньки
Гость
23 августа 2018, 21:35
Прочитав статью, кому-то участники пикета могут показаться невежественными противниками всякого благоустройства. Но, в реальности пришедших объединяет лишь небезразличие к родному городу и объективное понимание нецелесообразности уничтожения уже имеющихся в парке деревьев. Инициатор пикета - Елена Телешева, местная жительница, профессиональный юрист, человек грамотный, привыкший отстаивать сторону закона. Бгашев - авторитетнейший специалист в области городского озеленения с многолетним опытом. Однако, его опыт и мнение власти "почему-то" не слышат... Видимо администрации Ворошиловского района удобнее карманные "эксперты" по озеленению из подконтрольного им МБУ "ЖКХ Ворошиловского района", которые и выдали заключение о непригодности и вырубке 160 ныне растущих в парке деревьев из 170. Не знаю как сейчас, но не так давно вышеназванным МБУ руководил родной брат главы Ворошиловского района Андрея Козлова - Михаил Козлов.
Гость
24 августа 2018, 09:01
А к депутатам не пытались обращаться? Скоро выборы? Надо сыграть на партийном отношении к этой теме.
Гость
24 августа 2018, 10:39
Гость
24 августа 2018, 10:39
А к депутатам не пытались обращаться? Скоро выборы? Надо сыграть на партийном отношении к этой теме.
Не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе! Какие выборы? Их результаты известны заранее - никто никакие голоса считать и не собирается, потому что сверху спущена разнарядка, какой партии сколько процентов достанется.
Гость
24 августа 2018, 11:07
Гость
24 августа 2018, 11:07
А к депутатам не пытались обращаться? Скоро выборы? Надо сыграть на партийном отношении к этой теме.
Насколько мне известно, пока к депутатам не обращались, но безусловно эффективнее стучаться сразу во все возможные двери.
Гость
23 августа 2018, 14:43
хватит из города делать Сахару. тоскливо смотреть на вырубку деревьев и мечтать что когда то что то вырастит , а вот поливать забывают. нетрогайте сказку. лучше новые парки делайте лишними не будут.
Гость
22 августа 2018, 21:39
Губернатор по случаю недавних дней ВДВ и тельняшки наверное не один кирпич об свою голову разбил! Окончательно спятил!
Гость
23 августа 2018, 11:05
Отличный парк напротив стадион и очень много высоких деревьев, в два раза выше человеческого роста деревьев. Про какие саженцы речь? Лишь бы бучу вам поднять - съездите и поглядите, как там классно!
Гость
23 августа 2018, 11:51
Гость
23 августа 2018, 11:51
Отличный парк напротив стадион и очень много высоких деревьев, в два раза выше человеческого роста деревьев. Про какие саженцы речь? Лишь бы бучу вам поднять - съездите и поглядите, как там классно!
У тебя что в школе по биологии? Или ты по своему росту дошколёнка деревья меряешь?
Гость
23 августа 2018, 14:32
Гость
23 августа 2018, 14:32
Отличный парк напротив стадион и очень много высоких деревьев, в два раза выше человеческого роста деревьев. Про какие саженцы речь? Лишь бы бучу вам поднять - съездите и поглядите, как там классно!
Сарказм?
22 августа 2018, 21:45
"Тоже самое в парке «Победа» у Мамаева кургана. Там тоненькие саженцы, которые не переживут наши лето и зиму." --- Пережили вполне успешно и лето, и зиму. А "Сказка" - это где??
Гость
23 августа 2018, 02:07
возле ТЮЗа
Гость
23 августа 2018, 10:11
Приезжай в Волгоград - покажем!
Гость
23 августа 2018, 10:57
Ты там хоть раз был? После зимы половина саженцев была погибшая и их заменили перед чемпионатом. Теперь после лета опять куча сухих стоит. Да и дорожки уже начали разваливаться. потому что халтура.
Гость
23 августа 2018, 09:01
Цитирую: "Там тоненькие саженцы, которые не переживут наши лето и зиму." А что, саженец только тогда годный, когда он толще твоей ноги? Толще ноги и талии в придачу?
Гость
23 августа 2018, 10:10
Наверное, очень трудно понять то, что чем тоньше саженец, тем короче у него корни, а значит без полива ему быстро наступит каюк, в отличии от взрослого дерева?
Гость
23 августа 2018, 11:09
Ага, диванные биологи) Там деревья уже зиму пережили и всё там отлино)
Гость
23 августа 2018, 14:39
Гость
23 августа 2018, 14:39
Наверное, очень трудно понять то, что чем тоньше саженец, тем короче у него корни, а значит без полива ему быстро наступит каюк, в отличии от взрослого дерева?
Я не вспомню за долгие дачные десятилетия, чтобы сам сажал или видел на распродажах саженцы толщиной в руку. Или талию (талию тех, у кого она в принципе имеется). Без полива будет каюк и саженцу толщиной с ногу.
Гость
24 августа 2018, 16:32
15 тыс.рублей за одно вырубленному дерево. Лёгкие и не проверяемые деньги. Вот и все аргументы. Это не мэрия, а враги Волгограда.