V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

759мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Под Волгоградом оборвали краснокнижные лотосы ради красивых фото

Гость
27 августа 2018, 10:36
Ради "лайка" в Соцсетях обрывать такую красоту - на это способен лишь человек небольшого ума. Справедливо будет найти этих недоумков и оштрафовать на хорошую сумму. Прям на хорошую, чтоб для семейного бюджета было чувствительно. Они бы еще клумбы в центре оборвали! Как вообще рука поднимается все изгадить, ободрать нахаляву и при этом еще сфотографировться. Ид**тки. И мужики туда же...
Гость
27 августа 2018, 16:29
Специально для нашего волгоградского быдла: цветки лотоса занесены в красную книгу (хоть вы и не знаете что это, думая что это просто какая-то книжка в красном переплете), они быстро увядают после того как их сорвали и в этом нет никакого смысла. Ни ума ни фантазии! Нужно всех этих самолюбовальщиков азербайджанских, волжских и лысых найти и штрафануть. Быдло, в силу отсутствия образования и интеллекта, понимает только силу и потерю денег!
Гость
27 августа 2018, 09:17
Пока этим дурам ставят лайки за то, что они обрывают цветы, они будут это делать.
Гость
27 августа 2018, 09:28
видимо, тупы до одурения. кроме своих персон никого не видят и ничего не знают.
Гость
27 августа 2018, 09:40
Так в чём проблема найти и наказать? Пусть представители ДНТ "Лебяжья поляна" пишут жалобу в правоохранительные органы, ну а у тех уже есть опыт по поимке граждан в интернете
Гость
27 августа 2018, 11:32
И что можно им предъявить? Есть наказание за уничтожение краснокнижных растений, но нет наказание за фото с ними. Как доказать кто и когда совершил правонарушение?
Гость
27 августа 2018, 14:53
Животные... только и могут, что сломать, испортить, уничтожить. Интеллектом природа не одарила!
Гость
28 августа 2018, 22:04
вот не надо животных обижать.
Гость
27 августа 2018, 15:54
Фото так себе. Цветочков не стоило
Гость
27 августа 2018, 16:53
Спасибо! Это наиболее адекватный коммент по моему мнению.
Гость
27 августа 2018, 14:00
Персональные данные на ососбо одаренных практически есть. Будем писать в прокуратуру.
Гость
27 августа 2018, 19:16
Вот по каждому из представленный "людей" с фотографиями лотосов видно, что с головой не дружат... Отвратительные, абсолютно безмозглые люди, которые не понимают что такое красота природы и в конце концов - красная книга. Ребята, идите читайте книги, заодно детям расскажете что такое хорошо, а что такое плохо. Вас явно не научили!
Гость
27 августа 2018, 11:56
А в том году полицейский и представитель природоохраны (забыл должность) дежурили у пруда! В этом году там никого?
Гость
28 августа 2018, 10:29
Живу в Лебяжке уже 6 лет , и ни разу не встречал указанных вами людей.
Гость
28 августа 2018, 23:01
Гость
28 августа 2018, 23:01
Живу в Лебяжке уже 6 лет , и ни разу не встречал указанных вами людей.
Я там была последний раз в 2011 году и там сидела очень строгая женщина, которая кричала на всех, кто только пальчик протянет к цветку. Я подумала странно, кому в голову придет уничтожать такие растения. Но оказывается опять, что по себе людей не судят
Гость
27 августа 2018, 11:44
Вообще в лотосах есть яд, который может спровоцировать проблемы с сердцем
Гость
27 августа 2018, 14:47
брехня, маршрутчик курил их- ничего не случилось.
Гость
27 августа 2018, 13:41
Лысый мужик в платье в лотосах был просто отвратителен! Ну, что за люди(
27 августа 2018, 14:17
Это транссвестит
Гость
27 августа 2018, 17:28
27 августа 2018, 17:28
Это транссвестит
не надо глумиться над внешностью, это больная раком после химиотерапии. За лотосы наказать
28 августа 2018, 09:04
Гость
28 августа 2018, 09:04
не надо глумиться над внешностью, это больная раком после химиотерапии. За лотосы наказать
Извиняюсь
Гость
27 августа 2018, 09:31
Сволочи обрывают такую красоту и прикрываются ей когда своя отсутствует
Гость
27 августа 2018, 10:42
Это точно.Ни одного умного лица на фото
Гость
27 августа 2018, 16:51
Вам стало бы легче, если бы браконьерствовали бы писаные красавицы?! Блин, как я не люблю доморощенных физиономистов...
Гость
27 августа 2018, 09:38
За лайк, политического события, могут привлечь к ответственности!!! За наглое уничтожение природы привлекать как посягательство на государственное достояние, и обязательно публично. Или всё опять замнут, и спишут на незначительный ущерб!?
Гость
27 августа 2018, 10:00
Технически несложно найти этих варваров с целью наказания.Очень на это надеюсь
Гость
28 августа 2018, 13:17
Гость
28 августа 2018, 13:17
Технически несложно найти этих варваров с целью наказания.Очень на это надеюсь
Лотосы - это не героин, нет наказания за фотографирование с цветком. Наверняка реально на фото совсем не те, кто рвал лотосы.
Гость
27 августа 2018, 10:16
Решили семьей съездить посмотреть лотосы. Зрелище удручающие - до чего можно дотянуться все оборвано. Печально.
Гость
27 августа 2018, 12:20
Ума нет-считай колека...
Гость
27 августа 2018, 16:19
Хороший повод для нашей природоохранной прокуратуры показать свою работоспособность. Факт нарушения есть, нарушитель сам нарисовался. Какие заявления еще нужны? Чиновники действуйте!!!
Гость
27 августа 2018, 09:32
Обезьяны - не только в зоопарках обезьяны
Гость
27 августа 2018, 10:18
Существует поверье,что сорванный цветок лотоса,символ неувядающей красоты и долголетия, к несчастью в семье.
Гость
27 августа 2018, 10:46
Только что придумал?)
Гость
27 августа 2018, 11:33
В Азии к этому водному сорняку совсем иное отношение.
Гость
28 августа 2018, 08:32
Гость
28 августа 2018, 08:32
В Азии к этому водному сорняку совсем иное отношение.
Для минусовальщиков, цитирую: "На сегодняшний день из семян лотоса делают масло, муку, крахмал и сахар. Семена и корневища лотоса очень богаты витамином С, сахаром, жирами и крахмалом. Также его используют в кулинарии и народной медицине. При этом в кулинарии его можно использовать как блюда из картофеля, так как лотос богат крахмалом." Просвещайтесь, ленивцы!
Гость
28 августа 2018, 09:30
Обезьяны. Хотя, наверное, обезьяна до такого бы не додумалась. Уже по комментариям к фоткам можно понять, что это за.. Сплошные ошибки. И фотки, кстати, так себе, даже снимать не умеют.
Гость
27 августа 2018, 15:23
К сожалению, дикарей становится всё больше и больше. Это плоды социалистического капитализма.
Гость
29 августа 2018, 10:40
Сразу вспомнила новогоднее дерево на Аллее Героев. Все зимние каникулы народ лез на клумбу, через укрытые на зиму розы, чтобы сфотографироваться Ну очень велика у нашего быдло-народа тяга к прекрасному!!!!!! Кстати розы действительно пострадали, даже сейчас видно проплешины среди кустов.
Гость
29 августа 2018, 13:03
Не так уж трудно было предусмотреть такое развитие событий и предпринять меры. Или запретительного характера (ограждения) или защитного (настилы и т.п.)
Гость
28 августа 2018, 11:02
Были на этом озере,мои дети были очень сильно возмущены тем что были сорваны цветы.Люди вандалы.Такими темпами от лотосов ни чего не останется.Можно фото сделать и не срывая цветок.Дождемся закроют озеро и правильно сделают .А кто писал про раков они в свободной продаже,в магазинах.
Гость
28 августа 2018, 11:03
Это они бросают мусор на улицах, гадят в подъездах и рвут лотосы. Наказать!
Гость
28 августа 2018, 15:05
В нашем мире все чаще встречаются духовно обделенные люди. Они живут только ради себя и удовлетворения своих сиюминутных потребностей. Что им сорванные цветы или выброшенный на улицах города мусор...
Гость
28 августа 2018, 21:40
поколение инстаграмм: нагадим, испортим, уничтожим, опошлим - чего не сделаешь ради "красивого" фото.
Гость
28 августа 2018, 21:43
Это не люди...существа с мозгами насекомых.
Гость
28 августа 2018, 22:59
А разве за это не бывают большие штрафы ? Что у нас за народ ?
Гость
1 сентября 2018, 00:55
Когда нибудь у этих существ возможно будут дети. И они смогут показать им лишь свое фото с этими прекрасными растениями. И с гордостью скажут- "Вы их никогда не увидите. Их уничтожил Я!"
27 августа 2018, 09:01
Да кому они нужны эти лотосы
Гость
27 августа 2018, 10:49
Если ВАМ они не нужны - это не значит, что они не нужны никому. Вы, к счастью, не центр вселенной.
Гость
27 августа 2018, 12:25
Опять этот джамшут прискакал флудом заниматься
Гость
27 августа 2018, 12:56
и это замечательно, что вам не нужны - целее будут
27 августа 2018, 11:37
А чё ж вы умники тут защитники природы раков едите и не припятствуете ловли и продажи их.а тут цветочки им жалко стало
Гость
27 августа 2018, 19:19
Всегда знала, что маршрутчики умом не отличаются...
Гость
7 августа 2020, 12:25
Самое тупое и бездушное существо на планете Земля -это всё таки человек!