V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«А колечко-то маленькое»: Нулевая Продольная встала в пробке из-за новой кольцевой развязки

Гость
27 августа 2018, 20:55
Круги слишком слоЖна
Гость
28 августа 2018, 09:51
да и трехцветные светофоры тоже.
Гость
27 августа 2018, 20:24
Кому дальше Ворошиловского района - пересаживаемся на катера и плывем по Волге.
Гость
28 августа 2018, 06:46
Да просто взяли и сузили две полосы в одну, да еще в тесноте такой. Надо было правую оставить от речпорта, а в левую втыкать поток с комсы, между ними барьеры, а поток от стадиона просто закруглить, типа как на мамайке овал, место ж есть, емае. Опять студент какойто курсовик делал?
Гость
28 августа 2018, 08:10
Я тоже думал, что получится аналогия с кольцом на 2 Продольной у Мамаева Кургана. Место вроде позволяло
Гость
28 августа 2018, 08:47
Вообще то такую схему городу и предлагали... Почему они это маленькое сделали, не понятно.
28 августа 2018, 10:42
Гость
28 августа 2018, 10:42
Вообще то такую схему городу и предлагали... Почему они это маленькое сделали, не понятно.
Посмотрел по карте и тоже удивился, могли сделать в виде овала.
27 августа 2018, 21:16
Сегодня тоже видел там пробку. Съезжал с Комсомольской и довольно быстро проехал в сторону 7-й Гвардейской. А вот со стороны 7-й Гвардейской движение реально застопорилось. Вряд ли пропускная способность увеличится. Посмотрим со временем.
Гость
28 августа 2018, 10:03
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
Гость
28 августа 2018, 11:31
Гость
28 августа 2018, 11:31
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
У новичков может и были проблемы
28 августа 2018, 11:34
Гость
28 августа 2018, 11:34
Это в первую очередь и нужно для съезжающих с Комсомольской, выполнить поворот налево было очень сложно.
А теперь будет сложно тем, кто едет в сторону Речпорта. А таких в разы больше.
Гость
27 августа 2018, 21:28
Тоже сегодня "оценила" нововведение. Четко от кольца до кольца. Далее движение обычное нормальное с ветерком
28 августа 2018, 10:47
Из-за этого "с ветерком" набережная, к северу, от шума автомобилей неприятная, некомфортная. Полагаю, что от автомобильного шума страдают даже жители по Чуйкова.
Гость
28 августа 2018, 13:13
28 августа 2018, 13:13
Из-за этого "с ветерком" набережная, к северу, от шума автомобилей неприятная, некомфортная. Полагаю, что от автомобильного шума страдают даже жители по Чуйкова.
Там стоят камеры, лишнего не разгонишься. Думаю, что для жителей значительно неприятнее чадящие в пробках автомобили, чем ровный поток легковушек на достаточно экономном для двигателе режиме езды.
Гость
28 августа 2018, 14:02
Гость
28 августа 2018, 14:02
Там стоят камеры, лишнего не разгонишься. Думаю, что для жителей значительно неприятнее чадящие в пробках автомобили, чем ровный поток легковушек на достаточно экономном для двигателе режиме езды.
Когда пробка, тогда под окнами тихо, шумят когда носятся на большой скорости.
Гость
27 августа 2018, 21:04
Когда вводите такое новшество, первое, что необходимо сделать, опубликовать схему - хотя бы в таких подобных статьях - с разъяснением правил движения. А то в теории всё хорошо, а на практике...
Гость
27 августа 2018, 22:08
В ПДД все написано. По знакам нужно ездить, а не по ощущениям.
Гость
28 августа 2018, 09:51
Гость
28 августа 2018, 09:51
В ПДД все написано. По знакам нужно ездить, а не по ощущениям.
браво!
Гость
28 августа 2018, 11:16
Гость
28 августа 2018, 11:16
браво!
Браво то оно браво, однако в США научились выезды с дорог нумеровать, для удобства, а у нас нет. Так что с самими знаками у нас ещё не очень, есть куда расти.
Гость
27 августа 2018, 21:27
Может аварийность действительно снизится, но пропускная способность точно нет, что может привести к увеличению аварийности из-за спешащих торопящихся на законы плюющихся
Гость
28 августа 2018, 08:43
Аварийность там была до этого.
Гость
28 августа 2018, 11:31
Гость
28 августа 2018, 11:31
Аварийность там была до этого.
Покажите сводку новостей или хоть одно фото аварии
Гость
28 августа 2018, 12:34
Гость
28 августа 2018, 12:34
Покажите сводку новостей или хоть одно фото аварии
Сейчас разбежался, вот только штаны подтяну, так и кинусь твои хотелки удовлетворять.
Гость
28 августа 2018, 06:08
Кольцо реально маленькое. Любопытно как там будут проезжать автобусы
Гость
28 августа 2018, 09:58
Для длинномеров делают по внешнему кругу пологий бордюр, вроде лежачего полицейского, они могут на него заезжать когда не вписываются.
Гость
27 августа 2018, 20:07
вот почему-то не удвилен совершенно именно короткий светофор решил бы все проблемы куда как лучше и безопаснее
Гость
27 августа 2018, 22:07
Круговое движение самый лучший способ разгрузки перекрёстков во всем мире. И только вам светофор кажется лучшим вариантом. Все правильно сделали. Решение давно напрашивалось. У речаорта гораздо большие потоки сходятся и проблем нет.
Гость
27 августа 2018, 22:45
Гость
27 августа 2018, 22:45
Круговое движение самый лучший способ разгрузки перекрёстков во всем мире. И только вам светофор кажется лучшим вариантом. Все правильно сделали. Решение давно напрашивалось. У речаорта гораздо большие потоки сходятся и проблем нет.
ну, если только в твоем мире ознакомься в бесконечными видео дтп на круговых перекрестах может поумнеешь
28 августа 2018, 08:36
Если любишь светофоры, езжай по первой продольной, насладишься по полной.
Гость
27 августа 2018, 21:09
Две беды в России:...
Гость
28 августа 2018, 06:48
...и если одну можно решить асфальтоукладчиком, то с дорогами вообще непонятно что делать..
Гость
28 августа 2018, 09:03
Гость
28 августа 2018, 09:03
...и если одну можно решить асфальтоукладчиком, то с дорогами вообще непонятно что делать..
Другую тоже асфальтоукладчиком..под асфальт....
Гость
28 августа 2018, 10:12
Теперь они должны отомстить. На это доброе дело должна последовать месть в удвоенном размере. Хотя в зачёт должна пойти ликвидация пешеходного перехода на Невской, а так же поддержание жёстких пробок по Рабоче-Крестьянской. Это ведь особый талант, знать как бесплатно устранить заторы и ничего не делать при этом.
Гость
27 августа 2018, 21:44
это колхозанский колхоз!и это наследие чемпионата мира????это курям на смех!!!содержательно тут не о чем говорить.
Гость
28 августа 2018, 09:52
согласен, удали интернет!
28 августа 2018, 08:30
вот что странно, все эти изобретатели колец, при устройстве на работу, должны были пройти обследование у психиатра. как они это сделали?
Гость
28 августа 2018, 09:54
Ути-пуси! Неграмотность, оказывается, бывает очень агрессивной.
Гость
27 августа 2018, 23:56
В таких случаях, ничего кроме развязки путепровода (по сути моста) не спасёт. Но это невозможно. Вся дорога. - сплошное «узкое место»: дворовая дорога на Козловской, дорога - парковка у Речпорта, опасные Перекрестки с Комсомольской и 7 Гвардейской, поворот на проспект только направо у Мамаева кургана, оползни, провалы и т.п.
Гость
28 августа 2018, 08:46
Вот ещё провалов на этом перекрёстке и не хватало.
Гость
28 августа 2018, 15:27
Да уж куда уж. Вполне можно обойтись кругами, разве чуть заасфальтировать под размер.
Гость
28 августа 2018, 08:04
Вы, друзья, как не садитесь... Круги вводятся при определенной интенсивности движения, диаметр круга тоже имеет значение. При повороте на 7-ю больницу с электролесовской тоже круг, статистику дтп можно запросить в гибдд, но во-первых, кого это волнует, а во-вторых это работает))
28 августа 2018, 10:27
Однако тут есть две большие разницы. Круг на Электролесовской и в самом деле нелепость, тем более, что готовый круг уже имелся ближе к переездам. Можно было и не перерезать проезд по Электролесовской и выезд на юг от ЖД переездов.
Гость
28 августа 2018, 08:18
Правда, получился такой колхоз, дорогу сузили до предела, пробка будет постоянно. Кто эту схему придумал вообще головы не имеет! Зачем так над людьми издеваться?
Гость
28 августа 2018, 09:53
"Издеваться" остался на пересечениях с 7-ой гвардейской и Землянского, а с этого перекрёстка "издеваться" теперь ушел.
28 августа 2018, 13:13
Бывало и мне хлопотно было с Комсы налево поехать. Пару раз сворачивал направо до того кольца, что у ступенек, с боевым разворотом в обраном направлении. А что -тоже выход! Но, что сейчас там устроили - корректных слов не подобрать!
28 августа 2018, 15:28
Поглядим, посмотрим, я бы не спешил с выводами.
Гость
27 августа 2018, 23:32
Какой светофор на спуске? Что там зимой будет? Каток, лыжный спуск. Круг надо было подальше делать - в сторону стадиона. И то это проблему с длинными автобусами и грузовиками на решит
28 августа 2018, 10:59
Круг бы не помешал и возле "Интуриста", хотя бы из передвижных блоков, которые во время проведения парадов можно было убирать. Сделали же напротив гостиницы "Волгоград" очень удобную развязку, можно и повторить с другой стороны площади, сейчас разъезжаться уж очень неудобно.
Гость
27 августа 2018, 21:03
хотели как лучше, а получилось как всегда... Слава ВОРОГАДУ!.
Гость
27 августа 2018, 22:08
Здоровье есть где поправить в Волгограде. Глядишь и мысли появятся