V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Забудет о "Нимотопе"»: нейрохирург из Новосибирска спас волгоградку, сын которой просил о помощи

Гость
28 августа 2018, 17:44
Побольше таких Кириллов!!! Мужик!!!
Гость
28 августа 2018, 20:37
Жаль мой Кирилл не такой.
Гость
28 августа 2018, 19:01
То есть нормальной медицины в Волгограде нет, а все свалят на пациента. Ну как обычно, чего удивляться?
Гость
28 августа 2018, 21:06
угу.. в городе-миллионнике ничего нет.
Гость
28 августа 2018, 22:04
Гость
28 августа 2018, 22:04
угу.. в городе-миллионнике ничего нет.
так сами всех врачей выгнали. Ковех - за вич-дисседентство, Катышева - за то, что время ваше не признал... вот теперь довольствуйтесь тем, что осталось в наличие
Гость
29 августа 2018, 14:11
Гость
29 августа 2018, 14:11
так сами всех врачей выгнали. Ковех - за вич-дисседентство, Катышева - за то, что время ваше не признал... вот теперь довольствуйтесь тем, что осталось в наличие
Мы? Или ваши московитские ставленники?
Гость
28 августа 2018, 17:47
Ну теперь кинулись отмазываться, что она сама отказалась от госпитализации
Гость
28 августа 2018, 19:10
спасибо !!!!!Ё есть добрые люди и среди врачей не всё завязано на деньгах.И слава богу что есть сын который поднял всю эту тему. И позор всей этой власти думающей только о своей шкуре.
Гость
28 августа 2018, 21:21
Поддерживаю.
Гость
29 августа 2018, 10:20
500000 руб. Стоит операция. Никто безвозмездно не оперирует.. Другой вопрос - откуда такие расценки берутся????
Гость
28 августа 2018, 18:33
Да... Хирург с большой буквы, молодец не отказал, приехал и сделал. Уважение и почет.
Гость
28 августа 2018, 19:43
В Волгограде вообще ничего нет, нейрохирургов тоже...
Гость
28 августа 2018, 20:36
Зато есть целый медуниверситет с цеыми двумя академиками рамн, а уж докторов меднаук в нем... Понимаете, куда я клоню?
Гость
28 августа 2018, 22:20
Нет и не будет ... (((
Гость
28 августа 2018, 18:35
После того, как душераздирающая история попала в СМИ, Светлану Сидорову прооперировали за счет областного комитета здравоохранения Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65320041/?frompanel=1 А теперь представьте - СКОЛЬКО людей, истории которых не попали в СМИ, не дождались медицинской помощи....и которым просто сказали, что на их лечение денег нет!(
Гость
28 августа 2018, 18:25
Здоровья, удачи врачу!!!!
Гость
28 августа 2018, 18:55
Мир не без добрых людей. Спасибо.
Гость
28 августа 2018, 18:57
Низкий поклон врачу! Спасибо вам
Гость
28 августа 2018, 19:21
а что в волгограде своих нейро- хирургов нет???? или только за деньги?? как то интересно всё это. А где бывший шкарин приложивший к оптимиации- закрытии в сёлах - пошёл на повышение видать за развал медицины в общем денег нет но вы держитесь
Гость
28 августа 2018, 19:59
почему в Волгограде не проводят эти операции. если они не могут провести, то почему не направляют, туда где могут? Если бы не вмешалась Малышева, не понятно, чем закончилась эта история.
Гость
28 августа 2018, 21:02
Молодец Ваня! Отчаянно хотел спасти свою маму и ему это удалось!
Гость
28 августа 2018, 20:06
а у нас своя медакадемия в городе и что???
Гость
28 августа 2018, 20:37
Я бы даже сказал мединститут. На большее точно не тянет.
Гость
28 августа 2018, 21:05
А что она выпускает вы в курсе?
Гость
28 августа 2018, 21:05
и ничего
Гость
28 августа 2018, 18:19
Вот это настоящий врач и Человек, в свой отпуск приехал с Новосибирска. А Волгоград это банановая республика, есть свой мед. универ, а спецов нет, просят людей с сибири приехать где эти операции поставлены на поток, а тут о такой даже наверно не слыхали. Зато герой наверх рапортует как тут всё замечательно, как он гаситель со сказкой облагораживает, как раз такие вещи являются лакмусовой бумажкой положения дел в Волхохраде.
Гость
28 августа 2018, 22:23
Настоящий врач от Бога. Низкий ему поклон и здоровья на долгие годы. А лекарства оказывается были в стационаре, но никому дела нет о помощи.
Гость
29 августа 2018, 07:17
врач конечно молодец, НО сама система здаравоохранения развалена по хорошему эта история должна быть обычной рутиной а не с фанфарами и шампанским
Гость
28 августа 2018, 20:08
Доктору респект. Медицина превращается в чудо-волшебство. Кто же заказал травлю медиков, злобный вой даже после победы над недугом и тупость пациентов. Загнобили знахарей, скоро и врачи забьют на профессию.
Гость
28 августа 2018, 20:36
вот он настоящий русский мужик и настоящий мастер своего дела! побольше бы таких врачей! низкий поклон хирургу Рэбикову из 25 больницы, больничный комплекс.
Гость
28 августа 2018, 21:29
Благодарю неравнодушных людей в решении проблемы Светланы, кто снял и выложил объявление мальчика о помощи в интернет, общественному резонансу в средствах массовой информации,передачи "Человек и Закон ", Малышевой, особенно врачу нейрохирургу Кириллу Орлову. ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!Мне непонятно почему у нас в Волгограде не начнут проводить такие операция, у меня у самой мешочная аневризма ПСА ,у нас делают только путем трепанации черепа,жить с аневризмой поверьте очень страшно, не знаешь в какой момент она может разорваться.
Гость
28 августа 2018, 21:06
Вопрос к комитету здравоохранения Волгоград. Области- у нас нет квлифицированного нейрохирурга?
Гость
28 августа 2018, 23:59
А у нас есть вообще хоть что-то квалифицированное? Посмотрите - кто работает в поликлиниках. Это жуть.
Гость
29 августа 2018, 17:48
Вы сначала узнайте вообще о каком-нибудь квалифицированном!Я уже это узнал,когда матери сделали операцию по удалению тромба в сосудистом центре-не долечили выписали,короче это был кошмар!
Гость
29 августа 2018, 00:54
Молодец настоящий человек. Всенародное уважение герою.
Гость
29 августа 2018, 10:21
Большое Уважение Доктору, Кириллу Юрьевичу, и маленькому Герою - сыну Ивану ! Врач - человечище !!! Печально, что сейчас за свою жизнь нужно бороться вот так...
Гость
28 августа 2018, 20:50
врачи - очень жестокие люди, всё решается через рубль. постоянно с этим сталкиваюсь. ласковые и заботливые при наличных. если у тебя нет денег ты никому не нужен. Кирилл Орлов - редкое исключение.
Гость
28 августа 2018, 23:57
Не надо делать пиар Орлову. Думаю, его деньгами не обидели. Подработал в отпуске, заодно и рекламу себе сделал )
Гость
29 августа 2018, 08:05
Не понятно одно, почему не признать истинное положение дел региональной медицины? 1. Она платная .2. Она даже по России, отстает. 2.Уровень управления такой, что даже при таком резонансном деле, который попахивает отставками самостоятельно решить вопрос было невозможно.По-моему, дальше уже некуда.
Гость
28 августа 2018, 19:21
Кто эта женщина, почему столько шума вокруг неё?Сколько людей умирает, так и не дождавшись операции, почему про них не пишут? Почему так гордятся, что операция бесплатная? Ведь она так должна быть бесплатной, у нас в стране разве не бесплатная медицина?
Гость
28 августа 2018, 23:46
Наша медицина страховая - ОМС, ДМС, результат налицо: если кто-то вылечит пациента бесплатно, уже чудо
Гость
29 августа 2018, 09:29
Забывайте уже это словосочетание "бесплатная медицина". Нет и не было такого. Каждый работающий человек платит в территориальный фонд медицинского страхования (ТФОМС) 5,5% налога со своей з/п. Приходя в государственное лечебное учреждение по полису ОМС вы получаете лечение за свои же деньги (если ходите по врачам 2 раза в год) или за деньги других налогоплательщиков (если любите бегать по врачам - этим грешат бабушки, которые уже не работают и соответственно не отчисляют в ТФОМС ничего, зато очень любят лечиться за наши деньги).
Гость
29 августа 2018, 09:32
С ДМС еще сложнее: ваш работодатель (или вы сами) покупаете страховку и можете типа "бесплатно" проходить обследование и лечение. Но у страховщиков больше нельзя, чем можно. И опять же ничего бесплатного нет - если не платите лично вы свои кровные из кармана в кассу, значит кто-то платит за вас. Но это не бесплатно! Врач бесплатно (как и любой другой адекватный человек) за спасибо работать не будет.
28 августа 2018, 20:50
Потому что волгоград - это Д Ы Р А !!!!!!!
Гость
28 августа 2018, 17:29
Странно всё в этой истории...
Гость
28 августа 2018, 20:42
Облздрав заплатил за операцию 500000 руб
Гость
29 августа 2018, 10:22
С какого потолка эти расценки???
Гость
29 августа 2018, 08:09
В Волгограде вообще мало каких-либо технологичных операций делается. Даже в самых простых косячат так, что не дай бог попадать. Хоть за деньги, хоть по полису.
Гость
29 августа 2018, 15:29
Я горжусь тем что на моей родине живут самые замечательные, добрые люди. Уважение вам и пожелания долгих счастливых лет. Все люди на планете земля должны быть добры и счастливы9612
Гость