V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Круговое движение на Нулевой продольной Волгограда: облегчение или новая пробка?

28 августа 2018, 20:54
Кольцевые развязки - благо. Только проектировать их надо по уму, до строительства дороги. А это маленькое, только мешает.
Гость
28 августа 2018, 21:48
Гениально. Две полосы, по направлению к стадиону, превратить в одну. Во всех нормальных городах (из-за увеличения трафика) полосы увеличивают и расширяют дороги, а у нас искусственное сужение делают. Там раньше участок на скорости 60 без проблем проехать можно было, а теперь эта карусель в порядке живой очереди. P.s : И не надо говорить, что люди не знают как ездить по правилам и не знают как проходить круговое движение. Нет у нас в Волгограде кругового движения ... Ну почти. Одни "клумбы" объездные. Был у соседей наших, в Воронеже ... так там интуитивно с поворотниками въезжаешь. А как быть на это клумбе ? Мгновенно правый-выкл-правый ? )) А радиус ? Там автобусы и вечно отбойники собирать будут ... бред.
Гость
29 августа 2018, 07:17
Это круговые движение, а закругленное)
Гость
28 августа 2018, 20:03
Какое облегчение? Дибилизм какой-то очередной сварганили. Неужто так сильно хотят сэкономить на светофоре? Ну ладно, согласен, спуск, все дела (кстати таких полным полно в городе перед светофорами) - и ничего страшного, так тогда хотя бы на нормальную развязку бы разорились. Да и перед тоннелем на Тулака тоже самое...
Гость
29 августа 2018, 04:34
Я не водитель . но посмотрев на фото , можно было бы сделать проще - убрать пластиковые блоки , нарисовать стрелки разворота , + светофор . блоки это помеха на узкой дороге . и нет проблем
Гость
29 августа 2018, 08:38
у нас что нарисовано на П/Ч прослужит недели две
Гость
29 августа 2018, 15:50
Светофор не решает проблем с безопасностью и затрудняет движение. На многих перекрёстках со светофорами бьются очень регулярно.
Гость
29 августа 2018, 18:11
Гость
29 августа 2018, 18:11
Светофор не решает проблем с безопасностью и затрудняет движение. На многих перекрёстках со светофорами бьются очень регулярно.
На наших "круговых клумбах" бьются чаще.
Гость
29 августа 2018, 00:29
Подобное убожество .. на выезде из тоннеля с Тулака в сторону Советского района и вроде как управились)) .,иначе .не назовешь.
Гость
29 августа 2018, 08:53
Согласен и бьются там регулярно
Гость
28 августа 2018, 21:46
круговое сделали, а переход, который ведет из неоткуда в никуда, в пяти метрах от кольцевого не убрали. теперь основная пробка перед ним.
28 августа 2018, 22:56
У-Б-О-Ж-Е-С-Т-В-О! клево я букавки сложил? похоже на эту Лего-го? 1 машина на "круге" умещается! какое облегчение!?! А въезд на нулевую с комсомольской??? точно так же всех пропустить!!!!
Гость
28 августа 2018, 23:00
А еще заметьте: ПО ЛЮКАМ колесами! долго ли они протянут кроссоверы?
Гость
28 августа 2018, 20:48
ну так пойдет по нашему по колхозному, будку для рабочих надо бы там на обочине поставить, тем которые кубики двигать будут
29 августа 2018, 15:48
Могут сделать пологое препятствие для длинномеров. Хотя, на глаз, все-таки требуется расширить проезжую часть возле круга.
Гость
29 августа 2018, 07:11
Дубоносцы! Была нормальная разметка. Повылазили из-за кустов д***лы, радаров нет. Чем тупорылому заняться? Развлекаются с разметкой. Только мозгов нет просчитать длинномер. По старой разметке поставили ограждение. Туда специально дебилов набирают что ли? Такие нововведения приводят к негативному отношению людей к власти.
Гость
29 августа 2018, 15:51
Не было там нормально, с Комсомольской съехать и повернуть налево выходило весьма затруднительно.
Гость
28 августа 2018, 20:04
Забавно так. Карусель.
Гость
28 августа 2018, 20:58
Это не то место, где нужно устраивать круговое движение. Сейчас все усложнили, будет много аварий, т.к. многие и обычный перекресток не могут проехать, а круговой для них станет шоком. Достаточно было поставить светофор с регулировкой времени переключения в зависимости от времени суток.
29 августа 2018, 15:44
Гость
29 августа 2018, 15:44
Это не то место, где нужно устраивать круговое движение. Сейчас все усложнили, будет много аварий, т.к. многие и обычный перекресток не могут проехать, а круговой для них станет шоком. Достаточно было поставить светофор с регулировкой времени переключения в зависимости от времени суток.
Круговое движение защищает от столкновений гораздо лучше, чем светофор.
Гость
28 августа 2018, 22:22
По-моему лучше светофор со стрелкой, очень уж узко получилось
Гость
29 августа 2018, 13:24
Надо не круг сделать, а змейку как "S" тогда все будут довольны.
Гость
29 августа 2018, 15:52
Это как это?
Гость
23 ноября 2018, 18:18
Когда поворачиваешь от речного вокзала на Комсомольскую, в первом круге уступают, а вот дальше выезжать очень опасно, не видно машины, которые едут от 7 Гвардейской. Приходится практически разворачиваться, чтобы посмотреть, кто сзади едет. Для тех, кто едет от 7 Гвардейской на Комсомольскую, нужно сделать разметку как раньше, чтобы сразу правее уходили. Тогда их будет виднее поворачивающим. А так обостряется аварийная ситуация. Тем более, что места там справа достаточно.
Гость
28 августа 2018, 22:57
А разве там не запрещено движение грузового транспорта?
Гость
28 августа 2018, 23:35
а шо, при съезде с кольца сообщать об этом поворотниками - дурной тон?
Гость
29 августа 2018, 05:11
вчера ехал утром с нулевой на комсомольскую,потом назад .очень понравилось.ну,олени стоят,думают.небольшая пробочка в 8.00.привыкнут.хотя можно просто главной дорогу на комсомольскую сделать,и все.второстепенка на речпорт.
29 августа 2018, 13:13
Даже в Нью Васюках так вопросы не решают!
Гость
28 августа 2018, 21:27
А мне нравиться. Появился порядок. А то надоели эти олени с оленихами.
Гость
28 августа 2018, 22:26
Какое имя, такой и комментарий. Правда Валеиий? Никчёмно вообщем.
29 августа 2018, 13:12
Лучшее - враг хорошего! Я такого улучшения не заказывал!