СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «До пенсии точно не доживём»: что думают волгоградцы о реформе после выступления Владимира Путина
«До пенсии точно не доживём»: что думают волгоградцы о реформе после выступления Владимира Путина

Гость
29 авг 2018 в 21:32

Никто не предложил прописать в законе, что если человек не доживает до пенсии, то хотябы 15 лет его семье выплачивают ЕГО пенсию. Ведь он всю жизнь отчислял, а получил 0.

Гость
29 авг 2018 в 22:28

Заметили, как ловко Путин в выступлении интерпретировал свое же обещание 2005 года из "пока я президент, такого решения принято не будет" в "до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет"? Типа это было актуально лишь тогда, а кто старое помянет, тому глаз вон. )))

Гость
29 авг 2018 в 22:39

Знаете, что такое смягчение пенсионной реформы по-Путински? Это когда воры уже почти вынесли у вас из дома все вещи, но тут главарь сжалился, и распорядился тапочки и старый телевизор оставить.

Гость
29 авг 2018 в 23:02

- Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!
АХАХАХАХА!

Гость
29 авг 2018 в 23:08

Уголовная ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.Ну то есть людей, которым скоро на пенсию, просто не будут брать на работу. Потому что зачем брать человека (будь он хоть 100 раз нормальным специалистом), которого ты потом не сможешь нормально уволить, если вдруг будет такая необходимость?

Гость
29 авг 2018 в 20:39

Вместо того,что бы бороться с коррупцией и перестать содержать экономику США-нашёл "верный" метод. В очередной раз отыграться и унизить народ. Кто за него голосовал?

Гость
29 авг 2018 в 20:49

"вы там держитесь....но прошу вас отнестись к этому с пониманием..."

Гость
30 авг 2018 в 06:10

Неправильно это,
Меньше надо воровать и тратить деньги на всякую ерунду(лифт в трехэтажном здании,12 новых тойота камри)и т.д

Гость
29 авг 2018 в 22:35

Жульё.

Гость
29 авг 2018 в 23:42

Вся эта реформа - обман очередной.Одни не доживут,а другие не получат. В начале говорили,что пенсионеры получат по 1000р в месяц,а потом,что в среднем,т.е.Одни 3000 (например),а другие 100. Врут на каждом шагу. Согласна с предыдущем гостем,если человек умер,отдайте его страховые в семью.Куда они уходят? Государственное воровство.

Гость
29 авг 2018 в 19:59

Можно было сделать так ,чтобы люди до определоного возраста сами решали работать им или идти на пенсю ,может так было лучше.

Гость
29 авг 2018 в 22:01

Молодняк выбирает "Пепси"- он правильно всё сделал. Тьфу!

Гость
29 авг 2018 в 23:31

Про то, что работников становится меньше и они не могут кормить пенсионеров - это тухлятина 100 летней давности и откровенное вранье. Работников сегодня заменяют роботы. Автоматизированные производства и автоматизированное сельское хозяйство - и с нашей территорией не то что Россию - 140 миллионов человек - весь мир можно кормить и ублажать. Причем это делать можно практически без работников.

уроды
29 авг 2018 в 22:36

1941-1945 война детей нет плюс 20 лет дети которых нет не родили детей плюс 60 лет некому уйти на пенсию это 2021-2025 год демографическая яма .....в это время повышают пенсионный возраст их и так МАЛО!!!!!

Гость
29 авг 2018 в 23:09

Это дефолт.И ни какое повышение пенсионного возраста этим ворам не поможет.

Гость
30 авг 2018 в 11:04

Люди не получили адекватных ответов ни про олигархов, ни про чиновников, ни про оффшоры, про НДС вообще тишь да гладь. Такое чувство, что нас держат за стадо баранов и разговаривают с нами на языке "Спокойной ночи, малыши"

30 авг 2018 в 12:36

Жил бы я в Нерезиновой, может быть и возрадовался. Но живу в миллионнике, где даже нет своей ликерки. Нет Макаронки, Швейки, Чулочки, нет Тракторного, да и много чего уже нет! Работы нет тридцатилетним, а за сорокалетних и старше, говорить не приходится! Что прикажете, всем в банду идти? Там на возраст не смотрят.

Сергей
30 авг 2018 в 12:59

"Неужели наша страна не в состоянии оставить всё как есть — 60 лет для мужчин и 55 для женщин?"...конечно не в состоянии - 6 миллионов чиновников в России и зарплаты у них не 10-15 т.р. попробуйте только их прокормить, а купи-продай от членов семей этих же чиновников,..т.е. семейный бизнес. Неужели есть ещё люди верящие, что во власть сейчас идут те, кто реально желает развития России и процветания её народа???... К таким просьба - снимите розовые очки...во власть сейчас лезут, только для развития: собственного (семейного) бизнеса, карьеры, что бы не посадили, ну в крайнем случае по окончании деятельности спортсмена, артиста, что бы оставаться на виду и про тебя не забыли...Прихватизаторы делиться прибылью от награбленного в 90-2000_е не собираются, что было ясно сказано на последнем типа закрытом совещании.

Гость
30 авг 2018 в 11:11

Мне посчастливилось,я на пенсии хоть и мин маленький ,но страшно за детей у которых нет работы и очень трудно найти её сейчас,не говоря уж о пожилых людях которым осталось до пенсии 5-10 лет .

Гость
30 авг 2018 в 08:57

А я предлагаю предпенсионеров призывать на военные сборы в Прудбой. Хочу пострелять, поводить танк, пожить месяцок на природе. И бабок туда с лыжными палками, пусть маршброски делают в Карповку за пивасом. А потом устроим биатлон... Короче, военный "Дом-3"!

Гость
30 авг 2018 в 09:38

Мне 56. Высшее образование. Ищу работу уже год. никому не нужен. Все говорят было бы 40 взяли, а с твоим возрастом извини!

Гость
30 авг 2018 в 12:46

У них нет другого выхода. Экономика не работает. Одежда, обувь, электроника, продукты-всё импортное. Все разговоры-пустое. Технорей-нет. Реформа будет принята.

Гость
29 авг 2018 в 23:29

Одного не понимаю, где массовые митинги от активистов Антимайдана и НОД в поддержку повышения пенсионного возраста, ну хотя бы от Кадырова в Грозном?

Гость
29 авг 2018 в 23:20

А каково предложение для досрочного выхода для многодетных?Основной контингент кто?-асоциальные семьи.То есть всю жизнь пробухали, нарожали выводок, и им за это досрочный выход за счёт других плательщиков взносов в пенсфонд?

Гость
30 авг 2018 в 06:43

Что то я не вижу "ваты" которая вечно топит за Путина,что мол правильное решение,а кто если не Путин,или а Путин тут причём???Классную многоходовочку замутил!!! и т.д.

30 авг 2018 в 06:08

У какой партии в программе будет прописана отмена пенсионной реформы, за ту и проголосую!

30 авг 2018 в 06:11

Вовка занят войнушкой в Сирии и на Донбассе, некогда ему про пенсионеров думать и переживать.

Гость
30 авг 2018 в 06:39

Пусть уходят все чиновники новых на берем хватит мы устали от вас.

Гость
30 авг 2018 в 07:12

Пенсионный возраст был рассчитан в СССР научно на основании биологических возможностей человека. Женщина после 55 лет, а мужчина после 60 не могут работать по причине прекращения выработки половых гормонов. Организм после отхода ко сну уже не восстанавливается после 8 часового сна, идет постепенная разбалансировка организма, которая затягивается на 10-15 лет - это и есть возраст дожития. Человек после 60 лет может ещё жить, но уже не может полноценно работать. Повышение пенсионного возраста многих сведет раньше времени в могилу.

Гость
30 авг 2018 в 07:13

Власть объявила войну своему народу. Идёт прямой грабеж и геноцид народа России по указке запада. Последние антинародные указы обрекли правительство на полный провал. 95% россиян требует отставки правительства. Нынешняя система себя изжила, а идея накормить олигархов за счёт народа приведёт к революции. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково. Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Рабочие места создать не на словах и бумаге, а реально. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно дв

родом из ссср
30 авг 2018 в 08:31

А может поднимем сберкнижки советской сберкассы, да предложим государству вернуть сворованные в 90 е деньги, да ещё и проценты по банковским процентам затребуем? Один раз кинули , теперь ещё???

человек
30 авг 2018 в 09:36

Для того и повысили, чтобы пенсии не платить зная что не доживем до пенсии неужели не понятно, ладно пусть богатеют наши правители за счет нас дураков

Гость
30 авг 2018 в 09:51

так давайте же прокатим единоросов 9 сентября

Гость
29 авг 2018 в 21:18

В том-то и дело, что доживем. Измотанные, изнуренные, вымотанные, опустошенные. То есть такие, каким уже ни эта пенсия, ни жизнь не мила будет.

Гость
29 авг 2018 в 21:18

Зато Депутат Гимбатов первый поддержал.

Гость
30 авг 2018 в 05:05

И не надо доживать. 8 тысяч и работа на износ. "...большое, блин, спасибо. Большое спасибо, блин!(Масяня)'

Максим
30 авг 2018 в 14:02

В перестройку при повсеместном сокращении штатов существовала такая мера поддержки работникам предпенсионного возраста как досрочный выход на пенсию. Сейчас у нас что, так много вакансий где могли бы работать и в таком возрасте?

Гость
30 авг 2018 в 15:46

Стыдно и обидно.

Гость
29 авг 2018 в 21:37

Может президент женщин успокоил, хотя бы для них уход на пенсию пораньше сделал.
Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65325251/

Пораньше - это должно быть не с 55 -ти, а с 50-ти лет. Совсем зомбоящик мозги проел? Вата тупая....(((((

Гость
29 авг 2018 в 21:49

Иных методов и способов управления доступных для понимания наших руководителей нет. Ведь кто был советником у наших перестройщиков с 90 годов-американские консультанты. Ни одно крупное предприятие за 1-2 года не создашь и рынок не завоюешь. А резкий слом предприятий раздробил рабочие коллективы, систему профтехобразования, систему распределения молодых специалистов после института. Нет профсоюзов и их санаториев, санаториев -профилакториев, заводских поликлиник, стадионов. Ни техникой безопасности ни оздоровлением, ни утренней зарядкой в массовом порядке никто не занимается, культура и уважение при проживании соседей в городе сошла на нет. Каждый сам за себя и живет якобы для себя. И не долго ведь живет , а тут такая инициатива при отсутствии заботы и здоровье человека и на рабочем месте и в быту. Безусловно часть населения получает легкие деньги, заботится о свое здоровье в фитнес- центрах и горнолыжных курортах.

Гостья
30 авг 2018 в 11:53

Все закончится тем, что народ просто перестанет официально работать. Все равно на хорошую пенсию заработают единицы (судьи, полиционеры, госслужащие и т.п), так еще и возраст увеличили...

Гость
30 авг 2018 в 13:05

Я пенсионер. Всегда мучает один вопрос - президент, дума и т.д это слуги НАРОДА. Так почему слуги живут лучше своего народа? Имеют дворцы, яхты, парки авто, миллионы в офшорах и т.д. А народ .... потерпи.

Гость
30 авг 2018 в 13:54

Вот и вышел на сцену Карабас-Людоед..... прикрыл плащем подуставщих арлекинов, артемонов... Спрятал в сундуке запойно-спортивного Пьеро... И рассказал корму распорядок работы кухни и обеденного зала... Примите с пониманием... приятного аппетита!!!!

элис
31 авг 2018 в 10:03

Проблема огромная, слов много толку мало. Наши женщины не видели как растут их дети не до дали любовь , ласку , заботу. Теперь все повторится с внуками, а как хотелось побыть с внуками , передать то , что не дал своему ребенку, но это все лирика. Да много говорили о сокращении и защищенности предпенсионного возраста, а получится нельзя сокращать будем ликвидировать организации под любым предлогом (банкротство, оптимизация, реорганизация), так как в этом варианте,что делать. Не все по наступлению определенного возраста могут работать -уборщицами,санитарами,дворниками. Не проще установили стаж работы для женщин -37 лет, хочешь иди на пенсию, а нет, так работай, но пенсию не получай до выхода на пенсию по возрасту. В коллективах нездоровая обстановка. порождают ненависть к людям старшего возраста, только не понимают, что каждый будет в таком положении, если доживет

Гость
31 авг 2018 в 15:03

ВОТ МЫ ТУТ В ИНЕТЕ-БЛА,БЛА,БЛА,А ВЫЙТИ НА МИТИНГ,КАК БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК И ОБЪЯВИТЬ ВСЕРОССИЙСКУЮ ЗАБАСТОВКУ -СЛАБО?

Гость
30 авг 2018 в 08:38

В Казахстане и мужчины и женщины в 63 на пенсию выходят, на Украине в мужчины 65,женщины в 60. И не помню,чтобы кто-то бунтовал.

lydmila
30 авг 2018 в 11:58

Ну раскричались все , Путин во всем виноват. Мне 58 , я работаю , пенсия 8800 , 40 лет стажа , из них 15 лет не вошли в коммерческих структурах работала. Лично я считаю : сама виновата , не обеспечила себе надежную старость . Либо отчисления , либо вклад и проценты. Какие-то дивиденды . Что государство обязано нашему поколению. Помните поговорку : Мы делаем вид , что работаем , государство делает вид , что платит. С чего мне платить хорошую пенсию. Хотелось бы : работать даже пускай до 63 лет , но получать достойную пенсию.Что бы можно было жить , сейчас даже 20000 (после 80 лет) это смешно. 5000 коммуналка , лекарство, питание,и наверно что то еще одеть надо . Нищенство.

Гость
30 авг 2018 в 14:22

Читаю и одна мысль засела.А вообще до скольки лет дожить планируют люди?Сейчас многие пенсионеры работают потому что скучно дома сидеть.Есть конечно люди которые болеют.Их жаль конечно,но таких не много.Понятно у кого работа тяжелая.Но те которые в офисах сидят и тому подобное.Чем же вам трудно?А то что пишут о демографии ,так сами подумайте это же правда.В войну люди погибли,детей от них не родилось.А уж в девяностые 2 Чечни,наркомания и т.д.Ну такие уж мы бедные,ну сейчас то умирать хотим.А зарплаты получаем в конвертах.Потом плачем-пенсия мала.И все у нас виноваты.Государство г***о,о нас не заботится.А сами даже для себя палецем о палец стукнуть не хотим.Все нам должны,мы никому.А мусор в урну бросить не научились.А зачем?Ну и х** сним,пусть летает.Бедно живем,а квартир и машин набрали.И не думаем-зачем они,ведь умирать.Хватит троллей кормить.Живите своим умом.Не подпевайте всем и вся.Желаю всем дожить до пенсии и еще прожить лет 20-30.

Гость
30 авг 2018 в 22:47

я сам на пенсии, но мне очень жаль своих сограждан, которые мечтали о пенсии (по себе знаю). мне несколько вопросов не понятно, а именно:
1. Самая богатая страна в мире, где деньги?
2. С возрастом у людей ухудшается здоровье, где найдут деньги на оплату больничных?

Гость
30 авг 2018 в 06:53

А самое обидное что в миллионном городе выйдет протестовать 300 человек и на этом всё закончится...а всё потому что всех всё устраивает,какую бы чушь с экрана телевизора не несли.