V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Всё вырубили, теперь делаем заново: в Волгограде вокруг «Гасителя» разбивают новый сквер

Гость
30 августа 2018, 22:04
За старым парком никто не ухаживал. А кто конкретно это "никто"? И какое наказание этот "никто" получил? Смешная у нас власть стала.
Гость
31 августа 2018, 19:37
это тот самый человек, который будет ухаживать за новым
Гость
1 сентября 2018, 00:21
Гость
1 сентября 2018, 00:21
это тот самый человек, который будет ухаживать за новым
Который "не будет", вы хотели сказать?
Гость
1 сентября 2018, 00:38
"Никто" - это всё тот же самый человек, который сидит в администрации десятки лет в тёплом кресле и считает, что он и так делает слишком много для района и города, лишь за то, что сидит в кресле. Он же и новый парк будет "ухаживать". И никак вы его не накажете, потому что у него прокурор зять, судья - двоюродный дядя, главный следователь кум и так далее (утрирую конечно, но смысл понятен) - даже дело не станет никто заводить.
Гость
30 августа 2018, 22:54
Интересно, а воду в чашу наконец-то нальют? Так-то пароход в воде должен стоять.
Гость
1 сентября 2018, 00:32
Тут в фонтаны-то не могут воды налить (везде делают эти ужасные сухие фонтаны), а вы говорите - к теплоходу....
Гость
30 августа 2018, 20:06
Город в котором вырубают скверы, парки. Где летом укрыться негде от жары... Где сделали хоть один новый парк?
Гость
30 августа 2018, 22:00
Коммент в 20:06 - верный. Где сделали хоть один новый парк?
Гость
31 августа 2018, 05:57
Гость
31 августа 2018, 05:57
Коммент в 20:06 - верный. Где сделали хоть один новый парк?
У Кургана,чудик.
Гость
31 августа 2018, 08:18
Гость
31 августа 2018, 08:18
У Кургана,чудик.
Никогда не был у города Кургана. Да и какое нам до него дело?
Гость
30 августа 2018, 19:26
а что планируют сделать против недоумков, залезающих на гаситель? из-за них на корабле все стекла заменили на листовую жесть может подать на корпус электричество? мертвый вандал куда лучше, чем изуродованный памятник
Гость
30 августа 2018, 18:24
сейчас слюнтяи начнут лить слезы по вырубленным засохшим деревьям, как и в случае с помойкой в парке вдов. Хоть что-то начали нормально благоустраивать
Гость
30 августа 2018, 19:48
Ноомально? Вам уже сказали - сидеть будете либо под пеклом либо выходите ночью.
Гость
30 августа 2018, 20:02
подобному плебсу всеодобряющему и такое сойдет за благоустройство в силу природной убогости вкуса
Гость
30 августа 2018, 23:58
ДА ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ ВСЕ ПАРШИВО, НЕПРОДУМАННО, НЕВКУСНО, НЕКОМФОРТНО, С ИЗЪЯНАМИ для ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ, ИЗВАРАЩАЮЩЕ, БЕЗ ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ(ибо тяпляп). ПО ВАШЕМУ, короче.
Гость
30 августа 2018, 19:18
А что-ж никто не ухаживал-то? Ведь в городе у власти всё те-же самые люди и лица, что и все предыдущие годы (ну кроме самых главных, которых Москва меняет как перчатки). Что сейчас изменится? Через 5-6 лет нам снова скажут, что за сквером никто не ухаживал и надо прежний вырубить и сажать новый?? Маразм....
Гость
30 августа 2018, 19:57
Фигли толку, дождь пройдет всё смоет в воогу
Гость
31 августа 2018, 09:48
Все-таки интересно, Красота под ногами кого там кормит в структурах-то? Скоро дороги будем плиткой тротуарной стелить, когда вырубленные скверы закончатся.
31 августа 2018, 11:24
Ну да, чтоб сидя под сплитом впрохладе в парусах какие-то мерзкие деревья не мешали наслаждаться видом важным людям.
Гость
30 августа 2018, 17:37
Прям основательно делают. Абалдеть. Смотрю не быстро делают. Значит надеюсь качество будет. 4694
Гость
30 августа 2018, 20:09
Ага, как стадион
Гость
31 августа 2018, 08:21
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе..."
Гость
30 августа 2018, 19:40
А кто будет восстанавливать парк ЦПКиО?
Гость
1 сентября 2018, 00:41
Подождите, сейчас подойдёт срок новых откатов для Верхов - начнут снова "восстанавливать" и ЦПКиО.
Гость
31 августа 2018, 12:41
Только что проезжал там на велике,что делаю, в общем-то, последние лет семь... Хорошо. Нравится. Раньше было "что-то в кустах" с наваленным буреломом. Сейчас там действительно "Гаситель" и это видно. Если разумно засадить - будет шикарное местечко.
31 августа 2018, 13:43
Ключевая фраза тут "разумно засадить" Кого и куда и за что засадить сами знаете.
Гость
1 сентября 2018, 00:31
Разумно - это не про наших местечковых чиновников и директоров. Разумно - это когда делается всё одним проектом и комплексно под контролем ген.подрядчика, а не набором самых дешёвых "по аукциону" мутных подрядчиков разных видов и мастей на каждый тип работ. Каждый делает по своему кусочку, а общий результат потом ужасен. Я конечно не знаю, как это происходит в данном конкретном случае, но общегородская тенденция прослеживается вполне чётко. К пуговицам претензии есть? Нет. Ну и до свиданья... А то что наляпали как-то криво косо - это уже вопросы мимо кассы. Повторюсь - не брусчатку криво наляпали, а вообще комплексный подход.
Гость
1 сентября 2018, 00:25
Меня одного смутило отсутствие пешеходного перехода от Музея к Гасителю?
Гость
1 сентября 2018, 00:57
А еще пожалуйста, найдите иди.тов которые пишут надписи *ауе* на великих памятниках и пожалуйста высечите их по голой з.днице прям на набережной, на камеру новостей что бы прям з.дница синяя была!!!!
Гость
31 августа 2018, 08:27
А что, красиво будет. Не то что раньше-разруха и помойка.
Гость
31 августа 2018, 09:18
Сахара тоже красива по-своему.
Гость
1 сентября 2018, 00:49
Мне одному показалось странным, что на этой стороне нет ни одного цивилизованного парковочного места или кармана? Да нет, я знаю что сейчас ответят либерастики - мол приезжать сюда надо на трамвае или троллейбусе, нефиг на машине, но ведь от этого меньше машин не станет... а где же им парковаться? Опять будет забита крайняя полоса и "зелёная" зона? Чёрт, ну неужели ТАК СЛОЖНО чиновникам включить голову и подумать хоть немного над планированием территории.... PS: Небольшая парковка у Музея - это отдельный разговор. Да и забита она уже вся, как правило.