V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Администрация Волгоградской области отсудила 168 миллионов у банка-гаранта ремонта шоссе Авиаторов

Гость
31 августа 2018, 12:17
Комбинация достойная незабвенного Александра Ивановича Корейко! Тому правда приходилось свои миллионы в камерах хранения держать, а к услугам Андрея Ивановича и банки, и сейфы, и офшоры.
Гость
31 августа 2018, 12:22
Вина на обеих сторонах, однозначно.
Гость
31 августа 2018, 13:41
Взыскали с госбанка))
Гость
31 августа 2018, 13:50
Надо было сразу Казбекова на место поставить а не попу ему лизать по команде губера, глядишь и построили бы вовремя из нормальных материалов. А 1000 местных жителей наверное население Гумрака во главе с семьей Володиных, которые его гоняли за бардак!!!
Гость
31 августа 2018, 14:15
Впервые слышу, чтобы Банк наказал сам себя. Забавно! ))
Гость
31 августа 2018, 21:56
Сначала подписывают акты, 6443не глядя и отправляют миллиарды бракоделам, а потом судятся. Надо контролировать качество и не принимать некачественные работы, заставлять СРАЗУ переделывать.
Гость
31 августа 2018, 14:32
Крупные контракты - крупные проблемы. На вскидку строительная фирма все сделала правильно и по-честному, так как выданное заказчику денежное обязательство в банке само по себе сводит к нулю все риски. И все она осталась виноватой... Я в шоке - как такое возможно?
Гость
31 августа 2018, 19:14
Система торгов , аукционов по строительным подрядам это вредное изобретение для строителей которые практически всегда заложники упущенных сроков, некачественной проектно-сметной документации и полуграмотных заказчиков и брак в будущем результате работы заложен уже изначально, на законодательном уровне. Как можно отменить лицензии на строительство? Любой, как Остап Бендер или Корейко может открыть фирму"Рога и Копыта" и участвовать в конкурсах предлагая самую низкую цену. И позорят уважаемую ранее профессию строителя эти мошенники, застройщики, предприниматели с официального законного разрешения от ГосДУмы. Так что все проблемы в компетентности наших министров , депутатов организующих строительный процесс с заведомым браком и хроническими проблемами.
Гость
31 августа 2018, 20:00
Да уж! Очень доходчиво пояснили. Спасибо. Теперь понятно, почему у нас посреди улицы транспорт проваливается под землю. Мало того, что строительные фирмы не умеют добротно строить, так еще и материалы берут низкого качества. А потом мы удивляемся, что у нас мосты танцуют , дома разваливаются и весь асфальт на дорогах трещинами идет.
Гость
1 сентября 2018, 01:25
Золотые слова. На практике так и происходит - приняли, подписали,а потом наказывают рублем подрядчика. Или того хуже - расторгают контракт, как было сказано в статье.
Гость
31 августа 2018, 14:26
Если эта осетинская компания так хорошо работала, почему же к ней так много претензий?
Гость
31 августа 2018, 14:54
Обладминистрации пришлось судиться, чтобы забрать принадлежащие ей деньги! Что же тогда про нас, простых смертных, говорить? Кредит страшно брать - со всех сторон норовят "повесить" на тебя какие-то проценты, в которых, извиняюсь, без бутылки не разберешься.
Гость
1 сентября 2018, 13:52
Опыт показывает, что работа по государственным или муниципальным контрактам крайне сложна. Вроде и закон соблюдаешь, и сроки, и взаимопонимание с заказчиком есть, а все равно ощущение, будто по минному полю идешь. Так и ждешь какого-нибудь подвоха. И хорошо еще, если тебе предпочтут другого подрядчика. А то и недоплатить могут, и заплатить с задержкой - ко всему готовым быть приходится...
Гость
1 сентября 2018, 18:33
Обратите внимание, как много среди чужаков" - компаний со стороны, из других регионов. Думаете, наши, местные, не хотят с госорганами поработать? Еще как хотят. Но "пальма первенства" почему-то всегда у компаний со стороны.