перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Ехал по переходу: в Волжском иномарка снесла молодого велосипедиста

Гость
4 сентября 2018, 11:36
Когда же велосипедисты поймут, что пешеходный переход это не велосипедная дорожка. по ней надо идти а не ехать. А мужика жалко.
Гость
4 сентября 2018, 13:40
Всё правильно, только не фиг "мужика" жалеть! Не будет гонять на своей ж***возке и забывать о том, что перед ним переход!
Гость
4 сентября 2018, 18:47
Гость
4 сентября 2018, 18:47
Всё правильно, только не фиг "мужика" жалеть! Не будет гонять на своей ж***возке и забывать о том, что перед ним переход!
Так он и не забыл. Это забыл ты и твой велосипедист.
Гость
4 сентября 2018, 19:16
Гость
4 сентября 2018, 19:16
Всё правильно, только не фиг "мужика" жалеть! Не будет гонять на своей ж***возке и забывать о том, что перед ним переход!
переход. ПЕРЕХОД-крупно тебе написал по русски. Что непонятного? Скорость выскочившего на ПЕРЕХОД велосипедиста (или ныне покойного роллера) и пешехода различаются на порядок.
Гость
4 сентября 2018, 11:31
Сам виноват. Пешеходный переход велосипедисты должны не переезжать на великах, а переходить!
4 сентября 2018, 17:44
Кто-то особо одарённый с вами не согласен, раз поставил вам минус. Наверное один из лисапедистов, катающихся по зебре.
Гость
4 сентября 2018, 11:28
Ехал по переходу: Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65345481/ В самой статье нет ни слова о том, что велосипедист именно ехал по переходу. Если он шёл, ведя велосипед, то не нарушал Правил. Да и в случае, если ехал, вина на обоих: водитель перед "зеброй" должен притормаживать даже если на переходе никого нет вообще.
Гость
4 сентября 2018, 16:36
Нет вина только велосипедиста: у водителя есть обязанность на переходах пропускать только ПЕШЕХОДОВ. А велосипедист нарушил правила, продолжая на переходе ехать на велосипеде.
4 сентября 2018, 17:42
Если в статье нет, то для особо одарённых информация о нарушении правила перехода пешеходного перехода лисапедистом есть в заголовке. Нечего кататься по зебре.
Гость
4 сентября 2018, 18:42
В заголовке статьи есть, что ехал. И с какого бодуна, водитель ДОЛЖЕН притормаживать перед пустой зеброй? Нет такого в правилах. Ты права купил что-ли? Это я как адекватный водитель, могу притормаживать, боясь, что кто-нибудь выбежит, выпрыгнет или выкатиться. Всё. Учись чувак. Это тебе не женским именем подписываться.
Гость
4 сентября 2018, 11:21
Велосипедистов и самокатчиков пора штрафовать - едут по дороам как хотят, про запрет езды по пешеходным переходам тоже не знают.
Гость
4 сентября 2018, 15:55
А водители не знают про запрет парковки на тротуарах. Их вообще прав лишать за это пора.
Гость
5 сентября 2018, 07:01
Гость
5 сентября 2018, 07:01
А водители не знают про запрет парковки на тротуарах. Их вообще прав лишать за это пора.
ты что ли Измаил брал?
Гость
4 сентября 2018, 15:08
Пусть оплатит за капот тыщ 20 За стекло тыщ 20 За покраску тыщ 20 За маралку тыщ 20 и пусть дальше катается по переходу.
Гость
4 сентября 2018, 16:24
а ключ от квартиры, где деньги лежат, ему не надо? правильно здесь уже написали: перед переходом надо притормаживать!
Гость
4 сентября 2018, 16:29
А водятел пусть оплатит велосипедисту лечение и стоимость велосипеда. И будут они, как в том анекдоте про двух габровцев: у обоих по монетке в кармане и по жабе в животе.
Гость
4 сентября 2018, 18:49
В суд подай свои расчёты.
Гость
4 сентября 2018, 12:00
С о за nisan tirano? И ещё вопрос, велосипедист переходил дорогу пешком или как все ехал по переходу на велике, нарушая тем самым ПДД?
Гость
4 сентября 2018, 17:44
прожуй и сформулируй первый вопрос.
Гость
4 сентября 2018, 11:30
По переходу ходят, а не катаются.
Гость
4 сентября 2018, 11:43
Ё-моё! Ну почитайте ПДД для велосипедистов с дополнениями от 2016 года! Через перекрёсток - только пешком, но не на байке.
Гость
4 сентября 2018, 11:28
Жалко водителя, и машину жалко. Когда, блин, эти велосипедисты выучат ПДД и запомнят, что по ПЕШЕХОДНОМУ переходу перемещаются ПЕШЕХОДЫ. Или в детских и инвалидных колясках. А шоферам надо помнить о велосипедистах с ограниченными умственными способностями
Гость
4 сентября 2018, 13:39
А что их жалеть? Перед переходом надо притормаживать в любом случае - с таким же успехом он мог бы снести и пешехода. Здесь обоюдная вина, если велосипедист ехал, а не вёл своё велосипед.
Гость
4 сентября 2018, 18:46
Гость
4 сентября 2018, 18:46
А что их жалеть? Перед переходом надо притормаживать в любом случае - с таким же успехом он мог бы снести и пешехода. Здесь обоюдная вина, если велосипедист ехал, а не вёл своё велосипед.
Да ты что? Ты наверное никогда не видел пешехода, переходящего по пешеходному переходу и чувака на велике, вылетающего на пешеходный переход.
Гость
4 сентября 2018, 21:44
Вообще то детей положено вынимать из колясок,и желательно бы еще из санок!А еще запретить во время перехода:-капюшоны,телефоны и наушники.Кто "за"?
Гость
5 сентября 2018, 03:12
Почитал волгоградских королей дорог и понял - пешеход не может пользовать пеш переход и водила не обязан никого пропускать. Последний пример: зампрокурора "не увидивший" и снёсший 81-летнюю "шуструю" старушку на переходе который виден за версту. Это уже финиш. Бодайтесь с паровозами, не с людьми.
Гость
5 сентября 2018, 17:13
а я велосипедников почитал. которые правил не знают. в башке ветер. по пешеходному переходу, прутся на велике, сбивая пешеходов.
Гость
4 сентября 2018, 23:12
Судя по вмятине на капоте и лобовом, куда он прилетел головой, видимо -- велик риск летального исхода. Со всеми вытекающими. Здесь другое правило: не тот дурак, что дурак, а кто через дурака -- дурак.( Убил на переходе -- присел. Правило перехода велосипедистом -- исключительно для его же безопасности. Велосипедом он водителя не убьёт. Так что водителю тоже нужно думать, как бы дурака какого не убить. Управляя средством повышенной опасности. Особенно на переходе, да...
Гость
4 сентября 2018, 23:38
Кстати, вот: Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, возлагается на его владельца, если он не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п.1 ст. 1079 ГК РФ). Остальное -- эмоции.)
Гость
5 сентября 2018, 07:06
сегодня утром (в р-не 39-й гв) чудо бегало по пр. Ленина туда сюда, сначала думал просто бухой, нет он шавку свою ловил (вырвалась) а мог словить свою смерть
Гость
5 сентября 2018, 10:44
Год назад наблюдал такое чудо: жду троллейбус на остановке "Шурухина". Мимо на велике катит тело лет 18-ти. Велик чОрный, сам чОрный, наушники чОрные. Музло гремит, а тело аж глаза закрыло от удовольствия и так с закрытыми глазами и едет. Про горящий передний фонарь и разговора нет - не было. Уехал в направлении центра. Через 5 минут подошёл троллейбус, я поехал. Доезжаем до Водоотстоя. Чёрное тело валяется с байком на ТРЕТЬЕЙ полосе, поднимается на ноги. Заднее колесо - "косая плоскость". В задницу ему упёрлась "десятка", из которой вылезли два амбала и, скрестив на груди немаленькие ручки, ждут - когда ж тот поднимется. С третьей полосы, ага. Что было дальше - не в курсе. Ну, и кто виноват?