V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

В центре Волгограда администрация узаконила павильон у пешеходного перехода на островке безопасности

Гость
4 сентября 2018, 13:37
У нас, обязательно, прежде чем место включается в схему, все структуры дают согласование. Если идёт нарушение хоть какой-то нормы, объект в схему не включается, — пояснили в мэрии. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65346521/#comments/c95a838af-156e-4c1a-983b-762e7d079f80/addComment Только "схемы" разные: дружбанам, родичам и взяточникам можно всё, а остальным - ничего!
Гость
4 сентября 2018, 18:38
Тебе видно отказали? Почему? Денег нет? Или что? Можно поподробнее,очень интересно! Или все кто не сидит на диване взяточники?
Гость
4 сентября 2018, 21:30
Гость
4 сентября 2018, 21:30
Тебе видно отказали? Почему? Денег нет? Или что? Можно поподробнее,очень интересно! Или все кто не сидит на диване взяточники?
Можно и поподробнее: отказали, потому что я - обычный волгоградец и не состою ни в родстве, ни в дружбе с г-ном Бочаровым, а наоборот - он мне, как и подавляющему числу жителей нашего города, крайне несимпатичен и давать на лапу его прихлебателем я не собираюсь!
Гость
4 сентября 2018, 23:47
Гость
4 сентября 2018, 23:47
Можно и поподробнее: отказали, потому что я - обычный волгоградец и не состою ни в родстве, ни в дружбе с г-ном Бочаровым, а наоборот - он мне, как и подавляющему числу жителей нашего города, крайне несимпатичен и давать на лапу его прихлебателем я не собираюсь!
Я тоже простой волгоградец ,и читаю эти статьи потому что мне тоже отказали,и мало того меня снесли без каких либо претензий,просто 30 декабря подписали договор,а 11 января вынесли предупреждение на снос, и все по закону,по новому закону,который они сами приняли для того,чтобы снести меня и таких как я ! И что? Конкретно этот павильон виноват в этом? Или как ? По вашему мне надо его сжечь,мне же отказали ,а им нет!!! Так?
Гость
4 сентября 2018, 14:02
Интересно,сколько это стоит? И можно ли поставить павильон возле администрации
Гость
4 сентября 2018, 22:06
Конечно можно, особенно, чтоб на выходе, сразу в дверь "джамшутов" упирались!
Гость
4 сентября 2018, 14:54
В Красноармейском возле пр.Героев Сталинграда, 48 такая же ситуация.Построили подобное уродливое сооружение возле пешеходного перехода.Теперь пешеходный переход постоянно заставлен разгружающимися машинами, плюс перекрыли почти всю пешеходную зону, оставив узкую тропинку.Предлагаю объявить бойкот и ничего там не покупать
Гость
4 сентября 2018, 17:39
Где? В красноармейске?
Гость
4 сентября 2018, 14:24
если вы не считаете власть властью, если вы не согласны с ее решениями,ухудшающие,по вашему мнению, жизнь, то красный петух вам в помощь. Через некоторое время будет следующее- придет комерс в мерию договариваться, а ему грят: поставить можем, но ненадолго т.к. жители против и все равно "уберут"его. Так что решайте сами. Вот так власть будет у жителей.НО! для этого надо проявить хоть каплю инициативы, побороть лень и "убрать" ненужный вам хлам из под ВАШИХ окон
Гость
4 сентября 2018, 16:08
Вопрос только один: Сколько получил чиновник из Центрального района , что бы без согласования с жителями ближайших домов выделить этот участок? ХВАТИТ этих киосков и павильонов! Пора запрет вводить. Ни одного больше киоска и павильона. А к 2025 году вообще все ликвидировать!
Гость
4 сентября 2018, 16:47
Чтобы только в "гипермаркетах" гнильё одно покупать?
Гость
4 сентября 2018, 17:27
А вы,уважаемый,считаете,что вот так ,пришёл к чиновнику в районную администрацию и вот уже павильончик стоит? Назовите хотябы должность этого чиновника в Центральной администрации я к нему пойду!!!
Гость
4 сентября 2018, 17:28
а причем тут согласование с жителями!? во-первых это не капитальное, а временное строение, во вторых - оно не находится на внутри дворовой территории
Гость
4 сентября 2018, 14:13
Хватит уже ларьков. Это жесть. И лавки для алкашей не ставьте. Все гадят везде.
Гость
4 сентября 2018, 17:47
Хорошо,больше не будем,если ты не хочешь
Гость
4 сентября 2018, 14:02
ни чего удивительного это козлоград детка и его казнокрады
Гость
4 сентября 2018, 16:06
Власть в городе и в стране антинародная,куда не ткни,все вокруг не делают нормально,обязательно с проблемой.
Гость
4 сентября 2018, 17:45
Гость
4 сентября 2018, 17:45
Власть в городе и в стране антинародная,куда не ткни,все вокруг не делают нормально,обязательно с проблемой.
Комментарий сродни : я свидетель,что случилось?!!!
Гость
5 сентября 2018, 09:40
Гость
5 сентября 2018, 09:40
Комментарий сродни : я свидетель,что случилось?!!!
Свидетель, предъявите документы! ...свидетель, свидетель, вы кудааа?
Гость
4 сентября 2018, 20:30
Поэтому с Волгограда и бежит народ.
Гость
4 сентября 2018, 23:19
Почему поэтому? Потому что тут павильон строиться? У вас каша в голове! Не?
Гость
4 сентября 2018, 14:57
1. Павильон не мешает ни пешеходному, ни автомобильному движению. 2. Удручает уменьшение парковочных мест для граждан.
Гость
4 сентября 2018, 17:38
Только не уменьшение парковочных мест,а отсутствие парковок,как таковых! Нельзя считать парковкой участки во дворах и вдоль дорог ,если там остались старые куски асфальта.
Гость
4 сентября 2018, 21:12
Гость
4 сентября 2018, 21:12
Только не уменьшение парковочных мест,а отсутствие парковок,как таковых! Нельзя считать парковкой участки во дворах и вдоль дорог ,если там остались старые куски асфальта.
Давайте будем честными! Я лично видел множество не заполненных на половину платных парковок, а рядом машины ночуют на газонах и детских площадках
Гость
5 сентября 2018, 06:39
На ост.Медтехнике в Краснооктябрьском районе павильон стоит прямо на остановке оставили 1 метр для того, чтобы люди смогли мимо протиснуться, общественному транспорту останавливаться негде. Постоянно стоят машины и люди. Кто вот такой умный, там впихнул его, хоть бы дальше отодвинули и проблем бы никому не доставляли.
Гость
5 сентября 2018, 10:48
Для того, что бы попасть в схему нужно пройти аукцион...и купить это место с аукциона по бросовой цене....
4 сентября 2018, 20:42
А где на Ткачева "островки безопасности"? Да и до перехода там метров 10. Но павильон там нафиг не нужен.
Гость
4 сентября 2018, 23:17
Ты сначала на пенсию выди,а потом уже будешь решать ,"есть основания для строительства"или нет!;)))))
Гость
4 сентября 2018, 15:39
Пора улицу Ткачева переименовать в цветочную.Одни цветочные ларьки на ней стоят
Гость
4 сентября 2018, 17:30
А вы так не считаете? Лучше пивные?
Гость
4 сентября 2018, 18:36
Мне нравится!
Гость
5 сентября 2018, 11:05
Согласен, все киоски и павильоны с невской, с двинской и пр. жукова к нам свезли, смешно-два киоска с газетами через 50 метров! Возле дома №15 по ул.Ткачева в ряд стоят 9 (девять) ларьков!!!
Гость
4 сентября 2018, 16:15
Та по Ткачёва уже три павильона с цветами стоят. Куда их столько?
Гость
4 сентября 2018, 19:07
Прально! Пиво дафай!
Гость
5 сентября 2018, 11:09
Это первые 2-3 месяца они цветочные, а так как цветы в таком кол-ве никому не нужны, они превращаются в пивные, колбасные и какие угодно, уже без всякого согласования.
Гость
4 сентября 2018, 19:16
Автор,Почитай,что такое островок безопасности у пешеходного перехода! ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ - зона по оси дороги, свободная от движения транспорта и используемая пешеходами, не успевшие безостановочно перейти проезжую часть от тротуара до тротуара.
5 сентября 2018, 15:47
Проплатили где надо,вот и весь сказ.За деньгу мать родную продадут.
Гость
10 сентября 2018, 10:23
Бюрократия,непрофессионализм, кумовство, коррупция-суть местной власти.
Гость
12 сентября 2018, 09:42
И кстати,шиномонтажи ставятся вопреки всем нормам санпина,где четко указывается допустимое расстояние от места шиномонтажа до ближайшего жилого дома-это 50м.По ул.Ткачева-в реальности нет и 30м.О каких законных согласованиях вещает тут товарищ??
Гость
5 сентября 2018, 02:35
его сразу можно считать пивным павильоном.как в 100 метрах выше на остановке.там тоже были цветы.цветы не пошли а пиво побежало.КРОКУСА им мало стало!кстати кто крышует крокус скажите ?ночами очередь в киоске!!!!!!!!!
Гость
5 сентября 2018, 08:17
Вот ещё один эксперд! По твоему , если коробка квадратная,значит в ней,что-то круглое?
Гость
5 сентября 2018, 08:21
Судя по времени написания комментария,тебя из очереди выгнали! Что не спится-то?
Гость
5 сентября 2018, 12:03
Гость
5 сентября 2018, 12:03
Судя по времени написания комментария,тебя из очереди выгнали! Что не спится-то?
деньги зарабатывает
Гость
4 сентября 2018, 14:16
да что из-за этого павильона такую шумиху подняли!? я сам живу на Ткачева, у меня у самого 2 машины и всегда нахожу место у себя во дворе куда ее поставить, даже если мест нет то есть платная парковка на Ткачева. купил машину - будь добр и о стоянке для нее позаботиться сам. в новых домах зачастую парковочных мест во дворе вообще нет, есть подземный и ДР вид парковки, которые стоят не малых денег. парковка своего автомобиля -это забота ВЛАДЕЛЬЦА! А в этих дворах на Ткачева лучше бы алкашей и наркуш ловили, а не возмущались по поводу магазина в который сами ходить и будут.
Гость
4 сентября 2018, 17:23
Опять из пальца высасывается интрига! Ну,развела пенсионерка корреспондента,ну, уточнил он в мэрии,что все по закону,ну что опять то? В городе тысячи киосков,все они устанавливаются по одному и тому же закону,если закон не нравится,то это вопрос не к владельцам киоска! Что случилось? Что в миллионом городе это самая главная проблема,что уже вторая статья идёт? Или корреспондент решил "покашмарить" именно этот павильон? Рядом стоит мясокомбинат,почему про него ничего не написано? Он что вписался законно,а этот незаконно? О чем статья то???
Гость
4 сентября 2018, 19:25
Статья о том, что волгоградцы очень надеются, что доживут до того времени, когда по закону все будут равны, а администрация и её прихлебатели ответят за свои преступления. Тоже по закону.
Гость
4 сентября 2018, 23:34
Гость
4 сентября 2018, 23:34
Статья о том, что волгоградцы очень надеются, что доживут до того времени, когда по закону все будут равны, а администрация и её прихлебатели ответят за свои преступления. Тоже по закону.
Мне кажется вы или статью не читали, или форумом ошиблись.
Гость
4 сентября 2018, 20:30
как представлю что в этих ларьках нет воды и туалета, продавцы в вёдра по углам сс.т....обхожу стороной а купить там харчи.....
Гость
4 сентября 2018, 22:14
Так всё и осталось. И горшки свои выливают за ларьки... Еду или еще что из сортира? Ни в коем случае!
Гость
4 сентября 2018, 23:20
Все правильно, в туалет дома ходить надо!
Гость
4 сентября 2018, 14:24
Причём здесь мэрия?! Этим лишь бы воткнуть В Дорожный надзор ГИБДД жалуйтесь
Гость
4 сентября 2018, 17:51
Сразу в ООН, чего тянуть то,или в Гаагу, а ещё можно в Страсбург, и вот ,и вот тогда они,они все,все получат!!! Застали город своими дорогами,туннелями,мостами,уже и музеи строят и стадионы,а тут раз и вот ещё павильон!!! Все это фиаско!
Гость
5 сентября 2018, 08:31
Сначала вы писали,что строится незаконно, теперь вы выяснили не у бабки ,а в администрации, что всё-таки законно, а пишите,что узаконили! Остался один вопрос: Вы нас злонамерено вводите в заблуждение, или у вас есть какая-то другая цель?
Гость
5 сентября 2018, 11:57
глупый или притворяешься? не знаешь от чего законность во время бочаровщины зависит? только от того, кто хозяин
Гость