V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Все начинается, как обычное ОРВИ»: в Волгограде свирепствует лихорадка Западного Нила

Гость
6 сентября 2018, 07:12
Ага и доктор говорит. Вы просто перегрелись и не лечит пока ты медленно дохнишь. Спасибо дед Вова за медицину. Они очень ответственные ребята. Пока на лапу не дашь иначе не как. Вынуждают врачи платить им не гласно
Гость
6 сентября 2018, 07:56
То крымская лихорадит, то эта.
Гость
6 сентября 2018, 05:09
Семимильными шагами превращаемся в африканскую страну.
Гость
6 сентября 2018, 07:32
Угу. Вот только бананов халявных не растет.
Гость
6 сентября 2018, 16:13
Гость
6 сентября 2018, 16:13
Угу. Вот только бананов халявных не растет.
и за отопление дерут, как шкуру с антилопы
Гость
5 сентября 2018, 23:51
Просто еще не было исков к органам власти
Гость
6 сентября 2018, 08:14
а что их подавать? Они их легко отфуболят
Гость
10 сентября 2018, 00:33
а что их подавать? Они их легко отфуболят
Надо заваливать исками, чтобы футболить замучались!
Гость
10 сентября 2018, 11:11
Иск к власти за то что вас покусал комар? Ммм...
Гость
5 сентября 2018, 22:04
или по-другому.., доступное и качественное медицинское обслуживание - сдохло
Гость
5 сентября 2018, 23:36
Давно сдохло.
Гость
6 сентября 2018, 20:31
Не волнуйтесь! Больше никто не заболеет. Дали команду не ставить этот диагноз...
Гость
21 сентября 2018, 16:25
Ситуация, как и со свинским гриппом...
В связи с воздействием на регион глобального потепления в Нижнем Поволжье формируются природные очаги ряда тропических болезней. Ждите вирус Зика. Через несколько лет появятся заболевшие. Малярия тоже будет исчисляться десятками тысяч случаев.
Гость
10 сентября 2018, 11:18
Ай-ай-ай! Что делается в комментариях! Опять кто-то виноват, что люди балбесы не соблюдают элементарных норм защиты от насекомых. Вы сидите дома, так всем будет спокойнее, только сетки на окна поставьте. Знаете, где вам всем надо жить? В Антарктиде. Там нет клещей и комаров. Хотя, там холодно, вы там точно заболеете. Тогда альтернатива. Собирайте деньги на первый полёт на Марс. Там и оставайтесь, там тепло, сухо, водоёмов нет, комаров тоже. Разводите картошку, так от вас будет больше пользы человечеству.
Гость
10 сентября 2018, 15:24
Комарики из лаборатории Китая. Выпущены специально - для зачистки местного населения. Или вы думаете. что только в Сибири узкоглазые будут жить? Нет!
На территории нашей области выявлено двадцать шесть видов комаров, относящихся к четырём родам. К примеру, у нас не меньше семнадцати видов комаров рода Аэдес и пяти видов рода Кулекс, которые переносят разнообразные вирусные лихорадки, в частности, лихорадку Западного Нила, протекающую с тяжёлыми поражениями мозга, лимфатических узлов и кожных покровов. Впервые эта болезнь в Волгоградской области появилась в 1999 года, и с тех пор в наших краях существуют её природные очаги. За двадцать лет ЛЗН стало причиной смерти пятидесяти семи человек, а заболело более тысячи трёхсот, из которых семьдесят процентов пришлось на Волгоград. Нет никаких принципиальных препятствий для формирования на юго-востоке области природных очагов других тяжёлых тропических лихорадок: денге, чикунгунья. Судя по литературным данным, у нас нет тех видов комаров из рода Аэдес, которые в Африке переносят их возбудителей. Но также нет никаких оснований полагать, что их не смогут переносить местные комары, если у них появится возможность попить кровь больного человека, например, вернувшегося из дальних стран туриста.