СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Будем разгонять!»: полиция Волгограда пообещала не допустить на выходных шествий оппозиции
«Будем разгонять!»: полиция Волгограда пообещала не допустить на выходных шествий оппозиции

Гость
7 сент 2018 в 10:06

Во-первых, содержание полицаев обеспечивают работающие налогоплательщики, граждане, которых вы собираетесь "разгонять" Во-вторых, у "господ" полицаев есть семьи, которые будут работать как мы, до 60-65 лет. Это будущее именно вы им делаете. Подумайте куда вы пойдете после выхода на пенсию, после 45 лет вас никуда не возьмут, мест не будет.

После того, как гарант подтвердил, что пенсионное ограбление населения состоится, полиция и Росгвардия с дубинками не спасут этот режим, так же,как казаки с шашками не спасли в своё время прогнивший режим Николая Кровавого.

Валерий36648148
7 сент 2018 в 05:57

У нас только "Единая Россия" имеет карт-бланш:всегда можно, везде можно, и хоть сколько.

Гость
6 сент 2018 в 19:16

Завтра врач не окажет неотложную помощь тяжелобольному сославшись на то, что уборщица не помыла пол.
Либо в стране есть Конституция , либо её нет! Вот главный вопрос. Какие правовые основания у МВД разгонять мирный митинг право на который закреплено в основном законе? И ещё, допустим ли безальтернативной отказ? Ни один закон этого не допускает. Значит чиновники нарушили закон и должны отвечать!

Гость
7 сент 2018 в 13:44

У тех, кто идёт служить в полицию, по умолчанию уже ничего святого нет. Им прикажут так они и своего отца и свою мать замочат.

Александр
7 сент 2018 в 10:41

Думаю что полиции которая давала присягу защищать народ а не власть должна подумать о будущем своих родителей

Гость
7 сент 2018 в 11:02

Средняя пенсия в Германии — более 96 700 ? (в 7 раз выше, чем в России). Это 48% от средней зарплаты в Германии.

В России же пенсия составляет лишь 33% от средней зарплаты. И это при том, что россияне отчисляют на пенсию БОЛЬШЕ процентов с зарплаты, чем немцы проигравшие нам войну.

И молчать дальше больше просто невозможно.Лично я иду.

Гость
7 сент 2018 в 11:26

Беркутовцы с майдана свалили в Россию, эти куда повалят?!

Волгоградец
7 сент 2018 в 11:26

Точно, нужно жениться на тех кто уже на пенсии. Что же это за демократия? Люди хотят высказать свое мнение, а тут запрет. Похоже с пенсионным возрастом переборщили.

Гость
7 сент 2018 в 09:06

Все, кто будет на митинге-шествии, могут крепко-накрепко взяться друг за друга, скрестить руки в оковы и идти одним целым. И никого не заберут. Все должны быть за одного, и один за всех.

Ветеран спецназа
7 сент 2018 в 10:49

Хочется предупредить гвардейцев кардинала...что они рано или поздно будут отвечать за все содеянное в угоду режиму и своим шкурно-местническим интересам...Ответственность естественно...разделят и члены семей господ полицаев...и вот об этом им стоит особенно подумать и потом не размазывать сопли по морде и стоя на коленях...что я не виноват...я выполнял приказы...В зачет вам это полицаи...не пойдет...И запомните...милицию народ уважал за то что она была народной...вас гнилых полицаев...не уважает никто...вас презирают 99% населения страны...

Ленин
7 сент 2018 в 08:28

медвепуты не дураки....наплодили в помощь полицаям росгвардейцев...... да и гражданки как перед 1917 не было у народа огнестрела нет чтобы брать реванш как в 1905.... а тюрем у них хватит(((((((

Гость
7 сент 2018 в 10:10

Глупцы! Применение силы только озлобит народ, но не остановит его, обстановка будет продолжать накаляться, так как затронуты жизненно важные интересы многих граждан. Все это может привести к мощному социальному взрыву с непредсказуемыми последствиями.

Гость
7 сент 2018 в 08:46

люди, выходящие на пенсию в 40 - 42 года будут разгонять выходящих в 60 лет за то, что те не хотят выходить на пенсию в 65.

Гость
6 сент 2018 в 21:36

Господа милицейско-полицейские, будьте добрее к народу. Выполнение преступных приказов не снимает с вас ответственности. 1918 год пережило меньше половины охранников порядка. Они, не думая, мутузили население с 1905 года, ну и на выходе получили то что получили.

Игорь
7 сент 2018 в 08:27

Я не за навального, я за страну. И то, что делают наши власти по отношению к народу - недопустимо и преступно. Закончится это скорее всего досрочным завершением политической карьеры того, за кого ну никак не проголосовало 76% населения.

Сергей
7 сент 2018 в 08:24

Идти на митинг однозначно. Нужно обозначать свою позицию.ЕР все проголосовали за (были и другие из ЕР кто не голосовал?????) Власть должна понимать что их могут снять, спросить за их действия или бездействия. А так получается у нас авторитарный.

Гость
7 сент 2018 в 07:50

Если народ действительно объединится и придёт, то никакой полиции и армии не хватит для разгона.

Гость
6 сент 2018 в 19:37

Всех идущих в это время по пр.Ленина задерживать будут?

Гость
6 сент 2018 в 18:58

..если здравомыслящий человек, который хочет поддержать протест, выходит на митинг, то это не значит, что он "навальновец"! Вы вообще кто такие вешать ярлыки и что это за понятие?

Гость
7 сент 2018 в 12:32

Разгон митинга в данном случае незаконен. Нужно брать сразу с собой адвокатов во всеоружии. Вести съемку. Добиваться наказания всех, как исполнителей, так и тех кто будет отдавать приказы.Обращаться в суды. Путин же так велит делать....

Леонид
7 сент 2018 в 13:31

Ну, то, что будут разгонять, ясно. Вопрос сегодня можно уже ставить по-другому - применят ли оружие? А вообще-то надо каждый раз, как только нарушаются права граждан, подавать иски в Европейский суд по правам человека.

Гость
7 сент 2018 в 13:53

Интересно,полиционеры,которые разгоняют народ, и дубасят дубинками,они о будущем своих детей не задумываются,в какой стране будут жить они?Ладно,они устроились у царя псами,а дети их могут оказаться у будущих бояр,слугами!Так вот прежде чем махать дубинами, по мирному населению,пусть включат свои мозги и задумаются,какое будущее при такой власти,ждёт ихних детей и внуков!

Гость
6 сент 2018 в 19:44

Всех не посадят,но за свою пенсию я выйду,пусть лучше сейчас застрелят чем в старости без денег в нищете подыхать,терять уже больше нечего.

Гость
6 сент 2018 в 19:56

Камер хватит? Или будете в соседние города отправлять?

Маршрутчик
7 сент 2018 в 08:25

Хм, а если их будут разгонять? Когда отцы и матеря этих горе-полисменов выйдут на улицы протестовать против беспредела в стране.

7 сент 2018 в 08:57

Вот и приплыли.... Аресты за мнение, за голос, за участие. Что дальше, рабовладельческий строй, для тех кто все таки доживет до пенсии. Геноцид собственного народа, это преступление.

Гость
7 сент 2018 в 08:42

У меня дед, за 80 лет ему собрался на митинг, с такими же как он, говорит что это его долг. Деда не брошу , пойду с ним.

Гость
7 сент 2018 в 08:48

Это, господа полицаи, плевок в лицо не только сторонникам Навального! Это плевок в лицо всему Волгограду, независимо от политических взглядов!

Гость
6 сент 2018 в 18:56

Администрация вместо того ,чтобы разрешить митинг противопоставляет себя людям, закону и Конституции. Стало быть, если люди выйдут и будут какие то последствия то отвечать , как а Армении и других странах будут администрация и те сотрудники полиции которые будут разгонять. Это дело времени и признания Конституции основным законом государства, прямого действия. Суд должен решить этот вопрос, без срока давности . По моему когда разрешали никаких проблем не было.

Гость
7 сент 2018 в 09:00

Какое же это митинг оппозиции? Не знаю никого, кроме чинуш от ЕР , кто бы позитивно отзывался о пенсионной конфискации. Если 99 % против этого беспредела, то никакая это не оппозиция , это что ни есть воля носителя власти - многонационального народа , и любой честный референдум это бы подтвердил. Невозможно остановить дубинками Цунами , а недовольство 99% народа не что иное ,как цунами. И совершенно неважно , как официалы будут обзывать участников протеста , там будут и коммунисты и СР и несистемная оппозиция являющейся таковой лишь по той причине , сто власти уже который год не регистрируют
её партию , под разными надуманными предлогами. Ставка на силу в данном случае для администрации города это чистый нокаут . Нет и не было в истории такой силы, таких центурионов , жандармов, армии, полиции которая могла бы остановить народный гнев. Любое противодействие вызывает лишь накал страстей , гнев и ответную агрессию. Запрет митингов путь в никуда!

Гость
7 сент 2018 в 09:42

В чем прав? В том что кучка бандитов ограбила и продолжает грабить собственный народ? Нефтяники задирают цены на бензин под предлогом убытков, а потом у ЛУКОЙЛА прибыль возрастает в полтора раза - это как? Про ЛУКОЙЛ пишут про других нет там тоже наверняка прибыль ого-го! Откуда яхты самые дорогие у наших "бизнесменов"? Откуда дворцы? Дети их совсем оборзели творят что хотят! Это нормально?

фродо
7 сент 2018 в 08:32

псы путина в своём репертуаре ...НИКТО ДРУГОЙ ОТ НИХ НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ОНИ ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ КОРУПЦИИ ЗА КОСТЬ КОТОРУЮ ИМ КИДАЮТ В ВИДЕ ЗАРПЛАТЫ...

Гость
6 сент 2018 в 21:12

Правильно их Медведев переименовал в полицию!

Гость
7 сент 2018 в 14:24

пора уже не словами а делами доказывать свое мнение

Сандер
7 сент 2018 в 14:30

Геноцид не пройдет. Наши деды в ВОВ разве за такую счастливую жизнь головы сложили ?

Гость
7 сент 2018 в 14:39

Ручонки то чешутся у них дубинками на беззащитных людей применять. может лучше их самих разогнать?

Гость
7 сент 2018 в 16:07

Что значит"полиция пообещала"?Кому пообещала,это же нарушение конституции!Как это можно задерживать людей,если все по конституции?

игорь
6 сент 2018 в 20:03

Я Навального как деятеля не уважаю ?это лично мое мнение?, но считаю, что общество имеет право на мирные собрания и высказывание своего отношения по разным поводам, в данном случае пенсионная реформа, т.к. именно народ является носителем власти. P.S. Мне прям интересно что за благоустройство запланировано на воскресенье...

Гость
7 сент 2018 в 00:16

Чтобы ничего не нарушать,надо сидеть дома? Пусть стреляют в свой народ,но митинг мирный.

Людмила
7 сент 2018 в 15:58

Митинг не согласованный, но автозаки менты уже приготовили.

Александр
7 сент 2018 в 10:45

НЕт и свободы слова и на этом сайте

7 сент 2018 в 08:57

Фото с полицейскими сильно напоминает 2014 г.- Майдан - Беркут. Может не надо народ доводить до этого? Ведь что в итоге получилось, мы все знаем!

Инок
7 сент 2018 в 09:26

У нас классовое общество, значит и классовая борьба народа против кровопийц чиновников и собственников средств производства. Нужно вспомнить ленинский тезис о том, что рабочий класс нечего кроме своих рук и мозгов не имеет, он приложение к станкам и машинам, которые принадлежат не ему, а промышленникам и фабрикантам. Уже в этом противоречие между трудом и капиталом. Государство служит коррумпированному чиновничеству, олигархам и крупным промышленникам. В классовом обществе ПРАВО- это воля господствующего класса возведенная (выраженная) в законе. Вот так товарищи и впереди нас ждут тяжелые классовые битвы, потому, что просто так Абрамовичи. Усмановы. Ваксельберг Ротенберг Михайличенки и прочая олигархическая нечисть просто так власть не отдадут. Вперед нас жду серьйозные классовые битвы Все начинается по Ленину

Владимир
7 сент 2018 в 09:36

Нужен пересмотр закона о пенсии!!! 22% на личный депозит под проценты в госбанк!! 15 лет без доступа к деньгам. потом разрешить снятие процентов по усмотрению владельца. Отмена возраста выхода на пенсию вообще - когда хочу, тогда и выхожу.Всё решаю сам!! Пенсию мне платит не государство - я сам её зарабатываю!!! Государство будет иметь гигантский финансовый ресурс для развития без внешних заимствований!! но и без воровства. Бодаться надо за основополагающие моменты, а не за мелкие детали. Ни кто не даст нам избавления- ни бог ,ни царь и не герой, добьёмся мы освобождения своею собственной рукой! Вставай страна огромная,вставай на смертный бой, с чиновной силой тёмною, с проклятою ордой!!!

лилипут
7 сент 2018 в 14:32

вот ребята и до жандармов дождались

7 сент 2018 в 16:12

Классно будет смотреться. Полиция разгоняет тех, кто голосует против Единой России ()9 сентября как раз и будут выборы). Хотя в этот день какие либо агитационные мероприятия запрещены по закону.

Сибиряк
7 сент 2018 в 17:19

Так они же среди нас живут...их семьи, родственники..ну в общем вы поняли

Гость
6 сент 2018 в 18:33

Люди, да зачем митинг? Через 5-10 лет пенсию отменят совсем! Уровень жизни растёт. Продолжительность жизни резко увеличивается - практически бессмертными стали все. Зачем пенсия?

Гость
7 сент 2018 в 13:41

Я бы пошел на митинг, даже на неразрешенный. Но под флагами Навального(?) - увольте!