СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Более 200 узбеков прятались от волгоградских полицейских среди дынь и арбузов
Более 200 узбеков прятались от волгоградских полицейских среди дынь и арбузов

Гость
8 сент 2018 в 19:40

Ну всё, теперь экономика попрет

Гость
8 сент 2018 в 15:42

Ситуация с мигрантами удручающая, их полно кругом а местное население безработные, потому что работодатели платят им меньше и даже редкие штрафы их не пугают, ведь мигранты не надо ничего отчислять.

Гость
8 сент 2018 в 17:21

а Городищенский район тряхнуть не хотите? -теплицы китайские с мигрантами продолжают свои делишки
да что далеко ходить на окраине х. Грачи этих мигрантов тучи

Гость
8 сент 2018 в 15:44

Положение с незаконной миграцией становится все хуже, единственный сдерживающим фактор кризис , без этого ситуация была бы просто плачевной.

лида
8 сент 2018 в 16:00

самим не смешно.

Гость
8 сент 2018 в 17:29

как же границу переехали? Попробуй -ка в тот же Узбекистан въехать!

Гость
9 сент 2018 в 13:48

ну тут нужно защищать права работающих граждан. Выбивать из работодателей задолженности по зарплате, следить за соблюдением условий труда, следить чтобы зарплата была не ниже МРОТ (хотя куда уж ниже-то) и т.д. и т.п. И точно также нужно защищать права мигрантов (сюрприз!)...
Даже если мигрант работает с нарушением миграционного законодательства, то нужно и важно также проследить, чтобы он все же получил деньги. Работаешь нелегально - уплатишь штраф. Но работодатель (который тоже уплатит штраф) твою зарплату все равно тебе заплатит, причем полностью. Работодатель не заплатил (один фиг нелегал же, че) - в соответствующие органы. Опять таки - штраф заплатишь, но зарплату получишь. То есть необходимо выбивать одну из серьезнейших причин найма мигрантов - их полную бесправность.
А так - это просто стрижка денег с показухой - еще одна статья доходов для ФМС-ников.

Гость
9 сент 2018 в 08:22

Государству покоя не даёт что нелегалы на полях дохода не приносят. Вы бы за 100 руб. в день работали бы в поле на жаре? Пусть работают мигранты.

Гость
8 сент 2018 в 17:36

И кому они мешают? Люди трудятся за копейки!