V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

758мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Дорожникам плевать»: тротуар в центре Волгограда отдали под парковку

Гость
12 сентября 2018, 09:56
все проблемы от точечной застройки, а точнее от безумной жадности особенно т.н. гостиница (по факту жилой дом) на предмостной площади
Гость
12 сентября 2018, 08:37
— Ощущение, что в администрации Волгограда не работает отдел планирования, — продолжает Михаил Соломонов. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65378121/#comments/c9c44affd-5652-42ed-b50b-0061aa3b68e4/addComment Ощущение, что этот отдел работает, но брянцы просто экспериментируют над жителями Волгограда.
Гость
13 сентября 2018, 08:33
А при чём ДОРОЖНИКИ!!!!!!!
Гость
13 сентября 2018, 14:58
Гость
13 сентября 2018, 14:58
А при чём ДОРОЖНИКИ!!!!!!!
Они вместе с архитекторами у нас за все беды на асфальте несут ответственность.
Гость
12 сентября 2018, 11:37
Официально парковку сделали это хорошо. Надо ввести почасовую оплату, тогда сутками стоять машины не будут.
Гость
12 сентября 2018, 12:51
Кстати да, мы далеко не Москва, но на востребованных стоянках в центре можно ввести плату. Только тарифы равнять не по Москве, а по волгоградским заработкам.
Гость
12 сентября 2018, 12:54
И драть с молодожёнов три шкуры по полной?
Гость
12 сентября 2018, 13:24
парковка должна быть отделена от тротуара так, чтобы даже мысли на него заехать не возникало
Гость
12 сентября 2018, 09:03
Всю жизнь там ставили машины, как по другому привезти молодых в загс?!
Гость
12 сентября 2018, 11:36
да? а с пнонедельника по четверг там кортежи разводящихся стоят?
12 сентября 2018, 12:50
Гость
12 сентября 2018, 12:50
да? а с пнонедельника по четверг там кортежи разводящихся стоят?
Сильно переживаешь из-за этого?
Гость
12 сентября 2018, 21:06
12 сентября 2018, 21:06
Сильно переживаешь из-за этого?
да мне что их, что тебя хоть поездом переедет, хоть метеоритом придавит - пофиг. но с тротуара машины гнать поганой метлой
Гость
12 сентября 2018, 08:42
А вы женаты? В ЗАГС на велосипеде поедете?
Гость
12 сентября 2018, 09:07
Мы с женой в ЗАГС на троллейбусе ездили.
Гость
12 сентября 2018, 09:43
Оставьте авто за пару кварталов и пройдите 100 метров пешком - не рассыпитесь от этого.
Гость
12 сентября 2018, 12:42
Гость
12 сентября 2018, 12:42
Мы с женой в ЗАГС на троллейбусе ездили.
Ну и л**и.
Гость
12 сентября 2018, 11:28
Таких тротуаров, превращенных в парковки, полно по городу: косметология на Пархоменко 15, частная школа на Ткачева, Гагарина 16 (страховая компания), весь тротуар на Коммунистической, прилегающий к бывшему турвокзалу и т.д и т.п. Писала и в ГАИ и в городскую администрацию. Только отписки и отговорки. Администрация ничего не делает для устройства нормальных парковок и карманов и ограждения тротуаров от машин, а ГАИ ссылается на дефицит кадров. Волгоград - глухая провинция по менталитету и комфорту для проживания.
Гость
12 сентября 2018, 12:59
Павлик? Морозов?
Гость
12 сентября 2018, 13:06
не надо писать в про то, как плохо устроены тротуары. фиксируйте конкретные нарушения, фотографируйте паркующихся хамов и отправляйте в ГАИ - тогда будет правильная реакция
Гость
12 сентября 2018, 14:38
Гость
12 сентября 2018, 14:38
не надо писать в про то, как плохо устроены тротуары. фиксируйте конкретные нарушения, фотографируйте паркующихся хамов и отправляйте в ГАИ - тогда будет правильная реакция
Правильная реакция в виде ржача ментов?
Гость
12 сентября 2018, 21:02
Комфортная городская среда? - Нет, не слышали. С тем что ничего нового не делается уже свыклись, но кто дал право горе-инициаторам уничтожать то, что они не создавали?
Гость
13 сентября 2018, 09:44
Туда комфортную среду вернули.
Гость
12 сентября 2018, 08:56
Так клумбы для того и ставили чтобы машины не заезжали!
Гость
12 сентября 2018, 09:07
И какая от этого радость? Клумбы обходить ещё противнее и неудобнее, чем машины!
Гость
12 сентября 2018, 09:58
Клумбы ставили, чтобы работа у эвакуатора была.
Гость
12 сентября 2018, 10:22
Не от большого ума перекрывали.
Гость
12 сентября 2018, 09:30
Так вы уже определитесь чего хотите. Некоторые орут, что парковок в центре нет, запретили останавливаться на первой (выделенной) полосе. А другие - что теперь парковка с машинами мешает пешеходам. Давайте конструктивные предложения как надо
Гость
12 сентября 2018, 13:01
Первое конструктивное предложение, на пересечении 7-ой гвардейской и набережной нужна круговая развязка.
Гость
12 сентября 2018, 13:05
мешает пешеходам на тротураре, замечу. все мешающее и создающее опасность пешеходам с тротуаров должно быть убрано
12 сентября 2018, 13:24
В центре не парковок мало, а слишком много автомобилей, а много их потому, что слишком много офисов в центре, нужно перераспределять поток работающих людей в другие районы, переносить бизнес-центры на места закрытых заводов
Гость
13 сентября 2018, 18:03
Визги активистов по поводу велоинфраструктуры Волгограда сравнимы с желанием набивать татуировки на теле ракового больного. ЦНС поражена коррупцией, мышечно-промышленный аппарат атрофировался, кровеносные сосуды и кожа дорог рвутся от нагрузки, а эти велопонторезы хотят показушные косметических изменений
Гость
12 сентября 2018, 10:23
"Акелла промахнулся", парковка там нужна. Велосипедисту пот глаза застит.
Гость
12 сентября 2018, 12:47
А у особо рьяных велосипедистов пот проникает в мозг и разжижает его!
12 сентября 2018, 13:26
Парковки не должны строится засчёт тротуаров и деревьев.
Гость
12 сентября 2018, 14:28
12 сентября 2018, 14:28
Парковки не должны строится засчёт тротуаров и деревьев.
Не должны. Давайте посторим за счет проезжей части или жилого дома;)))
Гость
12 сентября 2018, 09:03
А автомобилям из свадебных кортежей где парковаться? Загса без парковки быть не должно.
Гость
12 сентября 2018, 09:30
назовите чиновника администрации, поставившего подпись под разрешением
Гость
12 сентября 2018, 09:39
Да тротуар огромный там, всем места хватит! А приехать машину поставить не куда совершенно!
Гость
12 сентября 2018, 12:23
Парковка у Пирамиды в минуте ходьбы.
12 сентября 2018, 13:25
Нет у нас в городе широких тротуаров нигде. Везде теснота и толкучка
Гость
13 сентября 2018, 09:33
13 сентября 2018, 09:33
Нет у нас в городе широких тротуаров нигде. Везде теснота и толкучка
Ты города не знаешь.
Гость
12 сентября 2018, 14:22
Болтать не мешками ворочить..,я разговаривал с прорабом работа там еще не окончена. Скажите велосипердист, а куда машину поставить, если мне нужно к банку или к кулинарии?? А к ЗАГСу всегда кортеж подъезжает!
Гость
12 сентября 2018, 19:27
Так уж и всегда? По понедельникам ЗАГС не работает, да и в будни кортежей не наблюдается, пользоваться смогут и другие. Парковка нужна!
Гость
12 сентября 2018, 21:17
а ты думаешь, что людей это должно волновать? ставь машину в любом месте, если это не нарушает закон. а с тротуара - вон пошли
Гость
13 сентября 2018, 05:59
На парковку у Пирамиды плюс одну минуту пешком!
Гость
12 сентября 2018, 09:56
Значит на тротуаре ребёнок может попасть в данном месте под машину невнимательного водителя (всю жизнь там в ЗАГС приезжали машины, и отсутствует статистика наезда на пешеходов), а вот на пробиваемом Михаилом травмоопасном (куча зарегистрированных наездов) пешеходном переходе на Невской не может. Странная логика...
Гость
12 сентября 2018, 11:20
вот именно! На Невской убрали переход, и правильно. А отсутствие парковки перед ЗАГС вообще выше понимания. Не все на великах жениться едут
Гость
12 сентября 2018, 11:12
Мишка, Мишка, где твоя улыбка, Полная задора и огня? Самая нелепая ошибка, Мишка - То, что ты проталкиваешь свой лясопед везде где не попадя.
Гость
12 сентября 2018, 19:57
Нет, самая нелепая ошибка - то что ты проталкиваешь свое авто везде где нипопадя.
Гость
12 сентября 2018, 09:46
Этот активист уже пиарится на своем скудоумии.
13 сентября 2018, 05:04
Согласен на все сто. Точное ему определение.
Гость
12 сентября 2018, 11:57
Какой же ЗАГС без парковки? А велосипедисты пусть между хуторов катаются.
Гость
12 сентября 2018, 17:30
Какой же ЗАГС без велосипедов? А автофилы пусть между хуторов катаются.
13 сентября 2018, 04:48
Такое ощущение, что там, где у нормальных людей между ушами мозг, то у Соломойши там опилки. А вообще пиарится данный гражданин. В народные избранники метит? Нам таких сумасшедших не надо :-)
Гость
12 сентября 2018, 09:17
Михаил Соломонов вам сколько лет? Не мутите воду, там всегда парковка была.
Гость
12 сентября 2018, 09:16
Велоактивист. Слишком активный. Слишком вело. И не по делу. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь, тем больше о нем пишут сми. Вело- и прочие активисты, блоггеры, лайфхакеры, стримеры, эксперты, аналитики... И всем лишь бы громче крикнуть. А о чем кричат, для чего - им самим плевать. Слово намного опережает мысль.
Гость
12 сентября 2018, 19:55
Автолюбитель. Слишком активный. Слишком авто. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь - тем больше к нему прислушиваются. Авто и прочие активисты - бич нашего времени. И всем лишь бы погромче повозмущаться.
13 сентября 2018, 04:57
Гость
13 сентября 2018, 04:57
Автолюбитель. Слишком активный. Слишком авто. Беда современности - чем чаще и громче человек несет чушь - тем больше к нему прислушиваются. Авто и прочие активисты - бич нашего времени. И всем лишь бы погромче повозмущаться.
Бич нашего времени это попугаи навроде тебя, у которых своих мыслей нет и они пересказывают чужие на свой лад.
Гость
12 сентября 2018, 09:25
мало того что деревья там спилили так еще и парковку разместили св****и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 сентября 2018, 14:17
Тот редкий случай, когда эффективные менеджеры действительно оказались эффективны.
Гость
12 сентября 2018, 10:39
Эта парковка там всегда была.
Гость
12 сентября 2018, 09:01
Опять не так. То авто мешали. Теперь сделали лучше и опять не так. Вот не довольные
Гость
12 сентября 2018, 13:46
Тематика огрух... масштаба.
Гость
12 сентября 2018, 14:44
Вы таки удивитесь, но это и есть жизнь, настоящая со всеми подробностями, такая какая она есть. Не всем же в мировом масштабе мыслить, Сирия она далеко.
Гость
12 сентября 2018, 09:16
Да кому это интересно???
12 сентября 2018, 12:59
Мне понравилось, хорошо сделано.
Гость
12 сентября 2018, 20:40
Угробили деревья, машин наставили. А людям куда? Опять в думу попал владелец харчевни. Вот и вся сказке!
Гость
12 сентября 2018, 12:59
Мдя, читаю коменты и понимаю насколько люди злые. Уважения друг к другу НОЛЬ. Сколько ни строй, ни облагораживай город асфальтом, стадионами, цветами свинья останется свиньей
Гость
12 сентября 2018, 14:34
Домой тебе пора. Там будешь облагораживать, как тебе нравится.
13 сентября 2018, 05:41
Соломойша же хочет чтоб по городу через каждые 50 метров светофоры стояли-а мы тогда хотим через каждые 50-100м парковочные карманы для авто. А пешеходам места куча, у нас не Китай.