V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Вот и «Сказке» конец: тополям и вязам в волгоградском парке вынесли смертельный приговор

Гость
13 сентября 2018, 07:42
Нужно сажать больше, а не вырубать, место есть. Посадили новые, они выросли, потом можно вырубать или продлять жизнь старым дереревьям. А то реально какая то схема распила бюджетных денег.
Гость
13 сентября 2018, 12:09
Игорь! Браво! Но это слишком умнО для чиновников.
Гость
13 сентября 2018, 06:52
Новый замут казнокрадов надыбали распил федеральных грандов под облагауродству парков вырубят все а там пусть не растёт
Гость
13 сентября 2018, 07:30
Эдак скоро даже кактусов не останется. Даже пластмассовых. Не на деревьях вредители!
Гость
13 сентября 2018, 10:42
В прошлые годы слишком увлекались вязами, вот и расплодился вредитель на них.
Гость
13 сентября 2018, 09:30
Пиля деревья мы пилим деньги. Как вы этого не можете понять?
Гость
13 сентября 2018, 09:26
Тополя в городе нужно вырубать все, независимо от того, в парке они или не в парке. Опасное и вредное дерево, его место в полях.
13 сентября 2018, 09:58
Езжайте в Казахстан какой-нибудь и радуйтесь степям. Нечего нам тут свою пропаганду лживую вещать. Всю жизнь были полезные деревья, советским специалистам веры больше чем нынешней власти и их лживых специалистах прикормленных, которые любое нужно власти заключение дадут
Гость
13 сентября 2018, 10:43
Аллергик? А у меня вот аллергия на сирень. Но я не требую вырубать сирень, а просто держусь от неё подальше.
Гость
13 сентября 2018, 12:07
Смешно. Место дереву - в полях?! Рассмешил
Гость
13 сентября 2018, 08:22
Зашибись! Даёшь полное уничтожение деревьев в Волгограде!
Гость
13 сентября 2018, 10:42
Я за дубов!
Гость
13 сентября 2018, 15:08
Гость
13 сентября 2018, 15:08
Я за дубов!
дубов подвозят, не беспокойтесь. Чтобы дубу с невской небыло скучно.
Гость
13 сентября 2018, 10:40
Сажать надо плотненько кипарисы или туи с елями промеж старых деревьев, а как они подрастут, пилить старые вокруг них. А вообще, нужно нанимать садовников, участки за ними закрепить, и пусть они по указаниям профессуры из Сельхоза озеленяют город.
Гость
13 сентября 2018, 13:46
Да да да и еще раз да!!!!!!!
13 сентября 2018, 16:26
кипарисы? ели? у нас тут? вы чего курите?
Гость
14 сентября 2018, 08:43
14 сентября 2018, 08:43
кипарисы? ели? у нас тут? вы чего курите?
И ещё раз, никто не пробовал. Статьи в Википедии недостаточно для глубоких выводов.
Гость
13 сентября 2018, 12:15
Гадко. Чиновники не несут ответственность по высаженными, ВЫЖИВШИМ и ВЫРОСШИМ деревьям. Обещать не значит жениться.
Гость
13 сентября 2018, 16:14
Люди ,кто - нибудь вырубить лучше руководителя города!
Гость
13 сентября 2018, 16:57
На выборы надо было идти, теперь причитать поздно. Как раз в прошлые выходные и решалось.
Гость
14 сентября 2018, 08:04
Гость
14 сентября 2018, 08:04
На выборы надо было идти, теперь причитать поздно. Как раз в прошлые выходные и решалось.
Это точно. Только 25% оказались гражданами,остальные диванными клопами.
Гость
14 сентября 2018, 15:15
Точно. Надо вырубить руководителя города. Фамилия не имеет значения. Там все они "встроены" в вертикаль.
Гость
13 сентября 2018, 13:05
Это чиновники волгоградские "поражены гнилью, вредителями и раковыми заболеваниями". Пока новые деревья вырастут, если их посадят, и они приживутся, пройдет довольно много времени. Что только не насочиняют, чтобы деньги "освоить".
Гость
13 сентября 2018, 14:36
И население у нас сплошь больное. И рак, и кариес. Ну, там тоже скоро порядок наведут. Врачей пересажают, новые только в косметологи- диетологи. И будут плитки, дорожки, скамейки и туи. В общем, все умерли.
Гость
13 сентября 2018, 12:56
За выращивание тополей надо штрафовать, тысяч на 8-мь, примерно столько стоит спилить выросшую громадину.
Гость
13 сентября 2018, 15:05
тополиные аллеи-это то, что когда то закрыло город от суховеев. В Ваших краях таких сжигающих раскаленных ветров не бывало, вам не понять.
Гость
13 сентября 2018, 16:16
Гость
13 сентября 2018, 16:16
тополиные аллеи-это то, что когда то закрыло город от суховеев. В Ваших краях таких сжигающих раскаленных ветров не бывало, вам не понять.
Не рассказывайте сказок.
Гость
13 сентября 2018, 16:39
Гость
13 сентября 2018, 16:39
Не рассказывайте сказок.
Для вас - понаехавших с запада всё, что связано с нашими краями - сказки. Вы не хотите верить даже в то, что здесь люди тысячелетиями жили до вашего появления.
Гость
13 сентября 2018, 10:49
К проблеме нужно творчески подходить. Например, на набережной деревья надобно сажать не вдоль реки, а короткими аллеями поперёк и вдоль дорожек. Тогда будет защита от самого неприятного северо-восточного ветра и будет тень в полдень. Опять же, вид на реку и с реки загораживаться не будет. А ещё деревья нужно сажать по периметру автостоянок и вдоль дорог, чтобы тень была, асфальт не плавился. Сажать нужно деревья с частой листвой, тенеобильные или хвойные, тогда будет толк.
Гость
14 сентября 2018, 15:09
Прекрасные рекомендации. Но во власти нет профессионалов. И к тому же они горожан просто ненавидят.
Гость
13 сентября 2018, 12:08
Приговор может быть только "смертным", а не смертельным. Читаем про паронимы СМЕРТЕЛЬНЫЙ - СМЕРТНЫЙ.