СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Достраивайте сами»: пикетирующих дольщиков попросили не мешать совещанию в обладминистрации
«Достраивайте сами»: пикетирующих дольщиков попросили не мешать совещанию в обладминистрации

Doom
13 сент 2018 в 13:15

Да, что плохого в том, что люди хотели сэкономить и взять жильё долевом строительстве? Верно - ничего, каждый живет по средствам.
Но тут вопрос в том, что есть ответственные чиновники, которые дают всяким левым застройщикам "зеленый свет" на постройку и последующее банкротство. Я не дольщик, но мне действительно жаль людей, они не виноваты.

Гадя
13 сент 2018 в 13:09

Как дети малые. Для альтернативно одаренных объясню. Вы решили купить колбасу на стадии зачатия. Вам это по закону разрешено. Денег собрали(на зачатие только), зачатие произошло. Родился теленок (поросенок, жеребенок, индюшонок)... Но вдруг заболел чумкой и сдох? Какие вопросы к санэпидемстанции, если вы сами должны были следить за его здоровьем? Форс-мажор. Колбаса не выросла. Копите деньги на новое спаривание. А лучше на колбасу в готовом виде. А так, да, лох не мамонт, он не вымрет...

Гость
13 сент 2018 в 11:10

Чемпионат провели, пенсионную реформу запустили, выборы провели - все, хватит слюни пускать и обещания по ТВ раздавать. Пшли вон!

Гость
13 сент 2018 в 13:34

Да этому ...жуку всё до лампочки.

Гость
13 сент 2018 в 18:20

Ну "дольщики" знали, на что шли, когда покупали недостроенную коммерческую недвижимость - а значит и достраивать её только за счёт владельцев этой недвижимости.... а не за счёт других граждан. Обидно? Да. А когда люди вкладывались в Хопёр, РДС или МММ - разве не было обидно? Ещё обиднее! Но видать эти ошибки некоторых ничему так и не научили...

kalebra
13 сент 2018 в 12:48

Застройщик-дольщик. Причем тут третья сторона? Ну да, контроль и пр.. Но не они же должны вам давать денег, искать, куда их там вывели и решить в итоге ваши личные проблемы. Идите в суд, возбуждайте уголовные дела и пр.. Детсад развели какой-то. Когда вкладывались, считали себя самыми хитрож...ми, а теперь "дурочку" включили.

kalebra
14 сент 2018 в 11:37

Вот влез в эту переписку тут в очередной раз и попросил обиженных сказать, если ли решения суда у них и т.п.. Никто еще пока не отписал! Одна болтовня и сплетни в общем и ни о чем.

Гость
13 сент 2018 в 11:30

"Почему я должна его строить сама" - фраза характеризующее уровень развития долевого строителя. Наверное я должен ей построить.

Гость
13 сент 2018 в 12:59

Люди совершенно не разобравшись в проблеме ,пишут просто бред. Строительство развивалось в последние годы за счёт дольщиков,но в нашей стране рядовых граждан не защищают ни федеральные законы,ни страховые компании. Посмотрим как загнется теперь строительная отрасль после отмены долевого строительства. Улюдей нет денег, а у застройщиков нет таких денег. Прежде чем писать оскорбительные комментарии, изучите вопрос!!!

Гость
13 сент 2018 в 14:13

Шары и фотки это бытовая магия. Спрыснуто слезьми, плюнуто вслед. Все правильно,сработает. Пирамиды не вечны, и финансовые тоже. Проклятием их, и пожестче.

Гость
14 сент 2018 в 09:22

Если я правильно понимаю, протестующие хотят, чтобы за счёт бюджета была решена их жилищная проблема? Может лучше на эти деньги повысить зарплату санитарками в больнице, или детский сад отремонтировать?

Игорь
13 сент 2018 в 16:24

Чиновничьи холуи и тут заспамили тему, как под копирку боевую кричалку по заказу чиновников орут "дольщики сами виноваты". А то, что вор и его подельники на свободе тоже дольщики виноваты? А то, что губернатор, МВД и прокуратура знали о разворовывании с 2016 года и не воспрепятствовали нарушению закона, тоже дольщики? А то, что стройнадзор до последнего давал ложную информацию потенциальным покупателям о состоянии стройки и ОПГ Набатчикова продолжала оболванивать людей? Как удобно. А зачем же нам тогда законы и все эти дармоеды чиновники, прокуроры и полиция? Может мы тогда и все порешаем сами, с этим застройщиком, а вы нам не мешайте. Закройте глаза, как закрыли их на беспредел, который творили против нас.

рыбачок
13 сент 2018 в 16:05

купить "воздух" это в стиле русских !! вечером стулья , утром деньги

Гость
13 сент 2018 в 16:17

Зато чинушам новые машины купили за счет НАШИХ НАЛОГОВ С ЗАРПЛАТ!

Гость
13 сент 2018 в 11:18

Л*х это судьба.

kalebra
13 сент 2018 в 17:26

Проблема понятна и не вы одни такие. Напишите, у кого на руках есть решения суда, постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовных дел? Сдается мне, что не хотите ругаться с застройщиком "по-взрослому"и друг на друга вам абсолютно наплевать. Каждый хочет решить индивидуально вопрос. И когда получит деньги свои/квартиры в другом месте, то забьет на это все, и даже будет восхвалять тех же чинуш и застройщика, если попросят сильно.

Гость
14 сент 2018 в 13:18

https://www.youtube.com/watch?v=uc7QLbbo8_Y&t=435s
Бочаров на стройке, говорит о том , что застройщик пустил деньги дольщиков на свой бизнес.
Кто-то тут писал - что чиновники не в курсе.

Гость
13 сент 2018 в 11:47

Л**и отдают свои деньги за воздух, а чиновники виноваты, чудеса!

Гость
13 сент 2018 в 13:34

Как бригада? Какой л**отрон? Народ, окститесь!!! Если у вас нет бабла на покупку жилья, то и нефиг писать х**ь всякую. Люди вложили заработанные и накопленные миллионы в будущее жильё и их красиво опрокинули и везде шлют куда угодно!!! Они привлекают внимание к своей проблеме. Если вам кофемолку продадут нерабочую, магазин на уши поставите, или оставите 10т.руб предоплаты за авто новое, а вам его 2 года везти будут и предоплату не отдавать-оборётесь! здесь другой уровень покупки, другие суммы!!!

Гость
13 сент 2018 в 16:39

У Бочарова во всем граждане сами виноваты, один он Д"Артаньян весь в белом , в телевизоре.
Развел коррупцию в городе. Скоро на повышение наверное пойдет.

13 сент 2018 в 22:21

Как бы 3 года назад ипотека на такие стройки была под 11.5 процента, а на бу жилье - 16. Разница большая. Если дом достраивается, то в нем квартир нет, поэтому приходилось брать строящееся.
Сам такой же сижу((

Гость
13 сент 2018 в 22:45

Давайте отделим мух от котлет.
Каждый несёт ответственность за свой риск.
Привлечение денег дольщиками регламентируется законом.
Государство несёт ответственность за законность деятельности застройщика.
Контроль и ответсветственность у государства получаются отвратительно, поэтому и кардинально изменили законодательство.
Не думаю, что в госорганами работают исключительно ..., наоборот там в основном крепкие профессионалы, которые обязаны были на ранней стадии разглядеть мошенничество застройщика

Гость
14 сент 2018 в 07:48

Достроили -бы всё ,если-бы не заигрался застройщик в бизнесменов. Купили завод в Тагиле на деньги дольщиков и т.д. и не потянули ноши.

Наталья
14 сент 2018 в 13:11

В Советское время у Набатчикова уже была бы высшая мера. А Бочаров со своими коррумпированными подчиненными и продажными журналистами валил лес в тайге. Работал бы на благо государства. В телевизоре в белой рубашке красуется, а в городе бардак и свинарник развел.

Инна
14 сент 2018 в 16:55

Какие нежные "слуги народа" пошли. Один пикетирующий в парке человек, мешает им совещаться в закрытом здании за полутораметровыми стенами. Люди им мешают "работать"
даже на расстоянии, даже наверное вообще фактом своего существования.
Все о России думают, нервные, не спят, кушать не могут.

Гость
16 сент 2018 в 18:15

Государство в нашем сознании это большой и красивый переливающий разными цветами радуги мыльный пузырь. От имени государства выступают граждане карьеристы- популисты, бездельники, и лицемерные люди которые все законы исполняют через призму личных интересов и интересов своего непосредственного и иного начальства. В нашем сознании изуродованном сериалами о героических и высококвалифицированных госслужащих не происходит привязка к реальности. Каждый сам за себя -вот закон джунглей, но эту мудрость в мультфильме Маугли произносит зачуханный, презренный всеми герой. Но мы выдумывает себе окружающих как благородных рыцарей которые только и ждут, как исправить наши ошибки, глупости и подарить нам цветы лишь на основании рекламы-ведь Вы этого достойны. Розовые очки пора снимать.

туда надо психиатрическую бригаду вызвать