перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Папа не уберег: в Волгограде пятилетняя девочка оказалась под колесами Honda

Гость
18 сентября 2018, 13:31
Оо, вы посмотрите что происходит утром у школ, которые рядом с дорогой находятся. Например, 9 гимназия в Кировском. Родители бегут с детьми за руку где попало! Лень до пешеходника 100 метров пройти. Глаза вылупил и поскакали, будто сохранились перед выходом из дома. А потом что случись, виноват водитель.
Гость
18 сентября 2018, 15:43
Вообще-то у школ, в цивилизованных странах, скорость ограничивают
18 сентября 2018, 20:29
Гость
18 сентября 2018, 20:29
Вообще-то у школ, в цивилизованных странах, скорость ограничивают
А ещё в цивилизованных странах пешеходы переходят дорогу строго по переходу, а не где им вздумается.
Гость
18 сентября 2018, 21:33
18 сентября 2018, 21:33
А ещё в цивилизованных странах пешеходы переходят дорогу строго по переходу, а не где им вздумается.
В цивилизованных странах водилы пропускают пешеходов на переходе, в Волгограде смысл перехода теряется
18 сентября 2018, 15:01
Когда вижу маму, папу, бабушку(дедушки почему-то этим не страдают), тащащих ребенка за руку там где им удобно, а не там где положено, или мамаш которые гордо катят перед собой коляску с находящемся в ней ребенком, в неположенном месте, я всегда их пропускаю. Но испытываю желание купить ПДД с самыми полными комментариями, страниц эдак на 200, и вбить эти ПДД им в головы.
Гость
19 сентября 2018, 14:55
как будете вбивать в головы ПДД? Толстой пачкой?
Гость
18 сентября 2018, 12:05
Папа и не старался уберечь видимо, раз тащил ребёнка через дорогу черте где. Пешеходы с детства прививают детям быдлоповедение на дорогах. За что боролись на то и напоролись.
Гость
18 сентября 2018, 18:43
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Гость
19 сентября 2018, 07:15
Гость
19 сентября 2018, 07:15
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Я боюсь в его голове вобще редко умыслы бывают. Инстинктивное существо, покалечившее собственное потомство.
Гость
19 сентября 2018, 07:19
Гость
19 сентября 2018, 07:19
С каким умыслом тащить ребенка в неположенном месте под автомобиль?
Мож, бухой был.
Гость
18 сентября 2018, 16:53
ОТЕЦ! ....с ребенком переходил дорогу- ребенок в больница!Да я переходя дорогу с ребенком,хоть час буду ждать возможности,чтобы перейти дорогу без таких вот последствий и там где это возможно!!!Детей тоже научил уметь выждать,ведь это и в жизни еще ОХ,как пригодиться!Наши водители кстати,в отличии от других регионов,в этом очень порядочные и если видят,что ты хочешь перейти и ожидаешь их реакции,останавливаются и дают отмашку на переход тебе! Уверен,что виноват в происшедшем этот..."папа"!
Гость
18 сентября 2018, 19:10
Я водитель, и дети мои уже водители, но я не стал бы обобщать про этого несчастного родителя, возможно это для него дикая случайность, а не неизбежная закономерность
Гость
19 сентября 2018, 11:56
ну вот не соглашусь-наш регион самый непорядочный в плане пропускания пешеходов.нигде такого беспредела нет. Одно непонятно,если переходил держа за руку-то как получилось что сам не пострадал?Может все-таки дите вырвалось вперед как-то.
Гость
19 сентября 2018, 14:57
Гость
19 сентября 2018, 14:57
ну вот не соглашусь-наш регион самый непорядочный в плане пропускания пешеходов.нигде такого беспредела нет. Одно непонятно,если переходил держа за руку-то как получилось что сам не пострадал?Может все-таки дите вырвалось вперед как-то.
И я не соглашусь с вами. В нашем регионе обстановка с пропуском пешеходов сильно изменилась в лучшую сторону. И пешеходы стали лучше (способны ждать зеленый свет тогда, когда дорога абсолютно пуста во всех направлениях.)
Гость
18 сентября 2018, 12:10
каждый день встречаю "бессмертных" нарушителей-пешеходов мозг совсем пустой?
Гость
18 сентября 2018, 13:22
В 17:09 не нужны никакие светоотражающие элементы, чтобы увидеть пешехода. На этом участке дорога ровная, без поворотов, видно в обе стороны от ДТП на очень приличное расстояние. И водитель, и отец ребенка ОБЯЗАНЫ были видеть друг друга. Из-за двух этих... (изъято самоцензурой) пострадал ребенок, так доверявший взрослым вообще и отцу в частности...
18 сентября 2018, 15:03
На дороге всякое бывает. Там в это время поток довольно плотный, и неизвестно откуда этот горе-папаша выскочил. Да и погодка вчера в это время была нелетная. Так что не надо огульно обвинять водителя.
Гость
18 сентября 2018, 19:05
18 сентября 2018, 19:05
На дороге всякое бывает. Там в это время поток довольно плотный, и неизвестно откуда этот горе-папаша выскочил. Да и погодка вчера в это время была нелетная. Так что не надо огульно обвинять водителя.
Откуда на этой улочке оживленный трафик днём в воскресенье?
Гость
19 сентября 2018, 01:34
я когда даже на зеленый перехожу пять раз оглянусь и машу рукой.от водителей все что угодно можно ожидать особенно в праздники.люди на своем личном транспорте забывают что на дороге люди могут быть.последствия деградации всеобщей
Гость
19 сентября 2018, 08:56
Вот это правильно. Принимая во внимание неадекватность волгоградских водителей, нужно смотреть на светофор и обращать внимание на неадекватов которые и на тротуар могут заехать. Лучше перебдеть ...
Гость
19 сентября 2018, 11:06
Недавно видел папашу-дегенарата: перевозил ребенка в коляске на перекрестке, только беда в том что на красный свет, когда мимо проезжающая машина чуть не снесла горе-пешеходов, но сумела оттормозиться и всё отделалось только обсигналиваем. Больше всего мне понравилось поведение папы: он показал на зеленый светофор для машины и начал орать на водителя мол "куда ты едешь? не видишь что зеленый?". Таких пешеходов не жалко, жалко детей и невиновных водителей.
Гость
19 сентября 2018, 15:31
Таких как вы описали ,здесь добрая половина будет, судя по коментам.
Гость
19 сентября 2018, 10:58
Я так посмотрю, все у нас так исправно ПДД соблюдают! А ответьте себе, даже не надо здесь писать, а просто по совести ответьте: никто из вас ни разу в жизни не переходил дорогу в неположенном месте??? Ни за что не поверю. Тем более учитывая, как "много" у нас пешеходных переходов, а если они есть то сделаны больше для галочки! А осуждать то мы все мастера, а вот понять! Почему это случилось, дано не каждому. Конкретно эта ситуация. Вы знаете где находится детский сад, откуда они шли? А вы знаете где находится пешеходный переход? И что тратуар от него прямехонько упирается в закрытую на код калитку ЖК снигери?! И как, простите, в детский сад попасть? Лететь?
Гость
20 сентября 2018, 05:41
Ваши проблемы, как вам куда попасть, но дорогу извольте переходить строго в разрешённых для этого местах.
Гость
20 сентября 2018, 09:01
Гость
20 сентября 2018, 09:01
Ваши проблемы, как вам куда попасть, но дорогу извольте переходить строго в разрешённых для этого местах.
Это не мои проблемы, это общие проблемы. Проблема в отсутствии инфраструктуры в городе, в том, что возводят новые дома, а о территории к ним прилегающим позаботиться администрации невдомёк. Например, сколько прошло митингов о благоустройстве дороги по улице им. Ив. Морозова? Люди уже лет 10 без дороги живут и в межсезонье домой попасть не могут... И властям наплевать. Хоть бы щебнем отсыпали....а то, как в селе грунтовка овражистого типа. И ещё интересный момент: разрешили обнаруживать глухими заборами дома. Это мол территория дома, а то, что закрыли нормальное движение всех остальных жителей близлежащих домов, это наплевать. И ползут люди вдоль заборчика за которым "элита" живёт. Писать много можно на эту тему...
Гость
19 сентября 2018, 13:26
Я утром переходила перекресток , для меня горел зеленый , но поток машин не тормозили . Когда посмотрела на светофор водителя , то и для них горел тоже зеленый . Благо я добежала до середины дороги , другие люди , кто как , пострадавших не было , но холодный пот пробил у всех .
Гость
19 сентября 2018, 15:32
Этот рассказ из серии "ужасы нашего городка"?
Гость
19 сентября 2018, 11:00
И добавлю: вы приезжайте сюда часиков в 7-8 утра и посмотрите, как все там ведут детей в сад. А потом задайте вопрос соответствующим органам почему они не реагируют на многочисленные обращения жителей нарисовать зебру?
Гость
18 сентября 2018, 19:31
Отец с ребёнком мог по разным причинам оказаться на дороге. Мы не роботы. Водитель, по-понятию виноват: видишь людей - прими меры!...если не хочешь "наказать нарушителей" (бЫчишься),если не отвернулся, если не тыркаешь пальцОметром в телефон. Помни - у тебя (а не у пешехода) в руках орудие убийства. Осознай, ответь себе - это так. Это и есть решение суда - суда людской совести
18 сентября 2018, 20:39
Помни, что исходя из твоей логики водитель, прав он или нет, пусть и отсидит, но останется жив, а пешеходы, бегающие по проезжей части в неположенных местах могут и в морг отправиться. И в таком случае виноваты только они, а не водитель. Вы под колёса кидаетесь, а виноват у вас водитель. Он у вас уже и убийца потенциальный. Ну а пешеходы тогда, пренебрегающие ПДД - самоубийцы и их на принудительное лечение нужно отправлять.
Гость
19 сентября 2018, 17:40
Ужасы , не ужасы , может у этого папаши тоже так было , только ребенок пострадал .