V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Волгограде на 200 тысяч рублей оштрафовали управляющую компанию, завышавшую плату за тепло

Гость
18 сентября 2018, 13:28
Похоже вы не поняли... УК меньше считала, чем надо, так как не посчитала нежилую площадь. То есть недопдмьила и теперь жильцам накинут +100т
Гость
18 сентября 2018, 15:28
Нет, тариф на не жилую площадь меньше. А они рассчитывали расход по жилой , т.е даже не жилую считали как жилую)))
Гость
18 сентября 2018, 15:57
Прежде же писать комментарии, изучите формулу расчета за тепловую энергию.
Гость
18 сентября 2018, 12:46
Ага. Щаз. "Пересчитают".
Гость
18 сентября 2018, 13:12
Пересчитают или нет - это частности, радует другое, система начинает работать на пользу жильцов. Один штраф - это намного эффективнее вербальных пугалок по ящику или пугалок в виде грозных писем, статей в СМИ. Теперь вздрогнут многие УК. Часть из них умерят свою наглость/жадность. И это радует!
Гость
18 сентября 2018, 18:47
Гость
18 сентября 2018, 18:47
Пересчитают или нет - это частности, радует другое, система начинает работать на пользу жильцов. Один штраф - это намного эффективнее вербальных пугалок по ящику или пугалок в виде грозных писем, статей в СМИ. Теперь вздрогнут многие УК. Часть из них умерят свою наглость/жадность. И это радует!
Какая система работает в пользу жильцов, скажите? Вот один штраф по одному дому. А домов ТЫСЯЧИ.
Гость
19 сентября 2018, 07:51
Гость
19 сентября 2018, 07:51
Какая система работает в пользу жильцов, скажите? Вот один штраф по одному дому. А домов ТЫСЯЧИ.
Пользу для всех остальных домов я вроде ясно изложил. Дислексия? Или вы не способны прочитать текст дальше первого предложения?.. печалька...
18 сентября 2018, 15:29
А штраф заплатят за счёт жильцов.
Гость
18 сентября 2018, 18:48
Штраф заплатят уже ПЕРЕСОБРАННЫМИ деньгами.
Гость
18 сентября 2018, 19:08
не волнуйтесь, у них очень много лишних денег-это рекламы на дверях и в лифтах, это провайдеры и т.п.
Гость
18 сентября 2018, 12:45
а Губер и его команда всем расхваливали эту шарашкину контору.....подозрительно
Гость
18 сентября 2018, 13:10
и кому и для кого этот штраф?
Гость
18 сентября 2018, 15:06
Они всем и у всех за всё завышают. Нужно всех проверять. За обслуживание какие деньги дерут и ничего не делают. Дворы грязные, лестничные клетки не убираются и ничего не делают из того , что было перечислено, что они должны делать. Посмотрели бы какие ящики в подьездах, я 3 года бьюсь не могу добиться , что бы отремонтировали и платёжки пропадают, я не собираюсь их разыскивать и платить не буду, не я виновата, что они не ремонтируют
Гость
18 сентября 2018, 15:10
Так директор там новый и главный бухгалтер,все уволились.Месяцами работникам зарплату задерживали.
Гость
18 сентября 2018, 17:20
Какие общественные площади отапливаются? У нас в доме нет ни одной батареи на лестничной площадке!
Гость
18 сентября 2018, 19:06
с 2018 г. УК обязана заплатить штраф в размере 50 % от излишне начисленной суммы и перечислить на лицевой счет жильца-но делается это только по заявлению жильца, то есть, кроме перерасчета по излишне начисленной суммы еще должны заплатить штраф с излишне начисленной
Гость
18 сентября 2018, 13:09
у нас была та же ситуация. Теретоп зимой был страшный, задыхались в квартирах от жары. сколько ни звонили в УК ООО МУК, никакой реакции не было. И по сей день нет. Вообще эту УК надо проверить.
Гость
18 сентября 2018, 15:05
проверят и что? Штраф выпишут и что? думаете они работать начнут и цены снизят, и штраф со своего кармана оплатят? Или появится волшебная фея, и сделает из этой управляющей компании "хорошую", или приведет новую, которая будет работать во благо граждан? Снимайте розовые очки. И звонки никак не фиксируются. Пишите жалобы лично в ручную. Хотя и от этого мало толку. научились они отписываться.
Гость
19 сентября 2018, 07:54
Гость
19 сентября 2018, 07:54
проверят и что? Штраф выпишут и что? думаете они работать начнут и цены снизят, и штраф со своего кармана оплатят? Или появится волшебная фея, и сделает из этой управляющей компании "хорошую", или приведет новую, которая будет работать во благо граждан? Снимайте розовые очки. И звонки никак не фиксируются. Пишите жалобы лично в ручную. Хотя и от этого мало толку. научились они отписываться.
1. Заплатят штраф с организации и из личного кармана директора 50 000 руб. 2. Наладят раздельный учет тепла по квартирам и нежилым помещениям. 3. Перестанут предъявлять жильцам счета за нежилые помещения. 4. Перестанут получать незаконную прибыль за счет двойной оплаты тепла за нежилые помещения. 5. Все остальные УК вздрогнут и начнут меняться в лучшую для жильцов сторону. Вам этого мало?!