V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Волгограде сегодня днем из детского сада пропал пятилетний ребенок

Гость
19 сентября 2018, 06:24
Вопрос : Если воспитатели не видели( не заметили прихода ребенка, т.к. якобы мама им его не передала ) , то как они тогда " КИНУЛИСЬ... " его искать? они же его не видели и не принимали от мамы? странно, на обман смахивает по крайней мере.
Гость
19 сентября 2018, 11:18
Лол))) хороший вопрос
Гость
19 сентября 2018, 06:28
У меня также внучка ушла из садика, п.ч никто за ними не смотрит. Хорошо , баушка мальчика вела в садик в это времяи ее, плачущую , привела обратно в садик. Калитка- вся власть советам, заходите , кому не лень.
Гость
18 сентября 2018, 20:55
Странно построена безопасность этого дошкольного учреждения: кто хочет зайдет и выйдет, при этом оставаясь совершенно незамеченным для персонала этого учреждения. Интересно, а какую правовую оценку сделает из этого инцидента прокуратура?
Гость
19 сентября 2018, 00:09
Вы не поверите, но в жуткие допутинские времена так было везде.
Гость
19 сентября 2018, 04:50
никакую.., им пофиг, либо что то другое, в ВОР районе есть ещё один дет сад, так они уже 4 года не обращают внимание на тот бардак который там твориться
Гость
19 сентября 2018, 08:48
Да какие сейчас воспитатели, ужас. Ничего не хотят, ничего не видят. Приходишь в сад то их в группе нет, то собираются воспитатели и болтают, только семечек им не хватает. На детей никак не обращают внимания. Какая проверка!!! Как всегда всё пройдет спокойно, а накажут мамочку.
Гость
18 сентября 2018, 19:53
Условия договора нарушила? А чем докажете? Или факт передачи ребенка лично в руки воспитателя нужно на видео каждое утро фиксировать? Давно пора в каждую группу видеокамеры поставить.много чего интересного можно было бы узнать...
Гость
19 сентября 2018, 08:59
процентов 80 сразу можно бы было выгнать, остальные бы сами ушли
19 сентября 2018, 11:09
мне в нашем садике воспитатель даёт каждые утро и вечер журнал, в котором я расписываюсь когда привел ребенка и когда забрал !
Гость
19 сентября 2018, 09:05
Ну если даже вовремя в садик приходишь, наш воспитатель постоянно находиться в группе на против, ребёнка и переодеть успеешь и в журнале распишешься, а её все нет. А в группе дети находятся одни. И сказать ничего нельзя, ребёнка потом загнобят.
Гость
19 сентября 2018, 10:36
Вот из-за таких трусов,как вы,дети в группе одни и находятся. И ваш в том числе. Равнодушие и страх порождает безнаказанность и вседозволенность
Гость
19 сентября 2018, 12:51
Причём тут родители? Прежде всего воспитатели должны осозновать, что они на работе, а не на базаре. Родители разные, не все смело в лицо могут сказать, даже обратить внимание на отсутствие воспитателя в группе. А смельчиков в вежливой форме просят переводиться в другую группу или сад. Вот и приходиться выбирать терпеть хамство со стороны воспитателей или указывать на проблемы. Не у каждого есть время и возможность переводить детей из сада в сад. А то как целыми днями сидят они в вайбере, вопрос отдельный....
Гость
19 сентября 2018, 14:56
Напишите это радченко-пятаевой, и вам придёт ответ, такого в вашем саду не было никогда и нет, система подлая никогда не даст себя разморозить и порушить.
Гость
19 сентября 2018, 17:36
Ой , помню , как мне воспитательница мозг выносила , что прихожу за ребенком аж в 17 00 , не работаю и последняя забираю . Вот такая негодяйка , не люблю свое чадо . А тут мамаша привела в 10 и чего им не понравилось ?Договор я тоже подписывала , что сад работает до 19 00 , но по отзывам воспитателей , после сна ,сразу домой , а ужинать им не надо , там все ерунда , дома покормите
Гость
19 сентября 2018, 18:29
Я, конечно, всё понимаю: в детском саду все виноваты, от вахтёра до заведующей, но что это за мать-соломать? Мало того, что привела после завтрака, так ещё и в раздевалке бросила никому ничего не сказав, и даже не переодев его!!! По-моему, мамаша странноватая, мягко выражаясь...
Гость
19 сентября 2018, 19:09
Конечно вам всё и про всех известно? А не знаете видеозапись сохранилась или её именно в этот день ветром унесло?
Гость
19 сентября 2018, 21:30
Гость
19 сентября 2018, 21:30
Конечно вам всё и про всех известно? А не знаете видеозапись сохранилась или её именно в этот день ветром унесло?
А вы считаете, что только вы про всех и обо всем знаете? Видеозапись здесь, к счастью, не нужна. Достаточно того, что ребенок с мамочкой сами всё рассказали полиции, прибывшей по вызову! Но, вам же хочется, чтобы детский сад признали настоящим адом, а всех его работников считали злобными гномами, ненавидящих детей! Поэтому, продолжайте!)))
Гость
19 сентября 2018, 23:18
Гость
19 сентября 2018, 23:18
А вы считаете, что только вы про всех и обо всем знаете? Видеозапись здесь, к счастью, не нужна. Достаточно того, что ребенок с мамочкой сами всё рассказали полиции, прибывшей по вызову! Но, вам же хочется, чтобы детский сад признали настоящим адом, а всех его работников считали злобными гномами, ненавидящих детей! Поэтому, продолжайте!)))
вот именно запись то и нужна.., а вы по-ходу полностью за лживую систему доу, в которой покрывают и скрывают, а мальчик то сквозь стену вышел
Гость
19 сентября 2018, 08:08
Адекввтный,воспитанный ребенок,с которым регулярно занимаются родители,объясняют почему опасно самому оставаться без взрослых и самому уходить не известно куда,и шагу не ступит за пределы,и не важно будь это дом,двор или учебное заведение!!!А в этой ситуации видно,что ребенком просто дома не занимаются,вот и все!!Я не спорю,что и воспитатель виноват,т.к.она в любом случае должна была выйти в раздевалку и встретить ребенка и провести его в группу!Вообщем вина лежит на всех взрослых,радует одно,что ребенок пошел домой а не "гулять" куда-нибудь в другую сторону!
Гость
19 сентября 2018, 10:40
Ой,вот только не надо с больной головы на здоровую перекладывать! Ребенок в свои 5 лет не можно осознавать опасности,подростки то в свои 15 кренделя вытворяют,а вы про адекватность ребенка... Он адекватный в рамках своего возраста,все остальные обстоятельства -зона ответственности тех взрослых,кому ребенка передали.
Гость
19 сентября 2018, 11:50
Что за бред? при чем тут воспитанный ребенок, с которым занимаются родители? Мальчику всего 5 лет, если бы дети в этом возрасти могли бы сами нести за себя ответственность им бы детский сад с воспитателями не нужен был. Ответственность только на работниках детского сада!!!
Гость
19 сентября 2018, 00:55
Ст. 238 ч. 2 п. "б" УК РФ, практика по России уже есть.
Гость
19 сентября 2018, 08:34
наверное-293 УК РФ
Гость
18 сентября 2018, 23:56
а для чего охранник в дет. учреждениях?
Гость
19 сентября 2018, 08:30
вы не знаете изнанку детских садов, и всё твориться до поры до времяни
Гость
19 сентября 2018, 09:03
Там нету охранников в этих доу, там на стуле сидит вахтёр, а ночью должен быть сторож.
Гость
19 сентября 2018, 12:55
Гость
19 сентября 2018, 12:55
Там нету охранников в этих доу, там на стуле сидит вахтёр, а ночью должен быть сторож.
Если нет охраны, почему мы платим за "охрану"весь год. Да под графой благотворительность, но попробуй не заплати.
Гость
19 сентября 2018, 07:39
да такое всегда было. Сама помню в детстве еще при союзе домой пошла. Нечего истерить и панику поднимать.
Гость
19 сентября 2018, 12:05
ну пускай тогда и сейчас твой ребёнок сам как хочет так и уходит из сада, придёт не придёт в дом родной, но если что то случиться, тогда также не истери, ещё родиш,дурноё дело оно не сложное, сама знаеш.., чего истерить)
Гость
19 сентября 2018, 16:51
Ты что несешь????
Гость
19 сентября 2018, 08:41
если она привела и они зашли через -! пожарный и запасной выход, тогда срочно надо отсыпать кренделей заведующей и воспитателю, что бы они долго их кушали-, если ребенок вышел через центр вход и вахтёр необратил и неостановил ребёнка, тогда его срочно гнать по статье, в лучшем для него случае)
Гость
19 сентября 2018, 09:14
у нас в саду тоже такие родители были, заведут в раздевалку, и молча уходят. Меня всегда удивляло, т.к. поздороваться с воспитателем это элементарная вежливость и уважение, и сообщить о том, что ребенок в группе - это безопасность ребенка. У нас воспитатели на собрании по этому поводу делали замечания родителям как раз упирая на то, что находясь в игровой, воспитатель не видит, кто пришел, и куда после этого делся У таких мам просто в голове опилки вместо мозга
Гость
19 сентября 2018, 13:11
Мама должна завести ребенка в группу, передать воспитателю, а бросать его в раздевалке.
Гость
19 сентября 2018, 15:51
Предлагаю запустить акцию "Закрой калитку - спаси ребёнка!". Концессии не должны стоять в стороне.
Гость
19 сентября 2018, 00:11
да у моей приятельницы тоже был случай--сынок сам пришел домой,благо,что детсад рядом с домом!шум поднимать не стали,взгрустнулось пацану,вот и отправился домой!!!!