V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Все держится на одних обоях»: в Волгограде затягивается реконструкция Центральной набережной

Гость
19 сентября 2018, 11:58
Будем надеяться, что весь гранит возвратится на место.
Гость
19 сентября 2018, 17:31
Ну да, так же как и ограда на проспекте....и гранитные бордюры на Невской...
Гость
19 сентября 2018, 19:29
Гость
19 сентября 2018, 19:29
Ну да, так же как и ограда на проспекте....и гранитные бордюры на Невской...
Бордюры на Невской в наличии.
Гость
19 сентября 2018, 10:52
Очень переживаю за нашу легендарную Набережную. Если испортят, город умрёт.
Гость
19 сентября 2018, 15:01
город умрет утром 29 октября. и автобусы тут совершенно не при чем
Гость
19 сентября 2018, 11:19
Чтобы выровнять поверхность под гранитные плиты ступеней, был уложен большой слой бетона, который передавал дополнительную нагрузку на конструкции лестницы. В своем проектном решении мы решаем вопрос по замене старого тяжелого заполнения на современный легкий материал. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65405671/ Дополнительная нагрузка и давала стойкость лестнице, в том - то и выявилась проблема новых склонов у стадиона что нет доп.нагрузки, и грунт просто поплыл... Менять на современный лёгкий материал, это большой риск.
Гость
19 сентября 2018, 21:37
Да все подобные склоны,укрепляются тирсами с соответствующей растительностью и это в обязательном порядке,а никак ни песком и щебнем!
Гость
19 сентября 2018, 21:39
Это не просто риск,а просто временная бутафория.
Гость
19 сентября 2018, 08:53
Видимо заголовок статьи придумал " креативный" журналист, для нагнетания атмосферы! Что бы не писали, а набережная и лестница 65 лет простояла без ремонта, и ничего. не то что склон у Стадиона. Посмотрим , сколько после вашего ремонта простоит- большой вопрос! И ещё не факт что после этого ремонта столько же лет простоит. Наши деды на века строили а сейчас экономят на всём, вон склоны у Стадиона, вместо того чтобы бетоном залить, камешками присыпали. Мастера блин.
Гость
19 сентября 2018, 10:49
Не мастера, а Махинаторы.
Гость
19 сентября 2018, 12:49
Самое главное сделали - гранит разобрали. Чего вам ещё надо, горожане? (((((
Гость
19 сентября 2018, 19:56
еще бы песочку подсыпать.
Гость
19 сентября 2018, 16:30
если везде брусчатку укладут, то на роликах кататься не айс будет!
Гость
21 сентября 2018, 06:40
Не украдут, а уложат. А на роликах надо кататься в определенных местах, не среди людей, гуляющих с детьми. Идёшь и боишься ребёнка отпустить из руки, чтобы его не сбил великовозрастный детина, несущийся на роликах между людьми.
Гость
21 сентября 2018, 22:10
Гость
21 сентября 2018, 22:10
Не украдут, а уложат. А на роликах надо кататься в определенных местах, не среди людей, гуляющих с детьми. Идёшь и боишься ребёнка отпустить из руки, чтобы его не сбил великовозрастный детина, несущийся на роликах между людьми.
А где эти определённые места? Подскажите? Почему вы решили, что это место не для роликов, а для ваших детей, чтоб они бегали сломя голову без вашего присмотра?
Гость
20 сентября 2018, 13:02
8 лет уже работаю в этой организации и очень горько читать такие комментарии. Тоже самое вы писали про ДЮЦ и даже не представляете, какая работа там была проделана и хоть бы один человек похвалил бы результат. У всего есть срок службы и ни одна в мире вещь не будет радовать людей веками, без ремонта или реставрации. Ни автомобиль, ни машина ни тем более строительная конструкция. Реставрацию ведет крупнейший строй трест в регионе, основанный еще в 1943м году, организация, которая восстанавливала Сталинград, строила Речной порт и еще много чего. И здесь работают профессионалы строительной отрасли, в отличие от большинства комментирующих. У меня все.
Гость
20 сентября 2018, 17:39
хорошо бы если вы оказались такими же хорошими как вы изложили, но в городе столько бракоделов и проходимцев, что народ устал верить.
Гость
21 сентября 2018, 10:07
Да мы очень рады за ваш трест который провёл реконструкцию.Че Вы себя так хвалите??? Вы что бесплатно реконструкцию проводили? Кстати на наши бюджетные деньги. Поэтому народ, который скидывался из своих карманов на этот ремонт, имеет право требовать высокое качество и спросить все потратили правильно ничего не украли? Нечего хвалится - должны были качественно провести работу - за деньги. Провели - деньги получили и дальше пашите как другие.
Гость
21 сентября 2018, 15:17
Я тут хвалиться не собирался, напрасно Вы так накинулись. Просто пытался объяснить критикующим, что эту работу делают не чужие городу люди, а те, кто всю жизнь прожил в этом городе и старается сделать его лучше. И если уж на то пошло, то и организация, и каждый кто здесь работает регулярно уплачивает налоги, поэтому это не только "Ваши" бюджетные деньги. Ожидать высокого качества выполненных работ вы можете, а вот требовать имеет право только заказчик и контролирующие организации. Будьте терпимее и добрее.
Гость
21 сентября 2018, 22:18
"Народ имеет право требовать" Ну это же обхохочешься Много уже что потребовали? Насчёт стадиона где требовальщики, насчёт бесполезных остановок не спасающих ни от жары, ни от ветра, ни от дождя? И т.д. Ворчать в комментариях под статьёй это ни есть "требовать". Народу нашему в абсолютном большинстве все равно куда идут их налоги и делать ничего они не готовы для изменения ситуации к лучшему Так что требуйте дальше на кухне у себя
Гость
19 сентября 2018, 13:24
всё конец набережной.как и всё за что берутся нынешние комбинаторы развалится после первого же дождя.
Гость
19 сентября 2018, 09:10
А что у нас не сгнило и не треснуло?
Гость
19 сентября 2018, 19:06
....и дальше:"А что у нас хорошо"?!
Гость
19 сентября 2018, 15:29
Как бы не получилось, как с прошлогодним ремонтом причальной стенки Речного вокзала. Так отремонтировали, что круизные теплоходы всё лето становились на якорь посреди Волги, а туристов на берег возили Омами. Это как надо 'отремонтировать', что причаливать стало невозможно. Кстати собственно причальную стенку не ремонтировали. Все блоки остались такими же изъеденными водой.
Гость
19 сентября 2018, 17:17
Это всё этот мундиаль виноват-продавили попами ступени!!!
Гость
19 сентября 2018, 19:47
Все мы понимаем, что это делается не для горожан, а для того, чтобы в далекой Англии один из обложенных животворящими санкциями английских граждан показал справку о легальности своих доходов. Это значит, что работу будут делать узбеки с зарплатой британских министров (на бумаге) из г..глины, блин, и палок по цене золотых слитков.
Гость
19 сентября 2018, 09:02
Эти "стены с обоями" простояли 60 лет. А новодел у стадиона не простоял и 60 дней. Брянские Геростраты...
Гость