V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Он выскочил на проезжую часть»: в Волгограде сбили немолодого велосипедиста

19 сентября 2018, 18:11
Под колесами машины Renault Logan оказались двое любителей двухколесного транспорта. Кажется, это была катавшаяся во дворе ребятня. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65409051/ В пресс-службе региональной полиции уточнили, что жертвой аварии в Краснооктябрьском районе стали не дети, а 57-летний велосипедист. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65409051/ На фото 2 велосипеда. 57 летний на двух велосипедах ехал? Да хотя все равно. Эти безумные "соломонщики" активно требуют прав на проезжей части, но не хотят соблюдать элементарные пункты ПДД. Надеюсь владелец авто не поленится и взыщет ущерб с этого велосипедика.
Гость
19 сентября 2018, 23:50
Эти сумасшедшие автомобили ты на бешеных скоростях ездят по дворам
20 сентября 2018, 08:48
Гость
20 сентября 2018, 08:48
Эти сумасшедшие автомобили ты на бешеных скоростях ездят по дворам
Есть и такие. Не спорю.
Гость
19 сентября 2018, 20:05
Один четырёхколёсный велик!
Гость
20 сентября 2018, 12:16
Вообще, сам по себе выезд на проезжую часть нарушением ПДД не является, так как после 14 лет при отсутствии велодорожки как раз и нужно ехать по проезжей части. Здесь уже действует правило пересечения перекрестков - у кого знак "уступи дорогу", то и должен уступать. А при отсутствии знаков, что судя по всему и есть, то уступает тот, у кого препятствие справа. Судя по расположению лежащих велосипедов, то велосипедист должен был пропустить автомобиль
Гость
20 сентября 2018, 14:32
Если правильно помню дополнения к ПДД 2016г., то велосипедер должен пересекать перекрёсток исключительно пешком.
Гость
20 сентября 2018, 15:27
Присмотритесь к фото и забудьте о написанном в заметке. Если быть внимательным, то видно, что на заднем плане ул. Штеменко с припаркованным с обеих сторон автомобилями. ДТП произошло на пересечении широченного тротуара и выезда из жилой зоны. Киоск для торговли квасом ни при каких условиях не мог находиться на проезжей части ул. Штеменко. Это не перекресток. Здесь водитель уступает всем. И всегда. Это моя позиция, как водителя.
Гость
20 сентября 2018, 16:37
На внутридворовой территории преимущество у пешеходов. Велосипедист - пешеход на колесах.
Гость
19 сентября 2018, 18:31
Он ехал на двух велосипедах?
19 сентября 2018, 19:49
А что вы так этому удивляетесь ?
Гость
19 сентября 2018, 19:51
Да. Олигарх.
Гость
19 сентября 2018, 19:41
Мозг у велосипедиста?!!!! Какое то ответвление эволюции? Глядишь, в результата естественного отбора появится их вид, соблюдающий ПДД.
Гость
19 сентября 2018, 22:49
А теперь сравним процент дтп с участием консерв и с участием велосипедистов.
20 сентября 2018, 08:56
Естественный отбор в отношении велосипедиков нужно закрепить на уровне законов. Раз они хотят быть полноценными участниками дорожного движения и соблюдения их прав на проезжей части, то пусть проходят все "круги ада", которые проходят автомобилисты. Пусть учатся в автошколе, проходят медкомиссию, сдают экзамены в ГИБДД, платят за страховку, платят дорожный налог. И главное - пусть их наконец-то начнут штрафовать за нарушение ПДД.
Гость
19 сентября 2018, 21:21
Уверен что это тот черт что мотался со Штеменко до Возрождения, много раз перед машиной проскакивал, рысачил, глядя на этого мужичка всегда думал, что до ездится. Дорога хамства не прощает.
Гость
19 сентября 2018, 23:52
Велосипедист конечно нарушил. Но это на какой скорости выезжал водитель рено что не смог затормозить? Вот вопрос
Гость
20 сентября 2018, 08:58
Что нарушил велосипедист? Езду по ТРОТУАРУ? Вы зря доверились автору статейки, ДТП произошло не на дороге, а на внутриквартальном проезде, на ВЫЕЗДЕ ИЗ КВАРТАЛА на ул. Штеменко. Однозначно виноват водитель, на широченном проезде при отсутствии помех для обзора, при СОБЛЮДЕНИИ скоростного режима водитель ОБЯЗАН был увидеть и пешеходов, и велосипедистов, и мамочек с колясками, и бегающую беззаботную/безрассудную ребятню. А еще дети и подростки стали разъезжать на гироскутерах. Я знаю этот двор, сам неоднократно туда заезжал, помню как там непросто проехать и/или припарковаться.
Гость
20 сентября 2018, 16:47
Там выезд из двора, то есть с прилегающей территории. При выезде с прилегающей территории транспортное средство обязано уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по основной дороге.