V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В центре Волгограда котлован новостройки «съедает» баню на Балонина

Гость
19 сентября 2018, 20:41
Какие то новые специалисты заказали, изготовили проект и такие же провели экспертизу. По нормам СНиП в советское время никаких бы проблем не было, есть одно техническое решение -шпунт, которое позволяет и строить и сохранить в неприкосновенности земли и постройки смежного землепользователя, а откос любого котлована зависел от группы грунтов. И тот вертикальный откос допустим только в скальных грунтах. Но увы сейчас что-то другое в области строительства и то что для старого инженера - строителя однозначно указывает на профнепригодность всех участников процесса, а для ООО "рога и копыта" (Лига-сервис) это нормальное коммерческое мероприятие. Ей богу мне просто смешно видеть эти фотографии как результат строительной деятельности. Нет там никаких строителей, не позорьте профессию и не примазывайтесь к ней.
Гость
19 сентября 2018, 21:08
Если рядом с двухуровневой подземной парковкой вырыть котлован для новой четырехуровневой, то первая не поползет? )))
Гость
19 сентября 2018, 22:27
Это будет идеальная месть)))
Гость
20 сентября 2018, 08:27
Лучше б кто-нибудь парк Европейский в Кировском достроили, люди годами ждут, но нет надо в центре всё раскопать
Гость
4 октября 2018, 08:07
Лучше бы мне дачу достроили! А то одна яма под фундамент уже лет 10. Но нет, надо им человейники многоэтажные строить!
Гость
19 сентября 2018, 19:28
какая сторона заказала экспертизу?
Гость
19 сентября 2018, 20:44
Несчастные случаи были? Нет? Будут)))
Гость
20 сентября 2018, 00:04
Чувствую, что будут жертвы на этой стройке... Откос в 90 градусов котегорически нельзя делать. Старожук должен был немедленно закрыть стройку и выписать штраф.
Гость
20 сентября 2018, 10:30
Конечно документы на стройку все в порядке! Для того и "Шафаров" и шёл в депутаты. Жалко бассейн, ликёрку, водокачку,...
Гость
20 сентября 2018, 07:32
Стадиону "Спартак" кирдык?
20 сентября 2018, 09:05
Там бассейн был, а не стадион. И ему уже лет 20 как кирдык. Теперь там детская филармония.
Гость
20 сентября 2018, 10:41
И бассейну Спартак и стадиону Локомотив . который был рядом - кирдык. Земли мало в России для сруба бабла. А вот бассейнов много!
Гость
19 сентября 2018, 19:37
А может весь центральный район снести и постоить новый район, а то куда не смотри всё старые дома нуждающиеся в носе и построить новый обновленный район.Да,это так.
Гость
19 сентября 2018, 21:35
смотри! деревенщина давно слюни на центр пускает
Гость
20 сентября 2018, 12:47
что проектировщики , что строители сейчас одни профаны. А в данном случае просто сэкономили, бить шпунт довольно затратно
Гость
20 сентября 2018, 15:24
Надысь реновацию для всей страны утвердили. Видимо скоро нормальная такая зачистка пойдёт. Репетиция это.