V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоград задает стандарты враждебности: Антон Вальковский о городе-герое, ставшем городом-вокзалом

Гость
19 сентября 2018, 23:14
Как то слишком заумно для молодого человека сформирована мысль, но спишем это на фантазии пера журналиста. В целом мысль правильная и секрета тут нет. А причина в отсутствии крепкой руки хозяйственника в городе уже долгие годы. Как его жители будет гостеприимны веселы и радостны если власть на всех уронят плюётся на на них. Хотя бы элементарно чистоту поддерживать на улицах не могут. Вот и получается диссонанс в головах- на словах город герой,город славы и доблести а на самом деле- грязь на улицах, безработица убыль населения отчего злоба, неустроенность и желание уехать при первой возможности.
Гость
20 сентября 2018, 09:36
заумно?? вы уже стали отвыкать от умных людей, это и не удивительно.
Гость
20 сентября 2018, 12:38
Гость
20 сентября 2018, 12:38
заумно?? вы уже стали отвыкать от умных людей, это и не удивительно.
Путаете умных с умничающими.
Гость
20 сентября 2018, 18:25
для кандидата наук, простите, очень даже просто.
Гость
20 сентября 2018, 10:37
Глупо и бездарно. Поверхностно. Уровень обобщений и вывод соответствует общеизвестному утверждению о том, что причина возникновения ветра в качающихся ветках деревьев. Надутый, самодовольный индюк... печалька...
Гость
20 сентября 2018, 09:19
Полная фигня. Кто сказал автору, что все здесь ненадолго?! Я родилась и выросла в Волгограде. Никуда уезжать не собираюсь. Город свой люблю. Он не виноват, что у него нет настоящего хозяина. И уж точно я уверена, что я такая не одна
Гость
20 сентября 2018, 13:01
Так кто вам мешает быть хозяйкой? Все бы кто-то сделал. Сидят люди и ждут хозяина. Какой нафиг хозяин. Сами делайте. За вас никто не сделает. А сделаете и удивитесь, что хозяин то не нужен.
Гость
20 сентября 2018, 16:20
Гость
20 сентября 2018, 16:20
Так кто вам мешает быть хозяйкой? Все бы кто-то сделал. Сидят люди и ждут хозяина. Какой нафиг хозяин. Сами делайте. За вас никто не сделает. А сделаете и удивитесь, что хозяин то не нужен.
К сожалению, возраст и образование не позволяют руководить городом. Но на своем уровне стараюсь соответствовать - порядок поддерживаю и т.п.
Гость
20 сентября 2018, 18:09
Гость
20 сентября 2018, 18:09
К сожалению, возраст и образование не позволяют руководить городом. Но на своем уровне стараюсь соответствовать - порядок поддерживаю и т.п.
конечно, вам же нужен масштаб вселенной. начните со своей квартиры, двора. не надо наполеоновских планов. у вас получится.если хоть попробуете.
Гость
19 сентября 2018, 23:40
"Волгоград — один из самых полиэтнических и поликонфессиональных городов в России". Далеко не самый. Эти рассуждения никак не подтверждаются статистикой (есть много крупных городов, где доля русского населения поменьше), а объявить себя многоэтничным и многоконфессиональным может практически любой крупный город России. В целом же статья выглядит мелководным абстрактным умствованием без глубокого анализа.
Гость
20 сентября 2018, 14:54
5 баллов за камент про мелководную абстракцию с претензией на заумь. Плюсую также капитана очевидность. А еще напоминает заказуху либеральную, хотя что там заказывать, они и так одно и тоже на каждом углу талдычат постоянно. В целом - нытье.
Гость
20 сентября 2018, 12:31
Что-то господин Вальковский надергал из фейсбучика каких-то мимолетных фактов, которые бы никто и не заметил и выдает их за какую-то великую мысль. Однобоко, господин Вальковский. Во первых активные военные воспоминания в Волгограде в основном проходят в соответствующие памятные даты и их не так уж и много. Во вторых, 200 дней войны - это память, никто в них не застревал. Об этом просто помнят. Потому что погибло в эти дни очень много людей. И это не надо забывать. Почему-то господин Вальковский упомянул про музей Старой Сарепты в каком-то непонятном свете. О том событии, котором он говорит почти никто не слышал, зато все слышат о квестах, проводимых там в подземельях, винном погребе, музее горчицы. В Волгограде проходит много разных мероприятий, но Вальковский зачем-то надергал хайповые для определенного круга лиц и выставил город в непонятном свете
Гость
20 сентября 2018, 00:07
Сужение кормовой базы. Массовая нищета после подъема экономики не вызывает любви к приезжим, занимающим рабочие места горожан. Тем более к приезжим из территорий, благодаря людям которых эта нищета и возникла. Город уничтожен как промышленный центр, а к роли центра призрения сирых и убогих не готов-ввиду разницы в менталитете.
Гость
19 сентября 2018, 22:37
Какие-то пустые измышления очередного хипстора.
Гость
20 сентября 2018, 10:13
напиши свои измышления, но сначала защити кандидатскую. у вальковского она есть, а у тебя?
20 сентября 2018, 16:34
Гость
20 сентября 2018, 16:34
напиши свои измышления, но сначала защити кандидатскую. у вальковского она есть, а у тебя?
Кандидатская - не показатель ума!
Гость
20 сентября 2018, 22:07
20 сентября 2018, 22:07
Кандидатская - не показатель ума!
Показатель. Но узкий специалист не должен быть энциклопедически образован и умен на уровне великих мыслителей античности. Каспаров, например, - умнейший шахматист и отстойный политик и человек.
Гость
20 сентября 2018, 13:12
Молодой человек излагает как в песне : "Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли". Лично что он сделал для высокого уровня жизни по аналогии с передовой во всех отношениях Москвой???. Вот когда в Волгограде средняя з/плата будет 80т.руб то и духовность и радушие, гостеприимство появится. Бытие определяет сознание. Вначале идет удовлетворение своих сформировавшихся ранее потребностей , а затем доходит очередь до новых, которые предлагают всей стране москвичи. А Потребности у нас не только физические, но и духовные, которые уже никому не нужны. Я много ездил по стране как строитель, но вернулся на свою малую родину. Да я мог быть ленинградцем, но менталитет у нас разный, и сравнивая наш менталитет с соседними регионами отмечаешь огромную разницу с ростовским , краснодарским, астраханским образом жизни, мышлением и ценностями. А уж тем более с лесными жителями из Брянска. Брянскому герою-губернатору нравится постановочные шоу с военными подвигами. А каков поп, такой и приход.
Гость
20 сентября 2018, 18:11
Вот когда в Волгограде средняя з/плата будет 80т.руб то и духовность и радушие, гостеприимство появится. хахахаха да вы будете шипеть на жителей ухрюпинска где зарплаты будут в 2 раза ниже. панаехали тут...т.е для того, чтобы не быть скотом вам просто нужны денюжки?
Гость
20 сентября 2018, 22:00
Антон уехал из города, кажется, чуть меньше года назад. Когда он пишет по специальности - слов нет - он талантлив. кажется он знает все аспекты культурной жизни, его инстаграм реально интересно читать, он останавливается на акцентах, на которых сам сроду не остановишься. Антон постоянно растет и развивается. Но в жанре социальной аналитики, получилось непонятно. То же самое можно сказать и внятнее и точнее. Более того, об этом давно так и говорят - проще. Другое дело, что Антон все таки уже больше вне Волгограда, чем в нем. Поэтому актуальность уже теряется за украшательством и вычурностью.
Гость
21 сентября 2018, 07:32
Ну , тогда посоветуйте ему: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. А войну, битву Сталинградскую , пусть не трогает. Не хватило ума понять, что здесь происходило 75 лет назад и чем мы обязаны павшим бойцам , так что ж ему объяснять. Свалил в Москву - прекрасно. Там таких ждут. Что теперь оглядываться на нас и плеваться внашу сторону? Что-то, видать, покоя не даёт.
Гость
22 сентября 2018, 00:38
Гость
22 сентября 2018, 00:38
Ну , тогда посоветуйте ему: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. А войну, битву Сталинградскую , пусть не трогает. Не хватило ума понять, что здесь происходило 75 лет назад и чем мы обязаны павшим бойцам , так что ж ему объяснять. Свалил в Москву - прекрасно. Там таких ждут. Что теперь оглядываться на нас и плеваться внашу сторону? Что-то, видать, покоя не даёт.
Не в Москву пацанчик свалил, а в Берлин
Гость
23 сентября 2018, 22:58
Милитаризация страны происходит ускоренным темпом. И Волгоград в авангарде. Патриотиеческий кластер обречен быть впереди.
Гость
20 сентября 2018, 08:44
последнее время часто от молодых слышно - надоели вы своими вспоминаниями о войне. оно и понятно молодёжи хочется думать о хорошем. а вот как раз хорошего у нас в городе и нет... но это в любом случае не повод забыть всё что было в истории нашего города, и начать всё с чистого листа. более правильно взять за базу исторические подвиги как в ВОВ, так и в промышленности и отталкиваясь от этого строить будущее. строить его тем, кто не чувствует себя гостями или "не надолго".
Гость
20 сентября 2018, 09:40
использовать прошлое во благо как мотивацию - это да, но нельзя навечно застрять в нем. да и потом до до войны 41года ничего не было, почему именно это событие должно стать "чистым листом"
Гость
20 сентября 2018, 22:26
Враньё, от молодёжи такого не слышно, только от некоторых, особых.
Гость
20 сентября 2018, 14:11
Антон, если не секрет, сколько Вам лет? Вам недавно женщина средних лет задавала вопрос: "Почему бы не разговаривать простым, понятным языком?" Возможно это вы приехали в тот момент из Москвы?
Гость
24 сентября 2018, 09:38
Какое вам дело, куда он свалил или не свалил? Где бы он ни был, он продолжает заниматься культурными проектами с волгоградцами и для Волгограда. А вы завидуйте молча.
Гость
19 сентября 2018, 22:30
очень здорово написано. спасибо, автор. всем нужно прочитать и подумать.
Гость
20 сентября 2018, 13:33
Хорошая статья . Такая правда не совсем приятна может быть для живущих в этом регионе людей ,видно по реакции некоторых комментирующих , что автор прав в основной мысли .читаешь и понимаешь , логика очевидна здесь и выводы верны.
Гость
20 сентября 2018, 14:55
Такая неправда совсем неприятна для живущих в этом регионе людей. Волгоградцы чрезвычайно гостеприимно встречали гостей из самых разных стран! Если вас - понаехавших с востока Украины да мАсквачей мы не любим, то есть за что, а вы мерите именно по себе!
Гость
19 сентября 2018, 22:53
Капитан Очевидность
Гость
19 сентября 2018, 22:29
Хорошо написано. Все верно.
Гость
20 сентября 2018, 10:43
Хорошая статья, почаще публикуйте адекватную точку зрения на происходящее.