V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

104 комментария к публикации

«Там люди ходят, зачем там кресты вкапывать в землю?»: сломавшего крест вандала отправили под суд

Гость
20 сентября 2018, 13:09
Зачем в светском государстве повсюду вкапывать кресты? Не осталось ни одного парка или сквера, а уж родники, все поголовно святые и обложены крестами со всех сторон.... 21 век... Юра мы всё.... крестами заставили...
Гость
20 сентября 2018, 14:55
Вот именно! Давно пора поменять их на полумесяц.
Гость
20 сентября 2018, 15:40
Светское государство вы понимаете как такое, в котором запрещаются проявления религиозности? Или чтобы христианство находилось бы в таком же положении, как в некоторых мусульманских и иных странах, в которых запрещены кресты и провоз Библии?
Гость
20 сентября 2018, 17:41
вы хоть значение выражение светское государство погуглите. кто вас заставляет ходить в церковь, мечеть? не нравятся кресты у родников- установите звезду давида. ярая атеистка- прикрепите белый лист. а вас не бесят люди с другим цветом кожи, разрезом глаз? представляете, они не только приверженцы разных религий (а их более 5 тысяч), да еще выглядят не так как вы. все таки дело не в крестах, дело в вас. злобы и зависти много. не расплескайте.
Гость
20 сентября 2018, 18:49
а польза от этих крестов какая для народа
Гость
20 сентября 2018, 22:32
а от тебя какая польза для народа? а от пивнушек, из которых ты не выползаешь, какая польза?
21 сентября 2018, 06:49
Гость
21 сентября 2018, 06:49
а от тебя какая польза для народа? а от пивнушек, из которых ты не выползаешь, какая польза?
в пивнушке пивас можно купить - вот это польза
Гость
21 сентября 2018, 08:16
21 сентября 2018, 08:16
в пивнушке пивас можно купить - вот это польза
а в ларьках наркоту можно купить. тоже тебе польза?
Гость
20 сентября 2018, 12:55
А что не так с вопросом в заголовке? Справедливо сказано. Мало того, что атеисты и инаковерующие вынуждены мириться с многочисленными крестами на кладбищах: от этого никуда не денешься - их поставить гораздо дешевле, чем памятники, так ещё и посреди улиц на них любоваться надо? Внутри храма ставьте что хотите, а зачем проходящим мимо людям настроение портить?
Гость
20 сентября 2018, 15:19
Жаль тебя, что у тебя так быстро настроение портится от всего, даже самого безобидного.
Гость
20 сентября 2018, 15:39
Чем же тебе портит настроение стоящий на улице крест? Ну и заодно тройка вопросов - не портит ли тебе настроение памятник Ленину? - не портит ли настроение абстрактная скульптура (типа Волны на набережной)? - чем эти 3 композиции отличаются друг от друга?
Гость
20 сентября 2018, 17:32
а почему верущие должны мириться с видом атеистов. вас же по выражению лица в толпе сразу распознать можно.
Гость
20 сентября 2018, 21:16
100 лет назад церковь была отделена от государства.
Гость
20 сентября 2018, 22:34
Да она и сейчас отделена по Конституции, а толку?
21 сентября 2018, 07:50
Гость
21 сентября 2018, 07:50
Да она и сейчас отделена по Конституции, а толку?
Ничего. Это уже ненадолго. Скоро мракобесов вместе с их покровителями задвинут ещё дальше, чем 100 лет назад. :)
Гость
21 сентября 2018, 14:34
21 сентября 2018, 14:34
Ничего. Это уже ненадолго. Скоро мракобесов вместе с их покровителями задвинут ещё дальше, чем 100 лет назад. :)
Мечты... мечты...
20 сентября 2018, 13:02
Золотые слова. Понавтыкали сектантской атрибутики куда ни плюнь.
Гость
20 сентября 2018, 13:49
Вам, похоже, в Саудовской Аравии очень сильно понравится.
Гость
20 сентября 2018, 14:50
Гость
20 сентября 2018, 14:50
Вам, похоже, в Саудовской Аравии очень сильно понравится.
Там хоть уровень жизни высокий. а мы скоро превратимся во что-то вроде Ирана.
Гость
20 сентября 2018, 17:34
Гость
20 сентября 2018, 17:34
Там хоть уровень жизни высокий. а мы скоро превратимся во что-то вроде Ирана.
а что мешает уехать, кандалы отсутствие мозгов и ног? только полумесяцы не ломай- закидают камнями, очередной перл напечатать не успеешь.
Гость
20 сентября 2018, 13:58
Правильно сделал
Гость
20 сентября 2018, 14:16
А пояснить сможете, почему правильно?
Гость
20 сентября 2018, 16:54
Правильно сделал что нажрался в сосиську и пошел ломать и топтать?
Гость
20 сентября 2018, 21:22
Гость
20 сентября 2018, 21:22
Правильно сделал что нажрался в сосиську и пошел ломать и топтать?
Вот это и есть расцвет пролетарской культуры,о которой так долго мечтали большевики.
Гость
20 сентября 2018, 12:32
Это вам не фальсификация на выборах.
Гость
20 сентября 2018, 17:31
жги про пенсиикрымсирию.
Гость
20 сентября 2018, 21:21
Гость
20 сентября 2018, 21:21
жги про пенсиикрымсирию.
На Крыме , считай, крест поставили.
Гость
21 сентября 2018, 15:12
ну да как от династии Романовых до февральской революции существовало три раздела в уголовном кодексе за отступничества от Наисвятейшей начиная от не желания ходить на обедню заканчивая не уплатой оброка так они и возвращаются. Религия это механизм управления массами. Введите налоги на продажу утвари. налог на землю, облажить налогом пойло и табак который ввозиться церковью, а что самое главное подоходний налог на попов. так они посыпятся в таксисты и в народное хозяйство, как в начале 20-х годов и при Н.Хрущёве :)) Я думаю за крест необходимо взыскать по стоимости и плюс административный штраф, это "вышка" для данного деяния :)
Гость
21 сентября 2018, 16:34
А вандалов на кладбищах награждать квартирами. они же с мракобесами борются.. дело не в кресте. не тобой поставлено- не трожь. сначала сам построй хоть забор.
Гость
21 сентября 2018, 19:24
так если ты такой бред сочинил, то как же ты сам его не понял? при Союзе также работали церковники, хотя были запрещены. и ничего у них не было и ничего они не ввозили. и их запросто могли закрыть. почему так? так что засунься, аттэизд...
4 октября 2018, 10:44
Гость
4 октября 2018, 10:44
А вандалов на кладбищах награждать квартирами. они же с мракобесами борются.. дело не в кресте. не тобой поставлено- не трожь. сначала сам построй хоть забор.
Тех самых вандалов, которые разоряют захоронения, вытаскивают из них останки умерших, расчленяют их на части и потом таскают их на потеху толпам по городам и весям и называют всё это "обретением мощей"?
Гость
20 сентября 2018, 12:59
верующие, чего с них взять.
Гость
20 сентября 2018, 11:36
а почему сделан вывод, что цветы "заботливо высажены"? для красивости? чтобы скупая слеза стекла по щетине?
Гость
20 сентября 2018, 18:17
Какая-то нелепая претензия)
Гость
20 сентября 2018, 15:41
ну надо же , сколько атеистов , но если что случится , то сразу господа упоминают .Еще с гордостью называют кум , кума и т д и не забывают крестик нательный одеть .Ой , а сколько верующих в православные праздники , а тут уж по другому высказываются
Гость
20 сентября 2018, 18:48
Сколько атеистов? Если включать в них агностиков, то процентов девяносто волгоградцев. Слова "кум" и "кума" уже давно почти не используются в разговорной речи в России, а ещё давнее потеряли своё изначальный смысл (тот или та, кто крестил - или что это у попов означает?), крестики тоже мало-кто носит, а верующих в православные праздники "очень много" - тысяч пять-шесть на два с половиной миллиона жителей. У вас в тожероссии по-другому?
21 сентября 2018, 07:47
Нет, не упоминают. И не называют, не забывают НАдеть - так как не участвуют в клоунаде в виде примитивных дикарских ритуалов.
21 сентября 2018, 11:03
Не упоминаем и крестов не носим.
Гость
20 сентября 2018, 12:37
Каких только ид..тов не бывает.
Гость
20 сентября 2018, 14:49
есть даже такие, что пишут они французские байкеры
Гость
20 сентября 2018, 17:26
Гость
20 сентября 2018, 17:26
есть даже такие, что пишут они французские байкеры
Ага, сам удивляюсь таким недалеким). Придумают какую-то чушь и приписывают ее другим.
Гость
20 сентября 2018, 14:44
Не приятно , что вандалы постоянно посягают на Крест. Но надеемся, что он стоял и будет стоять .
Гость
20 сентября 2018, 18:51
если высокий забор вокруг построите чтобы никто этого безобразия не видел кроме избранных то будет стоять
Гость
20 сентября 2018, 22:28
Гость
20 сентября 2018, 22:28
если высокий забор вокруг построите чтобы никто этого безобразия не видел кроме избранных то будет стоять
нужно вокруг тебя и того алкаша забор поставить, чтобы вам ничего не мешало и ничего вас не тревожило и оскорбляло...
Гость
21 сентября 2018, 14:01
В странном мире живем, товарищи, если всё, что с пьяных глаз не устроило, можно крушить и окружающие это ещё и одобряют
Гость
21 сентября 2018, 19:21
это не окружающие. это аттэизды этого сайта.