СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Волгоградский тракторный завод в пятый раз избежал банкротства
Волгоградский тракторный завод в пятый раз избежал банкротства

Михаил Сергеевич
20 сент 2018 в 20:23

Не надо злорадствовать, друзья! Плохой или хороший завод, а пыхтит себе помаленьку. Что в этом плохого? И людей без работы и без зарплаты не оставляет - это чистая правда.

Гость
20 сент 2018 в 19:16

Честное слово, как-то странно у нас банки работают. Если гражданин не заплатит банку пару раз по счетам - ему телефон оборвут, смс закидают. Потом еще и по судам затаскают. А тут у предприятия одних штрафных санкций на 22 млрд. - и ничего.

20 сент 2018 в 17:29

68 млрд - 53млн*10 = 67.5 млрд
спишите их - все равно украли свои же

Гость
21 сент 2018 в 19:03

Как все цеха снесены, а в группе "Время вперёд!" анонсировали уже практически восстановленный Волгоградский Тракторный. Врут, что ле? )

20 сент 2018 в 17:28

на 53 миллиона рублей.

ну вдруг случится чудо и продадут за 530 млн.
и останется долгов на 67.5 млрд

Гость
24 сент 2018 в 14:40

Какие развалины.Какое классное кино снимать можно,Голливуд задыхается от зависти.

Гость
22 сент 2018 в 19:07

Если кто не в курсе - тракторный имеет собственную электрическую подстанцию ВгТЗ-1 и кабельные линии. У него есть своя постоянная и что не менее важно - платежеспособная клиентура. Эти два обстоятельства сегодня позволяют ему не только сводить концы с концами, но и расплачиваться с кредиторами. И что в этом плохого я не понимаю?!

Гость
21 сент 2018 в 17:29

Любой гарантирующий поставщик, будь то газ или электроэнергия, является субъектом естественной монополии. То есть монополистом в своей сфере. В связи с чем его деятельность регулируется на законодательном уровне. В данном случае все выше сказанное имеет прямое отношение к тракторному. Можете смеяться, сколько угодно, а только закон действительно не позволяет сегодня обанкротить завод.

Горожанин
22 сент 2018 в 00:19

В ситуации с тракторным все не так просто, как кажется на первый взгляд. И четыре раза отказано в банкротстве мэрии Волгограда, налоговой и еще двум частным организациям тоже не случайно - на то были основания. Все решения в силе. На этот раз отказ в требованиях получил такой крутой банк. Предыдущий комментатор прав: разбитый и разрушенный завод живет и дает к тому же работу нашим землякам. А кому-то, видимо, покоя не дает занимаемая тракторным земля. Отсюда и столько исков.

Андрей Романович
21 сент 2018 в 13:18

Да хватит уж хаить "старичка"! Пусть доживет, сколько ему там еще осталось. Ежу понятно, что никаких сотен миллионов и уж тем более миллиардов он никогда уже не выплатит. И его бы давно уже стерли с лица земли, если бы не одно "НО" - завод является субъектом естественных монополий. Это его козырь, благодаря которому он сейчас фактически под охраной государства. Законом о банкротстве (ст. 197) предусмотрено все, чтобы абоненты таких предприятий не пострадали. Потому что тогда пострадают и граждане, и социальные объекты, получающие их услуги. Подход, на мой взгляд, правильный и разумный, не важно, нравится это кому-то из нас или нет.

Гость
20 сент 2018 в 19:29

А что - у нас субъекты естественной монополии на каком-то особом положении?

Гость
21 сент 2018 в 16:34

И что теперь - его вообще никогда не обанкротят?

Гость
21 сент 2018 в 22:05

Нацонализировать и простить , а владельца закрыть

Гость
21 сент 2018 в 22:20

Не указанные Вами предприятия не стоят в реестре кредиторов ТПР, все ровно наоборот они должны ОАО "ТПР "ВгТЗ" указанные суммы, это в их реестры общество включено.
Долг 68,5млрд не одного предприятия, а солидарный долг всего Концерна "Тракторные заводы" и 30млрд по последнему решению АСГМ - тоже.
Пользуясь дырой в законодательстве, Внешэкономбанк предъявляет каждому предприятю всю сумму разом, на самом деле долг нужно делить на 24 (по числу поручителей), это вполне подъемная сумма. И на фото вы всегда выпячиваете разрушенную северную промплощадку, забывая, что завод живет и работает, пусть и в меньших объёмах!

Гость
22 сент 2018 в 18:59

Процедура банкротства, судя по всему. никак не помогла бы ни банку, ни какому-либо другому кредитору по понятной причине - имущество и все счета предприятия и так арестованы. Приставы работают над возвращением денежных средств, но дело движется очень медленно. Когда нечего будет продавать - тогда, видимо, завод и признают банкротом.

Гость
23 сент 2018 в 09:18

Какое банкротство этих развалин? Вы о чем?

Житель с Нижнего поселка
24 сент 2018 в 12:53

А вот, представьте, в развалинах, как Вы с сарказмом написали, есть жизнь. И между прочим, активная производственная жизнь. Предприятие не только дает работу своим сотрудникам, но и спасает нас, жителей Нижнего, от многих бытовых проблем. У нас есть и свет, и вода (горячая и холодная), и отопление. Хоть тут в комментах над нами смеются, что живем в невозможных условиях, но мы, как и тракторный, в своих развалинах живем с семьями, детьми, престарелыми родителями. Вот почему наша, жителей, общая благодарность заводу бесконечна.

Василий Для 14:40
25 сент 2018 в 21:12

Какой цинизм! Вам бы только кино снимать да злорадствовать!