V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«А вдруг разобьют стекло?»: волгоградцы платят за парковку в собственном дворе

Гость
23 сентября 2018, 19:44
Интересно, сколько бы за это дали при Советской власти? Вход в подъезд ещё можно оформить, туда-сюда, сумки, коляски, льготы, тарифы.
Гость
23 сентября 2018, 23:22
наладившим выпуск болоньевых курток цеховикам при советской власти дали расстрел...
Гость
23 сентября 2018, 14:11
На хользунова 36 вооще беспредел. Приезжаешь к знакомым, а какой то чувак бежит к твоей машине требуя плату за парковку. В дополнение к этому, бетонируют зеленые островки, огораживая их тросами и столбиками, превращая в стоянку для машины. Даже те, которые к этим домам и не относятся!
Гость
23 сентября 2018, 15:36
Ну и дикий же вы народ Волгоградцы. Дом обслуживает ТСЖ или УК? Хотя это и не неважно. У каждого дома есть территория которой собственники квартир могут распоряжаться по своему усмотрению. Но только после общедомого собрания. И решить что на ней разместить. Парковку, детскую площадку или зелёную зону. Вы собрание собирали? Нет. Тогда кто разрешил на данной территории создавать платную парковку? Руководство УК? Или председатель ТСЖ?
Гость
24 сентября 2018, 08:01
Они наверное же и собирают деньги, не жилец же из этого дома
Гость
24 сентября 2018, 10:19
У соседнего дома несколько лет была платная ночная парковка на тротуаре, до полусотни машин стояло. За деньгами к "сторожам" всегда приезжал черный, наглухо затонированный мерс, без признаков существования государственных регистрационных знаков. Стёкла были настолько тёмные, что ни физиономию водителя, ни тем более его пассажиров ни разу не удалось увидеть. Рассказывали, что иногда этих сторожей *** (наносили им побои), если количество стоящих машин и "касса" не совпадали. Среди парковавшихся встречались и люди в погонах, "похожие" на полицию и прокуроров. Понятно что эту "парковку" никто не замечал.
Гость
23 сентября 2018, 21:33
Так вам и надо! Сидите на ***, все- всех устраивает! Пахать( счастливчики- будете, до гроба!
Гость
23 сентября 2018, 15:12
Нет у нас сплочения. На Кавказе такое трудно представить.
Гость
23 сентября 2018, 23:24
на Кавказе просто молдча отстегивают в фонд Ахмата. МОЛЧА.
Гость
23 сентября 2018, 16:31
А кто же это такой умный ? Он что ,двор приватизировал ?
Гость
23 сентября 2018, 18:23
Нет,он в доле с администрацией...
Гость
24 сентября 2018, 19:51
Клара Цеткин д.5ид.7сплошная стоянка и ещё по чему все машины мчатся не по второй продольной а именно через дворы Клары Цеткин дом 5 и 7.Просто беспредел!!!
Гость
25 сентября 2018, 07:29
бабуля успокойся
Гость
23 сентября 2018, 14:29
Добрые люди! Я приеду в этот двор , поставлю сторожа который будем собирать с них деньги за вход во двор и в подъезд! Думаю, на первых порах по 30 рублей будет нормально, а потом естественно плату можно повышать!
Гость
23 сентября 2018, 15:38
С другой стороны 50 руб. в сутки, это нормально. Только деньги должны идти на нужды дома. Так как территория принадлежит дому.
Гость
23 сентября 2018, 18:56
Умный не тот кто двор прихватизировал. А неумные те кто разрешил себя грабить. Значит против пенсионной реформы бастуете!!! Полицейских с дубинками и наручниками не боитесь!!! А в собственном дворе порядок навести смелости не хватает. Может вам стоит сменить управляющую организацию? Кто управляет домом? УК или ТСЖ?
Гость
23 сентября 2018, 20:36
Там начальство на выборах велело голосовать за "нужного" кандидата-прогнулись "а вдруг уволят", здесь хулиганьё данью обложило-прогнулись "а вдруг разобьют стекло"...ПОЗОРНИКИ!!!
Гость
24 сентября 2018, 09:47
Таких стоянок на Красном много. Есть и на Поддубного дом 3. Все заявления жителей в правоохранительные органы остаются без внимания. На момент проверки все "сторожа" исчезают. Как проверка уходит возвращаются. ТСЖ тоже не может повлиять. Жители сами пытаются не платить но "сторожа" очень настойчивые. Деньги берут, квитанций не дают. Это параллельная власть в районе. На стоянки машины сгорали. Даже после пожаров никаких мер не принято. В рукопашную ходить бесполезно. И морду набъют и еще осудят.
Гость
24 сентября 2018, 09:52
Мы живем в правовом государстве. Бороться с преступностью задача правоохранительных органов.
Гость
25 сентября 2018, 07:30
вас имеют, а вы терипите
Гость
25 сентября 2018, 19:14
Торговля сигаретами в розницу на пешеходной дорожке. В магазине за закрытой витриной,а здесь всем без разбору. Правоохранители ходят и охраняют уже почти месяц. Перекресток ул.Землячки и пр.Жукова
Гость
2 ноября 2022, 15:10
На хользунова 36/5 по прежнему действует платная парковка вокруг дома, УК говорит территория не является придомовой, сторож отказывается пояснять чья парковка и есть ли документы на нее, местные власти не реагируют, прошло 4 года с коллективной жалобы в администрацию города, результата ноль.
Гость
23 сентября 2018, 15:08
Что вы как малые дети,не ставте,машины,потерпите неудобство.месяц,два,три и уйдут эти предпринематели. Сторожу то же зарплату надо платить,а не будете пользоваться их псевдоуслугами.покинут они ваш двор
Гость
26 сентября 2018, 15:06
Это длится 6 лет,когда они уйдут то?
Гость
23 сентября 2018, 18:17
Терпилы...Хоть постыдились бы жаловаться
Гость
23 сентября 2018, 14:34
К ним скоро приставят сборщика денег за пользование собственным унитазом.
Гость
23 сентября 2018, 14:38
Если государство перекинуло ЖКХ на людей а те собирают принудительно деньги с людей якобы на обслуживание дома , другие за якобы капремонт , то чем эти дельцы хуже ?. Сейчас только ленивый близкий к тем или иным персонам поставленным на кормление не дерет с людей шкуру.