V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Опасный капремонт: молодой рабочий сломал позвоночник, сорвавшись с высоты на улице Писемского

Гость
24 сентября 2018, 12:11
Мне вот интересно.... У нас в городе что, своей рабочей силы нет??? Безработица жуткая! Когда перестанут узбеков с таджиками брать на работу за копейки, без страховки и без соблюдения должных условий труда? Когда создадут нормальные условия труда и достойную оплату для наших горожан?
Гость
24 сентября 2018, 13:30
Потому что все деньги ХАП-ремонта идут кому-то в карман. А вечное нытье, что денег нет , уде утомило. Их нет на качественный капремонт, их нет на нормальную оплату труда, их нет на хорошие стройматериалы, их нет ни на что. Деньги есть на загородные дома, дорогие внедорожники. И всегда деньги есть и немалые на зарплаты всяких там директоров Фондов, Управляющих компаний, всех чиновников разных рангов. Раньше были строительные профтехучилища. Где они? Скоро ни грамотных электриков, ни слесарей, ни плотников - никого не будет, да их и сейчас уже нет. Про маляров-штукатуров грамотных вообще молчу. Никто ничего сейчас не умеет.
Гость
24 сентября 2018, 13:42
У нас нехилая квота на гастарбайтеров. Видите ли, дружественные страны... А что местные последний *** без соли доедают - всем ***. Потому и зарплаты не растут, что гастарбайтеры на меньшие суммы идут, и распределители квот это знают.
Гость
24 сентября 2018, 13:50
так местные только ныть умеют да отъездом грозить. а как работать так....
Гость
24 сентября 2018, 13:57
Почему местные не занимаются капремонтом? Ведь полно безработных. Переобучите и трудоустройте людей.
Гость
24 сентября 2018, 15:18
крик вопиющего в пустыне.....
Гость
24 сентября 2018, 15:39
дЛЯ 13-30, ВСЕ ГРАМОТНО( В САМУЮ ТОЧКУ)! ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЕ, КТО У КОРЫТА" ХАП-РЕМОНТА", ВСЕ ЭТО- ВЫГОДНО! а, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕХ ВЫГОД, ПОШЛО ОТ КОРМЧЕГО( С ГАЛЕР) ТАК, ЧТО ИХ(ЭФФЕКТИВНЫХ), СОПЛЕЙ- НЕ ПЕРЕШИБЕШЬ! ВСЕ РОЛИ- ЗАРАНЕЕ,РАСПРЕДЕЛИЛИ! и, ЧТО НАМ РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ-" ВНАЧАЛЕ, ВЛАСТЮГИ, ДЕЛАЮТ РЕМОНТ, А, ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИЯ, ВСЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ( ИЛЬ ЗАБИЛИ?)
Гость
24 сентября 2018, 21:27
Осень? обострение?
Гость
24 сентября 2018, 17:46
Правда, почему местные не задействованы на работы капремонта? Я думаю, пошли бы работать. Или равшану и джамшуду можно платить по минимуму или вообще не заплатить? А местные конечно возмутятся!
Гость
24 сентября 2018, 17:48
почему скрыли название подрядной организации, ведь именно в ней все проблемы скрыты. Падение с лесов, днем при выборочных штукатурных работах фасада и ремонте балконов это признак некомпетентности, отсутствия профессиональной подготовки рабочего места и не знание технологии ремонта. У меня избыток знаний по организации ремонтных работ, но если владелец подрядной организации кроме подсчета прибыли ничего не знает, то он плюнет на всю строительную науку и всех специалистов которые ее представляют. Отсутствие лицензии у подрядных организаций, отказ от СНиП в пользу техрегламентов, тендеры с победителями по самой низкой цене ремонта, жулики-инвесторы по долевому строительству -все это довело профессию строителей до позорного состояния где любой проходимец и неумеха может стать и директором и отделочником, а дальше очередные скандалы, несчастные случаи, невыплаты зарплаты и отсутствие построенных квартир.
Гость
24 сентября 2018, 11:43
Стесняюсь спросить: житель Узбекистана, который упал и которому 21 год - он специалист в строительстве? Какая у него строительная специальность? Или так, с улицы за три копейки наняли? Мало того, что сам капремонт - халтура, так еще и люди калечатся, потому что работают не специалисты. Это когда-нибудь прекратится?
Гость
24 сентября 2018, 13:42
специалист, прекрати строчить комменты! иди работай!
Гость
24 сентября 2018, 15:20
Гость
24 сентября 2018, 15:20
специалист, прекрати строчить комменты! иди работай!
Я бы пошел работать - да не берут уже в 53 года никуда!
Гость
24 сентября 2018, 17:54
У нас дом делали две бригады: узбеки и русские. Узбеки делали несуетливо, тщательно, иногда негромко переговаривались, никаких перекуров. Просил их пару раз кое что доделать по откосам - без разговоров доделывали. Русские - кое-как (армирующая сетка проступила через штукатурку), ор, мат, похабные шуточки, шансон из принесенных магнитофонов, сигареты не вынимались изо рта. В результате за русской бригадой переделывали. Ну, и кто специалист? Я когда увидел, что нашу стену будут делать узбеки - честно, обрадовался.
Гость
24 сентября 2018, 10:28
На фотографии к новости, видно сразу несколько нарушений техники безопасности. Пояса, в которых эти рабочие, в половине случаев падений гарантированно обеспечат перелом позвоночника, если они прицеплены...
Гость