V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Заповедная земля у трассы: предприниматель требует 15 миллионов с чиновников за дом в пойме

Гость
24 сентября 2018, 16:48
Рядом с этим магазином расположены здания магазина продукты и кафе. И куча жилых домов. И почему-то именно этот магазин ПОСРЕДИ поселка стал так нужен государственному имуществу. Я еще как-то бы понял, если бы был вырублен кусок леса... или магазин построили в водоохранной зоне... Не понимаю логику власти.
25 сентября 2018, 08:32
Логика простая. Разрушай и уничтожай всё. Глядишь кто-то захочет откупиться ...
Гость
24 сентября 2018, 21:15
Интересные люди.. За взятку меняют арендатора участка (без конкурентных процедур). За взятку меняют вид разрешенного использования (хотя комитет природных ресурсов внятно дал все понять). А теперь хочет по-честному что-то получить??
Гость
24 сентября 2018, 22:16
По факту администрация чуть не обос****, хотели нагнуть комерса, отобрав у него строение и участок, а он красава с них 15млн убытков, вот тут то они и побежали в обл суд отменить изъятие ..... дайте людям жить !!!!!! В лес по области ходить не льзя ( пожары) строиться в пойме не льзя ( прир охр зона) где горожанам на природе жить и отдыхать ????
Гость
24 сентября 2018, 16:08
Раздадут за взятки участки, потом сменится собственник и пытаются назад отобрать, чтоб другому отдать за те-же взятки. Нужно наказать администрацию на 15млн и обязательно возбудить уголовное дело по разбазариванию денег. И с главы администрации взыскать все эти 15млн рублей. И естественно посадить его лет на пять.
Гость
25 сентября 2018, 13:39
Лет на пять это мягко сказано, такая делема с земельными участками это не нонсанс для Среднеахтубинского района. Посмотрите на ситуацию в Колхозной Ахтубе, когда администрация поселения по распоряжению администрации р-на раздала участки гослесфонда, которые относятся к природоохраняймой зоне "Парку Волго-Ахтубинская пойма" люди на этих участках построили дома, кто-то даже за мат. капитал приобрёл, и у людей эти земли отнимали(. А СНТ "Озерное", которое кстати расположено в том же Госпитомнике, людям в начале 90-х раздавали паи земельных участков, так председатель там так напутал с этими участками, что аж в бега подался, а люди свои земли вернуть не могут, оказывается их участки уже несколько раз перепродали, и по 2-3 хозяина на одном участке.
Гость
25 сентября 2018, 14:18
Вот это правильно. Чиновники Среднеахтубинского района и Краснослободска коррумпированы дальше некуда, их сажать не пересажать.
Гость
24 сентября 2018, 23:54
У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество. В том числе и на бумажках, изменяющих назначение объекта. Вот с них пускай и взыскивает.
Гость
25 сентября 2018, 20:43
Да там уже и глава и главный архитектор сидят. Но с них взять нечего. Все что можно оформлено на родственников или подставных лиц. Правильный путь взыскивать ущерб с администрации.
Гость
24 сентября 2018, 18:38
А почему весь посёлок не снесут сразу а по одному людей прессуют? А кто вернет человеку деньги, нервы , время потраченное на суды???!
Гость
25 сентября 2018, 08:20
давай Лёха !Нагни адменисрацию!
24 сентября 2018, 20:53
Власти надо наказывать. Надо взыскивать. Никакой помощи и понимания от них нет. Одни проблемы людям создают.
Гость
24 сентября 2018, 20:26
Беспредел в стиле 90-х Коммерс не дал на лапу и его показательно нагибают чтоб другим неповадно было. Вокруг полно таких же разных бизнесов и нежилых помещений, порку устроили только ему. Пусть коммерс за помощью в Опору России, полпреду в ЮФО и к дяде Косте обращается.
Гость
24 сентября 2018, 21:02
О чём Вы говорите? С бандитами девяностых было гораздо легче договориться, чем с нынешними.
Гость
25 сентября 2018, 09:28
молодец, мужик! Бог тебе в помощь! удачи тебе во всём!
Гость
24 сентября 2018, 16:06
Не понятно, что хотел владелец сам на себя наложивший штраф в 14,5 млн...
Гость
25 сентября 2018, 15:16
Хорошее интересное дело. Ознакомился. Мужику удачи!
Гость
25 сентября 2018, 18:04
Неужели в районной администрации не знали, что земля заповедная? Ни за что в эту сказку не поверю. Сами заварили эту кашу - сами пусть теперь и расхлебывают.
Гость
25 сентября 2018, 18:11
По-хорошему, конечно, здесь надо бы прокуратуре поработать. Неужели такое прощать чиновникам? Их задача - сохранять угодья поймы, действуя строго по закону. Пусть следственные органы ищут, кто и что подписывал, почему отдавалась под личное хозяйство охраняемая государством земля? И привлекают виновных к ответственности.
Гость
25 сентября 2018, 21:05
Вспомнил, что V1.ru печатал статьи про инвестора из Астрахани, который пообещал пообещал построить спорткомплекс, а потом по-тихому исчез. Ущерба нанес на 13 "лимонов", а вернуть назад удалось лишь 6. Нашел ссылку: https://v1.ru/text/gorod/298867270922240.html. Так что райадминистрация не в первый раз попадает на деньги.
Гость
26 сентября 2018, 14:54
Наших чиновников свой же негативный опыт, видимо, ничему не учит. Как можно руководить районом и не знать элементарного - законодательства в отношении поймы?! В прошлом году, получается, регион потерял здесь 7 млн. Теперь новый скандал из-за 15 млн. НО НИКТО, ЗАМЕТЬТЕ, ЗА ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НЕ ОТВЕТИЛ.
Гость
26 сентября 2018, 18:44
Раз вся эта дикость просочилась в СМИ - правоохранительные органы должны, по идее. отреагировать. Тем более, что все факты подтверждены судами.