V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Идти пешком или рисковать жизнью»: волгоградцев оставили без общественного транспорта

Гость
26 сентября 2018, 09:31
Вчера на канале ОТР в передаче "Города-миллионники" о Волгограде было сказано, что это единственный город, который протянулся вдоль Волги на 100 км в длину и на 7 в ширину. Что управление таким уникальным городом требует особого подхода. Как управляют нашим городом - мы все видим. В таком уникальном городе совершенно не развито транспортное сообщение. Закрываются троллейбусные маршруты, закрываются "маршрутные такси", отменяются и укорачиваются автобусные маршруты, транспортный парк 77 и 2 маршрутов автобусов в плачевном состоянии, автобусов катастрофически не хватает. Люди, как селедки в бочке, вынуждены с "комфортом" добираться до работы. Кировский район вообще не имеет ни одной конечной остановки автобусного маршрута, хотя в Кировском построены два новых жилых комплекса. 77 автобус не в силах вместить поток пассажиров из Красноармейского и Кировского. Надо делать репортажи и отправлять их во все СМИ центральные. Такой город - и без нормального транспортного сообщения. ПАРАДОКС!
Гость
26 сентября 2018, 11:35
Тут статья не об автобусах , а о том, что осликов-огородников лишили халявной электрички.
Гость
26 сентября 2018, 14:07
Гость
26 сентября 2018, 14:07
Тут статья не об автобусах , а о том, что осликов-огородников лишили халявной электрички.
Эти ослики-огородники решают проблему импортозамещения, между прочим, поставленную правящей партией и правительством! ИЛи вы привыкли хавать модифицированные продукты из супер-маркетов? А я вот у них все время и фрукты и овощи, и молоко, и творог, и масло покупаю. Чего и вам желаю. Почувствуйте разницу!
Гость
26 сентября 2018, 15:53
Гость
26 сентября 2018, 15:53
Эти ослики-огородники решают проблему импортозамещения, между прочим, поставленную правящей партией и правительством! ИЛи вы привыкли хавать модифицированные продукты из супер-маркетов? А я вот у них все время и фрукты и овощи, и молоко, и творог, и масло покупаю. Чего и вам желаю. Почувствуйте разницу!
Я почуствовал. Лучше гмо.)))
Гость
26 сентября 2018, 10:07
нерасшатывайте лодку.., как мне сказал один упырь в костюме и портфелем.., не нравиться здесь жить вали из нашей страны
Гость
26 сентября 2018, 09:35
Сами виноваты. На выборы надо ходить. Большинство не пошли. В результате у власти остались те же персонажи, которые уничтожили маршрутки, позакрывали рынки, снесли киоски, наставили остановочных павильонов, не защищающих ни от солнца, ни от ветра, потратили сказочные деньги, чтобы замостить город кирпичами, которые зимой будут обмерзать и превращаться в каток. И многое другое. Теперь кушайте, умники.
Гость
26 сентября 2018, 14:21
Хорошо подмечено, всё в точности так и есть.
Гость
26 сентября 2018, 17:22
Выборы без выбора уже давным давно. Смысл ходить?
Гость
26 сентября 2018, 19:14
А зачем вы маршрутки защищаете? Развивать надо муниципальный ОТ, а не поддерживать не пойми что... автобусов с каждым днём всё меньше и реже.
Гость
26 сентября 2018, 09:18
Не выгодно пускать электричку ради дачников. Мало того, там льгоьников полно, инвалиды, которые постоянно на дачах ошиваются. Вот такие инвалиды.
Гость
26 сентября 2018, 11:36
Эти пенсионеры-инвалиды, проливавшие кровь на колчаковских фронтах здоровее нас всех вместе взятых.
Гость
26 сентября 2018, 14:20
Гость
26 сентября 2018, 14:20
Эти пенсионеры-инвалиды, проливавшие кровь на колчаковских фронтах здоровее нас всех вместе взятых.
Господа, ваш сарказм неуместен.
Гость
26 сентября 2018, 15:08
Гость
26 сентября 2018, 15:08
Господа, ваш сарказм неуместен.
Этчойта?
Гость
26 сентября 2018, 12:42
Продал за бесценок дачу у канала 20 лет назад, жалко до сих пор, но экономически дача не выгодна, это ведь остаток коммунистической пропаганды образа жизни и это я понял по ходу перестройки, бизнесом заниматься не стал-в памяти раскулачивание в СССР, после того как нэпманы и кулаки подняли с колен экономику , государственный репрессивный аппарат окреп и для новой системы их использовали как удобрение, и предвидя повторение этого процесса не полез в МСБ, чему и рад. Современных торгашей, маршрутчиков также раскулачивают, но уже без пролетарского фанатизма. Сезонные электрички отменили также по экономическим соображениям. Трудно привыкать везде видеть только прибыль, и терять якобы наши человеческие качества из-за того, что личные экономические интересы не совпадают с РЖД, Лукойл и т.д. Ничего привыкнем со временем. Я вот привык жить без своей дачи.
Гость
26 сентября 2018, 14:26
Глупости, дачи появились ещё при царе, к коммунистической пропаганде отношения не имеют. Побольше читайте классики, будете больше знать.
Гость
26 сентября 2018, 15:51
Гость
26 сентября 2018, 15:51
Глупости, дачи появились ещё при царе, к коммунистической пропаганде отношения не имеют. Побольше читайте классики, будете больше знать.
Дач при царе у пролетариев не было. В советское время появились огороды на неудобьях. В последствии превратившиеся в садово-огородные участки при организациях с жестким регламетом размера и назначения построек на них. При чем только для того, что бы люди от сохи, понаехавшие в город, кормили себя сами. Так что не надо врать. И, тогда, налоги и цены на электричество и воду были адекватные. Сейчас так называемые дачи нерентабельны, если использовать их по назначению и только на пенсию...
Гость
27 сентября 2018, 07:55
Гость
27 сентября 2018, 07:55
Дач при царе у пролетариев не было. В советское время появились огороды на неудобьях. В последствии превратившиеся в садово-огородные участки при организациях с жестким регламетом размера и назначения построек на них. При чем только для того, что бы люди от сохи, понаехавшие в город, кормили себя сами. Так что не надо врать. И, тогда, налоги и цены на электричество и воду были адекватные. Сейчас так называемые дачи нерентабельны, если использовать их по назначению и только на пенсию...
Хочется напомнить, что помимо пролетариев были ещё мещане и купцы с дворянами.
Гость
26 сентября 2018, 10:31
С автобусами получилось то что и ожидалось-77 и 2 ходят редко и забитые по самую крышу...55й ходит полупустой, так как не нужно такое количество транспорта в отдалённый жилой комплекс
Гость
26 сентября 2018, 19:12
А 88-й уже почти и не ходит, а народу за Даргору надо на чём-то ездить. Что, давайте теперь и 88-й отменим - так что ли по вашему получается?!
Гость
26 сентября 2018, 14:14
Вообще не пойму смысл Ваших возмущений - до Канальной круглый год курсирует утром и днем электричка, а убрали вечернюю - в это время уже давно как темно
Гость
26 сентября 2018, 19:09
При чём тут "электричка днём"?? Народу вечером с работы домой на чём теперь ездить?!
Гость
26 сентября 2018, 19:09
Очевидно, за что бабульки голосовали (ЕР) - на то и напоролись. Они города гнобят всё глубже и глубже, пока Москва шикует и меняет каждый год новую брусчатку на новую брусчатку. Не мудрено, что в нескольких регионах народ рассвирепел и начал голосовать за альтернативу провластным...
Гость
26 сентября 2018, 21:56
А в деревне Гадюкино опять дожди...
Гость
26 сентября 2018, 11:49
К вам ежедневно две пары Котельниковских электричек остается. На них катайтесь свободно.
Гость
26 сентября 2018, 16:42
А чего хотят эти люди? Пришли на выборы проголосовали за что надо, и за кого надо, теперь им время переведут и повысят пенсионный возраст.
Гость
26 сентября 2018, 11:31
Категорически пофиг эти дачники. Заказывайте маршрутку вскладчину, такси, автобус... Поймите наконец что ваши развлечения должны оплачиваться только вами. Халявщики...
Гость
26 сентября 2018, 13:30
Совершенно правильно, нечего слушать "дачников", то ехать не на чем им, понимаешь, то "время летнее" им подавай! Ишь распоясались
Гость
26 сентября 2018, 14:24
Гость
26 сентября 2018, 14:24
Совершенно правильно, нечего слушать "дачников", то ехать не на чем им, понимаешь, то "время летнее" им подавай! Ишь распоясались
Время соскочит с московского. Дачники добились, желаемого, а власть убедилась что имеет дело с неграмотными и ханжествующими личностями, поделом.
Гость
26 сентября 2018, 19:11
А дачники тут причём? ЛЮДИ ездят на электричках с работы и на работу, потому что маршрутки мерзки, а автобусы ходят всё хуже и хуже.... теперь и электрички отменяют последние.
Гость
26 сентября 2018, 10:03
Живите на своих огородах. Если вы в полном объеме не платите за проезд почему кто-то должен вас возить? Купите машину. И вообще, ваш президент сказал что вы все здоровы и полны сил, так что для вас полсотни км, с ведрами гнилых яблок, не крюк. Всем радоваться...это приказ.
Гость
26 сентября 2018, 14:55
Откуда столько желчи? Почему яблоки то гнилые? Люди стараются выращивать для себя. Опять не так.
Гость
26 сентября 2018, 15:59
Гость
26 сентября 2018, 15:59
Откуда столько желчи? Почему яблоки то гнилые? Люди стараются выращивать для себя. Опять не так.
Ладно, яблоки не гнилые, все остальное правильно... Стараются для себя вот и пусть сами решают свои транспортные проблемы...
Гость
26 сентября 2018, 16:23
Гость
26 сентября 2018, 16:23
Откуда столько желчи? Почему яблоки то гнилые? Люди стараются выращивать для себя. Опять не так.
Из-за них время переводят, терпеть не могу.
Гость
26 сентября 2018, 11:37
Предлагаю построить в Родниковой долине завод, а лучше два. создать там рабочие места, чтобы 55 автобусы пустые не гоняли туда, а то одни убытки у Питеравто!