перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Опасно для христиан»: помощник митрополита Германа назвал Волгоград «болотцем»

Гость
28 сентября 2018, 18:46
а брать деньги за крещение и отпевание это как - это коммерческая деятельность рпц
Гость
28 сентября 2018, 21:41
Только когда вы сами будете работать бесплатно, вы вправе ожидать того же от других
Гость
28 сентября 2018, 22:12
А чем, простите, оплачивать счета за газ, свет? Чем, простите, платить зарплату уборщицам, сторожам? Чем, простите, питаться священнику?
Гость
28 сентября 2018, 22:16
А платить за электричество в храме,за воду и тепло за ремонт храма?
Гость
29 сентября 2018, 09:34
он сделал ошибку, незачем своё мнение вкладывать в соцсети. за бесплатно сейчас работать никто не должен. есть, одеваться, кормить семьи - это первоначальная задача любого человека, государство ничем не помогает церкви. поэтому живут на пожертвования и требы. и уж поверьте, неправославные люди всегда найдут причину ненавидеть православных священников. и ещё: есть очень бедные священники, они едва сводят концы с концами,как и все простые люди.
Гость
29 сентября 2018, 15:28
А так, как неправославных людей в Волгограде подавляющее большинство, то туго попам приходится.
Гость
29 сентября 2018, 15:53
Вопрос: откуда у гундяя дворцы и яхты?)
Гость
29 сентября 2018, 17:55
Церковь получает деньги из госбюджета.
Гость
28 сентября 2018, 21:17
Да они сами демоны, веры нет, а только деньги и налоги не платят
Гость
29 сентября 2018, 10:37
ты то много платиш, кормилец.
Гость
30 сентября 2018, 01:14
Гость
30 сентября 2018, 01:14
ты то много платиш, кормилец.
Так я и людей на бабло не развожу ))))))
Гость
30 сентября 2018, 10:22
Гость
30 сентября 2018, 10:22
Так я и людей на бабло не развожу ))))))
Так ли это? Кем работаете? Или на пенсии?
Гость
29 сентября 2018, 08:08
Где этот наместник Бога на земле увидел в Волгограде "большинство славянского населения"?
Гость
29 сентября 2018, 14:49
написано где - в ВОЛГОГРАДЕ. так и есть. приползи в Волгоград, да посмотри.
Гость
29 сентября 2018, 21:50
В населении Волгоградской области. Тебя волки воспитывали что-ли?
Гость
28 сентября 2018, 22:34
По новым временам попы не гоняются за дешевизной.
Гость
29 сентября 2018, 12:48
Раньше все платили церковную десятину, как налог. Сейчас так у других. Казаки от трех корней, только одна азовскте славяне. Попов -назначали из своей среды, отслужил и на коня в бой. Староверы вообще безпоповцы. Огонь, возможно, ответка за 17-й век
Гость
29 сентября 2018, 14:51
расшифруй свой набор слов.
Гость
29 сентября 2018, 15:27
Не пойму: ты хочешь всех (и атеистов, и людей других вероисповеданий платить) "десятину"? Да не пошёл бы ты, сам знаешь куда. Кому нужна церковь, тот пусть её и содержит.
Гость
29 сентября 2018, 22:43
Хотите сказать, что староверы церковь подожги? Вообще это за ними никогда не водилось.
Гость
28 сентября 2018, 21:52
О да. Дно и затягивает все
Гость
28 сентября 2018, 18:41
Это какое-то Чикаго 30-х.
Гость
29 сентября 2018, 07:14
Поджигать, лишают земли, нет помощи от правос хранителей все это есть.