V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Сталинград vs Волгоград: переносимся во времени и сравниваем город 50-х годов и наших дней

Гость
29 сентября 2018, 19:25
Статья понравилась. Хотелось бы, чтоб точка съёмки старой и новой фотографий максимально совпадали.
Гость
30 сентября 2018, 01:20
Они и максимально совпадают.
Гость
30 сентября 2018, 10:55
Гость
30 сентября 2018, 10:55
Они и максимально совпадают.
не совпадают
Гость
29 сентября 2018, 22:40
Разве не видно, что фасад театра музкомедии полностью перестроен? Ступени, колонны и окна совсем другие, чем на старом фото. Такое впечатление, что старые колонны замуровали(или разобрали), а новые поставлены на 6-8 метров ближе к Волге. Здание зачем-то перестроили, сделав длиннее...
Гость
30 сентября 2018, 09:20
вообще, это когда-то был клуб железнодорожников
Гость
30 сентября 2018, 12:50
Гость
30 сентября 2018, 12:50
вообще, это когда-то был клуб железнодорожников
Вообще, это когда-то был городская дума, если не ошибаюсь.)))
Гость
30 сентября 2018, 13:25
Гость
30 сентября 2018, 13:25
Вообще, это когда-то был городская дума, если не ошибаюсь.)))
а что, одно другому мешает?
Гость
29 сентября 2018, 20:45
Было... Может я моложе был, а может действительно было уютнее. Но люди, точно были другие, добрее. Я
Гость
29 сентября 2018, 23:51
ну да-бывало, упадешь на улице-каждый норовит денег в карман напхать...а район на район с арматуринами и отвертками сходились пообниматься...
Гость
30 сентября 2018, 17:39
Гость
30 сентября 2018, 17:39
ну да-бывало, упадешь на улице-каждый норовит денег в карман напхать...а район на район с арматуринами и отвертками сходились пообниматься...
Зато симпатичненьких в беленьких носочках не было.
29 сентября 2018, 20:45
Забыли про памятник Н.В.Гоголю поставленному на 100 летие его смерти, который стоит за НЭТом в ныне городском детском парке. Он и памятник Хользунову единственные уцелевшие после Сталинградской битвы.
Гость
30 сентября 2018, 10:03
А ещё памятник Ерману там же.
Гость
30 сентября 2018, 15:42
Гость
30 сентября 2018, 15:42
А ещё памятник Ерману там же.
дзержинскому возле тракторного
Гость
29 сентября 2018, 22:03
Очень понравилась статья. Спасибо редакции за такой познавательный обзор!
Гость
30 сентября 2018, 01:25
Присоединяюсь! Молодцы, V1!
Гость
30 сентября 2018, 17:41
Аплодисменты. Им. Горького только не написали.
Гость
30 сентября 2018, 01:34
Хорошая статья. Понравилась фишка сравнения фотографий, очень креативно придумано. Программисту - "зачет+5". Идея хорошая - показать историю города. Хотелось бы увидеть другие исторические панорамы Волгограда.
Гость
30 сентября 2018, 01:24
Вот на чем себя поймал: с черно-белых снимков льется какой-то теплый, спокойный свет, с современных цветных - нет. И дело не в погоде, и не в экспозиции, и не в гамме. В чем-то другом дело..
Гость
30 сентября 2018, 13:33
Как профессиональный фотограф и фотохудожник объясню: там плёнка, а здесь электронные носители, а это очень большая разница.
Гость
30 сентября 2018, 17:43
И правда.
Гость
1 октября 2018, 10:46
Гость
1 октября 2018, 10:46
Как профессиональный фотограф и фотохудожник объясню: там плёнка, а здесь электронные носители, а это очень большая разница.
Графические редакторы нынче не в моде, скрыть дефекты, или улучшить изображение, удалить лишние объекты?...
Гость
30 сентября 2018, 15:34
В сети есть фото довоенного или. Возможно дореволюционного фасада драм театра . Колонн нет но стоят львы которые сейчас со стороны горсада . До войны на месте горсада было кладбище и там не могло быть центрального входа
Гость
30 сентября 2018, 18:35
Вы и правы, и не правы. Правы, потому что главный вход действительно всегда был там, где есть, и львы действительно стояли возле него, а не со стороны горсада, а не правы в том, что до войны там было кладбище. Кладбище снесли ещё в начале тридцатых годов и на его месте был высажен "Комсомольский сад", который так и назывался вплоть до конца шестидесятых годов, пока не перекрыли улицу Коммунистическую (Бельскую), разделявшую два парка.
Гость
30 сентября 2018, 23:24
Гость
30 сентября 2018, 23:24
Вы и правы, и не правы. Правы, потому что главный вход действительно всегда был там, где есть, и львы действительно стояли возле него, а не со стороны горсада, а не правы в том, что до войны там было кладбище. Кладбище снесли ещё в начале тридцатых годов и на его месте был высажен "Комсомольский сад", который так и назывался вплоть до конца шестидесятых годов, пока не перекрыли улицу Коммунистическую (Бельскую), разделявшую два парка.
Я не настаиваю , но на киносъемке немецкой от 22 августа 1942 года могилки рядом с драм театром еще просматриваются
Гость
30 сентября 2018, 12:54
У меня просьба к авторам статьи: нельзя ли параллельно выставить просто старые фотографии для скачки или дать ссылку, где их можно скачать. У меня не все из этих есть.
Гость
30 сентября 2018, 14:28
Правый клик - открыть картинку в новой вкладке. На компе в Хроме работает. На телефоне нет: открывает современную.
Гость
29 сентября 2018, 18:06
Переименуйте театр. Хватит "экскрементов". Уберите пошлую и устаревшую аббревиатуру "НЭТ"
Гость
29 сентября 2018, 21:33
В театр имени Бочарова?
Гость
30 сентября 2018, 09:18
Гость
30 сентября 2018, 09:18
В театр имени Бочарова?
клинит на бочарове? купи его портрет и целуй 3 раза в день по три раза - поиогает таким, как ты а театр этот всегда носил имя Горького, пока не понабежали...
Гость
30 сентября 2018, 12:52
Гость
30 сентября 2018, 12:52
клинит на бочарове? купи его портрет и целуй 3 раза в день по три раза - поиогает таким, как ты а театр этот всегда носил имя Горького, пока не понабежали...
Даже при царе?!)))
Гость
30 сентября 2018, 17:47
Разве не заслужили те, кто восстанавливал и отстраивал город во время и после войны, чтобы их труд тоже стал памятником. Зачем лепить не знамо, что, на Набережной. Трогать Привокзалку, Павших Борцов.
Гость
30 сентября 2018, 00:20
Новые фотки совершенно не совпадают по месту. Такое ощущение, что сделали стотью "на отвали". Фасад у Музкомедии совершенно другой. Как это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ?
Гость
29 сентября 2018, 20:59
Неправда про драмтеатр. Фасад был со стороны парка... Колонны пристроили к боковому выходу.
Гость
29 сентября 2018, 18:07
Тлетворное влияние Запада повергло город и страну в хаос и разруху
Гость