V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Он мог быть в руках у дочери»: волгоградцы проснулись от взрыва мобильного телефона

Гость
30 сентября 2018, 18:48
Покупайте Нокию и будет Вам счастье!
Гость
30 сентября 2018, 21:04
Два года назад была серия взрывов-именно самсунгов по телеку показывали, видимо из стой серии. Из-за батареи.
Гость
30 сентября 2018, 22:08
те телефоны отозвали уже давно и владельцам выдали новые. и это были флагманы, а не бюджетники серии J
Гость
1 октября 2018, 10:03
Гость
1 октября 2018, 10:03
те телефоны отозвали уже давно и владельцам выдали новые. и это были флагманы, а не бюджетники серии J
не, ну у тебя то только от воды взрываются.
Гость
1 октября 2018, 11:42
Гость
1 октября 2018, 11:42
не, ну у тебя то только от воды взрываются.
а семейка тут неугодным минусы ставит. ай-яй, как нехорошо)
Гость
30 сентября 2018, 14:26
Двухлетнему ребенку нежелательно пользоваться телефоном, тем более длятельно смотреть на нем мультики. Вредно для глаз и вредно для мозгов.
Гость
30 сентября 2018, 15:20
Он же не Соловьева смотрит.
Гость
30 сентября 2018, 15:48
Иногда мы все даем телефон детям,чтобы просто отвлечь и тд.Это не значит что ребенок будет круглые сутки с телефоном.Да и речь идет даже о том,что и взрослому могло достаться,страшно представить
Гость
30 сентября 2018, 22:09
Гость
30 сентября 2018, 22:09
Иногда мы все даем телефон детям,чтобы просто отвлечь и тд.Это не значит что ребенок будет круглые сутки с телефоном.Да и речь идет даже о том,что и взрослому могло достаться,страшно представить
не все. говорите за себя
Гость
30 сентября 2018, 13:24
Такая же была ситуация,ночью сестра поставила на зарядку телефон Флай и он взорвался,и батарея также выглядела.было страшно
Гость
30 сентября 2018, 17:57
все волгоградцы бояться необычных вещей - не знают как устроен аккумулятор, не знают в каком часовом поясе находится их город. магия? нет, просто низкий уровень образованности
Гость
30 сентября 2018, 21:44
Гость
30 сентября 2018, 21:44
все волгоградцы бояться необычных вещей - не знают как устроен аккумулятор, не знают в каком часовом поясе находится их город. магия? нет, просто низкий уровень образованности
ну ты знаешь, как устроен аккумулятор? готов, чтобы телефоны взрывались при соприкосновении с водой? носи в железном саквояже...
Гость
30 сентября 2018, 22:29
Да потому что не надо покупать такой жёсткий китай. Почитайте новости и узнаете, что модели Fly, prestigio и т.д. взрываются у всех. Самса другая тема, у самого нагревался.
Гость
30 сентября 2018, 13:20
...Акб взрывается, когда в него попадает вода. Спрашивается какого телефон лежит на зарядке возле раковины, тряпок и чайника? 100% туда вода попала от того и взрыв. Сами виноваты таких элементарных вещей не знать.
Гость
30 сентября 2018, 16:32
Ну бред же написал.
Гость
30 сентября 2018, 21:42
носи свой телефон как гранату и бойся, чтобы в него капелька не попала...
Гость
30 сентября 2018, 22:00
акб взрывается, когда нарушается его герметичность и в него попадает воздух...
Гость
30 сентября 2018, 15:11
Я поражаюсь современным родителям - давать малышу телефон, чтобы он отстал. Двухлетний ребенок должен с нормальными игрушками играть, а не торчать в телефоне.
Гость
30 сентября 2018, 21:22
Телефон - нормальная игрушка для современного ребенка. Времена сейчас другие. Не надо тут ваши деревянные вспоминать!
Гость
30 сентября 2018, 23:42
Гость
30 сентября 2018, 23:42
Телефон - нормальная игрушка для современного ребенка. Времена сейчас другие. Не надо тут ваши деревянные вспоминать!
нет, не нормальная игрушка. вам просто удобно так считать
Гость
1 октября 2018, 00:13
Гость
1 октября 2018, 00:13
Телефон - нормальная игрушка для современного ребенка. Времена сейчас другие. Не надо тут ваши деревянные вспоминать!
твоим- можно. купи им два. чтоб наверняка.
Гость
30 сентября 2018, 15:51
У знакомого тоже была похожая ситуация благо рядом не находился!Сейчас столько техники капец и подделок!Мне кажется виной тому не вода точно,у всех от воды взрывается чтоли!
Гость
30 сентября 2018, 23:41
а вы, извините проводили экспертизу именно этого аппарата, чтобы утверждать "что это точно не от воды"?
Гость
30 сентября 2018, 12:44
Ну и все. Пользуйтесь домашним телефоном. Выкиньте телевизор. Мало ли взорвется. Отключите газ.
30 сентября 2018, 14:27
Товарисч, вы больны? Речь о "брендовом" аппарате, относительно новом, рванул бы китаец, яп даже не удивился бы. И причем телевизор и газ? Просто нужно "штото" написать на сайте?
Гость
30 сентября 2018, 15:16
30 сентября 2018, 15:16
Товарисч, вы больны? Речь о "брендовом" аппарате, относительно новом, рванул бы китаец, яп даже не удивился бы. И причем телевизор и газ? Просто нужно "штото" написать на сайте?
причем тут "брендовость"? надо узнать условия эксплуатации - неродная зарядка, не облизывал ли его ребенок (небольшое количество слюны, далее короткое замыкание или вышедший из строя контроллер аккумулятора). много тут вопросов, которые (я думаю намеренно) не упоминаются в статье
Гость
30 сентября 2018, 15:19
30 сентября 2018, 15:19
Товарисч, вы больны? Речь о "брендовом" аппарате, относительно новом, рванул бы китаец, яп даже не удивился бы. И причем телевизор и газ? Просто нужно "штото" написать на сайте?
Какая разница, брендовый или нет? Голубиная почта, как на Вашей родине-ваше все. Прогресс опасен-машины бьются, самолеты падают. И попросил бы вас писать по-русски на российской площадке.
Гость
30 сентября 2018, 15:29
Здесь все понятно: нарушение техники безопасности и эксплуатации. Вряд ли в инструкции написано, что его можно заряжать на кухне (рядом с источниками воды - чайник, раковина, мокрые тряпки на столе) и давать двухлетним детям без присмотра взрослых. Так что сами виноваты и ничего от компании не получат
Гость
1 октября 2018, 10:21
В инструкциях на телефоны написано, что нельзя использовать неоригинальные аккумуляторы и зарядки. Нельзя погружать в воду... Также написано, что не рекомендуется давать телефон и аккумулятор детям, и почему. Телефон был на кухне, и что с того? Он лежал в тарелке с водой? Так в этом случае он просто выйдет из строя, тихо, и без лишнего шума. Если на горячей плите, то фейерверк очень возможен. А заряжать его можно где угодно, хоть в кармане, хоть в парке на лавочке - было бы качественное питание для заряда, и окружающая температура была от плюс 10 до 35 градусов тепла.
Гость
1 октября 2018, 12:43
Ага, так прямо в инструкции и пишут - при зарядке на кухне гарантия не распространяется. А если уж рядом чайник в полуметре стоит, так вообще приедут и телефон отберут, если узнают
Гость
30 сентября 2018, 14:14
Очень конечно плохо что такое случилось,но....в 2 годика давать ребенку телефон,показывать мультики...Зрение упадет мама не горюй!Сейчас у всех дома современные телевизоры,подключен домашний интернет и кабельное ТВ.Зачем давать телефон двухлетнему ребенку?!Потом говорим о зависимости детей от гаджетов!
Гость
2 октября 2018, 21:36
Современные родители совсем без мозгов!! Телефон валяется везде, а потом ребёнок его в рот тянет. Какая тут техника безопасности.
Гость
3 октября 2018, 01:26
Это вы без мозгов!Если ребенку 2 года,то он в рот тянуть уже не станет ничего,тем более телефоны!И без присмотра уж точно оставлять ребенка с ним не будут!Вы с луны свалились чтоли!
Гость
30 сентября 2018, 13:04
Ребёнком надо заниматься, а не давать ему телефон!!!
Гость
30 сентября 2018, 15:11
с двух лет приучаете к телефону? надеетесь вундеркинда вырастить? уважаемая и заботливая мама знайте,что детям-в детстве надо играть только в детские игрушки!
Гость
30 сентября 2018, 16:14
А кто ставит на ночь на зарядку ?Включила и легла спать, кто же так делает. ?Телефон заряжается 1.5 часа, а включенным остаётся всю ночь получается. Перегрелся вот и взорвался.
30 сентября 2018, 20:43
В нормальном телефоне и хорошей зарядке стоит стабилизатор и блокировка. Когда телефон набирает 100 % заряда он перестаёт заряжаться. Тут виноват скорей всего Али Экспресс. Там такое заказали.
Гость
30 сентября 2018, 21:04
когда аккумулятор заряжается на 100%, контроллер питания отключает зарядку. передоз невозможен
Гость
1 октября 2018, 09:02
1 октября 2018, 09:02
В нормальном телефоне и хорошей зарядке стоит стабилизатор и блокировка. Когда телефон набирает 100 % заряда он перестаёт заряжаться. Тут виноват скорей всего Али Экспресс. Там такое заказали.
Везде пишут что нельзя оставлять телефон на зарядке на ночь. Даже на самсунг S8 и 9. наверняка там и стабилизатор и контроллер есть. Но всё больше людей относятся серьезнее к рекомендациям производителя. Я не оставляю телефон подключенным к сети дольше, чем необходимо. И всем это рекомендую.
Гость
1 октября 2018, 10:53
в 8 утра был взрыв, спустя только 4 часа, в 12 дня вы обратились на горячую линию производителя, но уже в 12:14 появилась эта статья с фразами типа: он уже не на гарантии... дурно пахнет
Гость
1 октября 2018, 16:01
Удачи в суде против Компании с Многомиллиардым бюджетом...
Гость
30 сентября 2018, 15:13
Дефект батареи однозначно - не отработала защита. А зарядный модуль аппарата мог быть ранее поврежден левой китайской зарядкой.
Гость
30 сентября 2018, 19:01
Подключать на кухне электроприборы без защиты от влажности (точнее от дурака) - последняя дань моде! "Дельный" совет: заряжайте лучее свои телефоны в ванне, наполненной водой!
Гость
30 сентября 2018, 15:41
Нарушение инструкции эксплуатации может привести и к более трагичным последствиям.Использование стороннего зарядного устройства тоже.
Гость
30 сентября 2018, 16:46
Возможно использовалось не "родное" зарядное устройство с большим током зарядки.
Гость
30 сентября 2018, 15:09
Не оставляйте заряжающийся телефон на долго и без присмотра.
Гость
30 сентября 2018, 21:45
а то что? он отключается, когда заряд набирает.