V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

249 комментариев к публикации

Будущее настало: в Волгограде появились первые станции общественных велосипедов

Гость
4 октября 2018, 10:57
Какой колхоз... Волгоград с каждым днем превращается в огромную деревню: велосипеды, часовой пояс отличный от столицы, ржавые ведра на дорогах от которых никак администрация избавится не может уже 3 года...
4 октября 2018, 12:16
Колхоз это в 21м веке стоять в пробках на чадящих ДВС
Гость
4 октября 2018, 12:37
скорее бы стрелки перевели, может тебя все таки накроет. олЁша, тема про велики, перевод стрелок тут при чем?
Гость
4 октября 2018, 14:00
Насчёт велосипедов и "колхоза" полностью согласен.
Гость
4 октября 2018, 11:19
Наконец-то. Серьезно, это очень удобно. Сужу по опыту Москвы и Берлина. На короткие расстояния (до 7 км) это идеальный вид транспорта.
4 октября 2018, 12:57
Особенно про Берлин понравилось. В Германии на велосипедах очень давно массово ездят, но до этого, хватало ума не копировать слепо чужой и неприменимый у нас опыт.
4 октября 2018, 13:36
4 октября 2018, 13:36
Особенно про Берлин понравилось. В Германии на велосипедах очень давно массово ездят, но до этого, хватало ума не копировать слепо чужой и неприменимый у нас опыт.
А зачем мы копируем американский опыт годов 30х прошлого века? Точь в точь всё, уничтожение электротранспорта, каждому по автомобилю, бесконечное расширение дорог. Может не нужно этот опыт копировать? Тем более устаревший и очень неудачный.
Гость
4 октября 2018, 14:18
4 октября 2018, 14:18
Особенно про Берлин понравилось. В Германии на велосипедах очень давно массово ездят, но до этого, хватало ума не копировать слепо чужой и неприменимый у нас опыт.
В Москве применимый, а в Волгограде нет? Обоснуйте.
Гость
4 октября 2018, 10:44
Интересно, сколько продержится эта затея....
Гость
4 октября 2018, 12:36
учесть высокий уровень вандализма - не долго..
Гость
4 октября 2018, 13:45
Мне кажется что их все растащить могут... это же наша раша
4 октября 2018, 14:11
Хорошо бы эти лисапеды растащили, как забор в центре города. Забор только жаль, а лисапеды пусть тащат и на металл.
4 октября 2018, 14:29
4 октября 2018, 14:29
Хорошо бы эти лисапеды растащили, как забор в центре города. Забор только жаль, а лисапеды пусть тащат и на металл.
Хорошо бы чтобы припаркованные на тротуарах автомобили растащили на металл. Вообще бросил машину где попало = выбросил/потерял, значит первый нашедший имеет право забрать. Ведь с потерянной вещью на улице именно так и происходит, а чем автомобили такие особенные?
Гость
4 октября 2018, 16:39
4 октября 2018, 16:39
Хорошо бы чтобы припаркованные на тротуарах автомобили растащили на металл. Вообще бросил машину где попало = выбросил/потерял, значит первый нашедший имеет право забрать. Ведь с потерянной вещью на улице именно так и происходит, а чем автомобили такие особенные?
В суде тебе объяснят, в чём ты был не прав.
Гость
4 октября 2018, 12:35
Хорошее дело. Только, опасаюсь, что наше местно быд..ло обязательно где-то подгадит, ибо не привыкли к цивильному. В любом случае, удачи новому сервису!
Гость
4 октября 2018, 14:01
Через пару месяцев забудут совсем. И вообще не сезон.
Гость
4 октября 2018, 14:15
А почему ты до сих пор не привыкло?
Гость
4 октября 2018, 14:19
Меж тем, остановки уже не бьют.
Гость
4 октября 2018, 10:39
Интересно а в красноармейский район можно будет на нем доехать или только по центру катать?
4 октября 2018, 14:07
Можно будет. Осенью в дождливую погоду самое то, на лисапедах колесить среди общего потока машин.
4 октября 2018, 14:23
4 октября 2018, 14:23
Можно будет. Осенью в дождливую погоду самое то, на лисапедах колесить среди общего потока машин.
может запрещать выезжать на дорогах на автомобилях в грязную погоду?
4 октября 2018, 16:13
4 октября 2018, 16:13
может запрещать выезжать на дорогах на автомобилях в грязную погоду?
Дорога для автомобилей, мы друг другу не мешаем. А если вы [убрано цензурой], и вам нравится быть облитым из луж и обрызганным грязью от колёс машин по пути своего следования на своём лисапеде, - то вперёд и с песней.
Гость
4 октября 2018, 12:27
Главное вовремя. Осень, слякоть, холод. Случайно не тот же умник этим занимается, что колесо обозрения на год позже собрал, когда оно уже и не нужно было?
4 октября 2018, 14:30
Где холод? Только недавно жара прошла. А дожди бывают в любое время года.
Гость
4 октября 2018, 15:58
4 октября 2018, 15:58
Где холод? Только недавно жара прошла. А дожди бывают в любое время года.
Через две недели. Почему не сделать это в мае? А, ну да, как колесом опаздание, это норм для этой деревни..
Гость
4 октября 2018, 20:59
Гость
4 октября 2018, 20:59
Через две недели. Почему не сделать это в мае? А, ну да, как колесом опаздание, это норм для этой деревни..
ну взял бы да открыл в мае. все, что умеют отлично делать типичные волгоградцы это ныть по любому поводу и без.
Гость
4 октября 2018, 12:03
Инициатива хорошая, но время года для старта выбрано неудачно - сейчас велосезон как раз закрывается.
4 октября 2018, 14:32
У кого он закрывается? Жара ушла, самое то катать. Летом вообще только с закатом можно выползать, а сейчас и днём хорошо.
Гость
4 октября 2018, 18:47
4 октября 2018, 18:47
У кого он закрывается? Жара ушла, самое то катать. Летом вообще только с закатом можно выползать, а сейчас и днём хорошо.
Я сегодня твоего лисапедного собрата колесом из лужи окатил:-) Там на дороге где-то прорвало и вода бежала и лужа такая хорошая на "ровном" асфальте;по другому никак не получилось бы:-). В зеркало смотрю, а он остановился (опять же посреди луж), слез, и как собачонка отряхивается стоит, тут мы не выдержали и все дружно и вместе засмеялись :-) Но вы, ездите, ездите на своих двухколёсных, продолжайте, иногда и вы настроение подымаете :-)
4 октября 2018, 20:40
4 октября 2018, 20:40
У кого он закрывается? Жара ушла, самое то катать. Летом вообще только с закатом можно выползать, а сейчас и днём хорошо.
Особенно сегодня вечерком, под дождичком да под ветерок.
Гость
4 октября 2018, 11:08
20 рублей за что? Км, час, поездку, день?
Гость
5 октября 2018, 16:12
таки пока посмотреть. а там будем поглядеть.
Гость
4 октября 2018, 11:45
С таким бардаком на дорогах Волгограда, велосипеды это очень опасная затея. Сколько передавили велосипедистов уже.
4 октября 2018, 13:35
Давят людей автомобили, причем и пешеходов на тротуарах и остановках, а опасные почему-то велосипеды? Чтобы на улице не грабили надо запретить ходить по улицам или устранить преступность всё таки?
Гость
4 октября 2018, 17:04
4 октября 2018, 17:04
Давят людей автомобили, причем и пешеходов на тротуарах и остановках, а опасные почему-то велосипеды? Чтобы на улице не грабили надо запретить ходить по улицам или устранить преступность всё таки?
Малыш, чтобы водители ездили спокойно, для них нужно создавать условия. Пока же наблюдается обратная тенденция, проблема пробок игнорируется, а с парковками, гаражами и стоянками ведётся борьба.
5 октября 2018, 10:34
Гость
5 октября 2018, 10:34
Малыш, чтобы водители ездили спокойно, для них нужно создавать условия. Пока же наблюдается обратная тенденция, проблема пробок игнорируется, а с парковками, гаражами и стоянками ведётся борьба.
Россияне пониманиют свободу как вседозволенность, свободу гадить себе и людям. Поэтому только массовые расстрелы и тоталитаризм спасут страну. Автомобиль должен быть доступен для ежедневного пользования только высоразвитым людям, передовикам производства, учёным, заслуженным работникам культуры (не попсовикам-затейникам) , остальным разве что по выходным на дачу съездить, и при малейшем неадеквате лишать прав. Только метод кнута в России работает, пряник бесполезен.
Гость
4 октября 2018, 12:17
А вот интересно, как решается вопрос с проколотыми шинами. У нас на дорогах много колючек валяется, которые дырявят шины на раз
4 октября 2018, 13:33
В прокате наверное никак. А для своих велосипедов многие используют проверенные временем герметики, которые заделывают проколы на ходу.
Гость
4 октября 2018, 14:11
4 октября 2018, 14:11
В прокате наверное никак. А для своих велосипедов многие используют проверенные временем герметики, которые заделывают проколы на ходу.
Для своих - не вопрос. Для прокатного - проколол по дороге, руками докатил до парковки и пристегнул. Если никто заклеивать дыры не будет, скоро все велосипеды спущенные стоять будут. И дальше вопрос - насос на парковке есть?
Гость
4 октября 2018, 14:18
Герметиком в колеса, нет?
Гость
4 октября 2018, 14:31
Недолго затея будет работать, наши умельцы найдут способ разблокироваться и растащить на запчасти эти велики
4 октября 2018, 18:49
Дай-то бог, чтоб так оно и было.
5 октября 2018, 10:12
5 октября 2018, 10:12
Дай-то бог, чтоб так оно и было.
Вы экстремист, раз призываете к совершению преступлений
9 октября 2018, 15:22
9 октября 2018, 15:22
Вы экстремист, раз призываете к совершению преступлений
Пошло навешивание ярлыков.
Гость
5 октября 2018, 13:59
Этот гость, который все время пишет "лисапед" и "лисапедисты" - он очень мерзкий и неумный.
Гость
5 октября 2018, 16:23
Это нормальный человек, в некоторых местностях так говорят, это не оскорбление а диалект.
Гость
5 октября 2018, 16:49
увидел вас через веб камеру- жуткое зрелище.
5 октября 2018, 16:51
Неумные люди на ЛИСАПЕДАХ по городу разъезжают среди общего потока машин, что небезопасно в первую очередь для самих ЛИСАПЕДИСТОВ. ЛИСАПЕДНОЕ движение в нашем городе НЕ ПРИЖИВЁТСЯ НИКОГДА, за исключением нескольких "одарённых" ЛИСАПЕДИСТОВ.
Гость
4 октября 2018, 14:02
Судя по публикации, наше "будущее" - прошлое Китая. Ещё только в синие френчи всем переодеться.
5 октября 2018, 08:14
Knut, айда на великах кататься!!! Погода самое то! :-)
5 октября 2018, 10:12
В грязь не катаю. Вот не будут грязные автомобили ездить по дорогам и обрызгивать с ног до головы, и ливнёвки будут работать нормально тогда и будем в любую погоду катать.
Гость
5 октября 2018, 15:03
5 октября 2018, 15:03
В грязь не катаю. Вот не будут грязные автомобили ездить по дорогам и обрызгивать с ног до головы, и ливнёвки будут работать нормально тогда и будем в любую погоду катать.
иди мой машины и чисть ливневки
Гость
4 октября 2018, 10:50
Только велодорожек, раз-два и обчелся..
Гость
5 октября 2018, 18:29
Отличный ход. На конец чей-то мозг работает.Respekt.
Гость
6 октября 2018, 07:34
Продавала самогон, продавала, Немного денег я себе насобирала, На базаре лисапед я купила На селе крутая баба стала. Припев Лисапед мой лисапед, Двухколесный "Гранд Чероки", И звонок большой там есть, Кожаное седло широкое, На багажник положу Два мешочка со свеклой, Я лечу через село Лісапедом, будто танком. Я гоняю по деревне и балдею ... Остановить лисапед еще не умею, А на раме кум сидит и хохочет, Я говорю ты: "Гад, слизай", - а он не хочет. Припев. Газовали по деревне вплоть до ночи, Обнимает меня кум и щекочет. Ну кому какое есть дело до того, Что катаю по деревне кума своего. Припев. Как я с бугра лисапед разогнала, Там какая-то поскуда камень клала Ой мы сделали с кумом мы тройное сальто - Он зубами, а я грудью по асфальту. Припев. Лисапед мой весь развалился, Слава Богу, кум жив остался, Но зато теперь кривой и беззубый, А по мне он и такой очень милый.
Гость
4 октября 2018, 11:27
Когда в РФ настает "будущее", во всем мире оно уже прошлое.
Гость
4 октября 2018, 12:38
ну кто виноват , что вам нравиться жить стадом в болоте?
Гость
5 октября 2018, 12:13
А что в Волгограде появились велодорожки?
5 октября 2018, 13:15
Нормальные не появились.
5 октября 2018, 16:44
5 октября 2018, 16:44
Нормальные не появились.
И не появятся:-)
6 октября 2018, 13:42
6 октября 2018, 13:42
И не появятся:-)
Надеюсь, в том виде в каком они появляются в России они не нужны. С автомобилями ездить безопаснее чем с пешеходами, которые прутся по велодорожкам как у себя дома
Гость
4 октября 2018, 22:22
Ну и комментарии. Это называется социальная ригидность, то есть инертность. Общество всегда стремится сохранить имеющийся порядок, поэтому из болота будет трудно вылезти. Всегда большинство будет говорить, что тресина пахнет лучше. Рада, что именно в Волгограде после Сочи сделали этот проект. А вело дорожки сделают, если будем на велосипеде ездить больше.
Гость
5 октября 2018, 16:22
Геленджик перестал быть курортом, после того, как там сделали велодорожку, о пеших прогулках там теперь можно забыть.