V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Нужно 25%»: В волгоградских вузах увеличится число студентов из Таджикистана

Гость
4 октября 2018, 11:48
А нашим русским коренным детям куда деваться? Вы же этих таджиков учить будете на бюджетных местах? За госсчет? За свет бюджета,куда мы-граждане России налоги платим. А учится за эти налоги будут не наши дети,а таджики?!
Гость
4 октября 2018, 12:30
Да они после первой сессии отчислятся. Кто оборатно в кишлак через Пяндж наркоту таскать, кто на стройку в мааскву джамшутить.
Гость
4 октября 2018, 13:03
Зато наши дети смогут поехать в Таджикистан. Это стабильность, братан!
Гость
4 октября 2018, 13:09
По ходу они,тоже русские! только таджики.
Гость
4 октября 2018, 12:06
Правильно будем учить таджики, Бесплатно. Русские не нужны.
Гость
4 октября 2018, 12:09
то хохлы без экзаменов, теперь еще эти
Гость
4 октября 2018, 12:28
Вы бы видели какой низкий проходной балл у этих бабайских студентов... А ведь они места наших занимают...
Гость
4 октября 2018, 11:54
Отбирать таджиков будут по результатам егэ? Или они вне конкурса пойдут,за счет уменьшения мест для наших детей?
Гость
5 октября 2018, 22:43
Они поступают по внутреннему экзамену университета, где им завышают баллы - и план по иностранцам выполнили, и средний балл по набору подняли. А нашим детям мест не остаётся.
Гость
4 октября 2018, 12:12
Министерству образования и университетам наплевать на то, что для выполнения плана придется брать любых иностранных студентов, в основном тех, кто учится не будет.
Гость
4 октября 2018, 12:10
Мы очень рады. Своей же наркоты мало.
Гость
4 октября 2018, 12:31
Самая нищая страна. А из туркменистана что-то не едут.
Гость
4 октября 2018, 13:15
С юга полными вагонами, едут едут лица незнакомые... черные глаза.
Гость
4 октября 2018, 13:21
А что вы хотели - ВУЗ с мировым именем.В нем хотят учиться и таджики и узбеки и киргызы.. Да что там - даже монголы хотели бы там учиться
Гость
4 октября 2018, 13:36
В ответ русские студенты поедут учиться в Таджикистан? Обмениваться опытом? ;)))
Гость
4 октября 2018, 13:26
Все по плану. Как велено. Интересно, когда Россия перестанет быть, какое будет название.
Гость
5 октября 2018, 00:34
короткое-China
Гость
4 октября 2018, 13:29
Таджики молодцы. Как у них с пенсией многодетных матерей? Они должны работать в принципе?
Гость
4 октября 2018, 15:51
Там женщины в принципе не должны работать,только домом и детьми заниматься!Никто работать конечно не запрещает,но муж должен обеспечивать свою семью.И жен имеют ровно столько,сколько могут содержать!
Гость
4 октября 2018, 13:26
Иностранные студенты - обхохочешься, но как звучит )
Гость
4 октября 2018, 15:27
И выучат, и на работу устроят... "Вы держитесь там!"
Гость
4 октября 2018, 15:35
как был СОВОК, так и остался и образование в России ниже плинтуса
Гость
4 октября 2018, 16:56
Кто-нибудь знает, если дно пробито, что что там дальше?)
Гость
4 октября 2018, 15:33
В ВУЗАХ не дураки же.... это будет платное образование. Соответственно студенты будут риезжать воспитанные культурные люди из слоёв интелегенции. Почему вы сравниваете их с преступниками. Что ... кроёные жители наркоту не торгуют? С ножами не ходят ? На людей не нападают? Вы что? Приезжают на чёрные работы люди либо без образования, либо с низким уровнем культуры, которые не могут себя проявить в своей стране, либо настоящие мастера и специалисты, которые больше ценят свой труд, чем их страна оценивает. Так что не надо все в штыки принимать .
Гость
4 октября 2018, 16:11
Умный?Чё в Таджикистан не едешь?Нам тут что учить стало некого?И заметь если бы приезжие не ломали уровень оплаты труда,зарплаты в области были бы выше
Гость
4 октября 2018, 16:26
Ты не прав. Равшанам это ни стоит ничего. Они по квоте отбираются в Точикистоне, за баранрвили деньги, хз, и едут в Россию. Смысл в том, что эти "интеллектуалы" будут отчислены за неуспеваемость , но уже ими занятые места не отдадут нашим. Это просто статистика. Пообщайтесь с преподами. Даже в таком ПТУ как пединститут иногда отчисляют за неуспеваемость, хотя там главное песнипляски, а в политехе учиться надо....
Гость
4 октября 2018, 20:21
Гость
4 октября 2018, 20:21
Ты не прав. Равшанам это ни стоит ничего. Они по квоте отбираются в Точикистоне, за баранрвили деньги, хз, и едут в Россию. Смысл в том, что эти "интеллектуалы" будут отчислены за неуспеваемость , но уже ими занятые места не отдадут нашим. Это просто статистика. Пообщайтесь с преподами. Даже в таком ПТУ как пединститут иногда отчисляют за неуспеваемость, хотя там главное песнипляски, а в политехе учиться надо....
Посмотрите приказы о зачислении в политех. Представителей стран Средней Азии там больше, чем в любом другом волгоградском вузе. Но там и проходной балл для русских ниже плинтуса
Гость
4 октября 2018, 20:24
Наверное, будет лучше, если молодые люди из стран бывшего СССР поедут в учиться в США или Турцию, а потом мы будем печалиться о том, что НАТО окружило Россию со всех сторон. "Комментаторы", включите голову хоть чуть-чуть
Гость
4 октября 2018, 23:12
Вы знаете, мне вот как— то плевать кому будут принадлежать природные ресурсы России Тимченко с Сечиным и Ротенбергами или Чарльзу и Дэвиду Кохам или Джейми Даймону или остальным Ротшильдам Рокфеллерам. Главное что не мне, не моим потомкам... А меня и остальной народ используют наши же, стращая по зомбиканалам: а—Аа НАТО нас окружает,кругом враги. Да нет уважаемые это они вас олигархов— грабителей своего народа окружают и хотят забрать богатства, а у меня и брать— то нечего. Квартира в.. и таз на колёсах? Я вас умоляю. Так что готовьтесь сгореть за дядю Вову в танке. Но, пожалуйста, без меня.
Гость
5 октября 2018, 07:01
Гость
5 октября 2018, 07:01
Вы знаете, мне вот как— то плевать кому будут принадлежать природные ресурсы России Тимченко с Сечиным и Ротенбергами или Чарльзу и Дэвиду Кохам или Джейми Даймону или остальным Ротшильдам Рокфеллерам. Главное что не мне, не моим потомкам... А меня и остальной народ используют наши же, стращая по зомбиканалам: а—Аа НАТО нас окружает,кругом враги. Да нет уважаемые это они вас олигархов— грабителей своего народа окружают и хотят забрать богатства, а у меня и брать— то нечего. Квартира в.. и таз на колёсах? Я вас умоляю. Так что готовьтесь сгореть за дядю Вову в танке. Но, пожалуйста, без меня.
В основном согласен.
Гость
5 октября 2018, 09:27
Гость
5 октября 2018, 09:27
Вы знаете, мне вот как— то плевать кому будут принадлежать природные ресурсы России Тимченко с Сечиным и Ротенбергами или Чарльзу и Дэвиду Кохам или Джейми Даймону или остальным Ротшильдам Рокфеллерам. Главное что не мне, не моим потомкам... А меня и остальной народ используют наши же, стращая по зомбиканалам: а—Аа НАТО нас окружает,кругом враги. Да нет уважаемые это они вас олигархов— грабителей своего народа окружают и хотят забрать богатства, а у меня и брать— то нечего. Квартира в.. и таз на колёсах? Я вас умоляю. Так что готовьтесь сгореть за дядю Вову в танке. Но, пожалуйста, без меня.
Ну сидите, комментируйте, если на большее не способны
Гость
4 октября 2018, 13:21
Очень рад видеть молодых таджиков в волгограде. Ведь у них всегда с собой нож и хорошие помыслы.
Гость
4 октября 2018, 14:30
"К нам в институт по обмену тоже не пойми кого присылали. С лишаями, как правило. ...." (с)
Гость
4 октября 2018, 15:47
Радоваться надо,что хоть таджики желают в России учиться,а не только на полях и стройках горбатиться!Выучатся,и неучей хоть русскому языку обучат и манерам поведения в России.
Гость
4 октября 2018, 20:31
Вечно путаю - а столица у вас Душанбе или Ташкент?