V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

По следам Золотой Орды: волгоградцам показали то, чего нет ни в одном учебнике

Гость
9 октября 2018, 08:08
ага, в Монголии буддизм, а тут мечети строили))) кочевники, а городов натыкали. Может пора уже на вопросы и нестыковки официальной версии найти ответы?
9 октября 2018, 09:12
История - самая сфальсифицированная наука. Сплошная ложь в угоду правителей.
Гость
9 октября 2018, 10:01
татары тоже были буддистами?
Гость
9 октября 2018, 10:43
Вам достаточно всего одну-две книжки прочитать про то, как орда начала оседать, и то, почему правители их выбрали ислам, а не христианство. Вас же не удивляет, почему славяне были язычниками, а потом князь Владимир из нескольких религий выбрал византийское христианство.
8 октября 2018, 23:59
Круто! 600 лет назад в Орде кирпич уже был... Римляне из кирпича строили 2500 лет назад. Клали его на "чементе" - по нашему цемент.
Гость
9 октября 2018, 19:10
зачем спорить, время покажет
Гость
9 октября 2018, 19:09
от тихого океана до западной европы твсячелетиями господствовали кочевники, с перерывами в 2-3столетия когда степь отдыхала, в это время происходил бардак как сейчас
Гость
9 октября 2018, 10:42
Не было никакого Ига, у кочевников в принципе не может быть государства. Была гражданская война. Один народ воевал между собой, одни за христианство, другие за родные традиции. Христианство победило в итоге
Гость
9 октября 2018, 13:32
Те, что "за родные традиции", по-вашему, имели у себя в столице Сарайскую епархию?
Гость
9 октября 2018, 15:51
Гость
9 октября 2018, 15:51
Те, что "за родные традиции", по-вашему, имели у себя в столице Сарайскую епархию?
а те, кто победи видимо роту пулеметов и волшебное кадило.
Гость
16 марта 2023, 13:42
жена Баты христианкой была, а войско мусульманским было? пхахах понятно что за музей.
Гость
9 октября 2018, 10:18
Бедненькая экспозиции.
Гость
9 октября 2018, 21:20
С чем сравниваете? Сколько столетий уже прошло.
Гость
9 октября 2018, 20:26
Не было монгольского нашествия , а была империя тюрков , правоприемник этой империи Казахстан . Чингисхана провозгласили Ханом 7 казахских родов- племен.