V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

«Это не в Китае, где едят собак»: волгоградцы пытаются спасти истощённых бродячих псов

Гость
8 октября 2018, 10:59
Этим должны заниматься не горожане, а спецслужбы города и области!!!! Прикармливать нельзя - потом начнут требовать и устраивать собачиь свадьбы.....а далее - и опасность их нападения стаями на самих же горожан! Поймите, всеми этими вопросами должны заниматься профессионалы и спецлужбы !!!!! Жалость и сострадание не помогут.....увы
Гость
8 октября 2018, 19:36
А безразличие, махание руками в сторону других и перевод стрелок Вы считаете больше поможет? Этот человек делает всё что может.А что Вы сделали , что бы в городе был порядок .Всё что вы можете это написать "увы"?
Гость
9 октября 2018, 09:50
Этим должны заниматься все! Власти города могут лишь выделить деньги, или попилить их. Прикармливать не нужно, нужно брать и стараться пристроить. И не выбрасывать как ненужную вещь. И не оставлять прикормленных собак и кошек на дачах после лета. Это должны понять и усвоить все!
Гость
9 октября 2018, 10:21
Доброта спасет мир.
Гость
8 октября 2018, 13:31
"Это изгнанные, проклятые людьми, выкинутые, как ненужные вещи, как хлам, как мусор, униженные и доведённые до состояния на грани наши животные"- забавно тетка пишет. наказать заводчиков дворовых пород по всей строгости, закрыть алтари для проклятий бедных животных и да, рассказать бабище, что в китае собак не ели. была такая традиция в корее, и то не везде и собаки были специально выращенные. вместо воплей- продала бы свою квартиру да построила приют.
Гость
8 октября 2018, 15:37
"Поистине нравствен человек только тогда,когда он повинуется внутреннему побуждению помогать любой жизни,которой он может помочь,и удерживается от того,чтобы причинить живому какой-либо вред" А.Швейцер
Гость
8 октября 2018, 17:45
Такие как вы будут выбрасывать,а другие строить приюты на свои деньги?Не слишком вы оборзевшие? Это тех,кто выбрасывает животных нужно выгонять на улицу,а от продажи квартиры строить приюты.
Гость
8 октября 2018, 19:59
Гость
8 октября 2018, 19:59
Такие как вы будут выбрасывать,а другие строить приюты на свои деньги?Не слишком вы оборзевшие? Это тех,кто выбрасывает животных нужно выгонять на улицу,а от продажи квартиры строить приюты.
Абсолютно дельное предложение. Поддерживаю
Гость
8 октября 2018, 19:21
Так хочется плюнуть в рожи тех кто выбросил собачек на улицы.Так хочется, что бы на месте этих животных оказались наши зажравшиеся правители, депутаты, бизнесмены и им подобные, которые потеряли и стыд и совесть.У них хватает денег построить себе замки , напичкать их мебелью за миллионы и не копейки не выделить на несчастных животных и на меценатство.Как жалко что совесть и сострадание осталось только у по настоящему честных ,небогатых ,но сердечных людей и как обидно , что у них нет этих возможностей, потому , что их обокрали те кто в этой стране "честно заработал"миллиарды....
Гость
8 октября 2018, 21:30
Во прёт )))
Гость
9 октября 2018, 05:40
Гость
9 октября 2018, 05:40
Во прёт )))
Вам это не доступно.
Гость
9 октября 2018, 14:18
Гость
9 октября 2018, 14:18
Во прёт )))
Надо узнать где купила
8 октября 2018, 17:59
Токугава Цунаёси в 1687году наделил собак большими правами, чем людей, со стаей собак, уничтожающей посевы, надлежало обходиться особым образом: ласками и уговорами попросить животных уйти. Всё население одной из деревень было казнено, когда закон был нарушен.Для бездомных псов впервые в мировой истории была создана сеть приютов.По воспоминаниям немецкого путешественника, посетившего Нагасаки в 1692 году, улицы города были полны бездомными собаками, в том числе больными.Если они кусали людей или загрызали до смерти, строжайше запрещалось делать с ними что-либо без разрешения властей.Между тем, в своём дворце сёгун не держал ни одной собаки.Зоозащитные указы, вкупе с начавшимся одновременно финансовым кризисом, ростом цен вызывали недовольство населения. Перед смертью сёгун завещал, чтобы его распоряжения относительно собак выполнялись вечно, однако преемник отменил непопулярные указы через 10 дней после кончины Цунаёси, к вящей радости населения страны. Сын у Цунаёси так и не родился
Гость
9 октября 2018, 05:39
Спасибо, какой интересный комментарий! Значит, была причина замаливать грехи, если именно Нагасаки принял репетицию Апокалипсиса. Правило японцев: сделать лучше, чем было до тебя. Другая планета.
9 октября 2018, 10:00
Гость
9 октября 2018, 10:00
Спасибо, какой интересный комментарий! Значит, была причина замаливать грехи, если именно Нагасаки принял репетицию Апокалипсиса. Правило японцев: сделать лучше, чем было до тебя. Другая планета.
Город Нагасаки тут не причём, указы действовали по всей Японии. ПРосто тогда это была закрытая страна, и иностранцы в основном могли посещать Нагасаки. А причина у Цунаёси была такая:"Одна из версий этого самого раннего из известных законодательных указов в мире, защищающих права животных: буддийский монах объяснил Цунаёси отсутствие у него наследника и раннюю смерть единственного сына тем, что в одной из прошлых жизней он жестоко обращался с собаками, а также тем, что тот родился в год Собаки. Согласно другой версии, сёгун исходил из буддийских канонов добродетели. Объектом действия последовавших вслед за ним указов стали собаки, лошади, коровы, кошки, курицы, черепахи, змеи и рыба, которой было запрещено торговать на рынках. Суровые наказания, включавшие изгнание, долгое тюремное заключение и смертную казнь, были введены за убийства животных, в первую очередь — собак."
8 октября 2018, 12:47
И чего нам предлагает эта статья? Кормить их чтоль? Сытые собаки как раз таки начинают нападать на людей и кошек. Голодные этим не занимаются.Отлавливать надо, 2 недели подержать, если никто не заберёт, то усыплять.
Гость
8 октября 2018, 13:20
А можно вас, уважаемый, усыпить? так будет правильнее
Гость
8 октября 2018, 15:13
Я тоже также считаю. Для чего бродячих псы городу? Какая от них польза? Прокормить всех не возможно, а настанут холода и они начнут кидаться на детей и стариков. А мы будем слушать высопарные высказывания любителей животных, какие собачки бедные, несчастные, голодные. Или забирайте всех себе и несите за них ответственность. Знаю, что после этих слов накинутся на меня собачники, но если разбирать по сути, то большинство этих людей могут только болтать языком, а по факту ничего не делают.
Гость
8 октября 2018, 16:11
Гость
8 октября 2018, 16:11
Я тоже также считаю. Для чего бродячих псы городу? Какая от них польза? Прокормить всех не возможно, а настанут холода и они начнут кидаться на детей и стариков. А мы будем слушать высопарные высказывания любителей животных, какие собачки бедные, несчастные, голодные. Или забирайте всех себе и несите за них ответственность. Знаю, что после этих слов накинутся на меня собачники, но если разбирать по сути, то большинство этих людей могут только болтать языком, а по факту ничего не делают.
ну,нам же их инопланетяне подкидывают!!!
Гость
8 октября 2018, 20:57
Наших детей, к сожалению, приучают с младенчества бояться собак, но никто не учит как с ними общаться. Бездомные животные очень легко идут на контакт с человеком, если с ними поговорить и чем - нибудь угостить даже, если собак будет много. Нельзя на них замахиваться или убегать, подождать пока они перестанут лаять, потом показать, что у вас ничего нет, спокойно поговорить с ними и потихоньку уходить или позвониь и позвать на помощь
8 октября 2018, 21:36
А три раза ку не надо перед ними делать?
Гость
8 октября 2018, 22:33
8 октября 2018, 22:33
А три раза ку не надо перед ними делать?
Вам что собака что-то ценное отгрызла? До сих пор обида на псовых, видимо
Гость
9 октября 2018, 02:09
Наших детей, родители дегенераты приучают бросить камень в беззащитное животное, избить, изуродовать. Это в нашем обществе нормально, а те кто помогает и кормит - зоошиза. А еще в цивилизованной стране жить хотят. С себя начните.
Гость
8 октября 2018, 14:27
а может всем стать чуточку человечнее, добрее, внимательнее? Читаешь такие новости и реветь хочется. Жаль животинок. И они в сто раз честнее и добрее, даже голодные. А кто про то,что усыплять надо пишет-так он и от родного человека отмахнется.. ну а что, старые мамка-папка станут- усыпить. И дети растут глядя на взрослых жестокими. Мы в детстве домой тащили котенка,щенка,ворону,воробья... нам и в голову не приходило глаз им выколоть,лопатой порубить итд..., а сейчас только и слышишь как где-то очередные изверги поизмывались над беззащитным животным. Отчего же потом все удивляются откуда столько садистов-у***ов-п****ков? А это все от таких вот идет.. И дай вам бог,женщина, сил,здоровья и оптимизма в вашем благом деле.
Гость
8 октября 2018, 16:02
Поддерживаю!
Гость
8 октября 2018, 17:03
много розовых соплей написали про детей, отношение к животным. у одного знаменитого садиста -маньяка дома жил ёжик.. он очень любил животных и не очень людей. а про садистов раньше не слышали может потому что интернета не было?
Гость
8 октября 2018, 17:13
И я поддерживаю. Добро оно не избирательно. Не любят животных и маманьку под зад ногой пнут. А потом, как следствие, и их дети с ними также
Гость
9 октября 2018, 05:50
У многих собак признаки породы. Хозяин отпустил любимца погулятьна халявку? Или домой барышню приволок? И продал полукровок под видом породистых. Мы так "спаниеля" спасли за 300 руб, бабка ушлая заводчица. Видели, кого берем, но это лучшая собака на свете, только читать не умеет.
Гость
9 октября 2018, 21:10
И я так купил полубигля, но отдал намного дороже... не мог не отдать... это моя собака... и ... мы счастливы... чего и вам желаем...
Гость
9 октября 2018, 10:53
Вы, кормящие бездомных собак, не можете понять одного, спасая одних, убиваешь других, нельзя быть добреньким ко всем. Покормил собаку - убил котика или ребёнка. Так в природе устроено. Собаки прирожденные убийцы, они выведены для охоты, собаки выжирают всю живность в округе которая им по зубам.
Гость
9 октября 2018, 14:59
не все собаки пожирают и нападают мне тоже жалко кошек и я им помогаю но и собакисамые лучшие существа вы не знаете собак
Гость
8 октября 2018, 19:33
Я всегда считала, что люди видевшие войну не по фильмам , а пережившие её по настоящему, понимают , что такое боль, сострадание, сердечность и что такое голод.Так я думала до того как стала читать статьи про Волгоград и про брошенных животных.Оказывается все совсем наобьорот.Единицы в этом городе остались порядочными,добрыми,отзывчивыми и ответственными.Это же по вине вас, местные жители, столько бродячих, голодных животных.Это никто из других городов их к вам не завёз и не выбросил в вашем городе.Так что же с вами происходит ?Вы кто? Вы люди или хуже самой последней твари?Вы как трусливые шакалы набрасываетесь на тех , кого сами выбросили на улицы своего города.Так может надо вас , безответственных, бессердечных усыплять, тогда и не будет на улицах этого города столько брошенных животных?
Гость
8 октября 2018, 20:08
и как вы прАвы.... Браво. Полностью поддерживаю.
8 октября 2018, 21:40
Хватит уже распространять миф про выброшенных животных. Большинство бездомных собак бездомные уже в десятом поколении, домашние на улице практические не выживают.
Гость
9 октября 2018, 13:46
Спасибо за Вашу доброту!! Как страшно, что стало мало таких людей.!!!!
Гость
8 октября 2018, 16:05
Больше года назад в Волжском был большой отстрел.Сколько там чудовищных случаев с детьми.
Гость
9 октября 2018, 21:43
Иногда кажется, что этих замученных собак и кошек сами же хозяева доводят до предсмертного состояния, а потом начинается полная выкладка фото и видео (как было и как стало) и сбор денег на лечение!!!!! И, естественно, сбор классов и лайков!!! С каждым годом в стране, все больше и больше, жестокости, и не только к животным, но и к людям... Власть и законодательство не хотят ужесточать наказания, оно и понятно, "зачем рыть яму, в которую сам можешь попасть". Грустно....
Гость
10 октября 2018, 13:30
Собака на улице вредитель и паразит. Сколько детей уже да и взрослых пострадало от стай бродячих собак. Надо как в Америке и прочих продвинутых странах. Собака на улице-в собачий рай, собака не чипирована, без ошейника, без намордника - штраф такой, чтобы у хозяина шкура лопнула, зашла на детскую площадку, покусала-уголовное дело на хозяина и т.д. Вот тогда не будет кому помогать и хозяева своего доставшего Тузика не выбросят на улицу в пополнение армии шушпанцеров бродячих.
Гость
8 октября 2018, 13:20
Надо воспитывать: что в ответе за существо которое приручили. Это же все бывшедомашние, ну может не в первом поколении, стерилизовать надо своих питомцев-вот на улице меньше будет бездомных!! Ну если сами не может взять с улицы животного(потому как не порода), то хоть копейкой помргать приютам и тем кто забирает с улицы бездомных животных.
Гость
9 октября 2018, 09:55
Полностью вас поддерживаю! Прикармливают в основном те кто пытается пристроить в итоге и пристраивает. А приюты живут на пожертвования, на то что люди приносят из дома. В зиму в СНТ остаётся туча брошенных животных, нужно вводить систему контроля за хозяевами, что бы было не так: взял, наигрался, выкинул. А вот так: взял, несёшь ответственность за содержание, лечишь, кормишь, и усыпляешь если надо. Это не игрушки, а живые существа, требующие внимания, заботы и любви.
Гость
8 октября 2018, 17:12
Я коренная волгоградка, но это лето, например, провела в Тюмени. Так вот - собаки здоровые, стериализованные, чипированные. Живут небольшими стайками. Не бросаются ни на кого. Люди их подкармливают. Будки стоят. А Волгоград он что? Какие собаки здесь, такие и люди. Все на администрацию валять. А вы на что? Или вас на свет произвели только чтобы вы навоз производили? Сбивают собак, убегают. Собачьей свадьбы бояться. Чтож город на глазах деградирует? Позор
Гость
9 октября 2018, 15:04
какая Вы молодец
Гость
9 октября 2018, 08:57
Ещё модная фразочка:"Заразу разносят". Сами давно на глисты сдавали? Или флюорографию, из любопытства, например. А залитые фекалиями подвалы и протухшие мусоропроводы стерильные?
Гость
9 октября 2018, 10:32
Еще как разносят, еще и мусор дербанят и раскидывают по округе, где собаки там антисанитария.
Гость
9 октября 2018, 13:36
Гость
9 октября 2018, 13:36
Еще как разносят, еще и мусор дербанят и раскидывают по округе, где собаки там антисанитария.
Где они его берут? Из куч на земле, наверное. ТБО не воняют, пищевые отходы в баках должны находиться, они высокие.
9 октября 2018, 13:48
Гость
9 октября 2018, 13:48
Где они его берут? Из куч на земле, наверное. ТБО не воняют, пищевые отходы в баках должны находиться, они высокие.
Прям в баках и роются, залезают туда без проблем, еще вороны помогают вытаскивать из баков и вместе с собаками всё это растаскивается. Пакеты снаружи еще оставляют люди или высыпается из мусоровозов, эти пакеты собаки рвут и расскидывают. Баки могут быть забиты и поэтому люди ставят рядом, конечно мусор должен вовремя вывозится, но пакет с мусором в итоге заберут позже, но собаки успевают его раздербанить раньше и уже это гнильё расскиданое по округе никто не будет убирать.
Гость
8 октября 2018, 14:00
Не кормить несчастных брошенных животных? Так могут рассуждать только больные на всю голову садисты! Собачьих свадеб боитесь?... Что-нибудь слышали о стерилизации домашних питомцев? Городская администрация должна деньги тратить не на отлов и уничтожение, а на лечение, стерилизацию и пристройство домашних животных!
8 октября 2018, 16:38
Собаки людей ртом кусают, стерилизация с выпуском обратно во дворы не работает, это вредительство. Садисты те кто как раз кормит, гуманнее усыплять чем они будут влачить жалкое существование во дворах еще и кошек сколько собаки эти поубивают, вот истинные садисты как раз и прикармливают эти стаи.
Гость
9 октября 2018, 12:03
9 октября 2018, 12:03
Собаки людей ртом кусают, стерилизация с выпуском обратно во дворы не работает, это вредительство. Садисты те кто как раз кормит, гуманнее усыплять чем они будут влачить жалкое существование во дворах еще и кошек сколько собаки эти поубивают, вот истинные садисты как раз и прикармливают эти стаи.
А кошки не кусаются и не царапаются? И бешенство кошки не разносят, ведь они не жрут крыс и голубей с воронами... Вас много собак покусало за жизнь? А кошек поцарапало? А людей?
9 октября 2018, 13:33
Гость
9 октября 2018, 13:33
А кошки не кусаются и не царапаются? И бешенство кошки не разносят, ведь они не жрут крыс и голубей с воронами... Вас много собак покусало за жизнь? А кошек поцарапало? А людей?
Кошки в целом не представляют опасности для людей. Собаки же очень опасны для людей и остальных животных.
Гость
9 октября 2018, 13:28
Сколько ненависти и жестокости идёт от защитников бездомных собак, даже за предложение усыпить ненужных собак, чтоб не мучились на улице, они готовы убивать людей тысячами. Собственно случаев нападаения зоозашитников на догхантеров море, а вот догхантеры не нападали на людей, хотя зоощитники вечно твердят, сегодня убил собаку, завтра человека. Но нет, оказывается наоборот, сегодня покормил собаку - завтра облил кислотой прохожего который ругнулся на собаку приставшую к нему. Любители бездомных собак люди с большими проблемами в жизни, их психика сильно травмирована и требует лечения, ибо эти люди опасны для общества.
Гость
9 октября 2018, 15:06
это ваша психика требует
Гость
9 октября 2018, 15:12
От каких препаратов такие масштабы? "Убивать тысячами, нападений море"
Гость
9 октября 2018, 21:57
Гость
9 октября 2018, 21:57
От каких препаратов такие масштабы? "Убивать тысячами, нападений море"
От собачьих паразитов. Всякие микроорганизмы способы влиять на мозг животных и людей и менять их поведение. НЕ здоровайтесь за руку с собачниками, а тем более с любителями бездомных животных, а то высокий шанс подхватить заразу самому
Гость
9 октября 2018, 13:32
как связаться с этой женщиной?тоже хочу помочь чем то.Весной подобрала такого песика. Сейчас живет с нами.
Гость
9 октября 2018, 14:24
Пусть живёт, ещё подбирайте
Гость
9 октября 2018, 15:07
Гость
9 октября 2018, 15:07
Пусть живёт, ещё подбирайте
вы то сами за себя на остальных нас...
Гость
9 октября 2018, 15:09
тоже хочу помочь как узнать телефон я из другого региона
Гость
8 октября 2018, 17:44
я восхищаюсь теми людьми,которые сохранили человечность и помогают брошенным животным.то,сколько у нас бездомных животных показатель нашей неразвитости.страшно также читать комментарии людей,которые призывают уничтожать животных.Это оказывает,насколько наше общество нездорово.необходимы меры по стерилизации животных,созданию приютов и пропаганда ответственного отношения к питомцам.больно видеть все это!
Гость
8 октября 2018, 18:11
Полностью согласна с вами и дай бог здоровья тем кто помогает бездомным животным!
Гость
9 октября 2018, 04:29
Во всём виноваты китайцы-помидорники. Они уезжают из-за окончания сезона овощей и выбрасывают недоеденных собак.
9 октября 2018, 10:22
Бездомных безпородных никто не ест. Едят только специально для этого выращенных.
Гость
9 октября 2018, 12:19
Город деградирует ! Позор вам, столько ненавистных комментариев в сторону собак, как будто там одни маргиналы живут.
Гость
9 октября 2018, 13:04
Бездомные собаки это вредители как мыши, крысы, голуби и т.п. Как их можно любить?
Гость
9 октября 2018, 13:39
Гость
9 октября 2018, 13:39
Бездомные собаки это вредители как мыши, крысы, голуби и т.п. Как их можно любить?
Нужно любить холодильник и унитаз. Ещё диван.
9 октября 2018, 14:59
Гость
9 октября 2018, 14:59
Нужно любить холодильник и унитаз. Ещё диван.
Перечисленные предметы быта людей не кусают
Гость
8 октября 2018, 16:50
На детей и стариков, в основном, кидаются молодые сильные человеческие особи. Богачи жрут свои беконы, щеки на плечи ложатся, а сделать парк общих собак никак не догадываются. Тогда и польза была бы, если мерить все выгодой. В здоровом обществе никто бы ничего не обсуждал, все ясно.
Гость
10 октября 2018, 20:09
Мы жители близь лежащих поселков ст. Садовая и пос. Верхняя ельшанка приходим просто в ужас от того сколько животное бродит возле новых Ворошиловский кладбищ и на территории Ж.Д больницы просим обратить внимание девочек волонтеров что собаки голодные!!!!! На территории горпитомника который около больницы нам слышно как они истошно кричат по утрам хотя расстояние более 3 км выставляйте посты пусть люди помогают с кормом нельзя чтоб они умирали голодной смертью чем новый директор лучше старого неужели на них ничего не выделяют
Гость
16 октября 2018, 01:58
Для тех, кто поддерживает уничтожение животных. Вам, как никому другому, будет близок по духу и понятен такой отрывок из "Человека в высоком замке": ...на героя падают с неба серые хлопья - Что это? - Это с больницы. - С больницы? - Да, по вторникам сжигают калек и смертельно больных, для штата они обуза.
Гость
8 октября 2018, 22:14
Позор городу и стране - такие несчастные животные. Только дегенерат- примитив в умственном развитии останется равнодушным к страданию голодного, замёрзшего существа. В Европе собаки без поводков бегают довольные, счастливые, всеми кормленные. Там государственные автоматические кормушки в парках стоят для животных. А в нашу страну поприезжали в аулов, с гнилых спившихся городишек олигофрены и пытаются строить свои "порядки" - не кормить собак, избить и т.д. Это от таких олигофренов избавляться надо.
Гость
9 октября 2018, 05:44
В точку!
Гость
9 октября 2018, 05:53
Турки пускают в тамбуры магазинов и одеялами укрывают. В Китае за пластиковые бутылки автомат насыпает корм и наливает воду. Вот и не любят нас. А за что любить?'
9 октября 2018, 09:57
Это в какой такой Европе бесконтрольно бегают бездомные собаки в городе? Это ложь, в развитых странах всё строго, отлов, если с чипом то штраф хозяину, если нет то в приют навремя, потом усыпляют невостребованных собак.
Гость
9 октября 2018, 09:19
Были мы нынешним летом в Сочи (район Хосты), вот где радовалось сердце за собак и кошек там живущих. Собак стерилизуют и кастрируют и отпускают на улицу (чип ставят на ухо). Организовано все самими не равнодушными горожанами и ветеринарными врачами (стерилизуют бесплатно) в ветклиниках молодые ветеринары. Животные не агрессивные ни на кого нападать не собираются, кормят их многие там. У нас же полная вакханалия в этом вопросе, большинство говорит уничтожить, застрелить, истребить.... Я против, но и своры голодных собак меня не устраивают. Смотреть на голодных собак и кошек не возможно, самой кусок в горло не полезет, поэтому подкармливаем тех кто по близости. А ветеринарные врачи, которые реально могли помочь бы, в Волгограде очень жадные. благотворительностью заниматься не хотят. Помню подобрала щенка больного и повезла в ветклинику, так меня там в прямом смысле, ободрали до нитки, хотя понимали что щенок бездомный, я даже звонила управляющей чтобы скидку хотя бы сделали, но....
9 октября 2018, 11:02
Если собака не кусается, значит она уже не живая. И не могут собаки и кошки вместе уживаться. Редкие исключения только бывают для домашних питомцев выросших с детства вместе.Вакханалия полная творится в России, хуже только разве что в Индии и т.п. странах. В развитых странах бездомных собак на улицах нет. Их отлавливают без возврата.
Гость
9 октября 2018, 21:06
Н-да... Хорошо что есть такие женщины... а мужики в Волгограде видать совсем измельчали и простите оголубели... не выпей лишнюю бутылку пива... не сожри фастфуд... выдели малую копеечку на братьев наших меньших... и будет тебе счастье и удача... попробуй проверь... и если все срастается... поделись с теми кому хуже чем тебе... ...
Гость
10 октября 2018, 10:50
С бомжами делится себе же карму портить, не корми халявщика никогда! А ваш комментарий вообще феминистский-секситский. Нормальный мужчина вкладывает деньги, средства и время в свою семью и своё дело, а не кормит халявщиков. Жена такого мужа первая бы от него ушла, ибо кому нужен тот кто разбазаривает средства семьи на бесполезные дела.
Гость
8 октября 2018, 15:47
По теории фракталов собачья жизнь не только у ничьих собак. Хамы обожают лицезреть голодную агонию. Наше сообщество сплошь никому не нужные люди, проявить сострадание, получить такое в ответ, глядишь, полегчает. Многоквартирные дома это могилы для живых, поэтому взять животное подвиг Дурацкие убеждения, что сытые собаки бросятся размножаться с утроенной силой. Щенках выжить почти невозможно, поставщики это те, кто продает полукровок, кто не в силах воспитать, прокормить. В этом вопросе нам не догнать иностранцев никогда. Как и во всем, кроме гадости.
Гость
8 октября 2018, 15:51
Отношение к несчастным это проверка на вшивость. Большинство россиян не прошло. Богу и не нужно много слизи, нужны кристаллы.
Гость
9 октября 2018, 06:50
Китайская философия утверждает, что души людей и собак одного порядка, похоже, они тоже душат кошек не для пропитания и защиты. А лекари считают детей с ДЦП первым воплощением души в человеческом теле, страдальческим.
Гость
9 октября 2018, 00:47
Читаю и мне дико что рядом на этой земле живут такие людьми их не назову кто так может спокойно говорить убивать усыплять, людского у них нечего не осталось это вот из самих надо усыплять что бы на земле меньше стало зла и боли , чем мы лучше их , как сказано в Библии каждой тваре по паре , так что все перед богом одинаково и каждый имеет право на жизнь и только Богу знать кому и когда уходить. А кусок хлеба им дать не бросать тогда и не будет такого .