V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

«В них нет никакой ценности»: на центральной набережной Волгограда вырубают сотни деревьев

Гость
8 октября 2018, 17:57
В Кировском ёлки возле храма сажали с трехэтажный дом. Где они? Все высохли.
Гость
8 октября 2018, 19:19
"Первоначальный план проекта парка "Победа" от храма до театра?! Два парка "Победа"?! Не имеют ценности?! А то, что выращены поколением, вынесшим на плечах войну и разгребших камни, осколки, кровавую горелую землю, это не ценно?! Нельзя было постепенно?! И это архитекторы, гонорар хороший посулили, видать.
Гость
8 октября 2018, 23:04
А почему одно название на всех??? Одни победы...На красном 70-летию Победы - фонтан сдох.,стоят сортиры всё время закрытые,на деревья вообще никто внимания не обращает...
9 октября 2018, 10:08
Эксплуататоры празднуют победу над народом
Гость
9 октября 2018, 11:31
вы же пол дня назад ныл -деревья стары, проклятые вязи, которые постоянно жрет жук, тополя с пухом. теперь несете про кровавую землю. лишний раз убеждаюсь что в этом захолустном городишке ничего делать не нужно. тогда будет спокойствие. как жили в помойке так и будете.
Гость
8 октября 2018, 19:37
Если как с газоном на склоне стадиона будет, то станет Волгоград пустыней, подготовленой для жителей из Азии, им не привыкать!
Гость
9 октября 2018, 06:55
И в горах одни камни
Гость
9 октября 2018, 11:33
ну так идите, устройтесь в эту фирму и покажите мастер-класс. как сажать травку чтобы не смыло, как опиливать деревья, чтобы местные в обморок не падали. вы- мусор до бака донести не можете, зато во всех вопросах от размножения панд до ядерной энергетики такие большие специалисты!
Гость
10 октября 2018, 09:56
Гость
10 октября 2018, 09:56
ну так идите, устройтесь в эту фирму и покажите мастер-класс. как сажать травку чтобы не смыло, как опиливать деревья, чтобы местные в обморок не падали. вы- мусор до бака донести не можете, зато во всех вопросах от размножения панд до ядерной энергетики такие большие специалисты!
по Вашему, для оценки качества омлета необходимо уметь нести яйца?!!! Украинцы перекрестились, от вас избавившись...
Гость
8 октября 2018, 19:09
Может новые деревья и приживутся и вырастут, только когда они будут большими как в стихотворение Н.А. Некрасова «Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе», а хочется сейчас наслаждаться летним зноем массивными кронов деревьев….
Гость
10 октября 2018, 12:18
чтобы наслаждаться "кронов" надо было вашим родителям их сажать. у вас есть шанс чтобы ваши дети увидели "кронов". но, к сожалению, шансов на это все меньше. слишком большая пропасть между волгоградцем делающим и волгоградцем ноющим.
Гость
10 октября 2018, 19:39
Гость
10 октября 2018, 19:39
чтобы наслаждаться "кронов" надо было вашим родителям их сажать. у вас есть шанс чтобы ваши дети увидели "кронов". но, к сожалению, шансов на это все меньше. слишком большая пропасть между волгоградцем делающим и волгоградцем ноющим.
Проредить деревья через один, и в эти промежутки посадить молодые саженцы, а лет через 5-7, когда эти саженцы вырастут, убрать старые - на это ума не хватает???
Гость
8 октября 2018, 18:29
На набережной может и высадят новые деревья, а вот в ЦПКиО все вырубили и бросили. Очень характерно для нашего города!!!
Гость
8 октября 2018, 22:26
Да никто ничего и не планирует сажать, сами понимаете, у руля в стране дилетанты...
Гость
9 октября 2018, 11:26
Гость
9 октября 2018, 11:26
Да никто ничего и не планирует сажать, сами понимаете, у руля в стране дилетанты...
как интересно.. горстка "дилетантов" правит миллионами профессионалов. а может все как раз наоборот?
Гость
10 октября 2018, 09:53
Гость
10 октября 2018, 09:53
как интересно.. горстка "дилетантов" правит миллионами профессионалов. а может все как раз наоборот?
Вот-вот, народ достался тупой, ничего не умеет, только ноет, и приходится из ваших краев завозить высококвалифицированных профессионалов, которые могут научить нас правильно пить пиво на лавочках и грамотно плевать семечками.
Гость
8 октября 2018, 18:35
Там возле храма еще грецкие орехи растут. А ниже аллея шикарных акаций. Тоже поди малоценные и пыль на листьях оседает.
Гость
8 октября 2018, 19:09
А что сделали с у ТЦ «Парк Хаус» каменный парк ....... волгоградское изобретение
Гость
8 октября 2018, 20:04
то есть поливать, ухаживать, беречь деревья долгими годами у дедов, отцов которые заложили парк детям внукам, которые спасали пустынный климат Волгоградской области, как то получалось, а у этих чинуш - перекати поле, нужно сразу распилить и подождите немного...., до 200 лет проживут. У меня вопрос как долго сами на должностях долго то просидите
Гость
8 октября 2018, 22:23
Сколько надо столько и просидят, их такие-же мерзавцы и посадили на эти должности. А тех - точно такие-же, но выше. И выше. И выше - по цепочке. До Самого верха.
Гость
9 октября 2018, 11:38
а вашим отцам- дедам чинуши не мешали? вы в курсе что они выходили на субботники, бесплатно!!! вам же власть - инопланетяне-- украина америка по рукам связала и ноги переломала. только и осталось -ныть. не приплетали бы своих отцов и дедов- не позорили бы их память.
Гость
9 октября 2018, 11:39
Гость
9 октября 2018, 11:39
Сколько надо столько и просидят, их такие-же мерзавцы и посадили на эти должности. А тех - точно такие-же, но выше. И выше. И выше - по цепочке. До Самого верха.
их мерзавцы выбрали. своим молчаливым мычанием.
Гость
8 октября 2018, 18:42
Брянский мамай видать у него боязнь деревьев
Гость
9 октября 2018, 06:53
С языка сняли!
Гость
8 октября 2018, 21:34
красильникова загубила парк на мамаевом кургане отмылм тогда 400 мультов
Гость
8 октября 2018, 21:38
Сказано же - "храм должен быть виден"! Ну и ресторан, что через дорогу... А то все мимо проходят.
Гость
9 октября 2018, 00:15
"Срок жизни вязов — всего 30 лет. Сами понимаете, что этим намного больше. И потом... их нужно мыть. На мелких листочках оседает пыль" Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65479891/#comments/c817c2c5f-c1f1-4b91-bb8d-c180fdc8c723/page/2 Вообще-то срок жизни вязов как минимум в 5 раз больше. Насчет мытья - а на листьях других деревьев пыль не осядет?
Гость
8 октября 2018, 17:30
если ничего неприживётся и погибнет, руки вам всем по локоть поотрубать.., как вы не против?)
Гость
8 октября 2018, 19:43
В волгограде давно пора бочарова и всю думу к стенке поставить,варвары антинародная власть.
Гость
9 октября 2018, 11:23
Гость
9 октября 2018, 11:23
В волгограде давно пора бочарова и всю думу к стенке поставить,варвары антинародная власть.
задрали вы уже, штатные плакальщицы. то им вязы - тополя мешают, то зачем рубят. иди сделай само хоть что то кроме своих бабских воплей.
Гость
8 октября 2018, 22:52
Да не растут у нас липы, не тот климат. Лип мало, чаще всего чахлые. Так же, как и берёзы. Клёны растут хорошо. Только пока эти клёны вырастут...
Гость
9 октября 2018, 06:58
В парке Гагарина ухитрились вырастить грандиозную березовую рощу, липы большие, а у этих тыща на шоссе загнулась, все как надо.
9 октября 2018, 09:13
У нас много чего растёт, даже голубые ели.
Гость
10 октября 2018, 12:28
если местный ленивые и рукозадые будут поливать -все врастет. но будет названо миллион причин, по которым типичному волгоградцу лень было поливать.
Гость
8 октября 2018, 19:16
Видел по Вестям-Волгоград репортаж об инспекции Губернатора паркостроительных объектов в центре города. На лице - явный страх и волнение. Человек нарубил дров в прямом смысле и говорит нам, что работы на верхней террасе завершаться к 9 мая 2019 года. Сам скорее всего в это не верит. Как бы эти стройки не превратились в вечный долгострой.
Гость
9 октября 2018, 14:49
Как бы ул. Чуйкова не сползла. Со всем содержимым.
Гость
8 октября 2018, 20:15
Если деревья будут такими же как в парке победы, то ждать тени придется долго
Гость
8 октября 2018, 22:11
Просто коротко - ВАРВАРЫЫЫЫЫ.
Гость
8 октября 2018, 22:22
Дендрофобы захватили власть в городе? Вот по кому Аркхем плачет.
Гость
8 октября 2018, 22:27
Враги народа
Гость
8 октября 2018, 23:56
Комфортная среда, помним чей проект. Е. Р., бездонная кормушка. Разве менее важно здравоохранение поднять с колен. Рентген аппарат на Поле чудес клянчим, кухни детского питания вернуть. Масса проблем. Но тут важнее, можно гораздо больше попилить
Гость
9 октября 2018, 15:22
Болтуны, а на фото разве не видно, что пни полугнилые внутри полностью? Вопрос в том, что и когда посадят взамен. Лишь бы не как в парке Гагарина.
Гость
8 октября 2018, 17:33
Видимо, дана Команда зачистить город от деревьев, и О т-ров Сарпинский тоже. Поэтому и не сняли губернатора.
Гость
8 октября 2018, 18:33
губернатор курирует кошелек на набережной.
Гость
9 октября 2018, 11:24
видимо в башке у вас пусто.
Гость
8 октября 2018, 23:35
Вырубка вязов - абсолютно правильное решение. Они зачастую больные, непривлекательные, плюс рассадник для жуков. В городе полно вязов - полно жуков. Поэтому че тут народ слюной брызжет, непонятно. Некоторые комментарии - вообще космос и ахинея, кто о чем, а вшивый о бане. Уже есть прекрасные примеры такой вырубки - 7ая гвардейская, парк у Мамаева Кургана. Вязы свое отслужили, время пришло, их нужно заменять на другие.
Гость
9 октября 2018, 08:29
Ага, прекрасные примеры... Особенно площадь Советская с теми же кленами. Они за 3 года даже на сантиметр не выросли, пародия на дерево. И тени от них как от одуванчика. В общем еще один общественный пляж
9 октября 2018, 10:11
Вы или пропагандист или поддались на лживую пропаганду против вязов и тополей .
Гость
9 октября 2018, 14:56
9 октября 2018, 14:56
Вы или пропагандист или поддались на лживую пропаганду против вязов и тополей .
Лживая как раз пропаганда за тополя и вязы. За выращивание тополей рядом с жильём наказывать надо, вместе с пропагандистами за эти деревья.
Гость
8 октября 2018, 23:44
Не горжусь этой властью, как и теми деревьями которые спилили, для меня акация и тополь это сорняк, с удовольствием увижу хвою, дуб, клен, каштан, березу... благородные деревья, если конечно у Сапогов мозгов хватит.....
Гость
9 октября 2018, 11:00
Ну и не гордитесь,понимаете,некоторые деревья ,элементарно не живут в нашем регионе,те же березы,это деревья центральной чернощемного района,дубы,да растут,только на другой стороне Волги,там почва другая,ели,красивые деревья,но если они ииприживуться,ель или сосна,только пять восемь лет,растет в корневую систему,а потом начинает расти вверх.Вы понимаете,что у вас будет пустыня,при 40 грн.жаре,куда людям деваться,одно место было,вечером по прохладе прогуляться,нет же и сюда надо влезть,испоганет, изувечить,
9 октября 2018, 11:31
Парковку увидите на том месте, я гарантирую это.
9 октября 2018, 14:12
9 октября 2018, 14:12
Парковку увидите на том месте, я гарантирую это.
Лучше парковка, чем твои идеи про город без автомобилей. Твоих гарантий и даром не надо.
Гость
8 октября 2018, 23:00
Кто-то своей проект протягивает с реконструкцией Набережной?? А хочется спросить у крутых специалистов - чем помешали деревья,тем более в нашей степной зоне?? Если старые деревья для специалистов,а где они раньше были..И судя по таким специалистам - смысла вырубки деревьев на Мамаевом кургане,ближе к Метизному,где стоянки для авто не было...
Гость
9 октября 2018, 14:53
А меня очень даже интересует вопрос, что же это за специалисты, что тополя в городе культивировали. Хочется узнать о них больше.
Гость
10 октября 2018, 10:04
Гость
10 октября 2018, 10:04
А меня очень даже интересует вопрос, что же это за специалисты, что тополя в городе культивировали. Хочется узнать о них больше.
Тополя в городе высаживали до войны и сразу после нее-они закрывали город от суховеев. Дятлы их почему то не любят. Наверное, потому, что для города тополя-лучшее.
10 октября 2018, 12:40
Гость
10 октября 2018, 12:40
Тополя в городе высаживали до войны и сразу после нее-они закрывали город от суховеев. Дятлы их почему то не любят. Наверное, потому, что для города тополя-лучшее.
Вы уж определитесь, тополя они в городе или за городом. Как это тополя в городе могут защищать от суховеев изнутри? В городе они только на дома, автомобили и людей падать могут, от ветра защитить в силу своей стройности никак не могут. А чем вас благородные деревья не устраивают, для чего вести вредительскую пропаганду?
Гость
8 октября 2018, 18:22
Прямо эпидемия какая-то.
Гость
9 октября 2018, 07:03
V1! Приведите, пожалуйста, список загубленных "обновлением" зеленых насаждений. Пригодится в будущем для общественных обвинителей.
Гость
9 октября 2018, 18:53
Навскидку: Комсомольский парк, остров Голодный, парк Гагарина, пойма реки Царица, особенно там, где музей-сарай, ЦПКО, парк ветеранов и вдов около Мамаева Кургана, улица Невская, сквер Пушкина.
Гость
9 октября 2018, 23:05
Гость
9 октября 2018, 23:05
Навскидку: Комсомольский парк, остров Голодный, парк Гагарина, пойма реки Царица, особенно там, где музей-сарай, ЦПКО, парк ветеранов и вдов около Мамаева Кургана, улица Невская, сквер Пушкина.
все места, которые вы перечислили, преобразились в лучшую сторону за последние 3 года. что не так?
Гость
10 октября 2018, 09:15
Гость
10 октября 2018, 09:15
все места, которые вы перечислили, преобразились в лучшую сторону за последние 3 года. что не так?
Разве на Голодный или Сарпинский появились мост или хотя бы канатная дорога?
Гость
9 октября 2018, 06:16
символами Волгограда будут - танцующий мост, смытый стадион, липовая набережная, да еще метаноловый завод ( если японцев не спугнут )
Гость
9 октября 2018, 09:04
Метанол в левой торговле это смерть или слепота. Приличные бутылки не гарантия.
Гость
9 октября 2018, 14:56
Ждать японцев долго придётся.
Гость
8 октября 2018, 19:57
Вяз — малоценная порода дерева, которая защищает магистрали от пыли Срок жизни вязов — всего 30 лет. Сами понимаете, что этим намного больше. И потом... их нужно мыть я тоже за травяную мульчу, и цветную тротуарную плитку со светодиодной подсветкой
Гость
9 октября 2018, 11:34
да бесполезно что то обяснять. хомячкам кинули кость и подключили интернет. все, занавес
Гость
8 октября 2018, 20:20
Бочаров УХОДИ УЖЕ В ОТСТАВКУ!!!ТЫ ВРАГ НАРОДА!!!
Гость
8 октября 2018, 22:53
вроде вы ждали отставки 4 ноября) не дождались
Гость
9 октября 2018, 07:13
Не стыдно? А почему Латышевская молчит? Великий Эколог.
Гость
9 октября 2018, 09:08
Она не молчит. Против лома нет приёма. Карма Сталинграда перевесила. Руины, пепел, безлюдье. По прихоти Сталина восстановление было на месте смерти. У всех народов города переносили.
8 октября 2018, 18:22
Ой )) На 7-1 Гвардейской провели санитарную вырубку - хоть кто-то что-то сказал? Где митинги и протесты? Вместо запущенной лесополосы там теперь чистота и живые деревья завиднелись. Помолчали бы, знатоки живой природы.
Гость
8 октября 2018, 21:22
на живые деревья на шоссе авиаторов посмотри.
Гость
9 октября 2018, 09:06
На 7-ой гвардейской ближе к набережной вплотную к дороге произрастает кустарник закрывающий водителям видимость. Этот кустарник ведь не тронули, он опасен для дорожного движения и потому очень нужен благоустроителям.
Гость
8 октября 2018, 18:48
Да... это похмельный синдром
Гость
8 октября 2018, 20:00
такоооеее СЛОВОБЛУДИЕ!!!!, этих временщиков
Гость
8 октября 2018, 20:01
Заменять на красивые павильоны с какой нибудь Биш- бармой. И отдадут в собственность кому надо.
Гость
8 октября 2018, 20:15
липа отдает предпочтение умеренно богатым, достаточно увлажненным, грамотно дренированным почвам. Если грунт в зоне предполагаемой посадки не соответствует данным требованиям, требуется выполнить дренаж и осуществить замену грунта в посадочных лунках Лучшее время для посадки липы – осень
Гость
8 октября 2018, 21:29
Удачи, я свалил из этого города абсурда.
Гость
8 октября 2018, 23:02
«Потерпите немного, и у вас будет такая же тень » Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65479891/#comments/c817c2c5f-c1f1-4b91-bb8d-c180fdc8c723/page/2 Немного - это сколько? лет 20-30? там и до пенсии не далеко, ах дааааа...реформа же..
Гость
8 октября 2018, 18:08
а по мне нет цености ни в губере ни в мэре
Гость
10 октября 2018, 12:14
вы не знакомы с местным народцем. почитайте комменты. предсмертные агонии и суицидальные мысли. и главное, никто ничего не делает. выдь на Волгу, чей стон раздается- это про Волгоград. все ноют и ноют.
Гость
9 октября 2018, 06:30
Сталинградски'е парки это священные рощи. Их, капища, а потом храмы, сразу уничтожались и осквернялись захватчиками.' Это и происходит сейчас под видом реконструкции руками недалеких материалистов. Консультировал по Набережной оленевод. Исполняют питомцы 4-го этажа старого корпуса горхоза. Здравый смысл там не ночевал.
Гость
9 октября 2018, 16:37
Господи, ЭТО ПРОСТО КОНЕЦ СВЕТА!!!!! Ведь там было так красиво и уютно в тени вязов. Как можно так беспощадно уничтожать зеленые насаждения? И это же память о наших предках.
Гость
9 октября 2018, 10:42
Ломать - не строить((( Жалко деревца. Руководства города просто нет, так одни бездельники и балаболы......
9 октября 2018, 14:14
Почему вам эти деревца жалко? Мне город всегда казался унылым и скучным именно из-за обилия вязов и тополей.
Гость
9 октября 2018, 12:05
Очень жалко наши парки((( Пока новые деревья создадут нам тень....Вот больше нет проблем в городе, кроме как тратить деньги на обновление деревьев!!! Наши деды и бабушки после войны высаживали с любовью эти деревья, восстанавливали город...Моим больно смотреть как посаженные ими деревья вырывают и спиливают!!! Давайте уж тогда для пользы яблони посадим))))) с такими тратами скоро начнут старики вымирать от голода...под кленами и липами...
Гость
9 октября 2018, 15:40
Миндаль и грецкий орех тоже лишними не будут.
Гость
8 октября 2018, 18:04
Это полное фиаско земляки. Такого даже в страшном сне Волгоградцы не могли себе представить.
8 октября 2018, 20:16
Дикари не познавшие красоты. Сколько можно уже вырубать. Сажайте саженцы на пустырях где ничего нет, не трогайте зеленые зоны.
Гость
9 октября 2018, 10:13
При чем тут Вязьмин? Ему давно на пенсию пора...
Гость
9 октября 2018, 13:48
Настоящее вредительство! А кто благородные клены будет поливать? Наверное, "ДИЗАЙНЕР"?! Каштаны в центре города засохли без воды, ДИЗАЙНЕР, наверное не в курсе, что для определенных климатических зон существуют районированные сорта деревьев, способных выживать в сложном климате.
Гость
9 октября 2018, 23:08
Хороший такой распил бюджета
Гость
10 октября 2018, 20:20
Вот прорвало их с этими красными клёнами! Везде пихают с таким усердием, будто с каждого клёна по рублю получают. Рядом с аэропортом были и аллея, и кустарник с клумбами, и ели голубые. Теперь везде клёны эти неказистые. Не выживут они у нас.
Гость
10 октября 2018, 23:29
Для темы предлагается хэштэг в соцсетях - #дендрофобия