V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Хотел на другую сторону»: на трассе в Волгоградской области «Лада» раздавила велосипедиста

9 октября 2018, 06:27
Интересно, а родственники этого лисапедиста будут возмещать водителю калины ремонт и покраску? Жаль водителя. Ехал себе по своим делам в город, и тут под колёса НА ТРАССЕ НАПЕРЕРЕЗ!!! ему бросается пенсионер на своём лисапеде. Да, пенсионера тоже жаль, но если ума нет, то и сам виноват.Пенсионеры как дети малые, ничего не соображают. Тем не менее этот случай лишний раз подтверждает ОПАСНОСТЬ, исходящую от таких вот лисапедистов, да и лисапедистов вообще, на дорогах Волгограда. Водителям в таких случаях нужно обязательно составлять протокол и в суд на возмещение ремонта кузова и покраски. И потери времени своего, потраченного на походы к следователю, суд и автомастерскую, которое тоже стоит денег, а это может быть несколько дней. Вот когда нерадивые лисапедисты отстегнут за раз от 15р. и выше, то в следующий раз уже крепко задумаются о соблюдении ими ПДД. Если конечно им крупно повезёт и останутся живы.
Гость
9 октября 2018, 10:30
Черт, как известно, зарыт в деталях. Нам с вами не известны подробности трагедии, поэтому лично я не буду делать выводы об однозначной виновности водителя. Этот водитель до этого дтп как-то умудрялся не влетать в открытые люки на дорогах, значит способен был прогнозировать дорожную обстановку, а тут почему-то так не получилось. Ведь вместо велосипедиста на дороге могла оказаться собака, корова, лось, лиса, кабан... Лет 20 назад мне рассказывали, как "поймали" зайца на московской трассе решеткой радиатора. Чудом обошлось пробитым радиатором и сработавшими подушками безопасности. На отечественных авто тех лет на такой скорости были бы инвалиды или/и трупы. Эти водители (двое, перегоняли авто из Германии) после такой аварии сказали, что на наших авто никогда не поедут свыше 90 км/ч.
Гость
9 октября 2018, 10:38
Средством повышенной опасности является автомобиль , а не велосипедист на велосипеде. На железной дороге принято оплачивать похороны сбитых людей, хотя машинист поезда уж точно в 99,99% случаев не виноват в этом. А всё потому что поезд это объект повышенной опасности, и РЖД проще взять расходы на себя независимо от вины. Хороший пример я считаю. Раз дорога наземная и препятствует свободному передвижению и её приходится пересекать людям. Делайте туннели и эстакады и тогда появление там людей будет однозначно рассматриваться как нарушение.
9 октября 2018, 11:49
Пусть ставит видеорегистратор и если реально виноват велосипедист, пусть платят. А нет записи то по умолчанию вина на средстве повышенной опасности. Это как лицензионное соглашение при установке программы, садясь за руль автомобиля вы беретё на себя ответственность за средство повышенной опасности.
9 октября 2018, 05:27
Ну и что на это скажет Knut? Опять "чадящие" авто у него виноваты? Да, граждане лисапедисты, у вас крышу вместе с мозгом окончательно сорвало... Я же говорю-секту имени М. Соломонова пора закрывать, а его самого в тюрягу. Сколько уже его безумных последователей погибло ПО СВОЕЙ ВИНЕ, а ему как с гуся вода.
9 октября 2018, 11:47
Не защищаю нарушителей с какой бы стороны они не были. В данном случае мог быть и пешеход решивший перебежать дорогу неправильно оценив дистанцию например. И вообще данный случай выглядит странным, что значит переезжать на другую часть дороги? Что за маневр такой и какой в нём смысл? Есть большие подозрения насчёт того что было на самом деле. Видео нет, свидетелей я так понимаю нет. На погибших всегда проще свалить вину, на месте гибдд я бы внимательно проверил всю информацию, может и оказаться так что велосипедист ехал как положено по правому краю, а автомобиль летел с превышением скорости, водитель не выспался и въехал в него сзади, а так как некому теперь озвучить версию с другой стороны то проще сказать что он сам кинулся. В случае с велосипедистами и пешеходами водители автомобилей очень часто стараются уйти от ответственности и спихнуть свою вину. Решить подобное можно только принудительной установкой видеорегистраторов на все ТС, тогда уж точно можно понять кто виноват.
Гость
9 октября 2018, 12:57
Вряд ли пенсионер состоял в секте Соломонова. Он как раз, по вашим заветам, в селе ездил на велике. Только от не знания ПДД решил мотануть через трассу.
9 октября 2018, 15:14
9 октября 2018, 15:14
Не защищаю нарушителей с какой бы стороны они не были. В данном случае мог быть и пешеход решивший перебежать дорогу неправильно оценив дистанцию например. И вообще данный случай выглядит странным, что значит переезжать на другую часть дороги? Что за маневр такой и какой в нём смысл? Есть большие подозрения насчёт того что было на самом деле. Видео нет, свидетелей я так понимаю нет. На погибших всегда проще свалить вину, на месте гибдд я бы внимательно проверил всю информацию, может и оказаться так что велосипедист ехал как положено по правому краю, а автомобиль летел с превышением скорости, водитель не выспался и въехал в него сзади, а так как некому теперь озвучить версию с другой стороны то проще сказать что он сам кинулся. В случае с велосипедистами и пешеходами водители автомобилей очень часто стараются уйти от ответственности и спихнуть свою вину. Решить подобное можно только принудительной установкой видеорегистраторов на все ТС, тогда уж точно можно понять кто виноват.
"Решил переехать на другую сторону дороги" в данном случае то и означает, что решившись на такой "манёвр" лисапедист посмотрел налево, направо - машин вроде нет, и решил пересечь(проскочить) трассу напрямую, в отсутствие светофора, знака и дорожной разметки, где скорость потока свыше 90км/ч.Смертник.А информацию о происшествии V1 получила из главка, а там непроверенную информацию в эфир выдавать не будут. Ситуация очевидная. Я до этого в комментарии к одной из статей шутил, что может велосипедистам на трассу ещё выехать - оказалось есть и такие безбашенные. А вы уже начинаете откровенно фантазировать, что "может лисапедист ехал по обочине, справа, а водитель не выспался и ещё там что-то и сбил бедного велосипедиста. А то, что он пересёк трассу в нарушении всех правил и здравого смысла это в полиции просто так придумали. Сейчас камеры по всей дороге стоят, если сказали пересекла-значит пересекал. Земля пухом.
Гость
9 октября 2018, 08:36
Жаль велосипедиста. К 68 годам он должен был накопить опыт и разум при пересечении дороги. Не случилось.
Гость
9 октября 2018, 10:41
Вообще статья не объективная, нет информации подробной, сходу обвиняют велосипедиста, и комментаторы не разобравшись сразу давай обвинять велосипедиста и всех велосипедистов сразу. А потом окажется что виноват водитель например, наехал на него сзади, а велосипедист ехал по правилам, свидетелей нет, гаишникам соврал про то что он сам кинулся под колёса, где видео? Где показания свидетелей?
9 октября 2018, 19:32
Knut, ты уже писал это выше.