V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

«В честь Сталина не назовут!»: Волгоградскому аэропорту присвоят имя выдающегося земляка

12 октября 2018, 06:22
Сергей, я поддерживаю название "Сталинград" для аэропорта. Но как донести идею до организаторов конкурса, если они признают только имена людей? Написала им через обратную связь. Пишите тоже, пусть обращений по поводу Сталинграда будет больше. Но, насколько я могу понять, первичные предложения со списком вариантов названий предлагают Общественные палаты субъектов, им тоже нужно написать. А также мы с Сергеем просим газету В1 передать наше предложение в Общественную палату Волгоградской области!
Гость
11 октября 2018, 14:26
чем дураков Гумрак не устраивает? все чешется у них, чешется....
11 октября 2018, 15:38
Звучит мрачно. А вот "Сталинград" подошло бы.
Гость
11 октября 2018, 18:27
11 октября 2018, 18:27
Звучит мрачно. А вот "Сталинград" подошло бы.
очень вам - понаехавшим с запада нравится связывать наш город со Сталиным. а вот сами волгоградцы в подавляющем большинстве к этому деятелю относят плохо.
Гость
11 октября 2018, 19:25
11 октября 2018, 19:25
Звучит мрачно. А вот "Сталинград" подошло бы.
именем великого человека надо называть великое сооружение, а не этот курятник
Гость
11 октября 2018, 19:16
предлагаю назвать Гумрак.Это историческое название, с этим названием поселок вошел в историю, зачем менять? Только потому что так делают где-то? Ну и пусть делают, как говорится, на здоровье.Оставьте на Гумрак в покое.
Гость
12 октября 2018, 05:52
И работники гражданской авиации привыкли, короткое, звучное название. Не будут они слушать никого. Давным -давно рисовали на ботинках полоски Адидас и стрелки на ногах под черными чулками. Переименование из той же оперы.
Гость
12 октября 2018, 07:07
Гу-МРАК. Кошмарное название!
Гость
12 октября 2018, 08:14
Гость
12 октября 2018, 08:14
Гу-МРАК. Кошмарное название!
Нормальное привычное каждому жителю города название. Хотите новенького - сами себе имя смените и будет вам счастье!
Гость
12 октября 2018, 11:22
Аэропорт Разин! И звучит круто и в эфире отчетливо согласные звонкие) связан был человек с Царицином и родился в Котельниковском районе
Гость
12 октября 2018, 13:04
Звучит! Но решения принимаются все до единого, "как сказать, чтобы не обидеть", вряд ли путное дадут.
Гость
12 октября 2018, 13:25
С намеком и прицелом.
Гость
12 октября 2018, 14:39
Олег Веретенников Аэропорт. И слоган - всегда попадаем из любого места! Дарю..
Гость
11 октября 2018, 14:29
а с безымянного аэропорта самолеты хуже летают, что ли? заколебали уже фигней страдать. как будто в городе больше заняться нечем.
Гость
11 октября 2018, 15:39
Тенистые аллеи по верхней террасе набережной обновляют. Пока спиливают.
Гость
11 октября 2018, 16:35
Маресьев?
Гость
12 октября 2018, 08:14
Международный аэропорт "БОЧАРОВО"
Гость
12 октября 2018, 10:08
Гость
11 октября 2018, 15:05
Почему уроженцев? А если человек похоронен на Волгоградской земле.. Чуйков был бы вполне достоин. Больше не вижу кандидатур...
Гость
11 октября 2018, 15:39
Чуйков - первое, что пришло в голову. Он не должен быть уроженцем, а должен "иметь историческую связь с территорией". Так что очень даже подходит.
Гость
12 октября 2018, 03:26
Сказано же последние 100 лет не трогать!
Гость
12 октября 2018, 08:57
Гость
12 октября 2018, 08:57
Сказано же последние 100 лет не трогать!
Так это не политик!
Гость
11 октября 2018, 23:03
Аэропорт,,Волгоградский''
Гость
12 октября 2018, 06:16
Иностранцы язык свернут. Авиадиспетчеры и пилоты.
Гость
12 октября 2018, 07:09
Господя, кошмар какой. Именем города, названного дебильным хрущем. Назови еще "Хрущевск-на-Волге"
12 октября 2018, 10:07
Гость
12 октября 2018, 10:07
Господя, кошмар какой. Именем города, названного дебильным хрущем. Назови еще "Хрущевск-на-Волге"
Если какое название д***льное, так это "Волжский", прилагательное и звучит плохо. А "Волгоград" вполне годится.
Гость
12 октября 2018, 06:20
Лет через несколько к нам только кукурузники и губер с инспекцией. Ну, или федеральная братва с облетом, где еще жизнь теплится, что еще не сп...ли.
Гость
12 октября 2018, 10:13
Бряхня. Пассажиропоток Волгоградского аэропорта по годам в тыс. чел: 2005 266,988 2006 314,628 2007 386,161 2008 457,245 2009 388,624 2010 483,869 2011 559,100 2012 581,981 2014 757,7 2015 901,5 2016 811,5 2017 1001 Как видим с каждым годом он стабильно увеличивается. Поэтому на бредни злобных торолляк можно смело не обращать внимание.
Гость
12 октября 2018, 13:24
Гость
12 октября 2018, 13:24
Бряхня. Пассажиропоток Волгоградского аэропорта по годам в тыс. чел: 2005 266,988 2006 314,628 2007 386,161 2008 457,245 2009 388,624 2010 483,869 2011 559,100 2012 581,981 2014 757,7 2015 901,5 2016 811,5 2017 1001 Как видим с каждым годом он стабильно увеличивается. Поэтому на бредни злобных торолляк можно смело не обращать внимание.
Богатые становятся богаче. Радостно за них. Пусть назовут Рокфеллер. Разве династия здесь не оставила след? Опять же на заграничный манер.
Гость
12 октября 2018, 17:19
Гость
12 октября 2018, 17:19
Богатые становятся богаче. Радостно за них. Пусть назовут Рокфеллер. Разве династия здесь не оставила след? Опять же на заграничный манер.
Нобели вообще-то здесь завод построили. На том месте теперь стадион.
Гость
11 октября 2018, 18:28
Разин или Пугачёв - они наши земляки!
Гость
12 октября 2018, 03:29
Пугачев опасно для власти! Разин более лояльная фигура (жил раньше)
Гость
12 октября 2018, 07:42
Разин и Пугачёв были бандитами, разрушителями государства. Вот Ермак - государственник. И он тоже уроженец нашей земли. И звучит покрасивше.
Гость
12 октября 2018, 10:26
Гость
12 октября 2018, 10:26
Разин и Пугачёв были бандитами, разрушителями государства. Вот Ермак - государственник. И он тоже уроженец нашей земли. И звучит покрасивше.
Почти Гумрак, авиаторам привычно. Только ассоциации с Сибирью.
Гость
12 октября 2018, 10:34
Вот очередную развлекалку людям подкинули.... чтобы они не думали о том - какая *опа вокруг творится. Страна дураков и вечнозеленых помидоров..... (
Гость
12 октября 2018, 17:36
Поскольку аэропорт считается международным, то лучшего названия чем "Сталинградский" не найти. Весь мир знает Сталинград, но ничего не знает про Волгоград. Почему-то в Европе не стыдятся этого символа Победы и называют улицы и площади этим именем. У нас бережно относиться к истории ещё многие не научились. Проще мыслить шаблонно. Быть в тренде, как сейчас любят говорить.
Гость
13 октября 2018, 21:01
Маргариты Агашиной
Гость
11 октября 2018, 16:26
В эпоху цифровизации создается масса лишней и вредной для нормальной жизни информации. Уводящее в никуда название конкретного объекта общего пользования просто глупость. И пример американцев только в этой сфере вообще пример общего безумия, когда взамен обозначения и разрешения реальных потребностей людей накачивают бессмысленными затратными делами. и уводят от реальных проблем. А почему не пойти дальше и присваивать общественным туалетам имена? Даже сейчас многие названия аэропортов требуют дополнительного напряжения ума, знания географии и истории. У каждого предмета, вещи, сооружения уже есть функциональное название, которое и определяет его назначение. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, только время теряется. Когда коту делать нечего, он ...
Гость
12 октября 2018, 07:11
Поддерживаю. Аэропорт не памятник, название это позывной, должен отвечать требованиям, а не заслугам.
Гость
12 октября 2018, 16:20
Гость
12 октября 2018, 16:20
Поддерживаю. Аэропорт не памятник, название это позывной, должен отвечать требованиям, а не заслугам.
позывной?! давайте назовем юстас- алексу..
11 октября 2018, 15:44
Когда что-либо перенимают из-за границы берёт оторопь. Перенимать перенимать следует лучшее, а не то, что на слуху. Гораздо полезнее в тех же США идея нумеровать съезды с дорог и выезды кругового движения, вот где польза будет реальная для транспорта.
Гость
12 октября 2018, 09:12
Умник, а ты знаешь что в США каждый аэропорт имеет своё название? Вот и посоветуй америкосам эти названия отменить и ввести вместо них номерочки. И посмотрим тогда как далеко они тебя пошлют.
12 октября 2018, 10:49
Гость
12 октября 2018, 10:49
Умник, а ты знаешь что в США каждый аэропорт имеет своё название? Вот и посоветуй америкосам эти названия отменить и ввести вместо них номерочки. И посмотрим тогда как далеко они тебя пошлют.
Ещё более умному. По-твоему съездам с дорог следует имена давать? Аэропорт имени кого-то не будет привязан к местности и географии, это нелепо. Не всякую дрянь нужно копировать.
Гость
11 октября 2018, 18:37
А почему политиков нельзя? Я вот за увековечивание имени Алексея Семёновича Чуянова, он то-же внес в победу в Сталинградской битве значительный вклад, но про него сейчас практически не вспоминают!
Гость
11 октября 2018, 21:02
Он действительно внес вклад в победу......И помнить его необходимо только не добрым словом..... Эвакуация гражданского населения проведена не была в результате тысячи погибших при бомбардировках, замерзших и голодающих в развалинах Сталинграда
Гость
11 октября 2018, 15:04
Степан Разин! Звучит же! Волгу любил, бунтарь, в Царицын не раз хаживал. Народный герой.
Гость
12 октября 2018, 11:18
Да и родился у нас в Котельниковском районе
Гость
11 октября 2018, 17:39
Петрова и Боширова - величайших путешественников современности
Гость
11 октября 2018, 19:58
Или Кокорин & Мамаев
Гость
11 октября 2018, 20:58
давай твоим скрипалём.
Гость
12 октября 2018, 14:15
Насмешил! Назови сразу Шпилем - Вилем.
Гость
11 октября 2018, 21:43
Переименовать наш аэропорт в Чуйков !!!
Гость
12 октября 2018, 05:53
В эфире не слышно, все глухие согласные.
Гость
11 октября 2018, 22:02
Имени Хана Мамая!) Все подходит - политик, деятель, вклад внёс такой, что "мама не горюй", более 100 лет прошло)
Гость
12 октября 2018, 03:30
Хана Мамаева и боярина Кокорева!
Гость
17 октября 2018, 17:36
Аэропорт имени нашего знаменитого земляка Ивана Лапикова.
Гость
23 октября 2018, 18:41
Совершенно верно! Это был замечательный актёр ,который прославил наш регион
Гость
12 октября 2018, 17:50
Господи, да пусть переименовывают для себя как хотят, а для нас - волгоградцев он всё равно останется Гумраком.
Гость
12 октября 2018, 21:03
для вас, "волгоградцев", да, останется...
Гость
13 октября 2018, 08:49
Гость
13 октября 2018, 08:49
для вас, "волгоградцев", да, останется...
не вижу повода для скептики.
Гость
13 октября 2018, 12:52
Гость
13 октября 2018, 12:52
не вижу повода для скептики.
неудивительно. когда ты чего видел.
Гость
11 октября 2018, 18:01
Воевода Григорий Засекин, основатель. Патриарх Гермоген, лидер ополчения Минина и Пожарского, замучен за отказ подписывать капитализацию, даниловской казак. А лучше не трогать ничего, баловство это бесполезое.
Гость
11 октября 2018, 23:01
В ,, в Волгоградский аэропорт приземлился самолёт такой-то'' он у нас один и другого не будет как в Москве. Деньги надо потратить на дорогу с нашей воздушной гавани. Вот где проблема.
Гость
12 октября 2018, 07:55
Предлагаю название - #большенечемзаняться!
12 октября 2018, 18:58
Маресьев
Гость
27 октября 2018, 15:10
Аэропопт имени Шлихтера. Командир в ВОВ
Гость
15 ноября 2018, 14:55
Чуйков, Василий Иванович. Без вариантов.
Гость
12 октября 2018, 16:22
Товарищи! Они же на себя намекают. Кто у нас в Общественной палате, общественных организациях-- сплошь знаменитости. Можно и торгануть. Как дворянским званием, например. Как прикажут, так и будет. Например, аэропорт Абрамович. Блеск. Ну, и так далее, насколько фантазии и денег.
Гость
12 октября 2018, 17:36
Вы читать умеете? За последние 100 лет кто жил нельзя выбирать !
Гость
12 октября 2018, 19:31
Гость
12 октября 2018, 19:31
Вы читать умеете? За последние 100 лет кто жил нельзя выбирать !
Дэвид 100 лет прожил. Династия больше ста.
Гость
12 октября 2018, 19:36
Гость
12 октября 2018, 19:36
Вы читать умеете? За последние 100 лет кто жил нельзя выбирать !
Да, Абрамович не пройдет. Может, промышленников с Эльтона. И озеро конкуретно с Мертвым морем. Заодно реклама курорту.
Гость
13 октября 2018, 04:00
Какая в переименовании необходимость? Чем не устраивают действующие? Добавить неразбериху и суматоху, увеличить риск, надоело уже вредительство.
Гость
13 октября 2018, 08:50
сделать видимость работы, отмыть бабло....
Гость
13 октября 2018, 12:52
Гость
13 октября 2018, 12:52
сделать видимость работы, отмыть бабло....
да, да,да... Брянск, Брянск...
Гость
12 октября 2018, 12:48
Аэропорт им.Ельцина Бориски. С девизом-"Утащим последнее,что не украдено до нас.Всё пропьём!".
Гость
12 октября 2018, 17:20
Пусть в Екатеринбурге так называют.
Гость
11 октября 2018, 16:53
Аэропорт "Бочарово поле".
Гость
11 октября 2018, 14:18
Исынбай )))
Гость
11 октября 2018, 16:23
Шабунинский будет приличнор
Гость
12 октября 2018, 07:06
Вот только этого деятеля не надо.
12 октября 2018, 19:28
А Пахмутова, чем не кандидатура?!
Гость
12 октября 2018, 21:11
да ничем не кандидатура. ( единственное - ей сто лет в обед.
Гость
11 октября 2018, 17:31
Лишняя нагрузка для пилотов и диспетчеров. Делать- то нечего, вот и выдумывают.
Гость
12 октября 2018, 09:46
Если связанное с небом, то Хользунов. А так- Пахмутова. Или Мигуля с Травой у дома
Гость
12 октября 2018, 21:21
Это улучшит комфорт и безопасность полетов?
Гость
11 октября 2018, 14:46
Назвать им. Мары Багдасарян! Женщина действительно выдающаяся:- положила на власть и закон и продолжает ложить. Отчасти завидую и хочется брать с неё пример! По сравнению с ней Навальный просто молекула (заранее извиняюсь перед ним), это просто моё мнение.
Гость
12 октября 2018, 09:10
Не, зэковские кумиры и кумирки однозначно не подходят. Пусть их именами тюрьмы называют.
Гость
11 октября 2018, 15:19
Гоголя
Гость
11 октября 2018, 18:12
Тогда Салтыков-Щедрин, или Крылов. Всё это про нас.
Гость
11 октября 2018, 19:41
Земляка надо. Выдающегося. Прошку Шаляпина увековечить аэропортом! Какова жизнь такова и музыка!))
Гость
11 октября 2018, 14:45
ну очевидно же, что Ахмат)