V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Набережную от «танцующего» моста до «Волгоград Арены» засадят крымскими соснами

Гость
13 октября 2018, 07:41
Если их не поливать - они высохнут точно также как и многие другие наши деревья.
Гость
13 октября 2018, 12:21
"Крымские" будут дорогими и бесполезными-как и сам Крым.
13 октября 2018, 17:44
В лесу сосны никто не поливает. За мостом целый лес крымской сосны - кто поливает?
Гость
13 октября 2018, 19:02
Гость
13 октября 2018, 19:02
"Крымские" будут дорогими и бесполезными-как и сам Крым.
Соглашусь.
Гость
13 октября 2018, 04:08
Вменить в обязанность регулярные отчеты о поливе.
Гость
13 октября 2018, 07:48
Отчеты будут, а вот полив...
Гость
14 октября 2018, 03:16
и по затратам и отчётам.., к этим соснам крымским, построят водопровод из крыма с крымской водой)
Гость
14 октября 2018, 18:44
Не беспокойся, у нас деревья требуют полива непродолжительное время после посадки.
Гость
14 октября 2018, 20:28
Гость
14 октября 2018, 20:28
Не беспокойся, у нас деревья требуют полива непродолжительное время после посадки.
именно так оно и будет.., проложат, с ленточкой отрапортую, тебя рядом с елью и трубопроводом по мест зомб каналу покажут.., а через месяца два, пропади оно всё проподом, разтащат и спищут, до следующей посадки
Гость
15 октября 2018, 08:47
Гость
15 октября 2018, 08:47
именно так оно и будет.., проложат, с ленточкой отрапортую, тебя рядом с елью и трубопроводом по мест зомб каналу покажут.., а через месяца два, пропади оно всё проподом, разтащат и спищут, до следующей посадки
иди в школу. учись составлять слова и предложения.
Гость
13 октября 2018, 13:51
Сосны растут только там, где бывают дожди. Принимать решения доноситься ПРОФЕССИОНАЛЫ !!! И ответсвенности должна быть. Россия начала забывать что это такое.
13 октября 2018, 17:45
Как все леса в области? Как же сосновые леса в черте города? Что-то вы путаете. С грибным сезоном, наверное, когда грибы растут не от дождей, а от утренней росы )
13 октября 2018, 20:42
13 октября 2018, 20:42
Как все леса в области? Как же сосновые леса в черте города? Что-то вы путаете. С грибным сезоном, наверное, когда грибы растут не от дождей, а от утренней росы )
Танечка, вас кто-то обманул - тут не Москва, и не Питер, у нас в области лесов нету совсем, ни одного. Есть так называемые байрачные леса - это густая поросль, действительно похожая на лес, в поймах рек и речушек, шириной несколько метров. Есть также лесопосадки, в которые вложено очень и очень много средств и труда, чтоб они были - они к северу от Волгограда, в районе Фролово и далее на север. Есть несколько экспериментальных посадок сосны вокруг Дубовки и Городища, там с переменным успехом удалось вырастить сосновый молодняк аж метров до трех роста. А в Городе леса нет, совсем. То, что в вашем источнике (Википедии) названо "городскими лесами" - это парки, экспериментальные участки ВНИАЛМИ и прилегающие к Красноармейскому р-ну лесопосадки в районе Канала. Приезжайте в Волгоград, посмотрите сами.
Гость
13 октября 2018, 21:11
13 октября 2018, 21:11
Как все леса в области? Как же сосновые леса в черте города? Что-то вы путаете. С грибным сезоном, наверное, когда грибы растут не от дождей, а от утренней росы )
Ты, Танечка, в каком городе живёшь? Точно не в Волгограде.
13 октября 2018, 20:49
А тем временем в Лондоне заработала госпрограмма: каждому жителю столицы Соединенного Королевства абсолютно бесплатно выдают по два дерева. Посадить их можно там, где человеку хочется - у себя в саду, во дворе многоэтажки, или вообще где понравится. Потому что большому городу нужен воздух, нужна зелень, нужны большие деревья. В Лондоне 8 миллионов человек. Соответственно, подготовлены к бесплатной раздаче и последующей посадке 16 миллионов саженцев.
Гость
14 октября 2018, 13:51
А у нас по закону, кажется, штрафуют за самовольную высадку растений. В Москве недавно на 50 тыс. за куст розы.
Гость
14 октября 2018, 19:16
Гость
14 октября 2018, 19:16
А у нас по закону, кажется, штрафуют за самовольную высадку растений. В Москве недавно на 50 тыс. за куст розы.
Потому что страна Россия - не для нас. Она для них - привилегированного сословия, захватившего власть в стране. Как раз где-то чуть больше сотни лет назад...
Гость
14 октября 2018, 19:14
Типа, сосны поливать не надо - поэтому высадим их? Наивные безголовые чиновники....
Гость
13 октября 2018, 03:09
Антошка, Антошка пойдем копать.......
Гость
13 октября 2018, 19:40
Хотелось бы сказать, что озеленять город нужно по генплану, который должен пройти публичные слушания, а не от фонаря- где что взбрело кому- то в голову, там и то что нашли по быстрому на халяву, то и посадили.
Гость
13 октября 2018, 00:00
Очень прошу администрацию посадить в поселке Аэропорт крымские сосны взамен вязов и тополей вдоль главной дороги аэропорт-центр! Или хотя бы изредка поливать уложенный газон и канадские вязики, которые подарили нам к чемпионату м. по ф.! Или подать отключенную воду в систему полива, чтобы жители могли сами полить почти погибшие кустики травы и саженцы! Лицо города, которое скоро будет носить имя выдающегося деятеля местного производства, уже сейчас морщинистое и печальное, а будет без деревьев и без полива вовсе унылое, безглазое и наглое.
Гость
14 октября 2018, 11:49
Что за бред про очищение воздуха и защиту от шума? Деревья должны тень давать и радовать.