V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Здесь будет красиво и чисто: публикуем список волгоградских дворов, где в этом году наведут порядок

Гость
13 октября 2018, 20:15
Во дворе на Аллее Героев благоустройство заключается в вырубке многолетних деревьев и создании парковок. Теперь весь район паркуется во дворе, создали условия для Курьеров Додо пиццы. Спасибо большое ТСЖ за заботу!
Гость
13 октября 2018, 22:28
Улица Баумана. Тротуара нет, дорогу делим с проезжающими машинами, мусорные баки вечно забиты, по пути в детский сад пробираешься сквозь заросли лебеды, которую никто за все лето не стриг. Зимой никто не убирает снег и не посыпает лед, ходить невозможно. Когда спускаешься от детского сада, запросто скатиться по льду под колеса проезжающей машины. Управляющей компании на все плевать.
Гость
14 октября 2018, 14:09
А про расширение парковочных карманов снова забыли? Гос.поддержка на покупку новых автомобилей идёт полным ходом, машин в городе всё больше и больше с каждым днём - а паркинги не делаются в принципе. Непонятно.... То ли власти не умные, то ли это откровенный саботаж. . PS: И да, речь не идёт про автопаркинги, на которые машину можно поставить только в одном месте и то на ночь. Речь про массовые парковки по городу, которыми люди пользуются в течение дня, приезжая по делам то туда то сюда. Результат отсутствия цивилизованных парковок - все дворы перемолоты в труху, да и проезжие части тоже забиты начисто.
Гость
14 октября 2018, 10:13
Живём в одном дворе с Гагарина 7. Никто из администрации в этом доме не проживает. Жильцы этого дома много лет подавали заявки на благоустройство двора и добились, чтоб их включили в список. Сделано уже очень много: положили асфальт, положили между городами прям до мусорных контейнеров!! Вынести мусор - это просто сказка, по сравнению с тем что было - ходили в грязи утопали!!. Старые пни и больные полусухие деревья повыкорчевывали, здоровые не трогали, только немного санитарной обрезки. Дорожки плиткой уложили. Везде новые бордюры. Поставили фонари, освещение конечно будет яркое (видела во дворе у мамы) , но никто не умер, ни у кого нарушение сна не случилось. Игровой комплекс ещё не поставили. Пока устанавливают заборчики вокруг полисадников, чтоб не парковались сотрудники банка и университетов в этих полисадниках. Мы довольны, все красиво!! И удобно!! Особенно дороги, он ж были раздолбаны или вообще не было!
Гость
14 октября 2018, 14:12
"А ты где живёшь? На Гагарина!". А вот вы приезжайте к нам в Заканалье - оттуда даже мусор бывает неделями не вывозят, какое уж там благоустройство....
14 октября 2018, 15:57
Гость
14 октября 2018, 15:57
"А ты где живёшь? На Гагарина!". А вот вы приезжайте к нам в Заканалье - оттуда даже мусор бывает неделями не вывозят, какое уж там благоустройство....
"Жильцы этого дома много лет подавали заявки на благоустройство двора и добились, чтоб их включили в список." А кто вам мешает добиться этого??? Наверняка, заявку даже не подавали.
Гость
14 октября 2018, 19:06
14 октября 2018, 19:06
"Жильцы этого дома много лет подавали заявки на благоустройство двора и добились, чтоб их включили в список." А кто вам мешает добиться этого??? Наверняка, заявку даже не подавали.
А без заявки администрации города не видно, где разруха? )))
Гость
13 октября 2018, 18:38
Понимаем, понимаем... Деревья ещё во дворах остались - надо и там вырубить.
Гость
14 октября 2018, 12:54
А у нас прошло это благоустройство,спортивную площадку в не подготовленный, мерзлый грунт воткнули. Камни,арматура торчит,ни песка ,ни тем более покрытия нет.И никто доводить это до ума не хочет! Один ответ- денег нет... А изгородь тоже ставили зимой,она уже ржавая,летом скрепили болтами и покрасили частично,на остальное краски и рабочих нет. Так что хотели лучше,получилось как всегда!
Гость
14 октября 2018, 14:10
Не может быть такого, что "денег нет!". Группа "Время вперёд!" постоянно твердит, что выделяются триллионы. Мы их просто не хотим видеть :-)
Гость
14 октября 2018, 01:55
Мало
Гость
14 октября 2018, 07:37
В заполлотновской части Центрального района ни одного двора не выбрали, всё центр благоустраивают, а наши дети и так обойдутся, не барья чай....
Гость
14 октября 2018, 19:11
Благоустройство - это хорошо. Но есть дворы в которых реально невозможно жить. Когда же власти подумают об этих дворах. Например Ткачева, 5. Дом стоит в яме. После каждого дождя дом превращается в остров посреди болота. Ливневка забита и никого это не волнует! После ливня в середине лета целый месяц стояла вода, пока не испарилась. Но что будет при осенних дождях?
Гость
14 октября 2018, 01:44
В Красноармрейском только один двор. Не густо.
Гость
14 октября 2018, 15:07
На Ангарском не одного!
Гость
15 октября 2018, 11:00
Наш район - гетто. И этому рад :)
Гость
14 октября 2018, 08:41
По всем указанным адресам проживают чиновники администрации. Благоустраивают только свои дворы. Простые горожане, живите с переполненными мусорками.
Гость
14 октября 2018, 14:32
Нет ни чиновники, а обыкновенные простые люди
Гость
13 октября 2018, 20:40
Не густо
Гость
13 октября 2018, 19:23
Готовьтесь, останетесь без зеленых насаждений, установят промышленные прожектора с ярчайшим освещением. Ночью будет светло как днем. А здоровый сон требует темноты. Придётся затратиться на новые светонепроницаемые шторы.
Гость
13 октября 2018, 21:19
Шторы запретят. Как у Замятина в "Мы" будем жить под колпаком даже дома!
Гость
13 октября 2018, 21:31
уже не придется. через 2 недели часы переведут же
Гость
14 октября 2018, 15:14
Гость
14 октября 2018, 15:14
уже не придется. через 2 недели часы переведут же
А тебя уже перевели из Волгограда - сам же писал.
Гость
13 октября 2018, 22:38
Шекснинская улица ,а не шекснинского
Гость
14 октября 2018, 01:08
Допишите еще кто в этих избранных дворах из городской и областной администрации или думы живет
Гость
14 октября 2018, 08:29
Пусть наша администрация съездиет в Тюмень. Какие там дворы. Сказка. Особенно новостройки. Ребята это просто класссссс.... Я думала такого не бывает. Круче чем в Москве .
Гость
14 октября 2018, 12:21
А вот если во дворе все есть (жильцы сами стараются благоустроить двор) кроме асфальта нормального,то это когда-нибудь дождаться можно?
Гость
15 октября 2018, 09:54
Уберите кусты и заборчики вдоль дорог, от проезжающих автомобилей во дворе отойти некуда.