СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Страшно поднимать голову»: дом в самом центре Волгограда грозит потерять все балконы
«Страшно поднимать голову»: дом в самом центре Волгограда грозит потерять все балконы

Гость
14 окт 2018 в 18:12

Нормальные крыши "ремонтируют" и потом они текут. А то что действительно требует ремонта в таком ужасном состоянии.

14 окт 2018 в 19:43

Нижняя часть под армированием упала прямо перед входом в магазин «Слоненок» и муниципальную аптеку.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65501881/
Ау, дежурной аптеки там уже лет 10 нет. Да и слоненок тоже несколько лет назад закрылся.

Гость
14 окт 2018 в 17:26

У того дома балконы ещё в конце 1970-х начали обваливаться. "Красовался" один такой со стороны Комсомольской.

Гость
14 окт 2018 в 18:32

Дык! Платите за хапремонт. Авось лет через 50 помажут гипсом. Правда на погосте уже будем, но...

Гость
14 окт 2018 в 19:37

Такой же дом ул.советская 20,в связи с чемпионатом перенесли сроки капремонта с2018 на 2028.нашлись дома,которые по мнению чиновников быстрее попадутся туристам в глаза,а то,что рядом с советской 20 фанзона и все кафе,где иностранцы ели..,да и не это главное,дом-1933 года,выстрял вов,восстановили в 1946,а теперь просто разрушается,а его просто перенесли на 10 лет вперед.а теперь,если хотите,ходите собирайте подписи.а чтож когда переносили вперед сроки ,не собирали подписи?ждут,когда остатками лепнины кого нибудь прибьет...

Гость
14 окт 2018 в 20:05

Кошмар, витаешь и волосы дыбом - улицу Мира чиновники вспоминают только на кануне 9 мая, подмажут подбелят бордюры. А К благополучно переполз с кресла главы города в кресло председателя гордумы. Заслужил?!!!!

Гость
14 окт 2018 в 17:55

Бедолаги...
Весь город в таких балконах

Гость
14 окт 2018 в 18:59

Ждут когда вообще все здания в городе обвалятся. А для чего у нас существуют УК ? Наверное для того, что бы карманы себе набивать, ничего не делая. И сейчас опять собирают собрания, но делают так, что бы никто обьявления не увидел, написано мелко, вывесили на стене 2 этажа и написали начало с 10.00 до 10.30 утра, когда все люди на работе. Почему не повесить на входной двери и остаться на полчаса после работы, когда люди будут дома. А повышение будет ощутимое, за 3х к кв почти 800 р добавится ежемесячно. Это почти 2.000 за обслуживание, которого они не ничего не делают

Гость
14 окт 2018 в 19:39

Нужно просто отремонтировать балконы засчет жильцов. И капремонт дома тут не причём.

Гость
15 окт 2018 в 08:43

Нам нужна реновация по московски

Гость
14 окт 2018 в 18:24

Деньги со своего счёта ТСН вправе тратить самостоятельно и в любое время. Как накопят нужную сумму, пусть ремонтируют балконы. Ждать 2031 года совсем не обязательно.

Гость
14 окт 2018 в 19:37

Нужно жильцов оштрафовать, что не следят за домом. Дом представляет угрозу жизни человеку.
Или им все кто-то должен?!

Гость
15 окт 2018 в 10:48

Странно , если дом под управлением ТСЖ, почему не могут на общем собрании решить о выделении средств на ремонт балконов, хотя у медали есть обратная сторона. Балкон является личной собственностью, а не общедомовой.В паспорте квартиры это указано. Думаю, что вскоре, собственников обяжут ремонтировать за свой счёт . Поправки к закону у нас быстро принимают.......

Гость
15 окт 2018 в 14:00

ПИШИТЕ ЧТО ПРОХОЖИЕ ИДУТ С ОПАСКОЙ,А ПАПАША МОЛОДОЙ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ИДТИ ПО ДАЛЬНЕМУ КРАЮ ТРОТУАРА,ВИДАТЬ НЕ РОДНОЕ ДИТЯ ТЯНЕТ В КОЛЯСКЕ, И КАКОЙ РЕМОНТ ОНИ (РЕМОНТНИКИ) СДЕЛАЮТ ,ЕСЛИ ДАЖЕ НАПЕЧАТАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ТОЛКОМ НЕ МОГУТ,ВСЕ ЗАМЫЗГАННОЕ,

Гость
14 окт 2018 в 18:24

как то непонятно, если имеется ТСН, то причем здесь УК?

Гость
14 окт 2018 в 21:42

По тракторному и старому красноармейскому прогуляйтесь. Там у половины домов балконы падают. И тоже хапремонта не видать.

ГОСТ
15 окт 2018 в 10:19

Какой заботой окружают дома по улице Мира! Семьдесят лет не было капитального ремонта домам послевоенной постройки. Эти дома строились в 1945-1952 гг при почти полном отсутствии качественных материалов, из кирпича , отобранного при разборке руин Сталинграда. Обнажившиеся от штукатурки, так называемые, "монолитные " плиты балконов показали, что этот "монолит" выполнен из битого красного кирпича на цементно-известковом растворе. Удивительно, что эти балконы отстояли 70 лет. Морозостойкость таких конструкций крайне низкая. Ремонтировать такие балконы нельзя и потому, что пришли в негодность и металлоконструкции консолей этих балконов. Они попросту проржавели. Стоящий на противоположной стороне улицы дом по Мира 20 как бы отремонтировали в прошлом году. Защитный слой монолита балконов уже пошел трещинами, а кое где обвалился. Опять поставили леса и подмазывают. Надолго ли?

Гость
15 окт 2018 в 12:24

Та же история на ул. Комсомольская,10.Аварийные балконы выходят на проспект им.Ленина,где проходит достаточно большой поток людей.Жильцы пишут во все инстанции 4 года уже . В итоге запретили пользоваться балконами. На этом ВСЕ.

Гость
15 окт 2018 в 13:26

Власть никогда не проводила капремонт домов на улице Мира, хотя эта застройка признана памятником архитектуры. А теперь все свалили на жителей домов. Не народная у нас власть. Точка.

Ольга
15 окт 2018 в 14:32

прошу- " пардонте", сил не хватило прочитать все коменты. ДОКОЛЕ!, новая МММ, под названием " Хап - ремонт", будет действовать? Мы- жильцы, сдаем деньги, для того, чтобы, жильцам, ремонтируемых домов- жилось ( еще хреновей?) Я, платила, а посмотрев на ужасы" ремонтов", завязала! Мы, платя деньги, для аварийщиков,делаем только хуже! ИХ- переселять нужно, в новые дома, а не " соплями" стенки замазывать!