V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Наведу порчу»: волгоградцам, выбрасывающим мусор на природе, пригрозили проклятиями от ведьмы

Гость
14 октября 2018, 20:20
Для борьбы со Свино-Волгоградцами, предлагаю местным депутатам принять следующий закон. На основании видео, на котором запечатлён Свино-Волгоградец, который бросил ли окурок; пачку от сигарет, папирос, сигар; либо ещё какой мусор - штраф 1 000 и 14 дней исправительных работ, по уборке территории в радиусе 500 метров от места загрязнения. Если Свино-Волгоградец не желает "трудиться", то может откупиться от трудодней. За 7 дней - 50 000. За 14 дней - 100 000. Автору видеоролика премия в размере 1 000. Остальные деньги в Пенсионный фонд России. Есть на форуме желающие подискутировать да данную тему? Пишите, пообщаемся. Только просьба на личности не переходить.
Гость
14 октября 2018, 21:37
Про ПФ России погорячились... а так всё верно.
Гость
14 октября 2018, 21:45
поддерживаю!
Гость
14 октября 2018, 23:33
Дельное предложение. Впрочем, во всех цивилизованных странах давно уже драконовские штрафы для тех, кто мусорит. А как иначе добиться, чтоб свинья вела себя как человек? Только путем нечеловеческих люлей за проступок! Там, где по определению не может дойти через голову, дойдет только через противоположно направленное место.
Гость
15 октября 2018, 07:59
Действенный способ - по согласованию с властями организовать патрулирование, отлавливать свиней и передавать их в руки полиции. Или жители этого поселка могли бы сложиться, нанять охрану, и охранники это делали бы.
Гость
15 октября 2018, 10:49
как они сами себя ловить то будут?
Гость
15 октября 2018, 21:22
Может быть, кто-нибудь мне объяснит, где я не права? Верующие (и христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты, и другие), насколько я знаю, должны избегать контактов с колдунами и ведьмами. Им это запрещают религии. Так или не так? Нам - атеистам все эти ведьмы по фигу! Агностикам - тем более! Кто же им верит и ходит к ним? Неужели в России так много поклонников магии Вуду, Друидов или чего-то подобного?
Гость
15 октября 2018, 12:49
все проблемы от безнаказанности, наглости и жадности. Нужно так -бросил окурок один штраф (тысяч 10), а везешь г..но на машине штраф тысяч 200. Юр лицо на пару лимонов нужно нагнуть. Только метод "сапогом по морде" на данном этапе поможет. А будущие поколения нужно воспитывать. Но судя по тенденции это будет не скоро. Быдло-хамы заполнили всю страну.
Гость
15 октября 2018, 14:19
Ещё чуть поднажмём и будет счастье, правда?
Гость
15 октября 2018, 14:06
Но как же нам быть со свинособачниками? Сходил с дружком покакусики, собери в пакетик, не собрал готовь десяточку.
Гость
15 октября 2018, 10:57
Уважаемый Гость 09:04, Вы совершенно правы. Но моя цель из Свино-Волгоградцев, сделать Волгоградцев. И город чище. Это первое. А второе как мыслят Победители и Неудачники П.Это может быть трудно, но реально Н.Это может быть реально, но слишком трудно П.Видят результат Н.Видят страх П.Видят возможности Н.Видят проблемы П.Делают всё, чтобы что-то произошло Н.Ждут пока что-то произойдёт Третье, под каждым кустом и скамейкой, охрану не выставишь. Поэтому через наказание нужно научить людей думать. Почему я начал с окурков и пустых пачек сигарет? Всё очень просто. В многоквартирном доме, на n-м этаже живёт Свино-Волгоградец. Который после того как покурил, окурок выкинул не в помойное ведро, а за окно. И под окнами жильцов, кладбище окурков. А так заснял Свино-Волгоградца. Знаешь, где он живёт. Как его зовут. Где он работает. С него легко взыскать штраф и вручить его тому, кто заснял его подвиги. И т.д
Гость
15 октября 2018, 13:22
про окурки я так, для примера. у нас во многих домах мусоропроводы. вот объясните- донес до трубы а сил бросить не хватило? что в башке у персонажа- пустота, банальная лень или святая вера, что за ним должны убирать? традиционно в стране вроде бы даже хорошая идея исполнительными дураками и просто не адекватными превратится в профанацию.. удачи в достижении цели.
Гость
15 октября 2018, 19:31
Согласна на 100%. У меня, кстати, живут такие соседи сверху... Под нами козырек магазина, а эти свиньи не только окурки, но и бытовой (продуктовый) мусор выбрасывают... Представляете как приятно ощущать аромат порченых продуктов летом под окном (УК уборку раз в пол года проводит весной и осенью)! А попасть на козырек из квартиры проблематично... Ни как до них достучаться не получается...
Гость
15 октября 2018, 13:32
Опять Путен виноват?
Гость
15 октября 2018, 14:40
Естественно. Начальник всегда первый в ответе за то что происходит на вверённом ему объекте.