V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Забирайте свои автобусы»: волгоградцы потребовали вернуть в Кировский район популярный троллейбус

Гость
14 октября 2018, 22:29
Маршруты электротранспорта должны связывать сплошной сетью весь город, чтобы можно было проехать по одному проездному.
Гость
15 октября 2018, 06:10
Скажу секретную информацию ) Два десятка троллейбусов в неплохом состоянии, включая и низкопольные модели марки Транс Альфа стоят на территории трампарка на Ангарском . Они ржавеют . Если в ближайшее время не заняться их ремонтом их уже не восстановить ! А как бы они могли бегать и радовать людей в Кировском районе Волгограда .
Гость
15 октября 2018, 06:45
как только пойдет по энергомосту из обожаемого работниками "электротранса" Крыма его дешевая энергия-так сразу.
Гость
15 октября 2018, 12:58
Гость
15 октября 2018, 12:58
как только пойдет по энергомосту из обожаемого работниками "электротранса" Крыма его дешевая энергия-так сразу.
Наша энергия, куда хотим, туда и выгружаем.
Гость
14 октября 2018, 22:22
А почему никто в Кировском о митинге не знал? Я бы всей семьёй и друзьями пришёл. Верните сохатого!
Гость
15 октября 2018, 13:04
на то они и активисты..лайки собрали и все. им результат не нужен.
Гость
15 октября 2018, 14:00
Гость
15 октября 2018, 14:00
на то они и активисты..лайки собрали и все. им результат не нужен.
зато тебе результат очень нужен - боишься повторения 9 сентября
Гость
15 октября 2018, 08:00
По поводу экологичности - между прочим, эти автобусы работают на газе, так что вредных выбосов, характерных для бензиновых двигателей у них нет. Абсолютно все равно, какой транспорт будет возить людей, лишь бы он ходил часто.
Гость
15 октября 2018, 10:26
Что, вообще нет????химию за 10 класс почитай
Гость
15 октября 2018, 11:33
Газ дешевле, но не экологичнее. ДВС чистым быть не может впринципе.
Гость
15 октября 2018, 13:07
Гость
15 октября 2018, 13:07
Газ дешевле, но не экологичнее. ДВС чистым быть не может впринципе.
Волжская ГЭС рядом, электричество должно быть бесплатным для троллейбусов.
Гость
15 октября 2018, 08:33
Под лежачий камень вода не течёт. Если жители Кировского будут пассивными то троллейбус не восстановят ! А если жители объединятся и дадут «прикурить» властям в этом вопросе то результат можно ожидать ! К примера существует прямая линия Путина и приёмная его имеется в городе ))
Гость
15 октября 2018, 10:15
горожане с настойчивостью достойной уважения, активно пишут в соцсети. существует старая городская легенда, если собрать более 100 лайков проблема решиться.
Гость
15 октября 2018, 10:56
Ему НАПЛЕВАТЬ на НАРОД! Ему ПЛЕВАТЬ на какой-то ТРОЛЛЕЙБУС!!!
15 октября 2018, 11:50
при нынешней вертикали власти всё это бесполезно, что им нужно то и сделают. Будет мало людей на митинге проигнорируют, много будет - разгонят. А прямая линия с Путиным это показуха. Там всё уже заранее запланировано. Решаются там разве что например, проблемы с отопление у какой-нибудь одной бабушки, а что-то серьезное и не для блага одного человека не решается. Даже если такой вопрос случайно пропустят то вопрошавшие потом пропадают куда-то.
Гость
15 октября 2018, 09:50
Благое желание, нужное дело, но... Итог можно предсказать.
Гость
15 октября 2018, 10:55
говорят, что когда то город был промышленным. а теперь.. предсказатели, блохеры да активисты..
Гость
15 октября 2018, 10:56
Почему о митинге никто не знал? Пришли бы намного больше горожан. Хоть бы на подъездах листовки что ли расклеили. Кто организовывал?
Гость
15 октября 2018, 13:06
Потому что никто не хочет за решётку, как организатор.
Гость
15 октября 2018, 13:11
бугагага, про пенсионные митинги заранее сообщали- какая тогда была причина низкой явки- магнитные вспышки на солнце, пылевые бури на марсе? себе то не врите.
Гость
15 октября 2018, 13:30
Гость
15 октября 2018, 13:30
Потому что никто не хочет за решётку, как организатор.
О боже, еще один пациент психички нарисовался.
14 октября 2018, 22:17
Ещё подписи принимают? Где?
Гость
15 октября 2018, 00:28
Подписи принимают улица 64 армии 77 рядом с магазином Анастасия красная дверь
Гость
14 октября 2018, 22:59
Все троллейбусы уже наверное давно на металлолом сдали и бабло распилили. Что возвращать-то? (
Гость
15 октября 2018, 07:09
Масква поможет списанным г.вном.
Гость
15 октября 2018, 08:19
Не так просто вернуть его ! Водители все уволились и уже нашли себе другие места работы .... и много других нюансов
Гость
15 октября 2018, 08:59
нюанс один. сколько человек пришло на митинг, опять 2-3? когда только хотели закрывать депо надо было толпой выходить. в красноармейском сил хватило телеги на маршрутки писать, что они мол выручку отбирают.
Гость
15 октября 2018, 09:03
Сломать, конечно, проще, чем сделать.
Гость
15 октября 2018, 09:11
В условиях нынешней повальной безработицы нет вообще никакой проблемы найти водителей троллейбусов. Проблема в том, чтобы создать фактические рабочие места. Вобщем, троллейбус никто не запустит. Во всяком случае, при этой власти. (
Гость
14 октября 2018, 22:35
Надо быстрее демонтировать контактную сеть, чтобы показать волгоградцам, что ни о каком возвращении троллейбуса и речи быть не может
Гость
15 октября 2018, 04:16
Слышно глас обиженного маршрутчика!!! ?
Гость
15 октября 2018, 06:46
Гость
15 октября 2018, 06:46
Слышно глас обиженного маршрутчика!!! ?
На питеравте они рулят, местные в это рабство не идут.
Гость
15 октября 2018, 08:28
Гость
15 октября 2018, 08:28
На питеравте они рулят, местные в это рабство не идут.
открою вам страшную тайну: водителями автобусов работают бывшие маршрутчики и волгоградцы. никаких "своих" питеравто не привозил. никто в здравом уме не поедет из питера работать в волгоград за копейки (а 30 тыс для питерца копейки - они свободно у себя в 2 раза больше зарабатывают)
Гость
15 октября 2018, 07:03
Жители с ул.Никитина были на приеме у депутата Пескова С.В. просили вернуть троллейбусы на прежнее место. Надеемся, что он поможет нам...
Гость
15 октября 2018, 09:49
Лена Пескова! Не засоряйте эфир своим пиаром вашего бойфренда! Ваш Песков - недоразумение депутатского корпуса. Ни о чем и никак.
Гость
15 октября 2018, 13:05
Гость
15 октября 2018, 13:05
Лена Пескова! Не засоряйте эфир своим пиаром вашего бойфренда! Ваш Песков - недоразумение депутатского корпуса. Ни о чем и никак.
панехали!
Гость
15 октября 2018, 21:10
Гость
15 октября 2018, 21:10
панехали!
Это на каком языке?
Гость
15 октября 2018, 15:25
Медленный, устаревший, неповоротливый транспорт.Недавно довелось ехать-троллейбус полз что велосипедисты его обгоняли.Кому он в Кировском нужен, он же вечно пустой ходил даже в "час пик".Эта линия была построена в 90х годах, когда у города не было возможности влиять на муниципальные перевозки-автобусы в то время были в ведении области, а с областью были напряжённые отношения из-за бесконечных попыток отжать часть городского бюджета.Сейчас же с наличием маршрутных такси и автобусов, 18 маршрут троллейбуса никому не нужен, за исключением пиарящихся активистов
15 октября 2018, 17:01
С технической точки зрения троллейбусы более быстрые чем автобусы, электродвигатель разгоняет транспорт гораздо быстрее, вращающий момент даже на низких оборотах очень высокий. Стрелки и секционы у нас в основном старого типа которые надо проходить на 10кмч, в Европе использую скоростные спецчасти по которым можно и 50кмч ехать. Дальше уже всё зависит от графика. Какой график будут так и будут ехать. редко езжу в автобусах, но вот недавно проехался в 21м и 25м, еле плетутся, троллейбус быстрее. И не забывайте про экологичность. Троллейбус не загрязняет атмосферу там где он эксплуатируется. а электростанции вдали от людей находятся. ДВС то работает в местах скопления людей и травит их. Автобусы должны работать в основном на пригородных маршрутах и на вспомогательных маршрутах с низким пассажиропотоком. В городе на основных маршрутах прежде всего нужны трамваи, если невозможно пустить трамвай, то троллейбусы, и только в последнюю очередь пускать автобус и самом самом последнем маршрутки
Гость
15 октября 2018, 19:04
О каком наличии маршрутных такси ты говоришь? О том, которое ликвидируется? А о каком наличии автобусов? О том, что Питеравто монополистом скоро станет и будет делать, что захочет?
Гость
15 октября 2018, 20:27
15 октября 2018, 20:27
С технической точки зрения троллейбусы более быстрые чем автобусы, электродвигатель разгоняет транспорт гораздо быстрее, вращающий момент даже на низких оборотах очень высокий. Стрелки и секционы у нас в основном старого типа которые надо проходить на 10кмч, в Европе использую скоростные спецчасти по которым можно и 50кмч ехать. Дальше уже всё зависит от графика. Какой график будут так и будут ехать. редко езжу в автобусах, но вот недавно проехался в 21м и 25м, еле плетутся, троллейбус быстрее. И не забывайте про экологичность. Троллейбус не загрязняет атмосферу там где он эксплуатируется. а электростанции вдали от людей находятся. ДВС то работает в местах скопления людей и травит их. Автобусы должны работать в основном на пригородных маршрутах и на вспомогательных маршрутах с низким пассажиропотоком. В городе на основных маршрутах прежде всего нужны трамваи, если невозможно пустить трамвай, то троллейбусы, и только в последнюю очередь пускать автобус и самом самом последнем маршрутки
Это в теории, сынок. Скорость троллейбуса ограничена его рогами. Просто в городе и не нужны большие скорости.
Гость
15 октября 2018, 16:04
Троллейбус, неплохой транспорт, но устаревший. Во всем мире троллейбусы меняют на автобусы и электробусы. Не нужны нам троллейбусы!
15 октября 2018, 16:54
Это ложь
Гость
15 октября 2018, 22:35
Если твой мир ограничен Москвой, то да.