СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Мы только за него расплатились»: караоке-клубу в центре Волгограда приказали снести вход
«Мы только за него расплатились»: караоке-клубу в центре Волгограда приказали снести вход

Гость
16 окт 2018 в 17:31

Надо было еще на стадии оформления сделки подстраховать себя разрешительными документами. И тогда никто не смог бы придраться.

Для 19:07
16 окт 2018 в 19:56

Судиться с чиновниками сейчас - пустое занятие, так как момент упущен. Это надо было делать или сразу после купли-продажи, или как выше в комменте написали - получить, как положено, разрешительные документы. Второе, на мой взгляд, предпочтительне - вряд ли чиновники стали бы здесь палки в колеса вставлять. А так, получается владельцы помещения клуба сами себя наказали на деньги.

kalebra
17 окт 2018 в 09:32

Хорошо, что времена меняются. Достали уже эти "яны" устраивать свои гадюшники в таком великом городе. Это вам не деревня, а Волгоград.

Гость
16 окт 2018 в 17:55

А историческую ограду на проспект Ленина когда вернут? (

Анатолий NN
16 окт 2018 в 16:28

Все ясно, как дважды два. Клубу втюхали помещения с перепланировкой, которой нет в акте техосмотра. Да и разрешительных документов на нее тоже не было. Когда объект продавался - всех все устраивало. И ту же мэрию не смущало, что он исторический. А сейчас, спустя столько лет, там вдруг опомнилась и "стрелочником" решили сделать клуб. Тактика в духе горадминистрации. ((

Гость
17 окт 2018 в 18:42

Вот если бы чиновники мэрии поставили вопрос о лишних и к тому же незаконных пристройках лет 10 назад - честь была бы им и хвала. А то сами же продали помещения с ними, а теперь делают вид, что ни при чем. Я считаю, что это крайне непорядочно и неспроаведливо по отношению к нынешнему собственнику.

Гость
16 окт 2018 в 16:59

Это не справедливо. Должностные лица, в чьей компетенции и ответственности этот скворечник с момента появления, должны нести затраты. Тоже, придурились, зарплату за что получают, скольким людям горе причинили.

Гость
16 окт 2018 в 16:18

А суд всегда на стороне Администрации-там прикармливают...

Гость
16 окт 2018 в 23:26

Я солидарен с теми, кто против пристроек к домам. Любым. Достали уже! Бизнес думает о доходах. А кто подумает о нас - о тех, кто живет в таких домах, "наслаждается" музыкой, пьяными разговорами под окнами до глубокой ночи?!

Гость
17 окт 2018 в 04:27

И правильно! Надо этот цирк прекращать с фасадами!
Волгоград это не Махачкала!

Гость
17 окт 2018 в 16:08

Прошу также привести в порядок дом по Аллее Героев, 2 со стороны Советской, где просто часть тротуара отнесли и присоединили к кафе на 1 этаже. Жилой дом не имел такой уродливой пристройки, а он тоже памятник архитектуры! Вход увидели, а перестройку дома намного большей площади не видят? Снести! Все снести, что захватывают и используют для прибыли. Комитет по охране памятников, где вы? Ждем ответа.

Гость
16 окт 2018 в 16:15

Волгоград...

Предприниматель
16 окт 2018 в 17:00

Вот пользуются нашей доверчивостью, когда мы покупаем у муниципалитета его имущество. Это урок всем нам.

Гость
16 окт 2018 в 18:46

А Набережная не культурное наследие?

Гость
16 окт 2018 в 19:07

если делали без разрешительных документов, то сами себе злобные буратинки.
если документы были выданы неправильно - пусть судятся с чиновниками и возмещают убытки
но дом от всякой фигни очистить надо

Гость
16 окт 2018 в 19:58

Эти пристройки к домам уже достали. Рынок просто. У нас пивнушка у дома выкупили квартиру открыли пивнуху и весело так нам. Класс

Гость
16 окт 2018 в 20:22

Действительно уродливая пристройка,сарай какой-то!

Гость
18 окт 2018 в 00:17

Надо решение обжаловать по инстанциям дальше. Вдруг повезет и его "наверху" отменят?

Гость
18 окт 2018 в 08:39

Я не против малого и среднего бизнеса! Но, вот все про ЭТУ пристройку! А вы посмотрите сколько их и на ул. Советской, и на ул. Чуйкова, и пр-те Ленина, и вообще в центре. Изуродовали все фасады домов. Если и пристраивать то все должно быть в едином стиле. А так я лично за сохранность архитектурных особенность любых зданий от момента их постройки.

Гость
18 окт 2018 в 16:25

Трудно отрицать - в городе за последнее время действительно многое сделано для того, чтобы его облик не портили уродливые постройки-пристройки. Но они же возникли, простите, не вчера! В большинстве случаев наверняка было, как в сказано в статье, - кто-то построил, в администрации об этом знали, но молчали. Но прошло время. Многие из прежних чиновников уже не работают. Да и сама ситуация в городе, стране поменялась. И теперь мэрия заставляет собственников самовольных пристроек их снести. Нормальный процесс. Лично я поддерживаю такую политику двумя руками.

Валентина Петровна
9 сент 2022 в 10:15

Есть ещё один участок : это пересечение ул.коммунистической и ул Гоголя где находится музей ноги сломать и разбиться только так.и это напротив вокзала..наблюдаю уже лет10. Никому нет дела.и это тоже в центре.

Валентина Петровна
9 сент 2022 в 10:18

Предложение: где происходят такие события,имею ввиду травмы,лишать чиновников место работы.

Гость
16 окт 2018 в 16:35

Деньги выжали, а теперь помещение кому-то из "своих" приглянулось.

Гость
16 окт 2018 в 18:46

Ну кто ж вам виноват, что вы начали строить без разрешений и согласований? Так бы хоть в суд в обратку на них накатали, мол пусть тогда деньги компенсирует тот, кто это разрешил. Ну ладно, не они строили - так если покупаете недвижимость с незаконной перепланировкой - ждите, что к вам рано или поздно придут. Думать же надо хоть чуть-чуть...

Гость
17 окт 2018 в 08:10

Че там думать? Пилоян известная личность в реализации такого рода заведений. Просто раньше когда они с братом были владельцами Спортбара на набережной ставшим впоследствии Голден Найтом с совладельцами Лопатинским и Махмудовым и Кадиным все вопросы решались быстро и иначе. Щас времена изменились, ребята, чиновник уже не л*х, а хозяйствующий субъект. Ну или супруг хозяйствующего субъекта))) Взятки ему не нужны— у него свой бизнес теперь. А по Лабиринту— хозяева там все все знали просто привыкли работать по другому. А щас строят из себя « рафиков неувиновников»

Гость
17 окт 2018 в 08:58

Пилояну надо заплывать в саратов и казань) да, дорохо, но эффективно

Гость
17 окт 2018 в 17:30

Наконец-то чиновники стали обращать внимание на разного рода пристройки, которые торопятся налепить бизнеснесмены к приобретенной собственности. Что интересно, им даже не приходит в голову предварительно хотя бы проконсультироваться о последствиях. А потом жалуются, что превращаются в заложников властей и закона.

Гость
17 окт 2018 в 20:55

10 лет - хороший срок для раскачки. За это время можно было все довести до ума. Так что никто не виноват, что собственнику это в голову не пришло.