V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Цари и «красный петух»: Петр Чаплыгин создает аллею императоров в центре Волгограда

Гость
17 октября 2018, 06:27
Надеюсь при совке он тоже до слез любил династию Романовых? А то лицемерием попахивает за версту
Гость
17 октября 2018, 11:32
а при грозном как было помнишь? причем тут совок?
Гость
17 октября 2018, 12:53
Гость
17 октября 2018, 12:53
а при грозном как было помнишь? причем тут совок?
При том, что при совке наверняка слепил бы не царей, а Маркса-Энгельса-Ленина)))
Гость
17 октября 2018, 12:56
Вопрос: Кому не нравится совок? Ответ: ГРЯЗИ!
Гость
17 октября 2018, 07:41
Китч. Недоделаный Глазунов. Шлак от искусства. А царей я никогда не любил, начиная с советского прошлого. И графьёв с князьями.
Гость
17 октября 2018, 11:31
рисуешь, лепишь, малюешь или как гость 06.27. из совка?
Гость
17 октября 2018, 16:40
понятно - из пролетариев, -ГОргородское общежитие Пролетариата! В таких случаях ничего не помогает
Гость
18 октября 2018, 07:56
Гость
18 октября 2018, 07:56
рисуешь, лепишь, малюешь или как гость 06.27. из совка?
Не завистлив. В совке в отличии от нонешнего образования прививали нормальный художественный и музыкальный вкус. Лично я воспитан на академических иллюстрациях Всемирной истории искусств. некоторые из объектов искусства из той Истории видел своими глазами.
Гость
17 октября 2018, 16:36
С удовольствием посмотрел еще раз работы Петра. Молодчина. Знаю сколько к тебе приезжают гостей со всех уголков мира, сколько к тебе приводят людей творческих профессий что бы похвастаться Волгоградом... Не даром тебя во всем мире почитают и любят как одного из лучших художников керамистов . Нет у тебя, к сожалению, выставочной галереи, где можно разместить сохранить множество твоих великолепных и оригинальных работ. А на посты "деревни" и малообразованных злопыхателей не обращай внимания. Наш город к сожалению никогда не был прибежищем интелектуалов и хорошего вкуса. Моргиналы шариковы-швундеры есть в любом обществе .... им даже не в домек почему в России, в столице нашей страны, вполне официально создана и существует Аллея русских царей, как историческая инстоляция и россияне с удовольствием знакомятся с историей нашей Родины-России !
Гость
18 октября 2018, 08:07
Однажды побывал в главном музее Элисты. В главном зале живописи на самом пафосном месте была картина с калмыками на лошадях где-то на просторах возможно Монголии. Картина отлично расположена и подсвечена. На боковой стене я увидел другую картину с абсолютно подобным пейзажем, но раз в 8 меньше по площади. После второй картины первая, пафосная смотрелась плоской мазней, а вторая картина наполнена ощущением жизни. У меня сугубо техническое образование, но мне плевать на мнение любого искусствоведа об этих картинах, я сам для себя определил, где для меня искусство, а где его конъюнктурное подобие. Повторяю, для меня всё на фото вызывает одну реакцию - китч, поделка, глазуновщина. Пусть окрывает галереи за свои деньги, а не за мои налоги.
Гость
18 октября 2018, 14:32
Гость
18 октября 2018, 14:32
Однажды побывал в главном музее Элисты. В главном зале живописи на самом пафосном месте была картина с калмыками на лошадях где-то на просторах возможно Монголии. Картина отлично расположена и подсвечена. На боковой стене я увидел другую картину с абсолютно подобным пейзажем, но раз в 8 меньше по площади. После второй картины первая, пафосная смотрелась плоской мазней, а вторая картина наполнена ощущением жизни. У меня сугубо техническое образование, но мне плевать на мнение любого искусствоведа об этих картинах, я сам для себя определил, где для меня искусство, а где его конъюнктурное подобие. Повторяю, для меня всё на фото вызывает одну реакцию - китч, поделка, глазуновщина. Пусть окрывает галереи за свои деньги, а не за мои налоги.
А кто вас позвал ??? и куда. Вас что уговаривают на что то? Вы видимо не поняли кто он и кто вы. и уж точно он творчеством занимается не для сбора хвалебных или нет отзывов. Человек просто получает удовольствие от своей профессии и дела. Вам никто его творчество не навязывает. и без вас.... его работы приобретены и представлены в коллекциях многих известных музеев мира. Вы много на себя берете , есть у людей имидж. репутация они ее "заработали " задолго до того когда вы вдруг услышали о Глазунове. Да и для скульптора и художника признание профессионалов и коллег значит неизмеримо больше, чем мнение простых обывателей ! Предстваляю какое было бы искусство -если бы все творцы ориентировались на мнение плебса, хотя это уже проходили...когда то!
Гость
18 октября 2018, 16:36
Гость
18 октября 2018, 16:36
А кто вас позвал ??? и куда. Вас что уговаривают на что то? Вы видимо не поняли кто он и кто вы. и уж точно он творчеством занимается не для сбора хвалебных или нет отзывов. Человек просто получает удовольствие от своей профессии и дела. Вам никто его творчество не навязывает. и без вас.... его работы приобретены и представлены в коллекциях многих известных музеев мира. Вы много на себя берете , есть у людей имидж. репутация они ее "заработали " задолго до того когда вы вдруг услышали о Глазунове. Да и для скульптора и художника признание профессионалов и коллег значит неизмеримо больше, чем мнение простых обывателей ! Предстваляю какое было бы искусство -если бы все творцы ориентировались на мнение плебса, хотя это уже проходили...когда то!
.. Я пишу только о своем восприятии и не пишу о том, чтобы выгнать его из союза художников, лишить регалий и мастерских... Мне нет до них дела. А у Глазунова мне нравились отдельные портреты. Вы называете меня обывателем? Так не удивляйтесь, что вне галерей к ВАМ относятся совсем не так, как вам хотелось бы. Вы сами распространяете в Волгограде это бескультурье в отношениях между людьми. Про творцов и коммерческий успех. Я в юности прочел "Мартина Идена", для меня это произведение и есть энциклопедия по отношению творца к успеху и якобы плебсу. Чаплыгин - это точно не Бриссенден, и даже не Мартин Иден.
Гость
17 октября 2018, 19:14
В отдельных комментариях замешано хамство на бескультурье. Некоторым "барабанщикам" по клавиатуре необходимо почитать книги по русскому искусству, включая советский и современный периоды. Дремучесть некоторых здесь "авторов" комментариев поражает. Хотя чему тут удивляться: время такое. А Пётр Чаплыгин молодец.
Гость
17 октября 2018, 21:22
поддерживаю Вас и надеюсь что "черный" город у нас не победит хотя бескультурья и темноты весьма предостаточно, и коменты тому докозательства. Мракобесие просто! Диву даешься такой темени...
Гость
17 октября 2018, 23:14
Конечно же... Если в книгах кого-то или что-то хвалят, то всем должно нравиться... а кому не нравится, те - бескультурные хамы. Только так и можно привить нужный кому-то вкус! Нельзя же без организованного осуждамса и одобрямса обойтись! Как же всё это знакомо ещё с советских времён... до отвращения...
Гость
18 октября 2018, 00:38
Гость
18 октября 2018, 00:38
поддерживаю Вас и надеюсь что "черный" город у нас не победит хотя бескультурья и темноты весьма предостаточно, и коменты тому докозательства. Мракобесие просто! Диву даешься такой темени...
извините конечно "доказательства" все спешка......
Гость
17 октября 2018, 09:07
Очень красиво .шикарно
Гость
18 октября 2018, 19:10
Дом, который «украшает» Чаплыгин является официальным памятником регионального значения. Построен после войны и заселен в 1949 году. По статусу никакие изменения в облик дома невозможны. И Чаплыгин это знает!
Гость
18 октября 2018, 23:06
Все бы так украшали! Доброжелатель вы наш. Считайте что стук ваш засчитан!
Гость
19 октября 2018, 14:17
лучше украшать граффити и трехэтажным? как коренных корёжит не привычная среда. хотя..чему удивляться- с октябрьского переворота население только занято сносом памятников и установкой новых.
Гость
22 октября 2018, 11:25
Гость
22 октября 2018, 11:25
Все бы так украшали! Доброжелатель вы наш. Считайте что стук ваш засчитан!
Вы поклонник оруэлловского Скотного двора и считаете, что есть более равная среди других скотина, которой позволено больше, чем остальным?
Гость
17 октября 2018, 11:52
Образование получил в советские времена,бесплатно.
Гость
17 октября 2018, 12:52
Не могу сказать, что мне нравятся работы Чаплыгина, но причём здесь бесплатное или платное образование? Причём здесь образование вообще? Оно по-твоему необходимо для того, чтобы быть художником, скульптором или, к примеру, музыкантом? "Без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек"? Или лишь бы напомнить, как хорошо тебе жилось при СССР? У меня, например, десять классов обычной советской средней школы образования, но это не мешает мне быть неплохим музыкантом.
Гость
17 октября 2018, 12:57
Квартиру тоже наверняка получил в советские времена. И тоже бесплатно.
Гость
17 октября 2018, 15:50
Гость
17 октября 2018, 15:50
Квартиру тоже наверняка получил в советские времена. И тоже бесплатно.
А ты в какие? Или твою украинцы разбомбили?
Гость
17 октября 2018, 08:36
Лица как у скульптур с острова Пасхи
Гость
19 октября 2018, 14:09
отойдите от зеркала!!!!
Гость
4 ноября 2019, 17:36
Как жаль,что руководство города и управлния культуры не понимают ценности мастера такого высокого ранга!Город должен гордиться своими художниками,скульпторами при их жизни,и,конечно,учебные заведения заниматься и эстетическим воспитанием молодежи...
Гость
29 июня 2019, 07:52
Один из талантливейших скульпторов керамистов России. Какой же ты Петр молодец. Многих лет тебе еще для творчества .... А что до шлакобесия и феерического невежества на ветке в коментах - так такие особи всегда есть в любом обществе - они и нужны для понимания и "подсветки" талантов, талантливые люди всегда побеждают своим творчеством невежество и отсутствие внутренней культуры. Не стоит на швундеров обращать внимание... слава Богу не они определяют ценности нашего Мира. Спасибо что ты ЕСТЬ !!! Р.S. С удовольствием бы украсил свой двор с домами такими "вкусными" и красивыми произведениями.
Гость
4 июня 2020, 16:49
обидеть художника может каждый, нет чтобы дать ему заказы на артобъекты в городе. А то на "топиарных" фигурках от гусевой весь свет сошелся. Не Шемякин, конечно, Петя, но свой, доморощенный, уникальный.
Гость
9 июня 2020, 12:20
Для города - произведения Чаплыгина большая ценность