V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

По руинам прошлого: барон и родственник Пушкина поехал на разрушенную усадьбу Волгоградской области

Гость
18 октября 2018, 14:56
Граждане читайте внимательно текст новостей и главное будьте любознательны в истории своего края. Усадьба стояла в балке, где сейчас пос. Солянка, это за 7 шлюзом ВДСК по дороге со ст. Канальная на дачи-Профилакторий(пос. Южный) на Чапурники. Местные даже станцию раньше называли Тундутово. Крепостными по сути мы были всегда и при коммунистах и при реформаторах капитализма. Место под этой усадьбой действительно приятное, есть там родник и вода вкусная. И память о Тундутовых у местных только хорошая. Автобус с Красноармейского района Волгограда ходил до Солянки №104, не знаю как сейчас ходит. Сейчас с перемещениями пешком и транспортом стало хуже. Если раньше можно было перейти шлюзы ВДСК, рыбачить, то сейчас к ним за 300 метров не подойдешь.
Гость
19 октября 2018, 14:05
То же относится и к Вам. Поселка Солянка-никогда не было. Есть село Солянка. И стояла усадьба на месте нынешнего магазина и почты в стороне от этого села. Рядом с построенной ступой. А до станции еще 4 километра .
Гость
18 октября 2018, 13:10
В детстве мы посещали также этот парк и нам было известно что это все что осталось после сталинских репрессий к конкретному человеку. Сколько судеб, семей унизил и поломал этот режим . Я до сих пор не побывал в местах где жил мой репрессированный дед и почему-то и не тянет. Тем более, что в архивах не сохранилось даже упоминание о том. что моя мать ребенком была с отцом выслана. Вот такие у нас архивы и такие безграмотные исполнители этих репрессий.
Гость
18 октября 2018, 14:52
Тоже бывал на руинах этого имения,печальное место,будь прокляты большевики...
Гость
18 октября 2018, 16:58
Гость
18 октября 2018, 16:58
Тоже бывал на руинах этого имения,печальное место,будь прокляты большевики...
у родни спроси - сколько доносов они настрочили
Гость
18 октября 2018, 13:44
Да что там какая-то усадьба!Людям мозг разрушили вот в чем вся беда!!!
Гость
18 октября 2018, 16:59
да не было его изначально.
Гость
18 октября 2018, 21:06
Гость
18 октября 2018, 21:06
да не было его изначально.
по тебе заметно
Гость
18 октября 2018, 12:38
Хозяева; бояре да князья возвращаются скоро будет введение крепостного права. Пенсию уже отменили.
Гость
18 октября 2018, 13:43
Вы голосовали за Путина? А ЕдРо голосовали? Так какие могут быть обиды? Вы непоследовательны. И не способны отвечать за СВОЙ выбор.
Гость
18 октября 2018, 16:33
перво наперво запрещу халопам интернет!
Гость
18 октября 2018, 19:15
Крепостное право нам ввели гораздо позже, чем в Московии, но его ведь отменяли только формально, так что вы неправы.
Гость
18 октября 2018, 13:13
"Барон, наследник древнейшего калмыцкого рода и по совместительству родственник Александра Пушкина, поехал на руины старой усадьбы в Светлоярском районе Волгоградской области." Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65517791/ "Где именно стояло известное имение, пока не известно" Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65517791/ Чудно излагают...)))
Гость
19 октября 2018, 14:30
Барон-калмык это так прекрасно,а главное оригинально!
Гость
19 октября 2018, 18:01
Некоторые граждане после посещения Китая также находятся в ступоре, почему-то нам русским слишком долго навязывалось какое-то былое величие без привязки к уже новой реальности. Многие народы имеют своих гениальных и заслуженных людей в том числе и дворян. Я много работал за пределами Волгограда и убедился что многие народы живут свои трудом и мыслями . А наше мышление засорено военными бедами, которые выдаются как успех на лаврах которого можно жить 100лет. Но увы и управление государством было нелепым и до перестройки и еще более худшее в дальнейшем. Поэтому старые амбиции доставшиеся нам по наследству мы не смогли подтвердить свои трудом, в частности на территории Волгоградской области.В стране 170000 долларовых миллионеров, а сколько их в Волгограде? И как они влияют на рост ВВП области?
Гость
21 октября 2018, 01:48
Институт княжества в иерархии калмыцкого общества уходит корнями в глубину веков. Еще в 13 веке сыновья князей (нойонов) - аристократии ойратских племен - предков современных калмыков служили в личной охране Великого Потрясателя Вселенной. Как известно, личная охрана Чингисхана формировалась только из отпрысков знатных родов. Родословная княжеского рода Тундутовых уходит корнями к потомкам Чингисхана. На рубеже XIX и XX веков княжеское сословие в калмыцком обществе представляли всего три фамилии: в Хошеутовском улусе (районе) — Тюмени, в Большедербетовском — Гахаевы, в Малодербетовском — Тундутовы. — В калмыцком народе род Тундутовых считался священным, — писал в своё время профессор Калмыцкого государственного университета Анатолий Кичиков.
Гость
22 октября 2018, 00:05
Барон он потому что его мать ( дочь представителей двух княжеских калмыцких родов, а княжеский титул русские цари давали нойонам ( наивысший титул у Калмыков в 18 веке ), принявшим православие), княгиня Марина Тундутова вышла замуж за потомка Пушкина (отпрыска немецких баронов) Александра Гревеница. Поэтому Серж Гревенец наполовину калмык, дворянин, наполовину барон немецких корней.
Гость
18 октября 2018, 13:36
что такое "буЛЛийская ступа" (подпись под снимком)?
Гость
18 октября 2018, 13:41
Барон? Калмык? Из Франции? Я чисто спросить: есть ли в первом слове опечатка? Может там не нужно никакой гласной буквы "О", а достаточно обойтись одними гласными буквами "А"?