V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Подождут полгодика»: опека не торопится отдавать малыша семье погибшей волгоградки

Гость
18 октября 2018, 14:43
У бомжей, у алкашей, у наркоманов детей заберите! Чего вы лезете в нормальную семью свой план выполнять? Только угробите здоровье ребенку. (((( Скоты. Других слов нет.
Гость
18 октября 2018, 15:45
Работники опеки обычные чиновники, которым страдания ребенка по барабану. Главное чтобы своя попа была в безопасности. И когда ребенок в дет.доме как им спокойней за свои должности.
Гость
18 октября 2018, 13:57
Я конечно незнаю, как на самом деле обстоят дела в данном случае, но опека очень часто ведет себя как моральные у***ы, не вдумываясь действительно в суть делам принимают решения на отвали.
Гость
18 октября 2018, 14:08
вот, она "система зашиты детства" в действии, капец.... у ребенка одна травма, ему еще одну, кто потом объяснит этой девочке, что она ни в чем не виновата и никто ее не бросал... растим заведомо девиантное поведение... где супер психологи и представители прав ребенка...
Гость
18 октября 2018, 15:06
А ребёнок имеет гражданство какой страны?
Гость
18 октября 2018, 20:30
Гражданка России и прописана у бабушки с рождения
Гость
18 октября 2018, 23:41
Гость
18 октября 2018, 23:41
Гражданка России и прописана у бабушки с рождения
тогда вообще беспредел.......
Гость
18 октября 2018, 14:40
А если папаша вообще никогда не соберет всех документов... то что? Не понимаю, почему родным со стороны погибшей матери нельзя оформить хотя бы временную опеку на ребенка? Куча родственников - грудное дитя в дет доме!!! Что это? Маразм или преступление против общества?
Гость
18 октября 2018, 22:58
Соберёт. Если обьявился то явно он не хочет чтоб его ребёнок оказался в детском доме. Он молодец! Пускай не жил с матерью, там не важно почему, сейчас важно чтобы ему помогли собрать, (или достать) эти самые документы
Гость
18 октября 2018, 13:51
тьфу.. даже писАть ничего не хочется.. сколько грязи, маразма и бездушия.
Гость
18 октября 2018, 14:04
думаю, у опеки никаких вопросов, только "кабы чего не вышло". дети не игрушки, что у ребёнка стресс среди чужих, никого не волнует. папа наркоша - о чём речь? у опеки, как всегда, - "железное сердце"
Гость
18 октября 2018, 14:21
это не опека это скоты
Гость
18 октября 2018, 16:32
Как всегда опека ищет выгоду для себя.Хотим отдаем,а то и за границу отправим,хотя у девочки есть родные бабушка с дедушкой.Безобразие!!!!!Это просто вредительство! Опека, верните ребенка бабушке и дедушке!!! Что же вы сердце ребенку и родным разрываете!! Хотя вам наверное не привыкать!
Гость
18 октября 2018, 21:51
Такую опеку под суд надо. У малышки болезни резко сейчас начнут развиваться на нервной почве. Твари бездушные. Вырвать ребенка из рук любящей бабушки? Зверье!
Гость
18 октября 2018, 13:59
Бедный ребёночек.
Гость
18 октября 2018, 14:09
как-то не по-русски звучит "не соберет всех документов"
Гость
19 октября 2018, 09:40
Я с дочкой лежала в больнице,там же и маленькая Вика с бабушкой.Бабушка замечательная женщина,Вика для их семьи свет в окошке.Девочка хорошая,уже ходить начинает,бабушка её за руку водит,улыбчивая.Я не знаю,что там за папа,но КАК можно этого ребёнка в дом малютки,пока органы опеки решать будут? Кто там с девочкой заниматься будет,кто ее учить ходить будет? Будет в кроватке днями лежать.Надеюсь,что все решиться в пользу бабушки и дедушки.Нельзя забирать ребёнка оттуда,где ему хорошо,в неизвестность ,где она будет жить,как,что там за папа?
Гость
18 октября 2018, 18:28
Малахову напишите, позвоните, он быстро всё решит.
Гость
18 октября 2018, 23:42
ага... нашли решальщика....(((
Гость
19 октября 2018, 12:33
Дамы и господа! Очень жалко погибшую женщину, еще больше жалко девочку. Жить без мамы - это очень горько. Но все накинулись на опеку, будто это они виноваты в сложившейся ситуации. Но в законе прописано, что родителями являются отец и мать, следовательно, раз не стало мамы, бабушка с дедушкой должны подать документы на опекунство и ребенка вернут в семью. Но появляется отец, явно не живший с семьей. Теперь родителям погибшей придется через суд доказывать, что у них больше прав растить девочку, чем у отца. Пока не будет окончательного решения суда, ребенок будет находится в доме малютки. Сейчас в мою сторону посыпется куча гадости и обвинений. Отвечу сразу: нет , я не работник опеки, просто сталкивалась с подобной ситуацией.
Гость
19 октября 2018, 21:21
Разве закон предписывает изымать ребенка с места прописки, если существуют дееспособные родственники, способные за ним ухаживать до решения суда? Это всё инициатива органов опеки, как подстраховка своей ж.....
Гость
18 октября 2018, 13:58
Ясен пень- опека хочет продать под усыновление ребенка, такого здоровенького, домашнего! Всех под суд!
Гость
18 октября 2018, 21:25
Болдырева суетиться не хочет!
Гость
18 октября 2018, 22:55
Опека может отдать ребёнка бабушке, только после того как будет отказ папаши от него. Если он был в свидетельстве о рождении, то его специально искали. А я как поняла папик не собирается отказываться(пенсия по потери кормильца). Вот поэтому опека и берет пол года на суды по лишению род. прав. Сама прошла через это, когда дочь умерла.
Гость
18 октября 2018, 22:52
Почему думаю что отец хочет забрать ребенка из за пособия? Ни один нормальный родитнль, какой бы он не был в прошлом не даст оказаться ребенку в детском доме. Мало ли что было в семье до, и почему они не жили вместе. Важно, что он обьявился, а значит что он не хочет чтоб его ребенок оказался в приюте. Если было ему пофиг надочку то поверьте он бы и не обьявился бы даже. И тут дело не не пособии. А просто чувство родной кровинушки. Почему люди такие злые стали
Гость
19 октября 2018, 11:25
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ОТЦЕ НОРМАЛЬНОГО РОДИТЕЛЯ? Он избивал мать своего ребенка, он не платил алименты, он вообще не интересовался дочерью, пока не предоставилась возможность заграбастать материнский капитал. У него огромные долги, нет ни жилья, ни постоянной работы. Об этом говорилось в предыдущих статьях. Если бы не деньги, то этого папашу ещё сто лет не видно и не слышно было бы.