V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В центре Волгограда рядом «Гасителем» появятся БТР, гаубицы, пушки и миномет

Гость
20 октября 2018, 17:34
Задушили военной тематикой уничтожители деревьев.
Гость
20 октября 2018, 21:32
И ради выставки послевоенной техники, ни малейшего отношения не имеющей ни к Сталинградской битве, ни к истории Города вообще, вырубили деревья? Десантник, не пойти ли тебе, сам знаешь куда?!
Гость
20 октября 2018, 10:13
Зачем? Почти вся эта техника не имеет никакого отношения не только к Сталинградской битве, но и к Великой Отечественной, и ко Второй Мировой вообще. Что за бредовая идея?
Гость
21 октября 2018, 09:03
Идея очень простая и понятная - надо в сжатые сроки освоить федеральные денежки, и чем больше тем лучше. Вот и не знают, госзакупку чего бы ещё устроить, да так чтобы и к набережной ее привязать, и бабла пильнуть по максимуму. А тут и обоснование есть - город воинской славы. И с военными можно нормально всё провернуть в финансовом плане - все будут довольны (простые волгоградцы не в счёт)...
Гость
20 октября 2018, 10:13
Лучше деревья посадили бы
Гость
20 октября 2018, 12:05
А какое это всё, кроме ПМ-38, имеет отношение к Сталинградской Битве? Это послевоенная техника.
Гость
20 октября 2018, 14:19
было бы уместно сделать экспозицию, посвященную Волге у нас дети уже и не помнят как выглядели, Ракеты, Метеоры, речные трамвайчики разные все ж попилено, ничего не созранили а это часть истории города и реки
Гость
20 октября 2018, 22:08
Вот! Самое лучшее для данной территории. И побольше деревьев.
Гость
21 октября 2018, 08:54
Отличная идея, поддерживаю!
Гость
20 октября 2018, 01:20
А можно просто парк, где можно отдохнуть от военной техники и милитаристской темы?
Гость
20 октября 2018, 15:04
нет. Сковородку только бетонную. Город-герой, город-труженик в прошлом сейчас производит навоз и ура-патриотизм.
Гость
20 октября 2018, 10:04
Какое отношение к памятнику пожарному пароходу "Гаситель" имеет отношение современная военная техника!? Понимаю, технику времен войны поставить и то, связанную с речной темой. Но это ни в какие ворота не лезет!
Гость
20 октября 2018, 08:39
Совсем крыша поехала! Больше 70 лет уже прошло, как отгремела война...а мы опять к этой темп. Может, пора начать хоть что-то строить? Заводы, например, новые. Не лифты и командные пункты, а предприятия, фабрики... или извилин не хватает? Все замкнулось на войнушках? Город - как голый плац. Неуютный, лысый, грязный. Даже центр. Никогда он такой заброшенный не был.
Гость
20 октября 2018, 13:01
Мы удивляемся и обижаемся, почему на западе нас считают захватчиками и милитаристами. Ничего удивительного. Плывут по Волге на теплоходе иностранные туристы мимо Волгограда и видят напротив музея «Россия - Моя история» современную технику российской армии, стволы которой на них направлены. Символично. Наверное, Администрации Президента, которая курирует внутреннюю политику, надо задуматься над поведением своих подопечных в области.
Гость
20 октября 2018, 23:30
А почему только на западе? И насчёт администрации президента не беспокойтесь - десантник без разрешения свыше не чихнёт даже - он знает, что такое - дисциплина!
20 октября 2018, 00:02
Опять война... Больше гордиться нечем разве? Олигархами можно. Поставьте им памятник. Все в мире потеряли, а они приумножили на 11% за этот год. Чем не герои?
Гость
20 октября 2018, 00:10
Вот. Построили командный пункт для губернатора. И техника подтягивается.к чему готовимся? К обороне? Или к наступлению?
Гость
20 октября 2018, 07:02
Можно даже не писать, чья это идея.
Гость
20 октября 2018, 09:40
Что-то уже пару лет назад обещали открыть у Мамаева Кургана, чуть ли не паровоз обещались подогнать, до сих пор ждём... В городе и так пресыщение военной техники, на набережную люди должны приходить с мыслями об отдыхе, а не о машинах предназначенных для убийств. Неужели нельзя в этом месте сделать скульптурные композиции или какой-нибудь арт-объект (и я говорю не о деревьях Гусевой), а вот военной технике самое место у Мамева Кургана или Музея-Панорамы. Складывается чувство, что у наших руководителей вместо головы куб бетона метр на метр.
Гость
20 октября 2018, 11:59
Как Волга обмелела!?
Гость
20 октября 2018, 12:17
Может хватит пушек, танков и другой военной техники, неужели ума не хватает как облагородить территорию парка, например сделайте уголок «Русской сказки» много умельцев в стране и в нашем крае могут из дерево, металла создать композиции популярных сказок, дети будут только рады, хоть узнают интересное из русского этноса, кроме заокеанских киборгов и монстров, а танки посмотреть можно и на «Панораме»
Гость
20 октября 2018, 12:26
На очищенную от деревьев и кустов прибрежную территорию гаубицы, пушки и минометы не ставят. Тем более вперемешку с легкой и тяжелой бронетехникой. Это противоречит всем азам военной науки. Андрей! Ты же ее только всю матчасть под удар ставишь, но и людей погубишь. Рассредотачиваться и маскироваться надо! Кто тебя учил!
Гость
21 октября 2018, 11:49
На Мамаевом кургане современная техника стоит за забором у телецентра. Договорись с руководством музея и ставь на обозрение. 7748
Гость
21 октября 2018, 21:59
Верхи отреставрировали, а низы.... Вдоль Волги на берегу тина, камыш, грязь... Почему сразу нельзя сделать до самого берега?
Гость
21 октября 2018, 22:01
Верхи сделали а низы опять бросили? Почему нельзя до самого берега облагородить? Берег Волги в грязи, тине, камышах.... Вдоль памятника идешь и все хорошо, а посмотришь вниз.... грязища....
Гость
21 октября 2018, 22:04
Памятник "Гасителю" . Все вокруг облагородили, привели в подобающий вид.... А посмотреть вниз... А там запущенный берег Волги.. грязь, камыш, и прочее... Верхи сделали, а низ не смогли... Как-то не эстетично...
22 октября 2018, 23:26
Я военный пенсионер и категорически против этой идеи! Стоять она будет безнадзорно, как и Гаситель, и будет привлекать детей. Но к детским площадкам предъявляются не такие требования, как к военной технике. А как можно покалечиться, соскользнув с брони - не мне вам говорить! А еще мне не к душе такой тематический винегрет в купе с Гасителем!
Гость
20 октября 2018, 10:50
Даже уже ветераны возмущаются. Куда не кинь свой взгляд так везде военная техника. Чиновники волгоградские совсем что ли с ума сошли? Чувство меры не знают? Или же под это дело можно любые средства по пилить? Нельзя так над городом издеваться. Не ужели не понятно, что туристы не хотят ездить и смотреть на это. Как будто только здесь война была....Такой город загубили своей военной техникой и военной тематикой. Вы ещё рядом с монументом "Родина Мать зовёт!" ещё пять таких поставте...
Гость
20 октября 2018, 09:06
Пушки вместо масла - вот наша национальная идея. Скорее бы ядерная война началась так хочется всех победить и в Рай!